Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#31426 2021-03-17 11:24:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да блин, курение, активные виды спорта, громко декларируемая политическая позиция - это просто такой же элемент, как все остальные.

На работе, как правило, не занимаются активными видами спорта и не проводят митинги. В отличие от.
Впрочем, если человек свои активности в перечисленном будет совершать в ущерб трудовой деятельности, то его предсказуемо с работы попрут, равно как и в случае с мешающим работе курением.

#31427 2021-03-17 11:25:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

у меня была такая коллега, которая постоянно опаздывала и каждые пару недель заявляла, что она с дочкой на больничном, а потом обнаруживались фото в инсте, где они по гостям и развлекухам ходят

А она больничные-то предъявляла?
Вот это наглость — так палиться и не бояться, что спалят. А оно как-то объясняла всё это?
Хотя есть такие родители, которые заболевших детей тащат в общественные места и в гости.

Отредактировано (2021-03-17 11:26:36)

#31428 2021-03-17 11:26:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас детные, кстати, самые надёжные сотрудники в том плане, что они за свои места держатся мёртвой хваткой годами, потому что у нас как раз лояльно ко всяким утренникам, больничным и т.д. А безденые динамично развивающиеся сваливают через год и начинается новый виток хуёмболы с поиском и обучением сотрудников.

Видимо потому что лояльность к утренникам, больничным и декретам осуществляется за их счет.  =D

#31429 2021-03-17 11:26:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Подожду еще, и напишу им на почту.

Лучше не жди, а пиши сразу или лучше звони.

#31430 2021-03-17 11:29:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Им вообще не нужен сотрудник? Зачем тогда вакансия открытая?

Эйчар отрабатывает свою обязанность по мониторингу рынка соискателей, например. 
Ну и плюс крайне маловероятно, что ты такая уникальная снежинка, которая единственная из приславших резюме подходит на данную вакансию. Если речь не о крошечном городке на 20к жителей, конечно. Порой бывает, что пришел первый желающий на собеседование и устроил работодателя, но вакансию не снимают до тех пор, пока он не трудоустроится.

То, что вакансия была год назад, ни о чем не говорит. Вот если она всплывает раз в квартал, то тут уже возникают вопросы.
В принципе, можно позвонить, если есть куда звонить, и уточнить этот вопрос. Иногда это идет как дополнительный положительный маркер заинтересованности, если позиция еще не закрыта, конечно.

#31431 2021-03-17 11:30:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Видимо потому что лояльность к утренникам, больничным и декретам осуществляется за их счет.  =D

Нет, анон, я сам бездетный и ни за чей счёт не осуществляется. ) Сваливают, потому что работа скучная (большой унылый корпорат), а со знаниями и опытом, которые требуются, можно работать в более модных, интересных (и высокооплачиваемых, чегоуж) фирмах и отраслях.
Я сам планирую свалить через год. ;D

#31432 2021-03-17 11:32:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Лучше не жди, а пиши сразу или лучше звони.

Да я просто еще в несколько разослал, там смежные с айти сферы, хочу их дождаться, все же перспектив больше, хотя и умею я по их сфере меньше. Я в эту фирму не очень хочу лезть (там зп за час меньше, да и по выручке у них падение, хотя в моей фирме падение еще больше), хоть фирма и хорошая.

#31433 2021-03-17 11:33:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Видимо потому что лояльность к утренникам, больничным и декретам осуществляется за их счет.

Нет, потому, что люди без обязательств по данным вопросам в целом не склонны задерживаться на одном месте работы подолгу, да и в целом когда еще искать наиболее для себя подходящее место, как не в молодости, когда особо нечего терять. Меня лет до 25 вообще никто не спрашивал, почему я часто меняю работу, а после 30 уже "так, АнонАноныч, а чой-та ты в ООО "ЪУЪ" отработал всего два года?"

#31434 2021-03-17 11:33:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

можно работать в более модных, интересных (и высокооплачиваемых

Что еще раз подтверждает, что бездетные квалифицированнее детных, которые вместо прокачки скиллов ходят по утренникам.

#31435 2021-03-17 11:36:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что еще раз подтверждает, что бездетные квалифицированнее детных, которые вместо прокачки скиллов ходят по утренникам.

Так детные годами прокачиваются в своей профессии тоже, пусть и медленее. В некотоых сферах важно уметь в специфику своей компании, и когда приходится 3 месяца искать бездетного классного сотрудника и ещё 3 месяца обучать-вводить в курс дела-ждать первых результатов, а он потом сваливает и всё начинается заново - то как это выгодно работодателю? Лучше немодный с утренниками, зато он годами сидит ровно и делает свой сегмент работы.

Отредактировано (2021-03-17 11:38:09)

#31436 2021-03-17 11:42:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что еще раз подтверждает, что бездетные квалифицированнее детных, которые вместо прокачки скиллов ходят по утренникам.

Или бездтеные скачут с работы на работу не углублясь в сферу. :blabla: Как хочешь можно это подать, все зависит от сферы, конкретных компаних компаний и контретных сотрудников.

#31437 2021-03-17 11:42:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А она больничные-то предъявляла?
Вот это наглость — так палиться и не бояться, что спалят. А оно как-то объясняла всё это?

Неа, ничего не предъявляла, просто то там два дня, то там три "работала из дома", причем не всегда была доступна по телефону и элпочте при этом.
Она работала десять лет и была местной альфа-самсой и подругой замдиректора. Справедливости ради - у нее был самый крупный пул заказчиков и дама технически приносила значительную часть дохода отдела продаж. Фактически это не в последнюю очередь объяснялось тем, что часть своих дел в периоды отсутствия она распределяла на коллег. В отпуска тоже ходила тогда, когда считала нужным, а остальные под нее подстраивались (было правило, чтоб не больше одного человека из отдела за раз в отпуске было). И трындела непрерывно про свою дочку к месту и не к месту. Вот реально, в духе анекдота "а если б у рыб был мех, в нем были бы блохи", только про ребенка.
Я в целом не против гибкости рабочего дня, если это не мешает (а в нашем случае мешало, т.к. клиентов было много региональных и общаться с ними надо было либо в первой половине дня, либо уже завтра), не против полноценной удаленки (опять же, в нашем случае она не могла быть полноценной, потому что специфика предполагала определенные дела именно в офисе), не против лояльности в целом. Я против кумовства на рабочем месте и того, чтоб люди наглели.

Отредактировано (2021-03-17 11:45:52)

#31438 2021-03-17 11:43:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что еще раз подтверждает, что бездетные квалифицированнее детных, которые вместо прокачки скиллов ходят по утренникам.

Это эффективно работая годами в своей сфере-то человек не прокачивает скиллы?
У тебя богатая фантазия насчет утренников, анон, астанавис, оторвешь.

#31439 2021-03-17 11:51:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

это очень правильная позиция руководства - поддерживать хорошо работающих сотрудников

Я поправил, не благодари.

#31440 2021-03-17 11:57:32

Анон

Re: Работотред

Вообще, аноны, работодатель у нас очень хороший в плане соц.пакета, отношения к сотрудникам и т.д. и для бездетных, если что. ;D Просто работа реально унылая, а на местном рынке трудоустройства в последние годы хорошая ситуация - много предложений.

Анон-с-лояльной-компанией

#31441 2021-03-17 12:09:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

это очень правильная позиция руководства - поддерживать хорошо работающих сотрудников

Я поправил, не благодари.

А от дополнительных подарков детным на новый год у тебя тоже так горит?

#31442 2021-03-17 12:09:32

Анон

Re: Работотред

Аноны, а если работодатель повышает вакансию в списке, но резюме не просматривает, это зачем делается?

#31443 2021-03-17 12:10:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а если работодатель повышает вакансию в списке, но резюме не просматривает, это зачем делается?

Рекрутеры создают видимость деятельности? :lol:

#31444 2021-03-17 12:15:34

Анон

Re: Работотред

Могут просто мониторить наличие желающих.

#31445 2021-03-17 12:17:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

тебя тоже так горит?

У меня горит от любых телодвижений работодателя, не связанных с проф качествами. Все эти подарки детям, удобный график матерям-одиночкам, дополнительный день на диспансеризацию предпенсионерам, оплачиваемые отгулы за сдачу крови, льгота потому что ты женщина-мужчина-негр-белый. Просто нахуй, в топку вот. Потому что все это - за чей то счет.

Отредактировано (2021-03-17 12:17:41)

#31446 2021-03-17 12:19:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То, что вакансия была год назад, ни о чем не говорит. Вот если она всплывает раз в квартал, то тут уже возникают вопросы.

Мда. Сейчас глянул их вакансии на другом сайте, действительно периодически всплывает одна и та же вакансия с разной зп. Но при этом ни одного отрицательного отзыва в сети.

#31447 2021-03-17 12:20:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

оплачиваемые отгулы за сдачу крови

Это не лишнее телодвижение работодателя, а закон, доброе утро.

#31448 2021-03-17 12:21:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

оплачиваемые отгулы за сдачу крови,

Я думал, это законодательно обязаны предоставлять. :blabla:

Ладно графики, но как конфеты детным сотрудникам могут отражатся на левой Маше - непонятно.

Отредактировано (2021-03-17 12:22:03)

#31449 2021-03-17 12:22:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня горит от любых телодвижений работодателя, не связанных с проф качествами.

Анон, может у тебя просто проф качества хуевые, вот к тебе никаких поблажек и нет, и у тебя так горит? :troll:

#31450 2021-03-17 12:23:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ладно графики, но как конфеты детным сотрудникам могут отражатся на левой Маше - непонятно

Очевидно, конфеты оплачиваются из зп анона, типа "давайте скинемся на детей наших сотрудников".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума