Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#31876 2021-03-18 17:54:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Интересно, а курсы и книги по работе он случайно не на работе покупает?

Меня удивило, что курсы или хотя бы книги ему работодатель не оплатит, как раз сфера такая, где так принятно. )

#31877 2021-03-18 17:59:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На что уходит? Ты же писал про еду и одежду. Настолько любишь есть и покупать шмотки или настолько хуево платят? Если настолько хуево платят, то зачем тогда так убиваться?

про еду и одежду я писал, я третий анон-работолюб. платят хорошо, остается много, уже пара квартир на счете лежит.

#31878 2021-03-18 18:03:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а работе, которые хуячат по 12ч в день без выходных, а толку? С

Качество у чувака норм было, он этим жил. А вот зачем вьебывал - хз. Мое мнение - что вот ушел в работу чтобы решить какие то свои психологические проблемы. У меня начальница такая была - тоже всех заебывала и выходные на работе жила. Потом, говорят, когда контору перекупили, ее уволили и она чуть с собой не покончила - "как же так - она за дело болела - а ее выпиздили".

Тут вообще очень показательный случай - владельцы компании после продажи  уехали на яхтах кататься и забыли про все свои миссии и ценности, которыми эйчары потчевали сотрудников, а вот некоторые сотрудники восприняли все это близко к сердцу.

#31879 2021-03-18 18:06:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а здесь есть кто-нибудь, кто работает в крупных корпорациях со всякими мотивирующими плюшками для сотрудников вроде комнаты отдыха, тренажёрного зала, камер для сна и так далее? А то я вспомнил глядя на успешно-эффективного анона, что такое бывает, и стало интересно, насколько это распространённая штука в РФ.

Я много где работал, в крупных компаниях обычно есть ДМС, корпоративные скидки на фитнес, но камеры для сна - это что-то из области фантастики, обычно дают денежные скидки на что-то. В некоторых офисах, кроме столовой, бывают небольшие закутки с диванчиками и журнальчиками, не для клиентов, а именно как комнаты отдыха для сотрудников. Иногда после работы там собираются и играют в настолки.
Но я бы не сказал, что это что-то особенное и запредельное. И наличие льгот, плюшек и настолок вообще никак не связано с наличием переработок и всратостью бизнес-процессов.
Никогда не забуду, как после окончания одного проекта начальство нам заказало огромный торт, на котором чем-то съедобным была нарисована рабочая диаграмма, и раздавали подарки особо отличившимся, а на следующий день начались увольнения и меня выгнали.
Нафиг такие плюшки, пусть будет нормальная стабильная работа.

#31880 2021-03-18 18:06:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Даже если тебе нормально на работе, ненормально то, что вне неё ты нормально существовать не можешь - смотреть в стенку и т.д.

Анон пишет:

Тебе не мешает смотреть в стену, не зная, чем себя занять, когда работы нет? Или наебениваться, чтоб попустило?

Нет. А должно? Это ж 40–60 минут в неделю отнимает. (Не наебенивание, а залипание в стенку.)

Анон пишет:

Ой. Я думал, у тебя там как минимум Газпром, чтобы работу работать 24/7.

Дело не в месте.

Анон пишет:

А то вдруг так уработается, что забудет чайник выключить?

Расслабься, я почти не пользуюсь плитой :lol: Также, мне кажется, ты не так воспринимаешь мою разновидность склонности к труду. Я ж не впахиваю реально 8–10 часов ежедневно (если только проект того не требует), а размазываю непосредственно рабочую деятельность и деятельность, которая может помочь, а может и не помочь мне в дальнейшем в работе, примерно на все время, что я не сплю. Разговор как раз начался с того, что пока один анон хочет работать 4 дня или меньше часов, я бы хотел узаконить свой образ жизни, добавив только непосредственно работы в шестой день, и получать с этого больше профита.

Анон пишет:

На что уходит? Ты же писал про еду и одежду. Настолько любишь есть и покупать шмотки или настолько хуево платят? Если настолько хуево платят, то зачем тогда так убиваться?

Во-первых, не я писал, во-вторых, платят нормально, это я дебич и меняю структуру потребления под рост доходов, в-третьих, дело же не в деньгах ради денег.

#31881 2021-03-18 18:06:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

тоже всех заебывала и выходные на работе жила.

Да, плохи не трудолюбы, а трудолюбы, которые доёбываются.
Приятель из Кореи рассказывал, что у них принято задерживаться на работе часов до 9-10, и не уходить раньше начальника (который тоже до 10 часов будет сидет). Пох, что начальник там в своём офисе, а у тебя уже задач нет - бог терпел и вам велел сиди делай вид, что работаешь. Весь этот парад не оплачивается, конечно.

#31882 2021-03-18 18:07:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вроде комнаты отдыха, тренажёрного зала,

Зона отдыха во дворе, скамейки, летом настольный теннис, в остальное время турник, брусья и скамейка для отжиманий. Ещё у нас есть медпункт с неплохим терапевтом, хорошей аптечкой и даже ЭКГ. Капсул для сна и даже диванчиков - ннету(

#31883 2021-03-18 18:07:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Разговор как раз начался с того, что пока один анон хочет работать 4 дня или меньше часов, я бы хотел узаконить свой образ жизни, добавив только непосредственно работы в шестой день, и получать с этого больше профита.

Это называется гибкий график работы и в нём ничего незаконного нет. ;D

#31884 2021-03-18 18:12:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

меняю структуру потребления под рост доходов

:think: Аноны, а это не нейросеть?

#31885 2021-03-18 18:13:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и раздавали подарки особо отличившимся, а на следующий день начались увольнения и меня выгнали.

Мне кажется это какой то стандартный шаблон. У меня тоже так было - устроили праздник в честь единения команды в боулинг-клубе с призами типа "лучший сотрудник",  а в течении следующей недели уволили половину сотрудников. Причем никакой логики в награждениях не было, уволили и тех кого наградили, и кого нет.

#31886 2021-03-18 18:13:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Разговор как раз начался с того, что пока один анон хочет работать 4 дня или меньше часов, я бы хотел узаконить свой образ жизни, добавив только непосредственно работы в шестой день, и получать с этого больше профита.

Так что там узаконивать, ты ничего не нарушаешь?
Хочешь - хуяришь во славу любимой компании. Если ты из РФ, оплата переработок предусмотрена ТК, работай на здоровье и получай свои шекели.

#31887 2021-03-18 18:18:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В 2009 истек, а новый не пригодился. Да и до того не особо пользу приносил. Когда мне была нужна неотложная помощь, всегда находился очень далеко от полиса. Оказывается, при неотложных состояниях его отсутствие не мешает помощь получить. Если сейчас надо куда-то, я хожу в платную клинику или еще лучше — в бесплатную, но за платными услугами. Я же могу заплатить за услуги, а полисы предусмотрены для тех, кто не может.

Анон, врачам нужен не сам полис, а номер полиса, уже его-то записать несложно. И если ты серьезно заболеешь, или, например, сломаешь ногу, может оказаться, что тебе нужно много больше, чем эта самая неотложная помощь, которая без полиса.

#31888 2021-03-18 18:18:18

Анон

Re: Работотред

Я бы тоже 4 дня хотел, даже с понижением зарплаты. При определённом уровне зарплаты это снижение не вызывает уж такого падения в уровне жизни, а 4 доп.выходных в месяц - это прям плюс сто к качеству жизни.
В том году часть отпусных раскидал по понедельникам и иногда пятницам (у нас так можно), т.е. полтора где-то месяца работал по 3-4 дня в неделю, было классно. :please:

#31889 2021-03-18 18:18:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я бы хотел узаконить свой образ жизни, добавив только непосредственно работы в шестой день, и получать с этого больше профита

Это узаконено. Ты не пробовал договориться об этом с работодателем? Прям так и сказать: "я хочу больше работать, давайте вы мне будете за это больше платить".
Или твоему работодателю не надо от тебя СТОЛЬКО работы?  =D

#31890 2021-03-18 18:20:38

Анон

Re: Работотред

Я так понял, анон хочет выполнять тот же объем работы, но как бы растянуть это подольше по времени - на более длинный рабочий день и 6 дней в неделю? :blabla:

Вот это

а размазываю непосредственно рабочую деятельность и деятельность, которая может помочь, а может и не помочь мне в дальнейшем в работе

Т.е. он не делает больше, просто делает бОльшие перерывы между приступами работы и как бы эффективнее выполняет задачи из-за этого.

#31891 2021-03-18 18:21:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или твоему работодателю не надо от тебя СТОЛЬКО работы?

Боже, представил, как анон заебывает на работе всех, включая руководителя

#31892 2021-03-18 18:24:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

, а номер полиса, уже его-то записать несложно.

Я добавлю - столкнулся с этой проблемой. Его номер можно узнать через интернет даже если ты потерял старый или старый истек по сроку действия. У меня теперь номер этот в телефоне. Причем какой то новой лавочки, c оформления последнего бумажного прошло множество лет.

#31893 2021-03-18 18:27:00

Анон

Re: Работотред

Если этот анон так задрочен на работе и повышении эффективности, почему он уже несколько часов не вынимая сидит на холиварке? :blabla:

#31894 2021-03-18 18:28:17

Анон

Re: Работотред

Ну примерно, да. xD Мб и дает, кстати, я стесняюсь спрашивать

Анон, в любой вменяемой конторе ДМС выдают не тем, кто не стесняется, а всем, не знать об этом невозможно. Гугли матчасть перед вбросом.

#31895 2021-03-18 18:31:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если этот анон так задрочен на работе и повышении эффективности, почему он уже несколько часов не вынимая сидит на холиварке? :blabla:

Этот анон не понимает значения терминов, не знает своих прав и обязанностей, городит какую-то чушь про доступ к психиатру через психолога, хотя психолог - это не врач вообще и не имеет права допускать, или не допускать к врачу кого-то, но при этом пытается приосаниться везде, где только можно.
При этом работает аналитиком. Анализирует, значит.

Отредактировано (2021-03-18 18:32:10)

#31896 2021-03-18 18:32:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Т.е. он не делает больше, просто делает бОльшие перерывы между приступами работы и как бы эффективнее выполняет задачи из-за этого.

Работы бы тоже больше выполнялось таким образом. В будние дни я бы реально помедленнее шевелился, а вот за счет шестого дня точно бы чуть больше проектов делал.

Анон пишет:

Боже, представил, как анон заебывает на работе всех, включая руководителя

Анон пишет:

Это узаконено. Ты не пробовал договориться об этом с работодателем?

Я стесняюсь о чем-либо общаться с коллегами за пределами непосредственно рабочих вопросов, и только при необходимости. Удаленку вот попросил продлить, чтобы курс закончить и время на дорогу не тратить.

А кто жалуется на меня в заебаторию, что я на холиварку в разгар рабочего дня пишу, ну вот день такой сегодня всратый, обычно я стараюсь такой беспредел не допускать :lol:

#31897 2021-03-18 18:32:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а здесь есть кто-нибудь, кто работает в крупных корпорациях со всякими мотивирующими плюшками для сотрудников вроде комнаты отдыха, тренажёрного зала, камер для сна и так далее? А то я вспомнил глядя на успешно-эффективного анона, что такое бывает, и стало интересно, насколько это распространённая штука в РФ.

:slow2: Не прямо корпорация, но офис международной группы. Не в ДС/ДС2. ДМС есть, хоть и с достаточным количеством ограничений как по составу услуг, покрываемых ДМС, так и по количеству визитов к врачам в год. Есть комната отдыха и небольшая тренажерная комната (турник, крутящаяся тарелка, йога-мяч), но "как положено" ими редко пользуются. В основном туда кто-нибудь приходит поработать в тишине, когда опенспейс окончательно заебывает. И то, и другое появились только переезда в свежеотстроенное здание с офисами. В старом офисе никаких излишеств не было, даже в сортире было всего два унитаза на целый этаж сотрудников.  :lol:

Отредактировано (2021-03-18 18:33:51)

#31898 2021-03-18 18:35:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, в любой вменяемой конторе ДМС выдают не тем, кто не стесняется, а всем, не знать об этом невозможно. Гугли матчасть перед вбросом.

Кстати, да. После трёх месяцев испытательного срока выдают дмс. Просто на почту присылают бумажку.

#31899 2021-03-18 18:40:45

Анон

Re: Работотред

Анон пожаловаться. Кажется, дирекция предприятия анона всё проебала. Главное, что она проебала заказы, которые были основным источником нашего заработка, поэтому сейчас вообще не понятно, что и как будет дальше. Скорее всего сокращения, возможно даже, что мы просто разоримся. Новый директор, чтоб его трахнули в его Ростехе и Технодинамике заодно. Самая бесячка, что работа анона устраивает, в ней неплохая для города зарплата и она недалеко от дома.  И теперь всё идёт по пизде  :sadcat:  из-за жадного мудака, у которого нет денег на новые приборы, зато есть полляма на новый диван в свой кабинет. Сука.

#31900 2021-03-18 18:41:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я бы тоже 4 дня хотел, даже с понижением зарплаты. При определённом уровне зарплаты это снижение не вызывает уж такого падения в уровне жизни, а 4 доп.выходных в месяц - это прям плюс сто к качеству жизни.
В том году часть отпусных раскидал по понедельникам и иногда пятницам (у нас так можно), т.е. полтора где-то месяца работал по 3-4 дня в неделю, было классно

Я бы хотел для начала хотя бы пятидневку  :bubu:  Заебался с четырьмя выходными в месяц страшно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума