Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#31451 2021-03-17 12:23:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

отгулы за сдачу крови,

Охуеть предъява. Тебе кровь-то болезненному не понадобится? Уверен, что ни в аварию не попадешь, ни маточное кровотечение не начнется (если ты женщина?). Возьми и сдай сам, пользуйся отгулами. Даже бабло дадут.
/активный донор крови, работаю неофициально, поэтому отгулами не пользуюсь, но от твоих мыслей бомбит/

#31452 2021-03-17 12:24:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я думал, это законодательно обязаны предоставлять.

Предположу, что анон имеет в виду сверх законодательства. По крайней мере у нас в конторе были такие доноры, которые в день сдачи опаздывали на работу, но приходили, а потом забирали 2 отгула, хотя по закону положено четко день сдачи + 1 доп.отгул.

#31453 2021-03-17 12:24:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Очевидно, конфеты оплачиваются из зп анона, типа "давайте скинемся на детей наших сотрудников".

Прям в расчетке так написано? Это повод навестить трудовую инспекцию. В профсоюз взносы отчислять необязательно.

#31454 2021-03-17 12:24:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Очевидно, конфеты оплачиваются из зп анона, типа "давайте скинемся на детей наших сотрудников".

Схуяль вдруг? Нигде об этом не говорилось.
Я много где работал, любая социалка сверх стандартной была исключительно за счет работодателей и по их инициативе.

#31455 2021-03-17 12:25:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А от дополнительных подарков детным на новый год у тебя тоже так горит?

Анон, ты меня с кем-то спутал, у меня не горит. Просто хороший работодатель поддерживает хорошо работающих сотрудников независимо от детности, возраста, пола и т.п.
А если работодатель выдает подарки на д.р. Ленина коммунистам, а путинистам козью рожу строит и в туалет по графику отпускает - то он нехороший :D

Апдейт:
этот вот анон

Анон пишет:

У меня горит от любых телодвижений работодателя, не связанных с проф качествами.

- не я, который поправил цитату про хорошего

Отредактировано (2021-03-17 12:26:30)

#31456 2021-03-17 12:25:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Предположу, что анон имеет в виду сверх законодательства. По крайней мере у нас в конторе были такие доноры, которые в день сдачи опаздывали на работу, но приходили, а потом забирали 2 отгула, хотя по закону положено четко день сдачи + 1 доп.отгул.

Так законом это разрешено. Некоторые эти дни приплюсовывают к отпуску. И вот этот +1 день как раз в отпуск и идет. Мне лениво справку искать.

#31457 2021-03-17 12:25:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В профсоюз взносы отчислять необязательно.

Ну ты еще скажи, что в НПФ необязательно!  :trollface:

#31458 2021-03-17 12:27:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну ты еще скажи, что в НПФ необязательно! 

Оформляешь самозанятость и никакие НПФ, ПФР, ФСС не платишь.  :trollface:

#31459 2021-03-17 12:27:57

Анон

Re: Работотред

У меня от конфет детным на НГ не горит, но вызывает удивление, что их дарят просто за наличие ребёнка. Даже если ему полгода и он ещё титьку сосёт. Я бы лучше этот подарок отдала тем, что трудится в офисе, а не в декрете дома сидит.

#31460 2021-03-17 12:28:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня от конфет детным на НГ не горит, но вызывает удивление, что их дарят просто за наличие ребёнка. Даже если ему полгода и он ещё титьку сосёт. Я бы лучше этот подарок отдала тем, что трудится в офисе, а не в декрете дома сидит.

Ну если человек не может купить 300 г конфет (а в подарках как правило их мало и они дерьмовые), то у меня к нему серьезные вопросы.

#31461 2021-03-17 12:29:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

тебя тоже так горит?

У меня горит от любых телодвижений работодателя, не связанных с проф качествами. Все эти подарки детям, удобный график матерям-одиночкам, дополнительный день на диспансеризацию предпенсионерам, оплачиваемые отгулы за сдачу крови, льгота потому что ты женщина-мужчина-негр-белый. Просто нахуй, в топку вот. Потому что все это - за чей то счет.

И за чей же счет? Если по факту человек свою работу выполняет столь же качественно, сколь все остальные? Работодатель тебе лично отчитаться обязан, на что прибыль тратит?
А, я понял. Проблема в том, что тебе лично льгот не дают. Ну так возможно, просто не заслужил. У нас в компании и бездетные имеют право на гибий график при необходимости, если нормально работают, а не хуи пинают. И отгулы за сдачу крови предоставляют, кстати, всем, потому что это законодательно прописано.

#31462 2021-03-17 12:29:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а в подарках как правило их мало и они дерьмовые

Таки за себя говорите, у нас они охуенные и много.

#31463 2021-03-17 12:31:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня от конфет детным на НГ не горит, но вызывает удивление, что их дарят просто за наличие ребёнка. Даже если ему полгода и он ещё титьку сосёт. Я бы лучше этот подарок отдала тем, что трудится в офисе, а не в декрете дома сидит.

Вот будешь начальником, и дари кому хочешь.
У меня вызывает удивление мнение левых мимокрокодилов на тему, как должны распределяться поощрения сотрудников, учитывая, что это происходит не из кармана оных мимокрокодилов.

#31464 2021-03-17 12:31:05

Анон

Re: Работотред

В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.

После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.



http://www.consultant.ru/document/cons_ … 4943db9ca/

#31465 2021-03-17 12:31:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Таки за себя говорите, у нас они охуенные и много.

А, ты личинка Шаньки. Так бы сразу и сказал.

#31466 2021-03-17 12:33:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если работодатель выдает подарки на д.р. Ленина коммунистам, а путинистам козью рожу строит и в туалет по графику отпускает - то он нехороший :D

Работодатель нехороший, если он тебе зарплату не платит или задерживает. Или еще как-то ТК не соблюдает.
Все остальное - его личная инициатива и он никому не обязан свои мотивы озвучивать. :facepalm:

#31467 2021-03-17 12:34:39

Анон

Re: Работотред

У нас работодатель практиковал изымание денег из зп до выдачи зп на подарки сотрудникам. Я когда первый раз столкнулся с недосдачей, прихуел. Потом мне объяснили, что шеф берет деньги на подарки.

#31468 2021-03-17 12:34:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Очевидно, конфеты оплачиваются из зп анона, типа "давайте скинемся на детей наших сотрудников".

Так это не работоадетль, а коллетив такой. По какой статье тебя уволят, если ты не скинешься на детей? :blabla:

Я за все и любые бенефиты сотрудникам, если организовано за счёт работодателя, мы как раз все по гибким графикам работаем, без посчёта часов, из дому (но офис есть, если надо, точнее до ковида был), и сотрудники слегают/уходят в отгулы хаотично с мигренями, утренниками, стоматологами, пробками и прочим, просто работа ни на кого автоматом не перекладывается - если всё сделано и вовремя, то и вопросов нет, иди себе по делам, если не сделано - менеджер разбирается и договоривается, чтоб сдать работу позже или выпросить кого-то ее сделать. Я пару раз делал, когда сотрудники увольнялись и пока никого не нашли дыру закрыть, мне это к повышению дописывали (типа анончик такой умный - столько сделал, вот стописят причин его повысить) и премию за это давали. ;D

Но у нас работа не завязана на заказчиков, рост по лесенке не завязан на других сотрудников (я не потеряю возможность повышения, если повысят кого-то другого и т.д.), так что очень легко это организовывать. Когда уходит Вася в отгул, а его работу уже вчера надо сделать и кто-то другой бегает впопыхах доделывает - ну такое.

Отредактировано (2021-03-17 12:35:23)

#31469 2021-03-17 12:34:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Уверен, что ни в аварию не попадешь

Я в нее попадал, родные кровь покупали. Еще есть вопросы, геройчик?

#31470 2021-03-17 12:35:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И за чей же счет? Если по факту человек свою работу выполняет столь же качественно, сколь все остальные?

Ради справедливости, изначально речь шла о частых отлучках и детских больничных. Если человек, сидя с ребенком на больничном или того хуже, на утреннике, умудряется работать, да еще и не хуже сотрудников в офисе, честь ему и хвала, этому герою. Но иногда и правда бывает так, что работа родителя с болезненным ребенком ложится на плечи коллег (и не всегда бездетных коллег, так-то), что вызывает у них недовольство. Ну, так правда бывает. И понятно, что родитель болезненного дитяти не виноват, но и осуждать его и.о. за недовольство я не могу. Чему им радоваться-то, блин?

#31471 2021-03-17 12:35:39

Анон

Re: Работотред

Аноны, тут есть работавшие/работающие в ИКЕА? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

#31472 2021-03-17 12:36:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я в нее попадал, родные кровь покупали. Еще есть вопросы, геройчик?

И где же они ее покупали? Нацедили из краника с водичкой?  :facepalm:

Анон пишет:

У нас работодатель практиковал изымание денег из зп до выдачи зп на подарки сотрудникам. Я когда первый раз столкнулся с недосдачей, прихуел. Потом мне объяснили, что шеф берет деньги на подарки.

Ну тут дерьмо работодатель, без вариантов.

#31473 2021-03-17 12:36:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас работодатель практиковал изымание денег из зп до выдачи зп на подарки сотрудникам. Я когда первый раз столкнулся с недосдачей, прихуел. Потом мне объяснили, что шеф берет деньги на подарки.

Это ебанизм, не имеющий отношения ни к социальной поддержке сотрудников, ни к закону, ни к детности или чему-то еще, кроме самодурства.

#31474 2021-03-17 12:36:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня от конфет детным на НГ не горит, но вызывает удивление, что их дарят просто за наличие ребёнка. Даже если ему полгода и он ещё титьку сосёт.

Ну, у нас дарят с градацией по возрасту, грудничкам киндеры не суют. Это уже к вашему HR, или профсоюзу, или секретарше (всех троих видел в виде орагнизаторов подарковой движухи в разных местах) вопросы.

#31475 2021-03-17 12:37:17

Анон

Re: Работотред

Многие крупные компании детям сотрудников и ДМС оформляют со скидкой. Наверно, для кого-то это тоже повод повопить о дискриминации.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума