Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#31326 2021-03-16 20:43:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У анона была директриса, спрашивавшая про хобби

О, кстати. У этого анона тоже была директриса. Но спрашивала на собеседовании не про хобби, а про "курите ли вы". Я не курил, поэтому прошёл собес с успехом  ;D

#31327 2021-03-16 20:46:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анона была директриса, спрашивавшая

Начальник не брал всех с подержанными когда-то дорогими иномарками. Еще не брали любителей активного отдыха типа байдарок-парашютов-горных лыж. Также отсеивались участники любительских спортивных команд, толкиенисты, реконструкторы. И особенно не брали мотоциклистов.

Зато к нетрадиционной ориентации претензий нет было. А, многодетных тоже не брали.

Отредактировано (2021-03-16 20:56:37)

#31328 2021-03-16 20:50:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

анона была директриса, спрашивавшая

Начальник не брал всех с подержанными когда-то дорогими иномарками. Еще не брали любителей активного отдыха типа байдарок-парашютов-горных лыж. Также отсеивались участники любительских спортивных команд, толкиенисты, реконструкторы. И особенно не брали мотоциклистов.

...но почему?

#31329 2021-03-16 20:54:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но спрашивала на собеседовании не про хобби, а про "курите ли вы". Я не курил, поэтому прошёл собес с успехом

Это, кстати, нормальный вопрос. Потому что высок шанс, что человек дофига рабочего времени будет шароебиться по курилке, а не работать.

Анон пишет:

...но почему?

Травмоопасно, полагаю. А реконструкторов и толкиенистов многие считают поехавшими кукухой эскапистами, не желающими работать (эти люди, видимо, не в курсе, каких трудов и денег стоит хороший реконский эквип).

#31330 2021-03-16 20:57:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

. Типа "лёгкий" вопрос, расслабить обстановку

Ничего себе легкий вопрос. А если у человека хобби нет? Или его хобби читать/писать фики про трахающихся мужиков?

#31331 2021-03-16 21:01:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или его хобби читать/писать фики про трахающихся мужиков?

Отвечать, что твоё хобби - литературное творчество.

#31332 2021-03-16 21:06:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или его хобби читать/писать фики про трахающихся мужиков?

Отвечать, что твоё хобби - литературное творчество.

Я один раз так ответил. Эйчар аж подпрыгнул и начал выспрашивать, в каком жанре пишу, и в каких литературных конкурсах участвовал. Еле отбился.

#31333 2021-03-16 21:07:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ничего себе легкий вопрос. А если у человека хобби нет? Или его хобби читать/писать фики про трахающихся мужиков?

Ну хоть что-то конвенциональное же нравится? Можно просто отвечать "чтение", не уточняя, про каких мужиков.

#31334 2021-03-16 21:25:41

Анон

Re: Работотред

Я один раз ответил "прогулки по городу", норм, сошло за хобби. ))

#31335 2021-03-16 21:30:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас спрашивают про съем и ипотеку, потому что компенсация съема/процентов по ипотеке входит в соцпакет.

А зачем об этом спрашивать? Просто сказать же можно "вот у нас есть такая плюшка". Или спрашивают, чтоб отсеять тех, у кого съем, и не пришлось платить компенсацию? :blabla:

Не знаю, вроде бы нет проблем с выплатами. Может, это попытка со своей стороны понравиться кандидату.

#31336 2021-03-16 21:40:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ого, неожиданно. Смотрю на нее последнее время, интересно, мой опыт препода в вузе мог бы в ней сыграть на моей стороне?
А ты в ней скорее айтишник или скорее менеджер? И вообще, анончик, если расскажешь что-нибудь - бля буду, не забуду)

Я методист, сиречь педагогический дизайнер. Расскажу что-нибудь с удовольствием, но вдохновения на простыню, как у анона-буха, боюсь, не хватит, так что лучше задавай вопросы)
Что касается преподского опыта — ну, я бы сказал, что любой опыт в образовании играет в плюс кандидату. Это если смотреть с точки зрения работодателя. А будет ли он тебе реально полезен, зависит скорее от того, каким был этот опыт и насколько ты его отрефлексировал)

#31337 2021-03-16 22:10:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

анона была директриса, спрашивавшая

Начальник не брал всех с подержанными когда-то дорогими иномарками. Еще не брали любителей активного отдыха типа байдарок-парашютов-горных лыж. Также отсеивались участники любительских спортивных команд, толкиенисты, реконструкторы. И особенно не брали мотоциклистов.

...но почему?

Владельцы подержанных дорогих иномарок- будут тратить кучу времени на их ремонт, что будет мешать работе. Будут сидеть в форумах таки же ебанутых, так как машины эти сложные. И вообше, у человека что-то с головой, если ему нужно ездить на старой когда-то престижной машине. В общем, больные на голову нам не нужны.

Активный отдых - сломает что-нибудь, будет сидеть на больничном. Плюс у горнолыжников сезон - будут заебывать требованием отпуска в одно время зимой.

Участники спортивных команд- толкиенисты- реконструкторы - вечно будут отпрашиваться на свои тусовки, у них есть календарь мероприятий, встречи их регулярны, расписание может поменяться  - в общем нахуй надо.

Мотоциклисты - эти просто смертники с больничными на полгода.

И вообще, люди с дорогими хобби слишком хорошо живут, значат мало нуждаются и поэтому хуже управляемы, чем ипотечники и прочие зависимые.

Многодетных отцов  - просто нахуй. Хуй уволишь, еще и будет требовать отпуска в удобное время(чем злить коллектив) и отпрашиваться на детские проблемы.

Отредактировано (2021-03-16 22:15:11)

#31338 2021-03-16 22:20:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Многодетных отцов  - просто нахуй. Хуй уволишь, еще и будет требовать отпуска в удобное время(чем злить коллектив) и отпрашиваться на детские проблемы.

Вот никто и никогда на моей памяти не интересовался количеством и возрастом детей у МУЖИКА с такими претензиями, как ты описал.

#31339 2021-03-16 22:26:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и возрастом детей у МУЖИКА с такими претензиями, как ты описал.

А ты прочитай законодательство и охуей - что если надо выбирать - кого уволить - то их в последнюю очередь сокращают. И отпуска когда им удобно, а не работодателю.

#31340 2021-03-16 22:43:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ничего себе легкий вопрос. А если у человека хобби нет? Или его хобби читать/писать фики про трахающихся мужиков?

Ну уж что-то стандартное он способен заготовить к интервью.

#31341 2021-03-16 22:43:21

Анон

Re: Работотред

Если надо выбирать, кого уволить, то 9/10 работодателей делает так, что человек увольняется сам. По крайней мере, в России.
И пресловутые многодетные отцы, регулярно отпрашивающиеся на детские утренники и в поликлинике, столь же часты, сколь единороги. Вот уж кого-кого практически не дискриминируют при приеме на работу, так это мужчин детородного возраста.

Отредактировано (2021-03-16 22:44:58)

#31342 2021-03-16 22:45:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ничего себе легкий вопрос. А если у человека хобби нет? Или его хобби читать/писать фики про трахающихся мужиков?

"Люблю читать легкую литературу". Просто и без подробностей.

#31343 2021-03-16 22:48:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

кого уволить, то 9/10 работодателей

Ну я ж про свой 1/10 опыт рассказываю, за всю Россию пиздеть не буду.

Анон пишет:

практически не дискриминируют при приеме на работу, так это мужчин детородного возраста.

А с чего их дискриминировать? Пока у него детей <=2, это никому не интересно, никаких льгот и привилегий ему не полагается. А вот если он отец-одиночка или многодетный - то тут может случиться дискриминация, проще взять бездетного или малодетного мужика.

#31344 2021-03-16 22:51:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ничего себе легкий вопрос. А если у человека хобби нет? Или его хобби читать/писать фики про трахающихся мужиков?

Так я и написал - успех переменный. =D Но мы нанимаем много новичков/переходящих из другой сферы и людей сразу после универа, у многих мало опыта интервью и заметны нервы, некоторым помогает немного болтовня как бы на отвлечённую тему.

Хобби во внимание не принимаются, конечно, в плане выбора кандидатов.

Отредактировано (2021-03-16 23:01:13)

#31345 2021-03-16 22:58:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хобби во внимание не принимаются, конечно, в плане выбора кандидатов.

Что, и мотоциклистов берете?

#31346 2021-03-16 23:00:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что, и мотоциклистов берете?

В соседней команде, кстати, есть мотоциклист, который ещё и ( как это правильно называется?) в отпуск по уходу за ребёнком (вторым) ушёл. ;D

#31347 2021-03-16 23:03:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что, и мотоциклистов берете?

В соседней команде, кстати, есть мотоциклист, который ещё и ( как это правильно называется?) в отпуск по уходу за ребёнком (вторым) ушёл. ;D

Кккомбо!

#31348 2021-03-17 06:24:15

Анон

Re: Работотред

Я методист, сиречь педагогический дизайнер. Расскажу что-нибудь с удовольствием, но вдохновения на простыню, как у анона-буха, боюсь, не хватит, так что лучше задавай вопросы

Спасибо, анончик. Я пока гуглю, как начнет конкретнее вырисовываться - задам вопросы)

#31349 2021-03-17 06:28:48

Анон

Re: Работотред

Я методист, сиречь педагогический дизайнер

Анон, получается, ты владеешь методиками преподавания и можешь создавать программу любого курса? Но разве это возможно без изначального владения предметом? Или препод составляет курс, а ты уже его редактируешь - именно подачу и очередность материала - с учетом методологии? Или я вообще нуб и все не так?

#31350 2021-03-17 07:37:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

толстовке с бдсм-тематикой

Бизнес, девелопмент, сейлз, маркетинг?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума