Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#31801 2021-03-18 15:56:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мир сложный. Простые объяснения снижают тревожность, но не имеют отношения к реальности. Бизнес-аналитик Ваня может приносить большую пользу, чем сантехник Вася, признаете вы это или нет.

Не может по умолчанию. Как маркетолог, пусть он и не бесполезен, не может приносить больше пользы чем хирург

Просто некоторым людям нужно попуститься и принять, что они не делают ничего такого охуительного или важного в этой жизни
И отъебаться от остальных

Отредактировано (2021-03-18 15:57:34)

#31802 2021-03-18 15:59:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С жалобами на что?

На то, что ты можешь делать только очень ограниченные виды деятельности, а без них смотришь в стенку в ожидании? Ангедония вне работы

Или ты думаешь что все люди которые сериальчики людят, смотят в стенку пока подгружается очередная серия?

#31803 2021-03-18 15:59:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бизнес-аналитик Ваня может приносить большую пользу, чем сантехник Вася

Эм, но если мы не будем жить по санитарным нормам, то перезаражаемся и умрем. И никакой бизнес-аналитики без работающего толчка и раковины не будет в принципе.

#31804 2021-03-18 15:59:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Очень часто бизнес и программист не понимают друг друга, а главное, и понимать не хотят

Ну вот вместо того, чтобы дать им пизды, строится дополнительная конструкция переводчика.
По этой логике вообще  для вызова сантехника тоже нужен бизнес - аналитик. А то сантехник не знает ведь, как насрет клиент.

#31805 2021-03-18 15:59:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Просто некоторым людям нужно попуститься и принять, что они не делают ничего такого охуительного или важного в этой жизни
И отъебаться от остальных

Че пристали? Тут два бизнес-аналитика, вообще то. Один в консалтинге, я нет, я в другой структуре. Которая среди похожих входит в топ-10.

#31806 2021-03-18 15:59:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На то, что ты смотришь в стену в ожидании, когда опять сможешь испытывать свой мозг задачами.
Тебе не кажется, что смотрение в стену, равно как и сон, это трата времени?

Во-первых, к психиатру с улицы никто не возьмет, надо сначала пройти психолога. Во-вторых, нет, не кажется, я же буду плохо работать, если не буду тратить на это время. В-третьих, я бы не сказал, что это я испытываю свой мозг задачами, это они поселяются в мой мозг, а дальше я все, бессилен, пока они не решатся.

#31807 2021-03-18 15:59:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Че пристали? Тут два бизнес-аналитика, вообще то. Один в консалтинге, я нет, я в другой структуре. Которая среди похожих входит в топ-10.

Ну раз два, то мир спасён.

#31808 2021-03-18 16:00:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На то, что ты можешь делать только очень ограниченные виды деятельности, а без них смотришь в стенку в ожидании? Ангедония вне работы

Ну, это маньякам как раз не мешает. Они считают нормой, что способны только к одному виду жизнедеятельности.
Проблема в том, что такие маньяки в какой-то момент становятся опасны для окружающих.

#31809 2021-03-18 16:00:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Во-первых, к психиатру с улицы никто не возьмет, надо сначала пройти психолога. Во-вторых, нет, не кажется, я же буду плохо работать, если не буду тратить на это время. В-третьих, я бы не сказал, что это я испытываю свой мозг задачами, это они поселяются в мой мозг, а дальше я все, бессилен, пока они не решатся.

Тебе психолога тоже советовали, но, видимо, в бизнес аналитике чтение не самый востребованный скилл.

а дальше я все, бессилен, пока они не решатся.

Обсессия как по учебнику

#31810 2021-03-18 16:01:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Во-первых, к психиатру с улицы никто не возьмет, надо сначала пройти психолога.

Ну здрасти. Идешь в поликлинику и записываешься к психиатру. Отлично берут.

#31811 2021-03-18 16:01:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну вот вместо того, чтобы дать им пизды, строится дополнительная конструкция переводчика.
По этой логике вообще  для вызова сантехника тоже нужен бизнес - аналитик.

Сантехник в этой конструкции и есть бизнес-аналитик. А то чо у хозяина толчка руки из жопы и сам он починить не может?

#31812 2021-03-18 16:02:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Просто некоторым людям нужно попуститься и принять, что они не делают ничего такого охуительного или важного в этой жизни
И отъебаться от остальных

Я вот вообще думаю - нас тут наверно большую часть присутствующих воспитывали в парадигме "кто трусы ребятам шьёт - ну конечно, не пилот". У меня по крайней мере сформировалось с детства ощущение, что нет ненужных профессий, и как-то глупо смотреть свысока на швею или сантехника - ну будешь без них ходить без трусов и с грязной жопой, вот радость-то.
Откуда тогда вот это "я бизнес-аналитик, а ты мудак" вообще берется?

#31813 2021-03-18 16:02:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эм, но если мы не будем жить по санитарным нормам, то перезаражаемся и умрем. И никакой бизнес-аналитики без работающего толчка и раковины не будет в принципе.

Вообще-то разработка и внедрение санитарных норм — это сорт бизнес-аналитики.

Анон пишет:

Или ты думаешь что все люди которые сериальчики людят, смотят в стенку пока подгружается очередная серия?

Я знаю, есть люди, которые могут сезон за раз посмотреть. И даже не один. Чем они занимаются, пока нетфликс тупит, я хз, если честно))

#31814 2021-03-18 16:02:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сейчас я почти всегда на подъеме сил, а когда этого состояния становится слишком много, могу просто наебарезиться с друзьями и чуть-чуть пострадать для контраста.

Вот это и повод навестить доктора.

#31815 2021-03-18 16:03:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вообще-то разработка и внедрение санитарных норм — это сорт бизнес-аналитики.

только занимается этим не сантехник

#31816 2021-03-18 16:04:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Во-первых, к психиатру с улицы никто не возьмет, надо сначала пройти психолога.

С чего ты вдруг это взял? Психиатр такой же врач, как лор или проктолог. Берешь и записываешься.

#31817 2021-03-18 16:04:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Откуда тогда вот это "я бизнес-аналитик, а ты мудак" вообще берется?

Так а разве это было в треде? Наоборот же, сантехника сразу выше поставили.

Я не бизнес-аналитик, но работаю в айти и вижу ценность профессии.

#31818 2021-03-18 16:04:49

Анон

Re: Работотред

Интересно, а пройти психолога - это такой невыполнимый квест?

#31819 2021-03-18 16:05:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да какое дело, хочешь чтобы в гос больницах ни одного нормального врача не осталось и в преподах вузов ни одного специалиста?

Лично я очень хочу, чтобы все бюджетники, постоянно перерабатывающие за копейки, массово поувольнялись из госучреждений и устроились на спокойную, нормально оплачиваемую работу.

#31820 2021-03-18 16:05:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Во-первых, к психиатру с улицы никто не возьмет, надо сначала пройти психолога. Во-вторых, нет, не кажется, я же буду плохо работать, если не буду тратить на это время. В-третьих, я бы не сказал, что это я испытываю свой мозг задачами, это они поселяются в мой мозг, а дальше я все, бессилен, пока они не решатся.

Ууууу. Анон, попробуй найти специалиста. Я в похожем режиме лет десять протарахтел, а потом свалился с выгоранием. Но горел работой ярко и красиво, Феникс ебаный, блин. Особенно второй пункт у тебя похож на мое тогдашнее мировоззрение.

#31821 2021-03-18 16:06:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень часто бизнес и программист не понимают друг друга, а главное, и понимать не хотят

Ну вот вместо того, чтобы дать им пизды, строится дополнительная конструкция переводчика.
По этой логике вообще  для вызова сантехника тоже нужен бизнес - аналитик. А то сантехник не знает ведь, как насрет клиент.

Не надо никому давать пизды. Надо, блин, описывать процессы. На бумаге. Чтобы данные не пропали зря. И описывают максимально подробно. Причём часто аналитик уже сам понял процесс, сам все нашёл, а бизнес че то мямлит. С учетом того, что аналитик зачастую знает куда больше процессов, он и сам может описать большую часть, по непонятным местам задавая вопросы бизнесу. А вот когда все будет в бизнес-терминах разложено по полочкам, придёт аналитик от систем и уже опишет языком таблиц. Причём это все будет зафиксировано, и если люди уволятся, знания никуда не денутся. Поэтому никаких сели и поговорили. Слово к делу не пришьёшь, блин.

Отредактировано (2021-03-18 16:09:45)

#31822 2021-03-18 16:07:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так а разве это было в треде? Наоборот же, сантехника сразу выше поставили.

Я не бизнес-аналитик, но работаю в айти и вижу ценность профессии.

Неверно написал. Вообще когда любая профессия - это ооооо, а все остальные - мудаки.

#31823 2021-03-18 16:07:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так а разве это было в треде? Наоборот же, сантехника сразу выше поставили.

Я тож не понимаю, откуда это взялось. Очевидно, что если нет бизнеса, то нечего и анализировать.

#31824 2021-03-18 16:08:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Откуда тогда вот это "я бизнес-аналитик, а ты мудак" вообще берется?

Покажи мне цитату, плиз.

#31825 2021-03-18 16:10:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

потому что у меня мог бы подсознательно включиться режим конкуренции, которому не место в дружеской коммуникации. Они занимаются своим, я — своим, на узеньком пересении этой диаграммы Венна мы коммуницируем.

Блин, а ты простыми словами выражаться можешь? Или это недостаточно коммуникативно эффективно? Просто понимаешь, возникает стойкое ощущение рационализации — иными словами, что ты прикрываешь длинными словами какую-то дырку. Вот аноны и вангуют, какую именно дырку.

Анон пишет:

С чего ты вообще взял, что аноны топят за ненависть к своей работе? Я свою работу люблю, она мне денег отлично приносит

+1

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума