Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#31776 2021-03-18 15:28:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

смысла особо нет, потому что работа сама по себе вставляет как кино или отпуск

Так а смысл тогда в денюшке? Пишет анон - занимайся еще больше и эффективнее, чтоб деньги получать.

Акционер и его доходы оценят работника волотнёра, думаю

Отредактировано (2021-03-18 15:29:30)

#31777 2021-03-18 15:30:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это крайне здоровая ебола, когда человек выбрал и устроил себе работу так, что восемь рабочих часов не мучается и не терпит, а получает удовольствие. Это идеал, к которому нужно стремиться.

Когда он при этом говорит, что не угорать от работы и считать ее просто приятной =

Анон пишет:

это ты просто ленивая жопа

В каком месте это здорово? Идеально то, что он от своей работы кайфует. То, что он считает, что у всех остальных фокус тоже должен быть в первую очередь на работе, иначе они лентяи - хуйня какая-то.

#31778 2021-03-18 15:34:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И вот с этим - действительно если не в больничку, то хотя бы не стряхивать на окружающих, потому что это крайне нездоровая ебола.

Ну почему? А если чел работает шпионом или космонавтом. Что может перекрыть эти переживания? А ведь дело не столько в работе, сколько в отношении к работе.

Скрытый текст

На самом деле, я тут резонерствую, пока на работе затык не по моей вине ;D

#31779 2021-03-18 15:34:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Любой сантехник больше пользы обществу приносит, чем бизнес-аналитик

В разы причем. Я уж молчу, что гораздо эффективнее попиздеть бизнесу с внятным программистом без промежуточной передастии. Но это не наш путь явно. Поэтому возьмем прокладку, которая что-то знает в пизнесе и что-то(а скорее нихуя) в айти.

А ведь можно взять еще и прогера секущего в предметке, то будет вообще заебок.

Отредактировано (2021-03-18 15:37:14)

#31780 2021-03-18 15:35:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

просто сажусь и смотрю в стену, пока не отпустит, и мне не надо для этого ждать, когда стукнет 18:00.

Анон, сходи к психологу.

#31781 2021-03-18 15:37:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Короч, я мог плохо позицию донести, но она заключается в том, что работа — это не достаточная, но точно необходимая часть жизни. Дальше этой границы я зайти не могу =D Мне показалось, что кто-то быкует именно на ее необходимость, и исходя из сомнений в необходимости призывает к сокращению рабочих часов.

Мне лично секс необходим. А работа - это так, для души. )

#31782 2021-03-18 15:38:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это идеал, к которому нужно стремиться.

К отсутствию жизни вне работы? А зачем?
И откуда у тебя в голове только два полюса, один из которых твой мифический идеал, а другое - бесконечное чудовищное страдание 8+ часов в день?

#31783 2021-03-18 15:41:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Любой сантехник больше пользы обществу приносит, чем бизнес-аналитик

Ну нет же. Вот телефоном ты пользуешься, платежной системой, приложением для вызова такси — все это сделано при участии бизнес-аналитиков.

Анон пишет:

Я уж молчу, что гораздо эффективнее попиздеть бизнесу с внятным программистом без промежуточной передастии.

Очень часто бизнес и программист не понимают друг друга, а главное, и понимать не хотят.

Анон пишет:

А ведь можно взять еще и прогера секущего в предметке, то будет вообще заебок.

А их как грязи, да?

Аноны, профессия существует, потому что в ней есть потребность. Она приносит пользу, а бизнес приносит пользу обществу, удовлетворяя какую-то потребность. Если единственная потребность — посрать, то сантехник важнее, конечно.

#31784 2021-03-18 15:42:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну нет же. Вот телефоном ты пользуешься, платежной системой, приложением для вызова такси — все это сделано при участии бизнес-аналитиков.

Без телефона люди проживут, а без сантехников мир в говне потонет.

#31785 2021-03-18 15:44:06

Анон

Re: Работотред

Идеал - это жизнь, при которой нет внешней необходимости работать. Хочешь - работаешь, хочешь - сериальчики смотришь, хочешь - на хуй заказчиков посылаешь потому что достали. Т.е. живёшь строго в соответсвии с потребностями физическими, душевными и так далее. Высокий пассивный доход приближению к идеалу очень способствует. ;D

#31786 2021-03-18 15:44:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

на выходных я вялотекуще перемещаюсь от одного чтения полезной или просто душеспасительной литературы к другой, а сам поглядываю на часы, когда там пора ложиться спать. Поэтому охотно ввязываюсь во всякие занятия, которые надо делать в свободное время — написать и опубликовать че-нибудь, курсы пройти, другу поресерчить, я хз. Раз в неделю-две с друзьями вижусь, а когда совсем прижимает, просто сажусь и смотрю в стену, пока не отпустит, и мне не надо для этого ждать, когда стукнет 18:00.

Я не медик, конечно, но вот очень часто так живут люди с хаааарошей такой нелеченной клинической депрессией. Сублимируя, чтоб максимально занять время и в окно не выйти. И нет, депра это не "мне скучно, бес" и не обязательно лежание лицом в ковер.
И такой образ жизни уж точно не то, что надо выдавать за идеал или полноценность.

Отредактировано (2021-03-18 15:46:12)

#31787 2021-03-18 15:46:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если единственная потребность — посрать, то сантехник важнее, конечно.

Срать - это почти что ежедневная потребность каждого человека на свете. У тебя унитаз сломается, чем тебе приложение по вызову такси поможет?

Отредактировано (2021-03-18 15:46:57)

#31788 2021-03-18 15:48:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если единственная потребность — посрать, то сантехник важнее, конечно.

Посрать - базовая потребность КАЖДОГО, в отличие от приложений для платежей, ифчо.

#31789 2021-03-18 15:49:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну нет же. Вот телефоном ты пользуешься, платежной системой, приложением для вызова такси — все это сделано при участии бизнес-аналитиков.

Без телефона люди проживут, а без сантехников мир в говне потонет.

Без сантехников будем жить, как прадеды, с выгребными ямами. Без телефонов... тоже будем жить, как прадеды.
"Любой сантехник приносит больше пользы" — это передерг. Мб у тебя негативный опыт, или ты просто ничего не знаешь о работе бизнес-аналитика. В любом случае много на себя взял.

#31790 2021-03-18 15:50:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Без телефонов... тоже будем жить, как прадеды.

Без платежного приложения? ;D

#31791 2021-03-18 15:50:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну нет же. Вот телефоном ты пользуешься, платежной системой, приложением для вызова такси — все это сделано при участии бизнес-аналитиков.

Что худшее может случиться, если не будет бизнес-аналитика? Разработка застопорится. Допустим, совсем упадёт и продукт не выпустят (допустим). Т.е. в мире будет меньше на одну модель телефона, одну платежную систему и одно приложение для вызова такси.

Что худшее может случиться, если не будет сантехника?  :troll:

#31792 2021-03-18 15:51:36

Анон

Re: Работотред

Вас сантехник за руку держит что ли каждый раз, что вам не посрать без него?
Сантехник - это просто наемный рабочий нужной в определенный момент квалификации. Как и бизнес-аналитик. Только моменты разные.

#31793 2021-03-18 15:52:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не медик, конечно, но вот очень часто так живут люди с хаааарошей такой нелеченной клинической депрессией. Сублимируя, чтоб максимально занять время и в окно не выйти. И нет, депра это не "мне скучно, бес" и не обязательно лежание лицом в ковер.

У мя было >10 лет подавленное состояние с селфхармами и прочим, но потом у меня изменился образ жизни, стало получше материально и другие вещи подтянулись, и это состояние рассосалось. Сейчас я почти всегда на подъеме сил, а когда этого состояния становится слишком много, могу просто наебарезиться с друзьями и чуть-чуть пострадать для контраста. Главное, чтобы на следующий день на работу не надо было, а на день после этого не выпадало ничего особо важного.

#31794 2021-03-18 15:52:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я уж молчу, что гораздо эффективнее попиздеть бизнесу с внятным программистом без промежуточной передастии.

Нет, это менее эффективно. Все должно быть зафиксировано на бумажке, и со всеми согласовано. Чтобы потом не было, «а мы говорили о другом». Тем более, когда речь идёт об автоматизации двухсот с гаком показателей, это не сесть и поговорить.

#31795 2021-03-18 15:52:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Раз в неделю-две с друзьями вижусь, а когда совсем прижимает, просто сажусь и смотрю в стену, пока не отпустит, и мне не надо для этого ждать, когда стукнет 18:00. Сериальчики пару-тройку сезонов в год смотрю, да и то больше пары серий за раз — как обуза, напрягает бездеятельное лупление в экран.

Это очень яркий маркер мании. Анон, ты у психиатра не был?

#31796 2021-03-18 15:52:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вас сантехник за руку держит что ли каждый раз, что вам не посрать без него?

О пользе для общества же речь шла.

#31797 2021-03-18 15:53:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что худшее может случиться, если не будет сантехника? 

Ты думаешь, это только в одну сторону работает? Что худшее может случиться, если заглючит система управления атомной подводной лодки?

Мир сложный. Простые объяснения снижают тревожность, но не имеют отношения к реальности. Бизнес-аналитик Ваня может приносить большую пользу, чем сантехник Вася, признаете вы это или нет.

#31798 2021-03-18 15:54:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ты у психиатра не был?

С жалобами на что?

#31799 2021-03-18 15:55:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты думаешь, это только в одну сторону работает?

Нет, но я говорил исключительно про бизнес-аналитиков.  :troll:

#31800 2021-03-18 15:55:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С жалобами на что?

На то, что ты смотришь в стену в ожидании, когда опять сможешь испытывать свой мозг задачами.
Тебе не кажется, что смотрение в стену, равно как и сон, это трата времени?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума