Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#31176 2021-03-10 21:32:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тот анон, которому ты отвечаешь, ровно то же самое и сказал.

Я отвечал первому, но специально повторил за вторым, потому что не мог мимо пройти и хотел усилить эффект) Сорян, до сих пор психологическая травма от той работы, хотя ничего из ряда вон не случилось, никто меня вперед ногами из аудитории не выносил. Но, прямо скажем, я такого не ожидал и был удивлен, очень скоро уволился и возвращаться не планирую никогда

#31177 2021-03-10 23:00:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так и я о том. Со мной учился на курсе человек, который реально был от силы на 15 парах за семестр. Выпнули в итоге перед дипломом, потому что человек не соизволил хоть какую работу написать, даже слабую.

Поддержу анона, в нашем вузе даже создали специальную группу для дебилов, в которую отселили всех, кто завалил сессию, чтобы они могли там изолированно пинать хуи — но не отчислили. ДС, если что, один из топовых технических вузов. Потому что каждый студент = бабло из бюджета.

По поводу колледжа: раз на раз не приходится, анон. Если ты не будешь позиционировать свой очень гуманитарный предмет технарям как самый важный в мире, ради которого стоит жертвовать специализацией, то все у тебя будет нормально.

Отредактировано (2021-03-10 23:01:30)

#31178 2021-03-11 00:17:48

Анон

Re: Работотред

Проораться, ибо заебало.

Скрытый текст

#31179 2021-03-11 10:15:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Поубивал бы.

:comfort:

#31180 2021-03-12 08:38:41

Анон

Re: Работотред

Я не столько пожаловаться, сколько риторически вопросить в пространство. Почему руководители занюханного государственного учреждения с минимальной оплатой труда при вполне реальном кадровом голоде задирают требования к кандидатам до небес?

Скрытый текст

#31181 2021-03-12 08:41:25

Анон

Re: Работотред

Руководитель видимо считает, что его Задрищенск это самое желаное место для работы.

#31182 2021-03-12 08:52:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почему руководители занюханного государственного учреждения с минимальной оплатой труда при вполне реальном кадровом голоде задирают требования к кандидатам до небес?

Кого-то своего ждет на это место или на две ставки опять же своего посадит, типа ахах мы не нашли замену, ща гардеробщица баба маша сядет ее делать. В любом случае есть схемы по попилу бабла с такой ситуации.

#31183 2021-03-12 09:06:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

выслушал истерическую обидку, что бросаю директора перед комиссией, о которой ни сном, ни духом

О, помню, когда в органах работал на самой мелкой должности, мне тоже истерику закатили, как я могу бросить коллектив, он же без меня не справится. Ага, как же. Там с работой и один человек может справится, если нормально работать, а нас в отделении было четверо.

#31184 2021-03-12 09:07:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кого-то своего ждет на это место или на две ставки опять же своего посадит, типа ахах мы не нашли замену, ща гардеробщица баба маша сядет ее делать. В любом случае есть схемы по попилу бабла с такой ситуации.

Эм... Это бы сработало с должностью завхоза или специалиста по охране труда. Но секретарём в школе реально пахать надо )) Я ушёл, ибо заебался на 15 600 делать то, за что раньше получал 30+, и ещё херову тучу ахуенных придумок директора.

ТС

Отредактировано (2021-03-12 09:08:31)

#31185 2021-03-12 09:17:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это бы сработало с должностью завхоза или специалиста по охране труда. Но секретарём в школе реально пахать надо

Пока анон учился, таких примеров дохуя видел - секретари чьи-то родственники, которым внезапно платят больше, чем предыдущим работникам.

#31186 2021-03-12 11:44:06

Анон

Re: Работотред

Чисто поныть: я социофобушек с образованием, которое подразумевает, что это не так. Глава организации, где я не так давно работаю, об этом узнал и хочет меня на полставки на должность октивизда. То есть типа будут доплачивать, и какое-никакое развитие, но я-то предпочитаю просто закопаться в бумажки с головой и никого не слышать и не видеть...

#31187 2021-03-12 11:53:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

секретари чьи-то родственники, которым внезапно платят больше, чем предыдущим работникам

Или делают они в разы меньше, а их работу раскидывают по другим сотрудникам

#31188 2021-03-12 13:13:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пока анон учился, таких примеров дохуя видел - секретари чьи-то родственники, которым внезапно платят больше, чем предыдущим работникам.

Анон пишет:

Или делают они в разы меньше, а их работу раскидывают по другим сотрудникам

Чьим бы родственником стать для этого?  :please: Я даже работать готов хорошо.

#31189 2021-03-12 13:24:14

Анон

Re: Работотред

Как раз-таки в системе образования такого полно. Например, в одном региональном вузе дочка ректора "трудится" помощницей ректора. На рабочем месте её и не видели, а зарплата капает. Куча подобных примеров.

#31190 2021-03-12 14:13:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как раз-таки в системе образования такого полно. Например, в одном региональном вузе дочка ректора "трудится" помощницей ректора. На рабочем месте её и не видели, а зарплата капает. Куча подобных примеров.

И студентам говорят "решай свой вопрос сам".

Анон пишет:

Чьим бы родственником стать для этого?

Замутить с чуваками из системы образования.

#31191 2021-03-12 16:19:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Замутить с чуваками из системы образования.

:lol: Я столько не выпью

#31192 2021-03-12 18:36:25

Анон

Re: Работотред

Анончики, я тут пытаюсь устроиться на работу мечты. Сделал тестовое — понравилось, позвали на собес, через 20 минут после собеса прислали письмо с приглашением на второй (финальный) собес. Я понимаю, что все вроде хорошо идет, но все равно очень сильно нервничаю, ибо правда — работа мечты. Как по вашему опыту, часто отсеивают людей на финальном собеседовании?

#31193 2021-03-12 18:37:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, я тут пытаюсь устроиться на работу мечты. Сделал тестовое — понравилось, позвали на собес, через 20 минут после собеса прислали письмо с приглашением на второй (финальный) собес. Я понимаю, что все вроде хорошо идет, но все равно очень сильно нервничаю, ибо правда — работа мечты. Как по вашему опыту, часто отсеивают людей на финальном собеседовании?

На финальном скорее ситуация типа выбираем из двух-трёх дошедших до финального кандидатов. Так что шансы велики.

#31194 2021-03-12 18:39:53

Анон

Re: Работотред

Интересно, а что за работа мечты, анон?

#31195 2021-03-12 18:47:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как по вашему опыту, часто отсеивают людей на финальном собеседовании?

По моему опыту, финальное собеседование было формальностью после основного, мне дословно было сказано, что я, такой умненький анончик, всем очень понравился, и теперь мне уделит немного внимания глава департамента. Глава департамента поговорил со мной десять минут, после чего мне было сказано, что о результатах сообщат дополнительно, и через час позвонили из кадров с фразой «присылайте документы».

#31196 2021-03-12 19:33:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

О, помню, когда в органах работал на самой мелкой должности, мне тоже истерику закатили, как я могу бросить коллектив, он же без меня не справится.

У меня так было тоже. Страшный скандал с криками и оскорблениями от старшей медсестры, что «меня тогда взяли, а я через почти год бросаю!!»
А работал я в регистратуре больницы по 5 часов сменами за какие-то совсем смешные деньги, потому что совмещал с учебой.

Поэтому очень совестился уходить со следующей работы. Мол, расстроятся... В итоге никто и не пытался меня удерживать, уговаривать подумать, предлагать повысить ЗП и т.д. Причем там на мне реально держалось целое направление деятельности с множеством нюансов, которые сложно передать человеку с улицы вот так с порога.

#31197 2021-03-12 19:47:33

Анон

Re: Работотред

Зависит от структуры собеседований. Где-то финальное собеседование формальное, просто посмотрит на тебя глава департамента или собственник, в зависимости от размера компании. Что разумеется не отменяет вероятности, что этот человек окажется ебалаем, который зарежет тебя по идиотской причине, см дикие кулстори эйчаров в сети. А где-то финальное собеседование это выбор между финальными кандидатами и их количество зависит от того, беседовал с тобой изначально эйчар или руководитель отдела (т.е. был ли уже отсев по профнавыкам).
А где-то даже успешное прохождение финального собеседования ничего не гарантирует, потому что 1) компания передумала нанимать 2) сотрудник с этой вакансии передумал увольняться (да, у меня такое было) 3) они в принципе никого не искали, просто рынок мониторят.
Я как-то прошел все этапы с заверениями, что я всем понравился, ждите мол. А спустя неделю эйчар просто не брала звонки от меня, зато сразу же взяла трубку при звонке с другого номера  =D и испуганно лепетала, что руководитель в отпуске\болеет\еще не принял решение. Эту вакансию я регулярно вижу висящей на хх, уже года три.
Так что если тебя не возьмут, не кори себя, это совсем не значит, что ты плохой специалист.

#31198 2021-03-12 20:26:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я как-то прошел все этапы с заверениями, что я всем понравился, ждите мол. А спустя неделю эйчар просто не брала звонки от меня, зато сразу же взяла трубку при звонке с другого номера

О, у меня была такая история! Прошёл четыре, сука, этапа собеседования, сказали, мол, берём, делайте медкнижку (анон продаван). Я сделал, звоню им, не отвечают, приезжаю в офис ногами, на меня эйчар глазами лупает, мол, ой, мы на это место взяли другого человека (почему было не сказать это по телефону, мне непонятно). Ну я денёк поплакал, выкинул заново резюме - на следующий день позвонили сильно более крутые ребята и позвали на схожую позицию (продавана), но на сильно более крутые денежки. Я не знаю, что за выверт мироздания это был, но я доволен))

#31199 2021-03-12 22:17:40

Анон

Re: Работотред

Аноны из сферы образования, а насколько там сейчас раковники? В плане того например 3 года назад директора распределяли типа премии (результативность) и собирали потом с сотрудников наличкой. И майские указы выполняли, и бабло имели.

#31200 2021-03-13 15:04:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это бы сработало с должностью завхоза или специалиста по охране труда. Но секретарём в школе реально пахать надо ))

У анона родственница завхоз в школе, так даже в пятницу вечером в кабаке с телефоном у уха, потому что внезапно что-то случилось. И вообще одно слово - госзакупки (у них в городе больше половины школ это свалили на завхозов, директор только ЭЦП свою для этого дает, потому что у директора другой работы хватает).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума