Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#31701 2021-03-18 14:17:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Надо партнера подбирать из той же сферы или смежной (он - банкир, ты - налоговик), чтобы вы, коммуницируя друг с другом, взаимно максимизировали точки роста своей эффективности  :yeah:

Нет, просто секс не нужен, тот анон читал. :old:

#31702 2021-03-18 14:18:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну ты же понимаешь, что это не норма? Т.е. ты можешь себе жить как хочешь, но это не психологическая и не социальная норма. )

Он понимает и хочет чтобы все вокруг жили как он, а то ему жмет. Чем-то

#31703 2021-03-18 14:18:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Родителей вижу 3–4 раза в год, остальное не интересно.

Анон, ты вообще с живыми людьми общаешься, кроме коллег по работе? Рост профессиональный это хорошо, но когда это единственная цель, это как-то странно.

#31704 2021-03-18 14:19:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но оставь свои принципы, пожалуйста, себе как руководство к действию, а не транслируй их как догму на окружающих.

Почему одним распиздяйство можно транслировать, а мне антираспиздяйство — нет? Я наоборот за то, чтобы человек и его работа были по кайфу друг другу, а не обузой. Рынку труда, которому надо занять человека абы чем, лишь бы не сидел без дела. И человеку, который мотивирован только тем, чтобы заработать столько, сколько хватит на пропитание, транспорт и прочее насущное до ближайшей зарплаты.

#31705 2021-03-18 14:20:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

секс не нужен

Секс нужен только если это увеличивает эффективность работы или непосредственно является работой.

Анон пишет:

чтобы человек и его работа были по кайфу друг

А в пятерочке кто работать будет. И вообше, если все станут эффективными - то как, сцуко, жить?

Отредактировано (2021-03-18 14:22:01)

#31706 2021-03-18 14:20:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И вот эти оттопыренные мизинчики про то как надо любить свою работу, или все-таки надо соблюдать ворк-лайф белэнс, как из мира с розовыми единорогами, честное слово.

Да, я тоже читаю этот дискашн и не знаю, похихикать или позлиться. У меня была любимая, обожаемая работа, но платили за неё 8к. Чтобы получать эти 8 к, я ездила по 2 часа в одну сторону, потому что жила за чертой города и мне на любую работу или учебу надо было так ездить. Разумеется, выдержала я недолго.

Впрочем, я держусь золотой середины по этому вопрос. Ебанатов, которые жить без работушки не могут и готовы тратить всю жизнь и всё время только на неё одну, любимую, лучше обходить стороной, но в целом, конечно, если работа ненавистная всеми деталями и хочется повеситься от одного намёка на неё — надо что-то менять.
Только вот не у всех есть тыл, чтобы метаться и искать ту, от которой не будет хотеться повеситься...

#31707 2021-03-18 14:21:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Надо партнера подбирать из той же сферы или смежной (он - банкир, ты - налоговик), чтобы вы, коммуницируя друг с другом, взаимно максимизировали точки роста своей эффективности

И если переквалифицироваться, то менять партнера, ага. :))
У нас пересекаются немного функционалы, мы можем периодически что-то друг друга спросить по теме, но делать из этого системность - нахуй!!!

#31708 2021-03-18 14:21:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ты вообще с живыми людьми общаешься, кроме коллег по работе? Рост профессиональный это хорошо, но когда это единственная цель, это как-то странно.

Общаюсь, но они не просто мои друзья и знакомые, они нечто большее — моя будущая команда по спасению мира =D

#31709 2021-03-18 14:21:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

или смежной (он - банкир, ты - налоговик)

Эти уебут друг друга, у них вектор совсем разный. ))

#31710 2021-03-18 14:21:42

Анон

Re: Работотред

А чего ты пытаешься достичь свой эффективностью? Ну вот ты на топе эффективности и... что? Особенно смешно у бизнес-аналитика, у которого эффективность завязана на успехе компании. Т.е. ты ничего полезного в общем целом для мира не делаешь, просто помогаешь паре дядь заработать не два а три миллиона. ;D

Ладно бы ещё какой-то врач или учитель вещал, который напрямую влияет на жизнь других людей.

#31711 2021-03-18 14:21:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Секс нужен только если это увеличивает эффективность работы или непосредственно является работой.

а ебля с проектом?

#31712 2021-03-18 14:21:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ебануться. Джун-крановщик или джун-доктор

Анон, зачем светить собственной невежественностью? Джуны реально есть не только в святом ойти, но и во многих диджитал-профессиях: художники, дизайнеры, тридэшники, те, кто работают с видео и эффектами, я постоянно вижу вакансии из этих областей, и там часто идет такая же градация джун-мидл-сениор, хотя это и не айти.

#31713 2021-03-18 14:22:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хз, где ты берешь такие утюги, когда вокруг как раз в основном пропаганда достигаторства и "заработай На лечение головы и тушки от последствий работы пока молодой, иначе чо ты как хуйло".

На мой взгляд, многих так достало достигаторство из всех щелей, что идея стать рантье начинает казаться очень приятной. Я уже несколько лет не читал художественных произведений, и вот как подумаю, сколько мог бы прочесть, если б не работал...

Вспомнился рассказ Джека Лондона "Отступник": мальчик так заебался на заводе, что просто лег и отказался работать вовсе. (При этом в мире дикого капитализма у мальчика как бы не было выбора, надо семью кормить, но сейчас-то зачем добровольно тонуть в работе)

#31714 2021-03-18 14:23:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почему одним распиздяйство можно транслировать

Потому что не делать работу смыслом жизни - это не распиздяйство. Как бы тебе лично ни хотелось обратного.
Длина рабочего дня, кстати, не просто так существует.

#31715 2021-03-18 14:23:56

Анон

Re: Работотред

Подарите анончику машину времени, пусть еде в благословенные нулевые... двадцатого века :lol:

#31716 2021-03-18 14:24:22

Анон

Re: Работотред

У меня уже ощущение, что анон-работозадрот нас тупо троллит.

#31717 2021-03-18 14:24:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да какое дело, хочешь чтобы в гос больницах ни одного нормального врача не осталось и в преподах вузов ни одного специалиста?

Дело такое: надо в вузах и больницах платить столько на одну ставку, чтоб человек не был вынужден брать совмещение, а мог на эту зарплату пристойно жить. Он начал с того, что совмещают не от хорошей жизни. Так что я как раз хочу, чтоб в вузах и больницах остались специалисты.
А сделают через жопу, так чтоб ни денег не было, ни времени, ни официального совмещения.

#31718 2021-03-18 14:24:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня уже ощущение, что анон-работозадрот нас тупо троллит.

Троллит. Но разве это мешает посраться?

#31719 2021-03-18 14:24:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

зачем светить собственной невежественностью

А, ну ты опять околовайти. Я работал в крупнейшем издательстве рф, не видел никаких джунов-художников или джуна-редактора.

#31720 2021-03-18 14:25:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я наоборот за то, чтобы человек и его работа были по кайфу друг другу, а не обузой.

Ну я например тоже за это топлю и буду рад, если у всех людей работа станет любимой, а не навязанной. Но. Даже любимая — особенно любимая — работа должна оставаться работой, иначе выгорание наступит быстрее, чем можно себе представить. От работы всегда должен быть отдых, мозг должен переключаться на другие виды деятельности, иначе любимая работа быстро превратится в ненавистную.

#31721 2021-03-18 14:25:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Подарите анончику машину времени, пусть еде в благословенные нулевые... двадцатого века

Кстати да, рабочий день 11,5 часов, лепота!  :great:
А когда стали обсуждать снижение, капиталисты заголосили, что их по миру пустят и загонят в жопу экономики России, и что ваще рабочим нравится вкалывать по 11,5, а 10 часов они сами не хотят, ибо скучно.

#31722 2021-03-18 14:25:52

Анон

Re: Работотред

В других профессиях встречаются должности типа "младший специалист" и т.д. Аналоги джунов такие

#31723 2021-03-18 14:27:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А, ну ты опять околовайти.

Но это не околоайти, это вообще не айти  :really: Ты себя все глупее и глупее выставляешь, не надо так.

Анон пишет:

не видел никаких джунов-художников или джуна-редактора

Джуны-иллюстраторы вполне себе попадаются среди вакансий  :dontknow: Насчет редакторов не знаю, не моя сфера.

#31724 2021-03-18 14:33:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почему одним распиздяйство можно транслировать, а мне антираспиздяйство — нет?

Как по мне, тут распиздяй ты, раз ты не справляешь в стандартный рабочий день со своими задачами и проф.развитием. У меня карьера норм развивается за стандартных 8 часов, иногда меньше. =D

#31725 2021-03-18 14:33:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Особенно смешно у бизнес-аналитика, у которого эффективность завязана на успехе компании.

Эээ, че? Бизнес-аналитик это такая прокладка между бизнес-подразделениями и айти. Который должен вытрясти из бизнеса четкое описание текущего процесса и то, как должен выглядеть процесс после доработки. И четко написать постановку задачи уже для айти. С чётким описанием, что нужно сделать, организовать интеграцию между системой А и системой Б, догрузить такие-то справочники, выяснить, кто должен поддерживать актуальность справочников, вменить им это в их обязанности. Не просрать сроки. И только пооотом уже аналитики систем распишут кодерам, какое поле из какой таблицы брать и че с ним делать. Это примерный процесс внедрения чего-то нового.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума