Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#31826 2021-03-18 16:11:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Интересно, а пройти психолога - это такой невыполнимый квест?

Так аналитик нормальный, это все остальные лентяи и в жопы ябуцца вместо эффективной работы. :lol:

Забейте, аноны, на это жирное.

#31827 2021-03-18 16:13:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

когда у меня нет параллельных работе дел, на выходных я вялотекуще перемещаюсь от одного чтения полезной или просто душеспасительной литературы к другой, а сам поглядываю на часы, когда там пора ложиться спать.

На этой же странице тебе уже ванговали манию и депрессию. Я не психиатр, и мне кажется, твой случай, это, ну, вариант нормы — как в анекдоте про математика и теорему Фредгольма, знаешь? Только не нужно думать, что твой случай — это статистическая норма, то есть что таковы большинство окружающих.

#31828 2021-03-18 16:14:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, а пройти психолога - это такой невыполнимый квест?

Так аналитик нормальный, это все остальные лентяи и в жопы ябуцца вместо эффективной работы. :lol:

Забейте, аноны, на это жирное.

Если он аналитик в консалтинге, у него есть дмс, скорее всего. Идёшь по дмс к психотерапевту для начала, говоришь с ним. Он может и таблеточки назначить.

#31829 2021-03-18 16:19:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Идёшь по дмс к психотерапевту для начала, говоришь с ним. Он может и таблеточки назначить.

так ему ж и так норм. Он не считает, что у него психические отклонения. Которые еще и прогрессировать могут.

#31830 2021-03-18 16:21:10

Анон

Re: Работотред

Я погладывал на часы на выходных и смотрел в стенку, когда у меня как раз депрессия была. Потому что ангедония, ничего не вызывало особо эмоций, а в контексте работы всегда причины как бы извне чем-то заниматься (обязанности, деньги, начальник задание дал), а внутренней мотивации не хватало что-то делать. Хз, как это работает, но тоже постоянно сидел в офисе или за рабочими задачами в выходные.
Потом, правда, почему-то эффект этот пропал и в стенку смотрелось уже на работе, вот тогда и пришлоись за таблеточками идти.

#31831 2021-03-18 16:25:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Идёшь по дмс к психотерапевту для начала, говоришь с ним. Он может и таблеточки назначить.

так ему ж и так норм. Он не считает, что у него психические отклонения. Которые еще и прогрессировать могут.

Да пусть не считает, только занимается своим повышением эффективности и стремлением к звездАм дома за закрытой дверью, а не показывает нам и нашим детям...

#31832 2021-03-18 16:27:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да пусть не считает, только занимается своим повышением эффективности и стремлением к звездАм дома за закрытой дверью, а не показывает нам и нашим детям...

У нас пока насильно психов не лечат, только до первого прецедента.

#31833 2021-03-18 16:28:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

н не считает, что у него психические отклонения. Которые еще и прогрессировать могут.

Анон, ну вот у меня был коллега, который на работе программировал, дома программировал, а по ночам писал статьи на хабре о том, как он программирует. И из психических отклонений у него был только лёгкий вариант Аспи (знаю, потому что он как раз интересовался своим складом характера и ходил узнавать). Не БАР, не депрессия, с ножом на людей тоже не кидался. Правда, потом таки выгорел и уволился, но это он от нас ушёл, профессию не бросил.

#31834 2021-03-18 16:28:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не психиатр, и мне кажется, твой случай, это, ну, вариант нормы — как в анекдоте про математика и теорему Фредгольма, знаешь?

Спасибо, что напомнил про этот анек, отличный! :lol:

Анон пишет:

Если он аналитик в консалтинге, у него есть дмс, скорее всего. Идёшь по дмс к психотерапевту для начала, говоришь с ним. Он может и таблеточки назначить.

— Здрасьте доктор, анонимы на форуме сказали мне, что у меня мания и дисперсия.
У меня не то, что ДМС, у меня просто полиса нет.

#31835 2021-03-18 16:30:03

Анон

Re: Работотред

Во-первых, аспи это и есть ненорма. Во-вторых, ты его лично как психиатр принимал или откуда ты досконально знаешь его мед.историю?
Куча людей с нелеченными отклонениями и нарушениями считают себя нормистой нормой. Ну пусть считают, конечно, но нахуя вокруг людей поучать жизни?

#31836 2021-03-18 16:30:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ну вот у меня был коллега, который на работе программировал, дома программировал, а по ночам писал статьи на хабре о том, как он программирует.

Анон, ну я полагаю, что он тихонько программировал в свое удовольствие, а не вбегал в перерыве с требованием всем немедленно начать работать как он, тестировщики всегда тестируют, аналитики всегда анализируют, заказчики всегда заказывают... а, не то, но суть ты понял.) А вот наш аналитик как раз с этим и влетел: всем срочно работать как он! Иначе он чувствует себя плохо!

#31837 2021-03-18 16:30:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

— Здрасьте доктор, анонимы на форуме сказали мне, что у меня мания и дисперсия.
У меня не то, что ДМС, у меня просто полиса нет.

Какой-то ты специфичный аналитик, если делаешь такие выводы из написанного анонами.

#31838 2021-03-18 16:31:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

— Здрасьте доктор, анонимы на форуме сказали мне, что у меня мания и дисперсия.

Анализ информации, конечно, не твоя сильная сторона. :lol:

#31839 2021-03-18 16:32:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ну вот у меня был коллега, который на работе программировал, дома программировал, а по ночам писал статьи на хабре о том, как он программирует. И из психических отклонений у него был только лёгкий вариант Аспи (знаю, потому что он как раз интересовался своим складом характера и ходил узнавать). Не БАР, не депрессия, с ножом на людей тоже не кидался. Правда, потом таки выгорел и уволился, но это он от нас ушёл, профессию не бросил.

Анон, но ведь психика сдает в процессе, а не за один раз.
Откуда ты знаешь, может ему норм смотреть, как котят мучают?

#31840 2021-03-18 16:39:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня не то, что ДМС, у меня просто полиса нет.

Куда ты его просрал то? Ты себя бессмертным пони считаешь, что ли?

#31841 2021-03-18 16:45:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Куда ты его просрал то? Ты себя бессмертным пони считаешь, что ли?

В 2009 истек, а новый не пригодился. Да и до того не особо пользу приносил. Когда мне была нужна неотложная помощь, всегда находился очень далеко от полиса. Оказывается, при неотложных состояниях его отсутствие не мешает помощь получить. Если сейчас надо куда-то, я хожу в платную клинику или еще лучше — в бесплатную, но за платными услугами. Я же могу заплатить за услуги, а полисы предусмотрены для тех, кто не может.

Скрытый текст

Один раз, правда, надо было куда-то копию медполиса подать, ну я в пейнте подправил родительский и так распечатал.

#31842 2021-03-18 16:48:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Во-первых, аспи это и есть ненорма. Во-вторых, ты его лично как психиатр принимал или откуда ты досконально знаешь его мед.историю?

Ну, он рассказал результаты походов по врачам. Норма ли аспи — сложный вопрос. Статистически, конечно, не норма, как и леворукость или сердце справа. Социально — я считаю, что норма: человек немного странненький, но кто из нас не странненький, особенно в айти? Зато хороший человек и специалист, и шеймить его за диагноз — ну такое.

Анон пишет:

что он тихонько программировал в свое удовольствие, а не вбегал в перерыве с требованием всем немедленно начать работать как он

Это да.

Анон пишет:

Анон, но ведь психика сдает в процессе, а не за один раз.
Откуда ты знаешь, может ему норм смотреть, как котят мучают?

Откуда ты знаешь, может, и ты завтра встанешь с кровати убивать маленьких детей? Ты серьёзно по какому-то рандомному описанию рандомного аспи из интернета вангуешь, что он пиздец криминальный тип?

Отредактировано (2021-03-18 16:48:30)

#31843 2021-03-18 16:49:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ну вот у меня был коллега, который на работе программировал, дома программировал, а по ночам писал статьи на хабре о том, как он программирует.

Ну я рискну предположить, что дома он таки не продолжать прогать ровно то же, что и на работе, с мыслью, что на основной работе ему это пригодится. Так-то он мог в свободное время хоть игры модить, хоть ИИ в трактор беларусь встраивать, хоть дум на микроволновке запускать.

#31844 2021-03-18 16:50:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если сейчас надо куда-то, я хожу в платную клинику или еще лучше — в бесплатную, но за платными услугами.

И именно поэтому ты не можешь пойти за платными услугами к психиатру, это ведь так логично.

#31845 2021-03-18 16:54:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

мыслью, что на основной работе ему это

Я тоже знавал такого чувака. Он работал на 2 работах и до кучи прогал просто так, потому что ему было по кайфу. В 35 оставил одну работу и признался что просрал жизнь. Ни хобби, ни отношений, ни социализации. Говорит, ошибался.

#31846 2021-03-18 16:55:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты серьёзно по какому-то рандомному описанию рандомного аспи из интернета вангуешь, что он пиздец криминальный тип?

Анон, ты не понял. Аспи и узость интересов - уже звоночки, которые могут развиться в полноценный звон.

#31847 2021-03-18 16:55:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И именно поэтому ты не можешь пойти за платными услугами к психиатру, это ведь так логично.

Хожу к врачам только с жалобами на проблемы. А учитывая, что психология/психиатрия/психотерапия — это не только медицинские услуги для людей, которым они реально нужны, но и секта и бизнес на тех, кто только думает, что они им нужны, че-то не хочется тратить денежки просто так, абы что нашли и вылечили. Книжки и курсы дорогие.

#31848 2021-03-18 16:56:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

что они им нужны, че-то не хочется тратить денежки просто так, абы что нашли и вылечили

Ваще-то нет. И как раз в случае ОМС сеансов положено ограниченное количество, 10 что ли.

#31849 2021-03-18 16:58:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так-то он мог в свободное время хоть игры модить, хоть ИИ в трактор беларусь встраивать, хоть дум на микроволновке запускать.

Ну он делал не то же самое, но похожее.

Анон пишет:

Аспи и узость интересов - уже звоночки, которые могут развиться в полноценный звон.

А, дошло. Я не разбираюсь в аспи. Ну посмотрим, что дальше будет, пока человеку вроде норм.

Анон пишет:

но и секта и бизнес на тех, кто только думает, что они им нужны, че-то не хочется тратить денежки просто так, абы что нашли и вылечили. Книжки и курсы дорогие.

Чем дальше, тем больше мне кажется, что ты троллишь.

#31850 2021-03-18 17:04:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чем дальше, тем больше мне кажется, что ты троллишь.

Ну, одно другого не исключает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума