Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#31576 2021-03-17 18:50:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что пенсионные системы коллапсируют из-за тотального старения западной цивилизации? Нет, все сидят и такие "кококо злобный путен украл наши пенсии"

Может быть, это происходит из-за того, что злобныйпутин одновременно повышает возраст, проводит реформу пенсионных накоплений, и проводит олимпиаду? Нет, не может быть. Пойду в тайную комнату, подышу в пакетик.

#31577 2021-03-17 18:50:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Слушайте, мне нечеловечески интересно, как можно не понимать, что повышение пенсионного возраста - крайняя необходимость, причем во всем (европейском) мире? Что пенсионные системы коллапсируют из-за тотального старения западной цивилизации? Нет, все сидят и такие "кококо злобный путен украл наши пенсии"

С твоими претензиями согласен, дружище, но лучше бы это в более релевантный топик. А то сейчас прибежит 10–15 белоликих, которые объяснят тебе, что им полагаются выплаты уже за белоликость, не говоря о пенсиях, и начнется. Сорри за вахтеризм.

#31578 2021-03-17 18:52:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

От 10 до 11 килорублей специалисту, вау. Прямо как в замкадных ебенях анона. Хотяяя, обещают премии, в ебенях анона такой роскоши нет.

И тут я начал подозревать, что кузен мужа не пиздит, когда ноет, что ему, жене и мелкому ребенку ойкактрудно, малоденяк, при этом он юрист, и вечно топил за госслужбу.

#31579 2021-03-17 18:58:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ладно графики, но как конфеты детным сотрудникам могут отражатся на левой Маше - непонятно.

:slow2: Маше конфет не выдали, а могли-и-и бы-ы. Но тут детная Анонна Аноновна мешается. Подарки сладкие её детям пришла получать. Ишь, какая! Всё за счёт Маши!

Скрытый текст

#31580 2021-03-17 19:03:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я лет пять назад хотела вкатиться в налоговую через делопроизводство. ХХ предлагал мне вакансии с 15-18к до вычета налогов. В Москве. С вот такенным списком обязанностей и требованием в/о, крайне желательно по профилю.

я работала после вуза за 9к делопроизводителем в налоговой, ровно таки лет 5-6 назад. Охуенно, я вам скажу. (нет) раз в год премия 50-60к. А потом выяснилось, что мне насчитали какой-то неправильный повышающий к-т и с меня еще по 1,5к ежемесячно вычитали. А отстоять тогда я свое право не мог, ибо был молод, наивен и в депрессии.

#31581 2021-03-17 19:09:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Повышением пенсионного возраста надо возмущаться, а на теми, у кого он ниже по закону. А то логика получается - я страдаю, пусть все страдают.

Слушайте, мне нечеловечески интересно, как можно не понимать, что повышение пенсионного возраста - крайняя необходимость, причем во всем (европейском) мире? Что пенсионные системы коллапсируют из-за тотального старения западной цивилизации? Нет, все сидят и такие "кококо злобный путен украл наши пенсии"

Так сам Путин же говорил перед телекамерами, что пенсионный возраст повышать не будет. А тут внезапно берет пример с Европы. Нет бы в чем-нибудь хорошем пример брать, а то хорошо придумал : возраст поднять для мужчин даже выше французского, а пенсию при этом оставить традиционно российской - 150-200 долларов  :facepalm:

#31582 2021-03-17 19:15:07

Анон

Re: Работотред

:facepalm:  вот я был бы не против даже повышения возраста, если бы мои пенсионные отчисления шли на мой пенсионный счет и я бы могла ими распоряжаться после выхода на пенсию. Пусть бы условный минимальный прожиточный минимум по старой схеме, а то, что сверх - на личный счет.
А так - хрен мне а не пенсия, а если и выйду  -  будет тыщ 10-15, нахуя оно мне? Лучше бы в акции-хуякции вкладывались, хоть бы что-то было.

#31583 2021-03-17 19:17:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пусть бы условный минимальный прожиточный минимум по старой схеме, а то, что сверх - на личный счет.

Так ты своими отчислениями кормишь нынешних пенсов, с каких денег им тогда пенсии выплачивать, если твои на личний счёт уйдут?

Куда дискуссию перенести можно? Явно же оффтоп пошёл.

#31584 2021-03-17 19:17:40

Анон

Re: Работотред

Ну если мы берем пример с Европы, давайте все брать. Социалку, зарплаты, медицину. А то какая-то хуйня выходит.

Аноны из европы  - скажите, а там тоже такой вот кидняк и зарплаты в двести евро за месяц вьеба?

Отредактировано (2021-03-17 19:19:18)

#31585 2021-03-17 19:24:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Слушайте, мне нечеловечески интересно, как можно не понимать, что повышение пенсионного возраста - крайняя необходимость, причем во всем (европейском) мире? Что пенсионные системы коллапсируют из-за тотального старения западной цивилизации? Нет, все сидят и такие "кококо злобный путен украл наши пенсии"

Ты нечеловечески тупой. Не пенсионный возраст надо повышать, а молодежи российской давать работу с зарплатой, мы, блядь, больше любого европейского государства, на которое мы все смотрим, народу у нас дохуя, а работы нихуя. Наши пенсы с более-менее зарплатой и пенсией до самой смерти сидят на работе, которую молодой сделает в два счета. А сидят пенсы потому, что их дети и внуки не могут найти работу не за копейки. Но быть может ты иждивенец на маминой зарплате, вот тебе и непонятно)

#31586 2021-03-17 19:24:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны из европы  - скажите, а там тоже такой вот кидняк и зарплаты в двести евро за месяц вьеба?

Не зп надо сравнивать, а цены на жизнь. Вот можно прикинуть и сравнить https://www.numbeo.com/cost-of-living/
Вот с Мск-Париж, например, сравнение https://www.numbeo.com/cost-of-living/c … rrency=EUR
Мне кажется, только средняя зп завышена, что там, что там.

#31587 2021-03-17 19:32:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Наши пенсы с более-менее зарплатой и пенсией до самой смерти сидят на работе, которую молодой сделает в два счета. А сидят пенсы потому, что их дети и внуки не могут найти работу не за копейки.

А должны увольняться и сидеть в нищете? Или их обязаны дети-внуки содержать?

#31588 2021-03-17 19:35:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны из европы  - скажите, а там тоже такой вот кидняк и зарплаты в двести евро за месяц вьеба?

Из какой именно Европы? А то и Черногория Европа, и Швеция. В первой зп не знаю, во второй медсестра получает около 200к на наши деньги, например. Ну так там и уровень цен один из самых высоких в Европе. В Дании тоже зарплаты высокие, зато и поездка на метро стоит 250р в пересчете на рубли. Минимально, за одну зону.

Отредактировано (2021-03-17 19:37:16)

#31589 2021-03-17 19:40:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Наши пенсы с более-менее зарплатой и пенсией до самой смерти сидят на работе, которую молодой сделает в два счета. А сидят пенсы потому, что их дети и внуки не могут найти работу не за копейки.

А должны увольняться и сидеть в нищете? Или их обязаны дети-внуки содержать?

Должны увольняться, когда башка варить перестает. Вопросы о нищенской пенсии и кто должен содержать или не содержать, это к нашему дорогому правительству, которое все делает "по-европейски". Чота бабки с дедами детей и внучков содержат так-то и не жмет.

#31590 2021-03-17 20:14:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Должны увольняться, когда башка варить перестает.

Да-да, именно потому, что "все пенсионеры сидят до смерти на работе", у нас и никто не берет сотрудников старше 50 на работу, кроме неквалифицированной.
Анон, хватит хуйню нести. Человек, вот именно что, работать должен столько, сколько считает нужным, если с работой справляется. Если НЕ справляется, то насрать, 80 ему или 25, его надо увольнять. Но я хз, где ты якобы таких в количестве видишь - кмк, такие только в госдуме заседают.

#31591 2021-03-17 20:23:20

Анон

Re: Работотред

https://vm.tiktok.com/ZSJFQJ3gX/
Этот анон каждый день

#31592 2021-03-17 20:34:22

Анон

Re: Работотред

Завтра аттестация на работе. Боюсь и не боюсь одновременно. Мотает от "да все я знаю" к "Аааааааа, я нихуя не знаю!"
Одно знаю точно - быстрее бы отвязаться. От работы отвлекает, дел невпроворот, а тут еще это.

#31593 2021-03-17 20:41:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Должны увольняться, когда башка варить перестает. Вопросы о нищенской пенсии и кто должен содержать или не содержать, это к нашему дорогому правительству, которое все делает "по-европейски".

Кому должны? Тебе? Т.е. сидит так вот человек, думает: "ага, пенсию мне платить 10к будут, как раз хватит заплатить за квартиру и один раз пожрать купить, но нет, я ж анону с холиварки должен, пойду уволюсь!"

#31594 2021-03-17 21:34:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Маше конфет не выдали, а могли-и-и бы-ы. Но тут детная Анонна Аноновна мешается.

Ооо, анон. Это ты просто не работал в моей государственной конторе. Состоять в профсоюзе там было обязательно, а со взносов в том числе покупали подарки детям. Хотя я лично был не против, но понимаю, почему какая-то Маша может считать эту деньгу своей, если так и есть.

Отредактировано (2021-03-17 21:35:16)

#31595 2021-03-17 21:41:23

Анон

Re: Работотред

Аноны-бухи-финансисты, а у многих из вас есть эти ACCA, CPA, CA и прочие знаки отличия?
Я анон-свитчер, смотрю в сторону сваливания, вышка техническая и к финансам-бухгалтерии вообще никак не относится. И понятно, что ACCA, к примеру - не все модули, конечно, но хоть начать с чего-то - поможет при поиске первой работы. Вопрос - насколько вообще эти экзамены страшные-ужасные? Я конечно буду гуглить, но кто когда отказывался лишний раз попиздеть?

#31596 2021-03-17 21:50:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты нечеловечески тупой. Не пенсионный возраст надо повышать, а молодежи российской давать работу с зарплатой, мы, блядь, больше любого европейского государства, на которое мы все смотрим, народу у нас дохуя, а работы нихуя. Наши пенсы с более-менее зарплатой и пенсией до самой смерти сидят на работе, которую молодой сделает в два счета. А сидят пенсы потому, что их дети и внуки не могут найти работу не за копейки. Но быть может ты иждивенец на маминой зарплате, вот тебе и непонятно)

Добавлю к этому, что надо вообще пересматривать пенсионную систему и организацию труда в целом. Ну не актуальна уже солидарная пенсионная система, хоть усритесь. Фигли выжимать из этой стюардессы? Старение будет продолжаться, это неизбежный процесс развития человеческого общества. И надо тогда развивать медицину, вкладываться в науку, чтобы люди могли дольше оставаться здоровыми и работоспособными. Надо максимально вводить гибкие графики и удаленку. Вводить четырехдневную рабочую неделю, сокращать рабочий день. Потому что вот это все, что сейчас имеется, устарело. Не будут уже люди рожать по пиццот детей в надежде, что те их кормить в старости станут. И это нормально, потому что с растущей автоматизацией и НТП нахер эти пиццот детей не нужны, им работать будет негде. А пенсионная система вообще должна быть такая, что человек сам своими накоплениями распоряжается.
Но это конечно невыгодно элитке.

#31597 2021-03-17 22:59:21

Анон

Re: Работотред

Ооо, анон. Это ты просто не работал в моей государственной конторе. Состоять в профсоюзе там было обязательно, а со взносов в том числе покупали подарки детям. Хотя я лично был не против, но понимаю, почему какая-то Маша может считать эту деньгу своей, если так и есть.

Работал в такой же  ;D С первых дней ходили следом и спрашивали, когда же я вступлю в профсоюз. Я их послал, ибо по первому образованию юрист ;D Председатель профсоюза слилась после моего вопроса, какие "плюшки" я получу от вступления в это говно. Кроме традиционного "мешка конфет" ребёнку на НГ и двух корпоративов в заштатном кафешантане на раёне не предполагалось примерно ничего. На доёбки директрисы, почему я ещё не профсоюзе, отвечал, что на 3 000 рублей годовых взносов я ребёнку столько шоколада куплю, что он покроется чешуёй от диатеза до самой макушки, а в тошниловки на корпоратив я ходить не привык. Ну чо, так и остался в "бунтарях" и "нитаких". Асуждали. Но мне было похуй, я работать туда ходил и з/п два раза в месяц получать, а не вот это всё.

Отредактировано (2021-03-17 23:02:02)

#31598 2021-03-17 23:20:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Должны увольняться, когда башка варить перестает

У меня вот вопрос - а что делать, когда башка не справляется - а до пенсии далеко и стало еще дальше? Помереть?

Анон пишет:

у. Вводить четырехдневную рабочую неделю, сокращать рабочий день.

Но повысили за каким то хуем пенсионный возраст. Вообще, давно пора ввести обязательный доход. И по хорошему - современная цивилизация должна позволять уходить на пенсию лет в 40-45 - как у военных и ментов.

Мне вообще неясно - как можно топить за производительность труда при том же количестве населения. Ну очевидно же - что автоматизация уменьшает количество рабочих мест. Вот раньше экипаж самолета был 5 человек - теперь двое. Машинисты вобще не нужны, на заводе робады и так далее. Что людям то делать. Я б еще понимаю - ограничить рождаемость и рожать по спец разрешению.

Вот все говорят - Россия вымирает. Но это же хорошо - хоть какая то работа у молодежи будет.

Отредактировано (2021-03-17 23:33:26)

#31599 2021-03-18 00:44:29

Анон

Re: Работотред

Ппц набежало кухарок с претензией на управление государством...

#31600 2021-03-18 01:09:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне вообще неясно - как можно топить за производительность труда при том же количестве населения.

Потому что растет потребление, да еще быстрее чем производительность, отсюда и рабочие места. Предлагаешь отказаться от отдельных квартир на семью и современного домостроения с большими окнами и общими пространствами, хороших ремонтов и т.д (стройка сейчас драйвер экономики) и услуги сократить до уровня совка? Спасибо, я лучше до 65 поработаю, но буду жить как человек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума