Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#31351 2021-03-17 08:13:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

толстовке с бдсм-тематикой

Бизнес, девелопмент, сейлз, маркетинг?

:lol:

#31352 2021-03-17 08:17:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, получается, ты владеешь методиками преподавания и можешь создавать программу любого курса? Но разве это возможно без изначального владения предметом? Или препод составляет курс, а ты уже его редактируешь - именно подачу и очередность материала - с учетом методологии? Или я вообще нуб и все не так?

Обычно это тандем: эксперт в сфере и методист. Сначала ставим цели, определяемся с тем, каких образовательных результатов нужно достичь и как мы проверим, что студенты их действительно достигли, потом составляем собственно программу и подбираем форматы и методики.
Какие-то несложные курсы можно и без эксперта сделать, но тогда нужно самому достаточно глубоко погрузиться в тему, то есть стать таким мини-экспертом.

#31353 2021-03-17 08:23:07

Анон

Re: Работотред

Сначала ставим цели, определяемся с тем, каких образовательных результатов нужно достичь и как мы проверим, что студенты их действительно достигли, потом составляем собственно программу и подбираем форматы и методики

Спасибо, анон. Удачи тебе, работа интересная)

#31354 2021-03-17 08:29:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому что высок шанс, что человек дофига рабочего времени будет шароебиться по курилке, а не работать.

Очень смешно, у меня на работе курящая коллега стабильно успевает сделать вдвое больше, чем некурящая я за то же время.

#31355 2021-03-17 09:11:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я один раз так ответил. Эйчар аж подпрыгнул и начал выспрашивать, в каком жанре пишу, и в каких литературных конкурсах участвовал. Еле отбился.

:lol:

#31356 2021-03-17 09:11:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это, кстати, нормальный вопрос. Потому что высок шанс, что человек дофига рабочего времени будет шароебиться по курилке, а не работать.

Ебанатам рекомендую перечитать трудовой кодекс, часть про обязательное время на отдых.

#31357 2021-03-17 09:14:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ебанатам рекомендую перечитать трудовой кодекс, часть про обязательное время на отдых.

Анон, ты чего такой токсичный?
Есть куча людей, которые курят не только во время обязательного отдыха, но и посреди работы спокойно встают и идут курить.

#31358 2021-03-17 09:15:24

Анон

Re: Работотред

В трудовом кодексе предполагается время на прием пищи и отдых от получаса. То есть полчаса - абсолютно законно, остальное - добрая воля и выбор руководства. А не шляться по курилкам каждый час минут на 15, как некоторые любят.

#31359 2021-03-17 09:16:18

Анон

Re: Работотред

Есть куча людей, которые курят не только во время обязательного отдыха, но и посреди работы спокойно встают и идут курить.

И че? Я не курю, но когда коллеги ходили курить, я с ними ходил, кофе попить  на улице, потому что посреди работы раз в час лучше жопу отрывать и отдыхать

А не шляться по курилкам каждый час минут на 15, как некоторые любят

Это санитарные нормы при работе за компом, лол, именно вот раз в час на 15 минут.

Отредактировано (2021-03-17 09:17:27)

#31360 2021-03-17 09:16:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это, кстати, нормальный вопрос. Потому что высок шанс, что человек дофига рабочего времени будет шароебиться по курилке, а не работать.

Ебанатам рекомендую перечитать трудовой кодекс, часть про обязательное время на отдых.

Ну и причем тут обязательное время на отдых?  :facepalm:

#31361 2021-03-17 09:17:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Очень смешно, у меня на работе курящая коллега стабильно успевает сделать вдвое больше, чем некурящая я за то же время.

Так люди, внезапно, разные. У нас один курящий чувак работал только когда еще никого не было, или когда все расходились - остальное время он курсировал по коридору к курилке и обратно, потому что то с одним, то с другим коллегой покурить (но приходить раньше или задерживаться он начинал только после пиздюлей начальства, что задачи не выполнены). А другой отлично успевал и работать и курить (и еще в социнжиниринг в курилке умел).
И если бы я раньше работал только с такими, как первый - всех курящих считал бы распиздяями, а если бы только со со вторыми - трудягами.

#31362 2021-03-17 09:18:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

стабильно успевает

Вот только таких курящих коллег ни хуя нет на месте, когда надо. Ой, блять, подождите - она докурит и придет. Отвечать то некурящим приходится. Как по мне - или курят все, или не курит никто.

Отредактировано (2021-03-17 09:19:48)

#31363 2021-03-17 09:19:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это санитарные нормы при работе за компом, лол, именно вот раз в час на 15 минут.

И где же в этих санитарных нормах прописано, что человек имеет право покидать рабочее место?

#31364 2021-03-17 09:22:46

Анон

Re: Работотред

Я погуглил, вроде ошибся слегка насчет 15 минут.

Скрытый текст

Регламентированный перерыв - это быть где хочешь. Или ты и в туалет тоже рабочее место не покидаешь?

Отредактировано (2021-03-17 09:23:44)

#31365 2021-03-17 09:23:37

Анон

Re: Работотред

Как бы то ни было, отказ по принципу курящести как раз не ебанизм, а совершенно нормальное желание уменьшить риск проебывания работы. Это, конечно, не гарантирует, что некурящий сотрудник не будет часами в телефон залипать или таскаться "за компанию кофе попить" с курящими вместо выполнения своих прямых обязанностей, но все же. Ну и плюс не всем хочется сидеть рядом с воняющми куревом 8-9 часов в день, и это, сюрприз, тоже нормальное желание. Только не надо, пожалуйста, про "да от меня не пахнет", не пахнет от тех, у кого электронные сигареты, а таких крайне мало на фоне остальных.

#31366 2021-03-17 09:25:02

Анон

Re: Работотред

Эх, а у меня на одной работе при устройстве обещали, что некурящим они личным распоряжением директора плюс два дня отпуска дают.
Наебали, конечно :(

#31367 2021-03-17 09:25:51

Анон

Re: Работотред

не всем хочется сидеть рядом с воняющми куревом 8-9 часов в день, и это, сюрприз, тоже нормальное желание. Только не надо, пожалуйста, про "да от меня не пахнет", не пахнет от тех, у кого электронные сигареты, а таких крайне мало на фоне остальных.

Лол, не нормальное это желание, а дискриминация по ебанутому признаку.
Давайте ещё отказывать всем, кто есть рыбу и котлеты. Меня лично запахи от них больше парят, чем от курящих, но как-то ой, что курящие, что рыбуедящие ценятся прежде всего по навыкам и качеству работы.

И "непосредственные обязанности" лично у меня - это делать объем работы качественно и в срок, и придумывать, как лучше задачи рабочие решать. А не сидеть на попе ровно, лишь бы на рабочем месте. И всем поебать, сколько раз ты куришь, если работа делается.

Отредактировано (2021-03-17 09:29:54)

#31368 2021-03-17 09:28:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Лол, не нормальное это желание, а дискриминация по ебанутому признаку.

Скажи это аллергикам, не переносящим дым.

#31369 2021-03-17 09:29:38

Анон

Re: Работотред

У меня на прошлой работе был один продажник, от которого несло куревом и гнилью изо рта (подозреваю, что курил он не только сигареты). С ним просто не хотели работать, решали вопросы через других людей и дольше.
Нафиг такое чудо держать в штате?

#31370 2021-03-17 09:30:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня лично запахи от них больше парят, чеммот курящих, но как-то ой, что курящие, что рыбуедящие ценятся прежде всего по навыкам и качеству работы.

Тебя лично может парить что угодно, но ни котлеты, ни хождение в туалет не являются хуевыми вредящими здоровью своему (и часто окружающих) зависимостями. Нет ничего дискриминационного в том, чтоб не брать на работу людей с зависимостями.
Заметим, это вообще случается крайне редко к сожалению, но некоторым надо возгореться, словно прям через одного "дискриминируют".

Отредактировано (2021-03-17 09:33:42)

#31371 2021-03-17 09:30:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нет ничего дискриминационного в том, чтоб не брать на работу людей с зависимостями.

+1

#31372 2021-03-17 09:31:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

дискриминация по ебанутому признаку

Анон, но ведь с другой стороны, есть компании, где курилка - главное место для социализации и обсуждения идей, общения на короткой ноге с начальством и т.д., и если ты не куришь, тебя фактически с меньшей вероятностью повысят, как бы ты ни пахал, потому что ты "не свой".  Так что не все так плохо, и у курильщиков есть свои перки, и у некурящих, главное, с фирмой угадать.

#31373 2021-03-17 09:32:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, но ведь с другой стороны, есть компании, где курилка - главное место для социализации и обсуждения идей, общения на короткой ноге с начальством и т.д.

Вспомнилось, как у нас в универе была общая курилка в мужском туалете. Именно там можно было договориться насчет зачетов, экзаменов и курсовых.

#31374 2021-03-17 09:33:30

Анон

Re: Работотред

Скажи это аллергикам, не переносящим дым.

А у аллергиков должно быть больше прав, чем у других людей?
С той же логикой людоедской проще тогда аллергика не брать. А то вдруг у него поллиноз, анафилактический шок и он работу проебет, кто его знает.

А если серьезно, то в нормальных мксиаз ну решается же все как-то. Ну как минимум можно людей подальше друг от друга рассадить.

А то много до чего можно дойти в ебанутости требований

#31375 2021-03-17 09:37:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

главное место для социализации и обсуждения идей,

К счастью, такого советского говна все меньше. Вообше, курение пошло из армии - любой некурящийив армии становился курящим, из-за этого легального перерыва для перекура.

Интересно, а как социализируются курильщики на удаленке?

Отредактировано (2021-03-17 09:38:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума