Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#31751 2021-03-18 15:09:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а найти новое решение для рабочей задачи - это в больничку. Работа может приносить куда больше удовольствия, чем всё остальное.

Может, конечно. Аноний мужик — математик и вообще кончает радугой, когда у него там оценки с интегралами сходятся. Но только не надо грести всех под одну гребёнку.

Анон пишет:

безразличие к отношенькам, покатушкам и сиричам — это неполноценная жизнь.

Ах, да, и приосаниваться тоже не надо.

Отредактировано (2021-03-18 15:10:15)

#31752 2021-03-18 15:09:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мммммм, безразличие к отношенькам, покатушкам и сиричам — это неполноценная жизнь. Обожаю! :lolipop: К тому же, чем онлайн вообще и холиварка в частности — не хобби. Подчас переживания огого! =D

Да. Открой книжку по психологии, социализация (те самые отношеньки, секс, семья, друзья и т.д.) это норма для человека. У тебя не норма, прими это и перестань вещать.

#31753 2021-03-18 15:10:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я говорю, что они занимают хуевую позицию, когда у них отношение работа / жизнь интепретируется как отношение злокачественная опухоль / организм.

Просто работа, даже самая любимая и полезная, - это часть жизни, а не вся жизнь.

#31754 2021-03-18 15:11:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я говорю, что они занимают хуевую позицию, когда у них отношение работа / жизнь интепретируется как отношение злокачественная опухоль / организм.

Ты эту позицию только что сам придумал. Тут отписалось овердофига людей, что работа не вызывает у них никакого негатива, просто они работают на работе, а живут вне ее.

#31755 2021-03-18 15:11:25

Анон

Re: Работотред

Я хочу эффективного анона в тред тунеядцев. :yeah:

#31756 2021-03-18 15:11:42

Анон

Re: Работотред

Я добавлю три момента, которые для меня сильно отделяют хобби от работы.
1. Мне может в целом нравится работа, но не нравится её существенная часть. Допустим я люблю делать глиняные горшки, но не люблю заниматься продажамм. Мне нравится чинить компьютеры, но не нравится писать отчёт по починенным компьютерам. Если я иду на работу по заполнению документов типа А, Б, В, то мне придется делать ещё Д и Е, которые мне могут быть вообще поперек горла.
2. В хобби я сам контролирую объём нет необходимости сделать, например, три горшка за месяц иначе лишат премии (или я не оплачу кварплату)
3. Если я вчера заебался, то в рамках хобби я могу сегодня встать попозде и пойти погулять в парк. На работе моего подхода боюсь не поймут. При фрилансе могу не успевать в этом случае в срок.

#31757 2021-03-18 15:13:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Работа может приносить куда больше удовольствия, чем всё остальное.

И вот с этим - действительно если не в больничку, то хотя бы не стряхивать на окружающих, потому что это крайне нездоровая ебола.

#31758 2021-03-18 15:14:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не говорю, что они хуево работают. Я говорю, что они занимают хуевую позицию, когда у них отношение работа / жизнь интепретируется как отношение злокачественная опухоль / организм.

Где ты это вычитал? Люди топят за то, что работа 8 часов это нормально. Работать 12-14 часов это гробить себя и прямой путь к выгоранию. Эффективно поработал 8 часов и свалил с работы жить своей жизнью.

Отредактировано (2021-03-18 15:15:09)

#31759 2021-03-18 15:14:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, у тебя работа заслонила вообще все. Как бы не зря говорят про worklife balance.

эммм, тут отвечает больше одного анона

#31760 2021-03-18 15:14:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я хочу эффективного анона в тред тунеядцев. :yeah:

В тред вставателей с дивана! Чтобы он приосанивался там на все деньги: пока вы на три сантиметра жопу от дивана подняли, я уже решил четыре рабочих задачи, и вам не понять моего удовольствия!  :yeah:

#31761 2021-03-18 15:15:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вот с этим - действительно если не в больничку, то хотя бы не стряхивать на окружающих, потому что это крайне нездоровая ебола.

Это крайне здоровая ебола, когда человек выбрал и устроил себе работу так, что восемь рабочих часов не мучается и не терпит, а получает удовольствие. Это идеал, к которому нужно стремиться.

#31762 2021-03-18 15:15:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мммммм, безразличие к отношенькам, покатушкам и сиричам — это неполноценная жизнь. Обожаю! :lolipop: К тому же, чем онлайн вообще и холиварка в частности — не хобби. Подчас переживания огого! =D

Эм, да. Работа - это одна из частей жизни. Как белки всего лишь один из нескольих макроэоементов необходимых человеку.
Людям нужно разное, их интересунет разное, это естественно, когда человека циклит на какой-то одной деятельности - это звоночек.

Я тоже за то, чтоб любить своё дело (а кто против?), я на ней 8 часов провожу, в конце концов, но это не единственное, что есть в моей жизни.

#31763 2021-03-18 15:15:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, у тебя работа заслонила вообще все. Как бы не зря говорят про worklife balance.

эммм, тут отвечает больше одного анона

Какое мудрое замечание, до этого я думал, что тут только два анона, я и тот, другой.

#31764 2021-03-18 15:16:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Дело такое: надо в вузах и больницах платить столько на одну ставку, чтоб человек не был вынужден брать совмещение, а мог на эту зарплату пристойно жить. Он начал с того, что совмещают не от хорошей жизни. Так что я как раз хочу, чтоб в вузах и больницах остались специалисты.

Анон, так не получится.
Я тебе могу сказать за в.о.

Скрытый текст

Самое главное - у государства и вузов денег НЕТ на то, чтобы поднимать оплату преподам за 1 ставку хотя бы до уровня 1,5 ставок (а лучше в 2 раза  :evil: ). Нету денег. Конечно, можно очередные путинские наказы издать, мол, чтобы средняя з/п доцента равнялась 2 средним по региону, но без увеличения бюджета на фонд оплаты труда это дурость.
В научных институтах по следам майских наказов тупо сократили всем официально ставки, при этом они продолжали работать в прежнем режиме, либо сказали "ищите себе гранты или контракты, проводите через нашу бухгалтерию или валите из институтов".

Отредактировано (2021-03-18 15:18:30)

#31765 2021-03-18 15:17:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это крайне здоровая ебола, когда человек выбрал и устроил себе работу так, что восемь рабочих часов не мучается и не терпит, а получает удовольствие. Это идеал, к которому нужно стремиться.

Анон, представь себе человека, который только сериальчики может смотреть или дрочить? Больше ему ничего в жизни не интересно и не приносит удовольствия. Это норма что ли?

#31766 2021-03-18 15:17:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

когда человек выбрал и устроил себе работу так, что восемь рабочих часов не мучается и не терпит, а получает удовольствие. Э

Он безусловно молодец, что получает удовольствие, но не молодец, что стряхивает свой образ жизни на всех окружающих. И, анон, если его честно-честно больше ВООБЩЕ СОВСЕМ НИЧЕГО в жизни не радует... ну я бы не побежал бегом в больничку, конечно, но хотя бы поинтересовался, что я за зверь такой, что у меня кроме тасков и бизнес-планов никаких оргазмов не бывает.

#31767 2021-03-18 15:17:20

Анон

Re: Работотред

Я люблю свою работу, правда, восемь часов для меня многовато, работаю максимум шесть часов с удовольствием. Но это не значит, что работа приносит мне больше удовольствия, чем всё остальное, в жизни ещё много других классных вещей есть: путешествия, встречи с друзьями, фандомчики.

#31768 2021-03-18 15:17:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ах, да, и приосаниваться тоже не надо.

Ок, сорри.

Анон пишет:

Да. Открой книжку по психологии, социализация (те самые отношеньки, секс, семья, друзья и т.д.) это норма для человека. У тебя не норма, прими это и перестань вещать.

Так у меня есть и семья, и друзья. Среди друзей нет таких, чтобы реально у нас здорово пересекались интересы, но это и плюс, потому что у меня мог бы подсознательно включиться режим конкуренции, которому не место в дружеской коммуникации. Они занимаются своим, я — своим, на узеньком пересении этой диаграммы Венна мы коммуницируем. А на романтические отношения и секс у мя не стоит. С другой стороны, я постоянно забываю о том, что у других людей стоит, и это отнимает оч много времени :think:

Анон пишет:

Просто работа, даже самая любимая и полезная, - это часть жизни, а не вся жизнь.

Но ведь она как раз приходится на центральные часы бодрости и отнимает почти весь продуктивный ресурс. Неужели не хочется, чтобы то, что уже заняло у тебя центр активной деятельности вне твоей воли, хотя бы нравилось, а лучше — к тому же было путеводителем к остальному доступному времени, чтобы потом заниматься за денюшку тем, что еще интереснее? Впрочем, очевидно, не хочется, вы меня в чем-то частично убедили.

#31769 2021-03-18 15:19:51

Анон

Re: Работотред

Анон, ты говоришь буквально цитатами из всякой хуйни по эффективности. Из-за чего складывается нехорошее ощущение.

#31770 2021-03-18 15:20:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но ведь она как раз приходится на центральные часы бодрости и отнимает почти весь продуктивный ресурс. Неужели не хочется, чтобы то, что уже заняло у тебя центр активной деятельности вне твоей воли, хотя бы нравилось, а лучше — к тому же было путеводителем к остальному доступному времени, чтобы потом заниматься за денюшку тем, что еще интереснее? Впрочем, очевидно, не хочется, вы меня в чем-то частично убедили.

Хочется. Но потом рабочий день заканчивается и хочется другими вещами позаниматься. С чего ты вообще взял, что аноны топят за ненависть к своей работе? Я свою работу люблю, она мне денег отлично приносит. Ещё я концерты люблю и снимать на плёнку. Оно всё одинаково классное.

#31771 2021-03-18 15:22:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

. А на романтические отношения и секс у мя не стоит

Мон шер, вот и ответ. У вас сублимация-с.
Будет проще поверить на слово, что люди бывают крайне разные. И одни кайфуют от работы, другие - от работы и секса, третьи - от работы, секса и хобби, а четвертые - от секса и хобби, а работа для них - лишь необходимый инструмент, чтобы финансировать хобби и секс. Это всё нормально, ненормально - возмущаться, что не у всех так, как у тебя, "я прав, а вы все дураки и не лечитесь".

#31772 2021-03-18 15:23:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но ведь она как раз приходится на центральные часы бодрости и отнимает почти весь продуктивный ресурс. Неужели не хочется, чтобы то, что уже заняло у тебя центр активной деятельности вне твоей воли, хотя бы нравилось, а лучше — к тому же было путеводителем к остальному доступному времени, чтобы потом заниматься за денюшку тем, что еще интереснее? Впрочем, очевидно, не хочется, вы меня в чем-то частично убедили.

А на что ты денюшку тратишь? На повышение квалификации? :lol:

#31773 2021-03-18 15:26:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А на что ты денюшку тратишь? На повышение квалификации? :lol:

денюжка падает на счёт и там копится, а когда надо еды или одежду или за квартиру платить, анон оттуда берёт

#31774 2021-03-18 15:27:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

денюжка падает на счёт и там копится, а когда надо еды или одежду или за квартиру платить, анон оттуда берёт

Т.е. смысла много зарабатывать денюшки нет. ) На средней неэффективной работе хватит на свой угол и голым не ходить

Отредактировано (2021-03-18 15:27:45)

#31775 2021-03-18 15:28:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Т.е. смысла много зарабатывать денюшки нет. ) На средней неэффективной работе хватит на свой угол и голым не ходить

смысла особо нет, потому что работа сама по себе вставляет как кино или отпуск

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума