Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#31226 2021-03-15 19:22:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, чо делать с постоянными скачками от "заебала эта работа! ищу новое место, увольняюсь нахер, и вообще надо менять профессию!"

Чо делать — не знаю, но я заметил, что меня работа в общем и целом подзаебала слегка, и во время ПМС это доходит до "бесит всё, ажтрисёт, пишу заявление вотпрямщас", а в остальное время это просто фоновое состояние "достало всё", в которое не тянет делать резких движений и рубить с плеча.

Я пошёл просить повышения зп, решив, что за большие деньги будет проще уговаривать себя "потерпеть". Зп мне внезапно даже пообещали повысить, а ещё немного спектр задач изменили. Стало интереснее, так что меня пока попустило.
Но хз надолго ли.

#31227 2021-03-15 19:25:02

Анон

Re: Работотред

Меня не спасает повышение денег, если задолбало. Зато спасает походить по интервью, - понимаешь, что везде дебилы, рая нигде нет, так какая разница.

#31228 2021-03-15 19:30:39

Анон

Re: Работотред

А переработки на нижних звеньях офисной цепи это распространенное явление? Я задерживалась до 7 на своей старой работе, на этой тоже, но сейчас я всю неделю буду задерживаться до 10, потому что бухгалтерия продолбоклюила и надо исправлять её косяки. хочу рвать когти, но боюсь, что везде одно и то же дерьмо  - неоплачиваемые переработки. Дело происходит в ДС.
Разумеется, начальство говорит, это, мол, твои обязанности, не справляешься вовремя сама виновата, но я-то помню, что когда только пришла, обязанностей было меньше, я иногда и в 6 уходила.

Отредактировано (2021-03-15 19:34:48)

#31229 2021-03-15 19:59:24

Анон

Re: Работотред

Вроде бы да, распространенное. Вопрос в том, как к ним относятся. В нормальных фирмах их оплачивают или дают потом на этот же час уйти раньше/прийти позже, такие есть, честное слово.

Я видела пару раз последовательность "не справляюсь - сама виновата - нет, я-то работаю норм, это объем возрос, берите помощника - нуок, возьмем - взяли". Но это было прям исключение-исключение, эх.

Отредактировано (2021-03-15 20:00:11)

#31230 2021-03-15 22:47:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чо делать — не знаю, но я заметил, что меня работа в общем и целом подзаебала слегка, и во время ПМС это доходит до "бесит всё, ажтрисёт, пишу заявление вотпрямщас", а в остальное время это просто фоновое состояние "достало всё", в которое не тянет делать резких движений и рубить с плеча.

Вот и у меня аналогично. Даже календарь месячных не нужен, бгг. С плеча я просто уже однажды рубанул и имел потом весьма неприятный год с поисками работы и беготней по разным местам. А сейчас, когда многие говорят, что из-за пандемии с работой стало еще хуже, как-то страшно дергаться.

Повышение зп штука хорошая, но ее надолго не хватает. Просто если бы была возможность - я бы согласился жить на меньшие деньги, но не работать. Я очень боюсь разного рода ответственности, я дико инфантильный. Реально, такое чувство, что застрял в возрасте лет 16. Хотя по сравнению с моими 20-25 я сейчас все же более взрослый, а в том возрасте это вообще был ахтунг, как меня только на тогдашних моих работах держали, не понимаю. И все равно я до конца не повзрослел. Даже если случается какой-то косяк, я автоматом начинаю себя чувствовать и вести как нашкодивший ребенок. Не могу отстоять свою позицию и боюсь, что меня накажут. Что вот вокруг меня все взрослые дяди и тети, а я хз что забыл вообще на этом месте. И вот это каждый день меня пугает. Каждый день этот стресс и напряжение. В итоге я работы боюсь, работать не хочу, но деваться некуда.

#31231 2021-03-15 23:09:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А переработки на нижних звеньях офисной цепи это распространенное явление?

Почему "на нижних"? На всех звеньях, если либо руководство не может нормально рабочий процесс выстроить, либо человеку удобно работать в своем темпе и он не укладывается в график. В целом первое ничем хорошим не грозит, потому что люди привыкают к хорошему (в смысле, к тому, что у них есть безотказные сотрудники, готовые въебывать) и не стремятся исправить ситуацию.

#31232 2021-03-15 23:19:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Просто если бы была возможность - я бы согласился жить на меньшие деньги, но не работать

Я немножко рассчитываю на то, что с зп повыше смогу отложить себе денег на какое-то время без работы :facepalm: Умом понимаю, что не смогу уйти "вникуда" и какое-то сравнительно долгое время не работать (потому что таких денег всё равно не накопить, особенно сейчас), но представлять такое всё равно греет.
Более реальной надеждой кажется надежда на скорое открытие границ. Тогда я смогу на недельку поехать куда-нибудь. Сейчас я если беру отпуск, то дома его провожу и всё равно не отдыхаю.

Анон пишет:

Что вот вокруг меня все взрослые дяди и тети, а я хз что забыл вообще на этом месте

Мне кажется, ты такой не один =D

#31233 2021-03-15 23:24:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня не спасает повышение денег, если задолбало. Зато спасает походить по интервью, - понимаешь, что везде дебилы, рая нигде нет, так какая разница.

Мягко говоря, нет. Если вбить себе в голову, что "все дебилы, так какая разница", можно всю жизнь в говне просидеть и убедить себя в том, что так "все живут", тогда как дофига людей на работе работают с нормальным к себе отношением, а не превозмогают через не могу и отвращение.

Анон пишет:

но боюсь, что везде одно и то же дерьмо  - неоплачиваемые переработки. Дело происходит в ДС.

Блин, меня всегда поражает такая убежденность, при том, что люди, ей страдающие, живут не в поселке Нижние Пипки, а в многомиллионном городе с чрезвычайно богатым выбором вакансий тех самых "нижних звеньев". :facepalm: Нет, не везде. Не везде вообще есть эти переработки, начнем с этого. И вообще не понимаю, когда сидят и отращзивают терпелку люди не в возрасте 45+ и не мамы-одиночки с тремя детьми и ипотекой. Опять же, я могу понять такое превозмогание, когда работаешь в Яндексе/еще какой крупной корпорации на стартовой позиции и понимаешь, что через год-два ты с нее повысишься, но срань с неоплачиваемыми переработками в большинстве случаев происходит в разного рода "Рогах и копытах" с директорами-самодурами (или же трудоголиками), и перспективы развития там, кроме выгорания и угробливания здоровья, примерно никакие.
Если у тебя рабочий день заканчивается в шесть, то и уходить положено в шесть, на постоянной основе, а не "иногда".

#31234 2021-03-15 23:33:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон пишет:
Меня не спасает повышение денег, если задолбало. Зато спасает походить по интервью, - понимаешь, что везде дебилы, рая нигде нет, так какая разница.

Мягко говоря, нет. Если вбить себе в голову, что "все дебилы, так какая разница", можно всю жизнь в говне просидеть и убедить себя в том, что так "все живут", тогда как дофига людей на работе работают с нормальным к себе отношением, а не превозмогают через не могу и отвращение.

Анон прав насчет дебилов и рая. Я вот с одной стороны всеми конечностями за твою позицию, что надо шевелиться и искать. А с другой стороны третий месяц ищу работу, хожу по собеседованиям и охуеваю уже на входе от условий, зп сейчас везде и количества неадеквата (что там будет фигово с соблюдением тк, переработками и прочим даже и не нужно сомневаться). Очень грустные ощущения от рынка труда, такое впечатление, что нормальная работа сейчас - это из серии ошибки выжившего.

#31235 2021-03-15 23:46:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зато спасает походить по интервью, - понимаешь, что везде дебилы, рая нигде нет, так какая разница.

Ага-угу, у меня тут живой пример под боком, как человек с таким образом мышления довел себя до невроза и посыпавшегося здоровья, впахивая по 14-16 часов и не видя ничего, кроме работы, на протяжении полугода под приговаривание начальства в адрес всего отдела "везде так, нигде вам лучше не будет, у нас самый лучший холдинг, а вы просто работать не хотите". Еще и попрекали, что в выходные работать-де добровольно не желают, экие вы незаинтересованные в общем деле (без оплаты, естественно). Чсх, никто из уволившихся коллег не жалел, что ушел в другие места, потому что, удивительный факт, "везде" такого не было.  :lol:
Я сама когда увольнялась в позапрошлом году, то чего только не наслушалась. И "нигде не будет лучше", и "тут хоть отдел дружный и адекватный", и "в конце года никто не берет новых сотрудников", и "ты что ж, думаешь, в Москве так просто работу найти?" 14 октября уволилась, 17 ноября на новое место вышла. Нет, у меня бывали, безусловно, периоды, когда я и подолгу искала, но тогда я была куда менее квалифицированна и с худшим бэграундом (то маленький ребенок, то попытка попасть в новую сферу практически с нуля).

#31236 2021-03-15 23:51:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон прав насчет дебилов и рая. Я вот с одной стороны всеми конечностями за твою позицию, что надо шевелиться и искать. А с другой стороны третий месяц ищу работу, хожу по собеседованиям и охуеваю уже на входе от условий, зп сейчас везде и количества неадеквата (что там будет фигово с соблюдением тк, переработками и прочим даже и не нужно сомневаться).

Абрам, ты хотя бы купи лотерейный билет!(с)
Рая, конечно, нет, а нормальные условия труда и отношение - не что-то редкое. И данный тред, кстати, не показатель, потому что те, у кого все хорошо, - не приходят жаловаться, только и всего.
А еще, к сожалению, работает закономерность - чем больше терпильства и позволения сидеть у себя на шее, тем сильнее охуевает руководство. Так что кроме нас самих этот порочный круг разорвать некому.  :sadcat:

#31237 2021-03-16 00:45:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

. Так что кроме нас самих этот порочный круг разорвать некому. 

Для этого нужен дефицит кандидатов. А в дс на низовые позиции их дохуя. Я работал в нескольких конторах, руководство просто перлось от выжимания людей, а уж на нижних должностях так и говорило - ну и отлично, свеженькую девочку возьмем вместо уставшей. Год повьебывает за морковку, дальше заменим.

Пока в усть-пердюйске будут платить 10 тыщ, в дс кандидатов будет дохуя.

#31238 2021-03-16 01:17:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Абрам, ты хотя бы купи лотерейный билет!(с)

Анон, я их несколько месяцев покупаю :sadcat:  При том что свалил как раз из очень говняной фирмы и ни разу не жалею, что свалил.

#31239 2021-03-16 01:39:39

Анон

Re: Работотред

"Свеженьких девочек" в ДС много, но и рабочих мест тоже. "Свеженькая девочка" через год будет молодым специалистом с опытом и может претендовать на вакансии уровнем повыше. Не чахните в рогахикопытах, разошлите резюме везде, вот вообще везде, получите 100 отказов, а в 101ую компанию позовут.

#31240 2021-03-16 01:53:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я работал в нескольких конторах, руководство просто перлось от выжимания людей, а уж на нижних должностях так и говорило - ну и отлично, свеженькую девочку возьмем вместо уставшей. Год повьебывает за морковку, дальше заменим.

Так девочка год поработает за морковку, а дальше пойдет в другое место на более приличные условия. Я в свое время пришла работать за копейки именно из соображений набраться опыта с нуля. Перспектив там не было, зато были клиенты из числа крупных отраслевых предприятий и через полтора года мне было что вписать в резюме, плюс совмещение функционалов двух специалистов, по сути, в одном лице дало дополнительный бонус для потенциальных работодателей в будущем.

#31241 2021-03-16 07:12:35

Анон

Re: Работотред

аноны, а чо, теперь везде у частников при устройстве на работу требуют оформиться самозанятым?

#31242 2021-03-16 07:44:06

Анон

Re: Работотред

Частникам это выгодно, не нужно платить взносы.

#31243 2021-03-16 07:45:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Частникам это выгодно, не нужно платить взносы.

да это я понимаю. неужели теперь везде так?

#31244 2021-03-16 07:51:03

Анон

Re: Работотред

Смотря в какой именно сфере. Во фрилансе да. В остальном не .

#31245 2021-03-16 08:33:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

может претендовать на вакансии уровнем повыше

Их уже гораздо меньше. А девочек все равно много. И дальше начинает отрабатывать фактор возраста.

Анон пишет:

получите 100 отказов, а в 101ую компанию позовут.

Да, все правильно. Но вот и получается, что 1 компания из ста окнорм.

#31246 2021-03-16 08:48:33

Анон

Re: Работотред

Аноны, а как отсеивать плохие компании? Поделитесь приметами нормальной фирмы, пожалуйста.

#31247 2021-03-16 09:19:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а как отсеивать плохие компании? Поделитесь приметами нормальной фирмы, пожалуйста.

Недавно в тредк вспоминали: не откликайтесь на вакансии с восторженно-игривым описанием а-ля "ищем офисную фею для десятка питерпэнов". Это верный признак неадекватно высокой нагрузки вкупе с нечёткими задачами.

#31248 2021-03-16 09:28:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Недавно в тредк вспоминали: не откликайтесь на вакансии с восторженно-игривым описанием а-ля "ищем офисную фею для десятка питерпэнов". Это верный признак неадекватно высокой нагрузки вкупе с нечёткими задачами.

Ну это понятно) Интересуют менее яркие маркеры. Может, что-то в офисе настораживающее, в процессе собеседования и т.д.

#31249 2021-03-16 09:37:00

Анон

Re: Работотред

Мне сейчас пиздец как страшно.
Пригласили на собес. Должность интересная, на первый взгляд. Вроде даже перспективная. Но в госструктуре с шлейфом скандальности - в прошлом году после обысков сняли с должности руководителя, в этом губернатор отменил их тендер на закупку из регионального бюджета. Под прицелом, короче. Вакантная должность не руководящая, конечно, но...

#31250 2021-03-16 09:39:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я немножко рассчитываю на то, что с зп повыше смогу отложить себе денег на какое-то время без работы  Умом понимаю, что не смогу уйти "вникуда" и какое-то сравнительно долгое время не работать (потому что таких денег всё равно не накопить, особенно сейчас)

У меня накоплено достаточно, чтобы года полтора-два жить, сильно не тратясь, если каких-то форс-мажоров будет. Но при мысли о том, чтобы уйти в никуда, отдохнуть, подтянуть кое-какие навыки и потом искать работу в другой области, все равно охватывает паника. Причем опциональная такая паника, когда я думал пойти получать дополнительное образование и считал, сколько на накопления смогу прожить без работы, это ощущалось как ну норм, вполне хватит на время обучения. А вот если просто уволиться и тот же срок пинать хуи, то все, так нельзя, сто процентов умру от голода под забором.

Причем у меня объективно очень неплохая в целом работа, оплата ну не 300к/наносек, но мне более чем хватает. Но за прошедший год в ней стало происходить много каких-то крайне неприятных шевелений административного характера, завелось ебанутое начальство, которое то и дело пытается присесть на шею, а самое главное, на ней абсолютно некуда расти, и род деятельности мне вообще неинтересный. И сидеть тут до пенсии, несмотря на все хорошие условия, как-то не тянет.

Перечитал себя, походу мне пора в мозгоправку :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума