Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#31851 2021-03-18 17:04:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну я рискну предположить, что дома он таки не продолжать прогать ровно то же, что и на работе, с мыслью, что на основной работе ему это пригодится. Так-то он мог в свободное время хоть игры модить, хоть ИИ в трактор беларусь встраивать, хоть дум на микроволновке запускать.

+1
Интерес к сфере не означает интерес к конкретной работе.

Асибе:
Я пишу документацию к софту и не только, в свободное от работы время часто пописываю для интересных мне проектов или читаю всякое про стилистику, исследования как люди текст воспринимают и т.д, да и вообще английский язык очень люблю. Но я делаю это не потому что мне нужно "эффективность" повышать, а прост нравится)00) К рабочей документации вне работы редко прикасаюсь, ну разве что-то особо интересное попалось.

А вот страсть моя - это фонетика, но её к работе вообще никак не пришьёшь. :pink:

Отредактировано (2021-03-18 17:08:23)

#31852 2021-03-18 17:06:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Он работал на 2 работах и до кучи прогал просто так, потому что ему было по кайфу. В 35 оставил одну работу и признался что просрал жизнь. Ни хобби, ни отношений, ни социализации.

Я точно так же в вов играл.

У нас тоже есть товарищи на работе, которые хуячат по 12ч в день без выходных, а толку? Сроки все равно проебываются, прод падает, тз мутные. Воистину, work smart, not hard.

#31853 2021-03-18 17:16:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А учитывая, что психология/психиатрия/психотерапия — это не только медицинские услуги для людей, которым они реально нужны, но и секта и бизнес на тех, кто только думает, что они им нужны, че-то не хочется тратить денежки просто так, абы что нашли и вылечили. Книжки и курсы дорогие.

Так надо ходить к нормальным врачам. Твое "мне нравится только работа, я работаю работу даже в свободное время, а когда не работаю работу, то эффективно развиваюсь, чтобы работать работу еще эффективнее" вполне себе запрос. Доктор, как мне сделать так, чтобы перестать только про работу думать. И главное, ради чего? Ты даже денег особо не тратишь, корма там купить человечьего и норм.
Но мне интереснее, что это за консалтинговая контора, что ДМС не дает сотрудникам. Шишкин, Мышкин и Мартышкин?

#31854 2021-03-18 17:16:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сроки все равно проебываются, прод падает, тз мутные. Воистину, work smart, not hard.

Вооот. Но за прод падает у нас бы того, уволили. Прод у нас не падает, тестируют, к счастью.
А в мутное ТЗ я бы лично натолкала столько замечаний, что пока оно не перестанет быть мутным, хрен оно пройдет дальше.

Отредактировано (2021-03-18 17:17:57)

#31855 2021-03-18 17:21:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но за прод падает у нас бы того, уволили.

Какие вы дерзкочиковые. Так-то критикалы на проде даже у крупных компаний типа Пэйпала появляются, но у вас, конечно, только минорные баги на проде, а если вдруг что - так всех уволят сразу

#31856 2021-03-18 17:24:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Твое "мне нравится только работа, я работаю работу даже в свободное время, а когда не работаю работу, то эффективно развиваюсь, чтобы работать работу еще эффективнее" вполне себе запрос.

Так это ж другие люди считают отклонением, а не я. По идее, если мне это не мешает, то не сломано, а раз не сломано, нельзя трогать. Нет?

Анон пишет:

Ты даже денег особо не тратишь, корма там купить человечьего и норм.

Не, у мя все уходит((( Совсем немного получается откладывать, и всегда под какую-то цель.

Анон пишет:

Но мне интереснее, что это за консалтинговая контора, что ДМС не дает сотрудникам. Шишкин, Мышкин и Мартышкин?

Ну примерно, да. xD Мб и дает, кстати, я стесняюсь спрашивать.

#31857 2021-03-18 17:24:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас тоже есть товарищи на работе, которые хуячат по 12ч в день без выходных, а толку?

Есть же исследования, сколько человек без смены деятельности может продуктивно проводить оную?

Я помню про обучение точно читал, что нужно через 40 минут паузу делать и пару минут чем-то совсем другим заниматься, потому что способность усваивать и запоминать информацию резко падает.
Т.е. эффективно работать - это не всегда много работать, мы всё же чисто даже биологически ограничены в этом плане.

#31858 2021-03-18 17:26:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так это ж другие люди считают отклонением, а не я. По идее, если мне это не мешает, то не сломано, а раз не сломано, нельзя трогать. Нет?

Вот это уже крипово, анонцы

#31859 2021-03-18 17:26:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так это ж другие люди считают отклонением, а не я. По идее, если мне это не мешает, то не сломано, а раз не сломано, нельзя трогать. Нет?

Даже если тебе нормально на работе, ненормально то, что вне неё ты нормально существовать не можешь - смотреть в стенку и т.д.

#31860 2021-03-18 17:27:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну примерно, да. xD Мб и дает, кстати, я стесняюсь спрашивать.

Ой. Я думал, у тебя там как минимум Газпром, чтобы работу работать 24/7.

#31861 2021-03-18 17:27:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так это ж другие люди считают отклонением, а не я. По идее, если мне это не мешает, то не сломано, а раз не сломано, нельзя трогать. Нет?

Тебе не мешает смотреть в стену, не зная, чем себя занять, когда работы нет? Или наебениваться, чтоб попустило?
Ну да, тогда кто ж тебе доктор, если ты свое состояние считаешь здоровым.

#31862 2021-03-18 17:29:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Даже если тебе нормально на работе, ненормально то, что вне неё ты нормально существовать не можешь - смотреть в стенку и т.д.

Да даже это не имело бы значения, если бы он жил на необитаемом острове.
А то вдруг так уработается, что забудет чайник выключить? И что остальным жильцам с таким аутистом делать?

#31863 2021-03-18 17:31:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не, у мя все уходит((( Совсем немного получается откладывать, и всегда под какую-то цель.

На что уходит? Ты же писал про еду и одежду. Настолько любишь есть и покупать шмотки или настолько хуево платят? Если настолько хуево платят, то зачем тогда так убиваться?

#31864 2021-03-18 17:32:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На что уходит?

Он писал еще про курсы и книги

#31865 2021-03-18 17:34:05

Анон

Re: Работотред

Это не имело бы значения еще,если б он поменьше приосанивался своей эффективной эффективностью на фоне ленивых жоп Баки, которые не умеют правильно к работе относиться.
Но если там в компании для бизнес-аналитика, а не уборщицы Гюзели, не могут за 50к ДМС купить на год, то подозреваю, именно от тамошних, кхм, вдохновителей, идет эта политика партии "ты никто и ничто без работы 24/7".

#31866 2021-03-18 17:34:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это не имело бы значения еще,если б он поменьше приосанивался своей эффективной эффективностью на фоне ленивых жоп Баки, которые не умеют правильно к работе относиться.
Но если там в компании для бизнес-аналитика, а не уборщицы Гюзели, не могут за 50к ДМС купить на год, то подозреваю, именно от тамошних, кхм, вдохновителей, идет эта политика партии "ты никто и ничто без работы 24/7".

Блин, Гербалайф какой-то.

#31867 2021-03-18 17:35:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, у мя все уходит((( Совсем немного получается откладывать, и всегда под какую-то цель.

На что уходит? Ты же писал про еду и одежду. Настолько любишь есть и покупать шмотки или настолько хуево платят? Если настолько хуево платят, то зачем тогда так убиваться?

Мы не знаем, что в его понятии "немного", может он по 100к в месяц откладывает, например. Или питается только в ресторанах.

#31868 2021-03-18 17:40:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну примерно, да. xD Мб и дает, кстати, я стесняюсь спрашивать.

Господи боже. Девонька, тебе хоть 20 есть? Есть такие люди, отдел кадров. У них и спрашивать. А так обычно на корпоративном портале есть инфа о льготах. Но это явно не про твою фирму.

#31869 2021-03-18 17:40:44

Анон

Re: Работотред

Аноны, а здесь есть кто-нибудь, кто работает в крупных корпорациях со всякими мотивирующими плюшками для сотрудников вроде комнаты отдыха, тренажёрного зала, камер для сна и так далее? А то я вспомнил глядя на успешно-эффективного анона, что такое бывает, и стало интересно, насколько это распространённая штука в РФ.

#31870 2021-03-18 17:41:09

Анон

Re: Работотред

:slow1: аноны, а какие санитарные нормы разрабатывают аналитики? я думал, этим занимается СанПиН и подобные организации, т.е. конкретно разработкой занимаются врачи и юристы, а аналитики типа разбираются во всем, бегают от юристов к, хз кому, инженерам и т.д. т.е. такой типа "переводческой" работой занимаются - на язык своей фирмы переводят

Отредактировано (2021-03-18 17:42:53)

#31871 2021-03-18 17:42:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мб и дает, кстати, я стесняюсь спрашивать.

Это озвучивается на собеседовании, как правило...

#31872 2021-03-18 17:43:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а здесь есть кто-нибудь, кто работает в крупных корпорациях со всякими мотивирующими плюшками для сотрудников вроде комнаты отдыха, тренажёрного зала, камер для сна и так далее?

Ну, не в настолько прямо корпорации, но дмс у нас есть. И материальная помощь при выходе на пенсию, смерти близкого человека, рождении ребёнка. Вроде можно как-то выцыганить абонемент в бассейн. Премии довольно регулярно.

#31873 2021-03-18 17:46:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блин, Гербалайф какой-то.

Да это уже страниц пять назад было понятно. То ли анону промыли мозги, то ли он психический. Я склоняюсь к тому, что одно наложилось на другое.

#31874 2021-03-18 17:53:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То ли анону промыли мозги, то ли он психический. Я склоняюсь к тому, что одно наложилось на другое.

Интересно, а курсы и книги по работе он случайно не на работе покупает?

#31875 2021-03-18 17:53:20

Анон

Re: Работотред

Я склоняюсь, что просто юный, с особенностями социализации и готов пахать во благо пахания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума