Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#31726 2021-03-18 14:35:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эээ, че? Бизнес-аналитик это такая прокладка между бизнес-подразделениями и айти. Который должен вытрясти из бизнеса четкое описание текущего процесса и то, как должен выглядеть процесс после доработки. И четко написать постановку задачи уже для айти. С чётким описанием, что нужно сделать, организовать интеграцию между системой А и системой Б, догрузить такие-то справочники, выяснить, кто должен поддерживать актуальность справочников, вменить им это в их обязанности. Не просрать сроки. И только пооотом уже аналитики систем распишут кодерам, какое поле из какой таблицы брать и че с ним делать. Это примерный процесс внедрения чего-то нового.

Т.е. хороший бизнес-аналитик просто повышает эффективность компании, а не лекарство для рака изобретает. Любой сантехник больше пользы обществу приносит, чем бизнес-аналитик.

Отредактировано (2021-03-18 14:37:00)

#31727 2021-03-18 14:37:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Т.е. хороший бизнес-аналитик просто повышает эффективность компании,

Анон, в чем состоит эффективность компании? Что за этим стоит?

#31728 2021-03-18 14:37:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, в чем состоит эффективность компании? Что за этим стоит?

Профит в виде выручки. Компания быстрее и слаженнее работает -> больше зарабатывает.

Отредактировано (2021-03-18 14:40:06)

#31729 2021-03-18 14:38:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

все глупее и глупее выставляешь

Да мне как-то похуй, что думает обо мне какой-то ебанат, коверкающий язык

Анон пишет:

Что за этим стоит?

Пиздатая жизнь владельца компании и его семьи. Вертолет, яхта, недвига, сын в формуле 1. А остальным повышать эффективность надо.

Отредактировано (2021-03-18 14:43:20)

#31730 2021-03-18 14:41:31

Анон

Re: Работотред

Интересно, какой трудоголик будет сраться в рабочее время на холиварке  =D

#31731 2021-03-18 14:43:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пиздатая жизнь владельца компании и его семьи. Вертолет, яхта, недвига, сын в формуле 1. А остальным повышать эффективность надо.

Меня вот это всегда смущало в этих работягах. Ладно ещё те, кто проповедуют эффективность и успех ради повышения собственного благосостояния или которые типа там мир изменить собрались. Но просто на левого дядю работать-лепить очередной коммерческий продукт, который через 5 лет погибнет в анналах истории - смысл?

#31732 2021-03-18 14:44:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анналах истории - смысл?

Никто не знает, странные люди.

#31733 2021-03-18 14:45:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А чего ты пытаешься достичь свой эффективностью? Ну вот ты на топе эффективности и... что? Особенно смешно у бизнес-аналитика, у которого эффективность завязана на успехе компании. Т.е. ты ничего полезного в общем целом для мира не делаешь, просто помогаешь паре дядь заработать не два а три миллиона. ;D

Well, главная социальная ответственность бизнеса — это приносить прибыль акционерам. Про trickle-down effect не слышал? ;D

Анон пишет:

Как по мне, тут распиздяй ты, раз ты не справляешь в стандартный рабочий день со своими задачами и проф.развитием. У меня карьера норм развивается за стандартных 8 часов, иногда меньше. =D

Каюсь, не могу бесперебойничать 8 часов, приходится границы размывать.

Анон пишет:

Бизнес-аналитик это такая прокладка между бизнес-подразделениями и айти.

Не, у нас в конслатинге бизнес-аналитика совсем другое представляет.

Энивэй, анон между ответами на холиварочку выполнил откладывавшийся напряженный этап работы, у него получилось, анон попрыгал по комнате, помахал руками и улыбается и не может вашу критику воспринимать всерьез. Никакие хобби, сериалы и туризмы не могут мне дать переживания такой интенсивности. Всем пис!

#31734 2021-03-18 14:46:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Well, главная социальная ответственность бизнеса — это приносить прибыль акционерам. Про trickle-down effect не слышал? ;D

Слышал. Т.е. как и написано выше, на яхты дядям пашешь. Ну паши. :lol:

Тут нужен мем с клоуном.

Отредактировано (2021-03-18 14:47:16)

#31735 2021-03-18 14:47:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Т.е. хороший бизнес-аналитик просто повышает эффективность компании, а не лекарство для рака изобретает.

Нет, хороший бизнес-аналитик придумывает, как бы сделать так, чтобы лекарство от рака изобреталось 24 года вместо 25, руководствуясь теми методологиями, которые уже точно позволили в прошлом ускорить разработку других лекарств.

#31736 2021-03-18 14:48:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Энивэй, анон между ответами на холиварочку выполнил откладывавшийся напряженный этап работы, у него получилось

А все остальные только жопу почёсывали, ага. Анон, признайся, ты ещё очень юн и стажа у тебя ну лет пять. В начале трудовой деятельности я могла спокойно пахать по 12 часов. Сейчас тоже могу, но лучше бы не.

Отредактировано (2021-03-18 14:53:03)

#31737 2021-03-18 14:48:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Энивэй, анон между ответами на холиварочку выполнил откладывавшийся напряженный этап работы, у него получилось, анон попрыгал по комнате, помахал руками и улыбается и не может вашу критику воспринимать всерьез. Никакие хобби, сериалы и туризмы не могут мне дать переживания такой интенсивности. Всем пис!

Ну, и ты не обижайся, что здесь тебя всерьез не принимают.

#31738 2021-03-18 14:49:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нет, хороший бизнес-аналитик придумывает, как бы сделать так, чтобы лекарство от рака изобреталось 24 года вместо 25, руководствуясь теми методологиями, которые уже точно позволили в прошлом ускорить разработку других лекарств.

Учитывая, что бизнес-аналитиков намного больше чем фармацептических компаний, подозреваю, большая часть из них улучшает разработку очередной очень необходимой миру ERP.

Отредактировано (2021-03-18 14:49:28)

#31739 2021-03-18 14:55:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Конечно, мне только кажется, что это мнение доминирует, т.к. я более чувствительно на него реагирую. Но людей, которые думают так же, как я, в моем окружении нет. Все будто хотят, чтобы свалился на голову мешок с деньгами, чтобы заниматься «хобби»

Ко-ко-кокой кошмар! Кто-то смеет иметь отличное от твоего мнение! И высказывать его!  :lenin:

Ну, запиши в свою статистику меня. Я не хочу мешка денег, с целью не работать и заниматься только хобби. Я просто хочу приносить пользу обществу, работать на интересной для себя работе  с нормальной оплатой труда, соцпакетом и приятным руководством, а не бабой-жабой без личной жизни, душной и токсичной как пиздец. Но до недавнего времени всё было нормально, кроме руководства, вот такие обстоятельства. А от мешка денег я не откажусь, чтобы получше себя обеспечить и своего анонёнка. Условия проживания улучшить побыстрее, например.
И нет, я не жалуюсь, чтобы ты чего не прочитал другого.

#31740 2021-03-18 14:56:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Никакие хобби, сериалы и туризмы не могут мне дать переживания такой интенсивности. Всем пис!

...то есть ты не способен радоваться чему-то помимо работы, но хуево живут и работают другие аноны, ага. :troll:

#31741 2021-03-18 14:57:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Никакие хобби, сериалы и туризмы не могут мне дать переживания такой интенсивности. Всем пис!

Т.е. ты жить полноценной жизнью вообще не способен. Анон, сходи к в больничку, с тобой что-то не так.

#31742 2021-03-18 15:04:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Т.е. ты жить полноценной жизнью вообще не способен. Анон, сходи к в больничку, с тобой что-то не так.

Ну конечно блять, потупить в один из сотни сериальчиков - это полноценная жизнь, а найти новое решение для рабочей задачи - это в больничку. Работа может приносить куда больше удовольствия, чем всё остальное.

#31743 2021-03-18 15:05:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Слышал. Т.е. как и написано выше, на яхты дядям пашешь. Ну паши

Что плохого в работе на дядю? Дядя обеспечивает меня работой и платит за меня налоги. Фрилансом я отродясь столько не заработаю. Да и фриланс в моей специальности не очень.

#31744 2021-03-18 15:06:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

найти новое решение для рабочей задачи

А чем отличается потупить в сериальчик от катания с вертолета на яхте? Если не брать вопрос цены?

#31745 2021-03-18 15:06:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну конечно блять, потупить в один из сотни сериальчиков - это полноценная жизнь, а найти новое решение для рабочей задачи - это в больничку. Работа может приносить куда больше удовольствия, чем всё остальное.

Если у тебя нет ни нормальной социализации (а у анона нет) вне работы, ни какой-либо деятекльности, то да, это к врачу определенному.

#31746 2021-03-18 15:07:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И вот эти оттопыренные мизинчики про то как надо любить свою работу, или все-таки надо соблюдать ворк-лайф белэнс, как из мира с розовыми единорогами, честное слово.

Это просто "я добилсо, а кто не добилсо, те самивиноваты". Реально, когда человек становится эффективным манагером или кем-то подобным, все остальные для него перестают существовать. Замкадыши? Медсёстры? Работающие посменно? Молодые матери? Обслуживающий персонал по схеме 2 через 2? Они просто недостаточно эффективно коммуницируют.

#31747 2021-03-18 15:07:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну конечно блять, потупить в один из сотни сериальчиков - это полноценная жизнь, а найти новое решение для рабочей задачи - это в больничку.

Анон, у тебя работа заслонила вообще все. Как бы не зря говорят про worklife balance. А сериальчики сейчас отличные, там огромная конкуренция. Мало того, хороший сериал тебя зацепит и выведет на эмоции. Ну и можно найти сериалы практически на любой вкус.

#31748 2021-03-18 15:08:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что плохого в работе на дядю? Дядя обеспечивает меня работой и платит за меня налоги. Фрилансом я отродясь столько не заработаю. Да и фриланс в моей специальности не очень.

Я тоже на дяду работаю, но положенные по нашему договору время. А жизнь ложить на качество жизни дяди - не, меня моё качество жизни интересует.

#31749 2021-03-18 15:08:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но до недавнего времени всё было нормально, кроме руководства, вот такие обстоятельства. А от мешка денег я не откажусь, чтобы получше себя обеспечить и своего анонёнка. Условия проживания улучшить побыстрее, например.

Нууу, если б у меня был аноненок, я б тоже по-другому заговорил.

Анон пишет:

...то есть ты не способен радоваться чему-то помимо работы, но хуево живут и работают другие аноны, ага.

Я не говорю, что они хуево работают. Я говорю, что они занимают хуевую позицию, когда у них отношение работа / жизнь интепретируется как отношение злокачественная опухоль / организм.

Анон пишет:

Т.е. ты жить полноценной жизнью вообще не способен. Анон, сходи к в больничку, с тобой что-то не так.

Мммммм, безразличие к отношенькам, покатушкам и сиричам — это неполноценная жизнь. Обожаю! :lolipop: К тому же, чем онлайн вообще и холиварка в частности — не хобби. Подчас переживания огого! =D

#31750 2021-03-18 15:09:20

Анон

Re: Работотред

Анон свою работу любит, видит ее результаты и свой прогресс, может работать много при надобности, с интересом изучает всякие материалы по своей сфере, на работу ходит с удовольствием (но тут еще сказывается клевый коллектив и адекватное руководство, конечно). Но анон ебал заменять всем этим суррогатом путешествия, общение с друзьями, хороший секс и удовольствие от налаженного быта, проведение времени с интересными людьми по общим интересам и т.п.
Потому что жизнь у анона одна и никто за него ее не проживет. И остаться для самого себя в итоге всего лишь профессионалом в собственном деле - это совершенно не то, к чему хочется стремиться. Сорян, мне выращенный на балконе в горшке мандарин, поход в спа с подругами и романтический вечер с любимым человеком с чисто человеческой точки зрения куда ценнее, чем строчки в резюме и трудовой. Безусловно, работа дает проф.самореализацию и средства не только для поддержания штанов, но и для комфортной жизни. Однако это она должна давать бонусы для жизни, а не наоборот, требовать забивать на все остальные потребности во имя свое.
Трудовая деятельность для меня имеет цель, а не представляет из себя бесконечный процесс пути.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума