Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#31151 2021-03-10 11:41:13

Анон

Re: Работотред

Как же достало руководство. 7 пятниц на неделе. Зимой нас спрашивали: вы точно не будете участвовать в мероприятии? Потом будет поздно. Руководство тогда: точно. Руководство сейчас: мы участвуем.
Сейчас нам говорят, что уже поздно, можете рассчитывать только на 2022 год, в 2021 ни в каком виде участие невозможно. Руководство: надо сделать.
Ууу, сука, как. Как можно быть таким безалаберным, бизнесмен ты или кто, почему все надо решать в последний момент.

Отредактировано (2021-03-10 11:41:36)

#31152 2021-03-10 12:38:49

Анон

Re: Работотред

Аноны, вы бы пошли преподавать в колледж?

#31153 2021-03-10 12:43:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон же сказал, что "ни в математику, ни в общение" 

И что же там за уникальное администрирование тогда?  :hmm: Диспетчер, ты не поверишь!, отвечает за координацию, которая, сенсация!, осуществляется ртом/сообщениями.

#31154 2021-03-10 12:48:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, вы бы пошли преподавать в колледж?

Зависит от того, что за колледж и какие условия.
Что тебя конкретно смущает, анон?

#31155 2021-03-10 12:50:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон же сказал, что "ни в математику, ни в общение" 

И что же там за уникальное администрирование тогда?  :hmm: Диспетчер, ты не поверишь!, отвечает за координацию, которая, сенсация!, осуществляется ртом/сообщениями.

По-моему, это были разные аноны - который спрашивал про диспетчера в ватсап и который не умеет в общение.

#31156 2021-03-10 12:52:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зависит от того, что за колледж и какие условия.
Что тебя конкретно смущает, анон?

Отношение вчерашних школьников к преподавателям. Я миниатюрный анон-фиалка.
Нашел вакансию по своей гум.специальности в тех.колледж, но тупо стремаюсь идти, потому что студент в вузе это не то, что студент в колледже (во всяком случае, кода я учился, так было. У нас студенты уважали преподов и матом их не посылали, как сейчас в школах).

#31157 2021-03-10 12:56:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Отношение вчерашних школьников к преподавателям. Я миниатюрный анон-фиалка.

Ну зависит от конкретного колледжа. У меня есть поблизости один, бывший ПТУ, но контингент все тот же: легкая степень УО, проблемные дети и все такое.

#31158 2021-03-10 13:25:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, вы бы пошли преподавать в колледж?

Я работала в колледже. Дети у меня были нормальные, в пределах разумного, слегка хулиганили, были и просто золотые. Плюсы: если нормальное руководство, то работа получается не на полный день (если ебанутое - сидишь с утра до вечера), официальное оформление. Минусы: копеечная зарплата (ну я из Украины), много не-преподавательской работы (типа бумажной, организационной, от нас еще научную требовали, хотя мы нихера не научные работники считались), ну и нервы, все шишки тебе, что бы ни случилось со студентами.
В любом случае можно попробовать поработать, не понравится - увольняйся через месяц, главное не слушай причитания руководства "вы обязаны отработать до конца учебного года" (ну если у тебя будет обычный контракт)

#31159 2021-03-10 13:26:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А с пониманием технологий как? Можно попробовать техническим писателем в пресвятое айти.

А тут есть анончики техписы?

#31160 2021-03-10 13:28:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А с пониманием технологий как? Можно попробовать техническим писателем в пресвятое айти.

А тут есть анончики техписы?

Есть бывшие, спрашивай. Можно в треде айти, отсюда все равно погонят)

#31161 2021-03-10 13:31:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть бывшие, спрашивай. Можно в треде айти, отсюда все равно погонят)

Ой, спасибо, анончик!)
А можно я тебе в личку напишу?
Ну или ты мне, если не хочешь ник светить

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-10 13:32:12)

#31162 2021-03-10 13:33:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вы бы пошли преподавать в колледж?

Зависит от того, что за колледж и какие условия.
Что тебя конкретно смущает, анон?

этот анон пошел. после вуза сразу. потому что по специальности без опыта работы никуда не брали, а в колледж- на ура. директор помнится, спрашивал при приеме: "Вы понимаете, что студентки - это девочки-москвички практически Вашего возраста?" Да. преподавала на выпускных курсах, разница была года два с большинством, а кто из академа-декрета,так те старше меня были. и диплом у анона далекооо не московский был))) ну вот только комплекса провинциалки мне и не хватало, ага)) ничо, всё норм было, проработала года два, пока работу другую за совсем другие деньги не нашла. но есть другие примеры. со мной в один день пришла преподавать на первом курсе физику одна девочка, так она без стопарика для храбрости боялась в аудиторию заходить. я думала, она сопьётся, но она предпочла уволитьься через месяц, спиться не успела)) а пример девочки-фиалки тоже был, даже имя цветочное))) филологиня, преподававшая у мальчиков- технарей. они её обожали. она вообще оранжерейный цветочек была, так они ее даже защищали некоторым образом, не особо свиноёбили, а когда накосячат, то всей группой отмазывались, чтобы свалить на другую группу, чтоб у их фиалочки проблем с начальством не было, а были у других, менее приятных преподов. очень трогательно старались(безуспешно, естессно) при не не материться даже, а то ах-ох, не переживёт же, завянет вся(не только уши). так что, от человека многое зависит, с одними и теми же студиозусами по-разному складывается))

#31163 2021-03-10 13:52:37

Анон

Re: Работотред

На НН работодатель видит, кто добавил их вакансию в Избранное?

#31164 2021-03-10 15:09:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты можешь обратиться в суд лично

Смысла в этом 0. Ничего у банкрота нет, и никто ничего искать не будет. На то он и банкрот. Искать другую работу надо.

В принципе, согласен, но это если его уже признали банкротом и официально объявили ликвидацию. А если только запустили процедуру или ещё собираются - там могут быть какие-то крохотные шансы что-то отсудить.
Другое дело, есть ли смысл связываться, полагаясь на эти шансы...

#31165 2021-03-10 16:08:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А тут есть анончики техписы?

Есть. Пошли в тему айти.

#31166 2021-03-10 17:55:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вы бы пошли преподавать в колледж?

Зависит от того, что за колледж и какие условия.

И от того, что преподавать. Высшую математику - это одно. А необязательную мандятину типа социологии обществознания - другое.

#31167 2021-03-10 19:59:04

Анон

Re: Работотред

Ну я плюсану к тому, что зависит от специализации колледжа. В медицинском например преподов любых возрастов уважали, в каком-нибудь химическом думаю тоже так же было. А что-нибудь типа машиностроительного или транспортного, - вот там может трудновато быть.

#31168 2021-03-10 20:07:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну я плюсану к тому, что зависит от специализации колледжа. В медицинском например преподов любых возрастов уважали, в каком-нибудь химическом думаю тоже так же было. А что-нибудь типа машиностроительного или транспортного, - вот там может трудновато быть.

Да, именно в колледж связи и информатики требуется преподаватель очень гуманитарной специальности. Вот поэтому и стремно идти.

#31169 2021-03-10 20:50:51

Анон

Re: Работотред

Я преподавала русский язык и культуру речи в строительном колледже, в общем и целом было вполне нормально. Ребята там, конечно, разные, но в большинстве своем неплохие. По моему опыту контингент духовной семинарии, которому я преподавала старославянский, гораздо говнистее)

#31170 2021-03-10 20:55:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я преподавала русский язык и культуру речи в строительном колледже, в общем и целом было вполне нормально. Ребята там, конечно, разные, но в большинстве своем неплохие. По моему опыту контингент духовной семинарии, которому я преподавала старославянский, гораздо говнистее)

А когда это было, анон?
Меня тревожит возрастающее число неприятных инцидентов в школе, когда школьники ведут себя безобразно по отношению к учителям. В колледж же идут те же школьники, и кто сказал, что они неожиданно изменяться?((
В вузе с этим проще - за плохое поведение могут и отчислить, никто нянчиться не станет.

#31171 2021-03-10 21:02:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А когда это было, анон?

Ну строительный колледж где-то в 2017-2020, я б у них и дальше преподавала, но с дистанционкой у меня с ними не срослось( Если все нормально будет, с нового учебного года к ним вернусь. Духовники и сейчас есть, но я от них линять собираюсь именно из-за общей говнистости. А насчет отчислить из вуза за плохое поведение это ты как-то загнул( Может из каких-нибудь столичных и топовых и могут, а в нашем провинциальном каждая голова на счету, тянут до победного. Да и вообще, говнюки есть везде, но их не большинство и от того колледж это или вуз, зависит в последнюю очередь. В первую - от руководства конкретного заведения и его подхода к решению проблем.

#31172 2021-03-10 21:09:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В вузе с этим проще - за плохое поведение могут и отчислить, никто нянчиться не станет.

Может в МГУ каком еще и могут, в Усть-Пердуйске нет. Потому что подушевное финансирование. И даже если ты реально хуи принаешь весь семестр - деть тебя некуда(

#31173 2021-03-10 21:21:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

В вузе с этим проще - за плохое поведение могут и отчислить, никто нянчиться не станет.

Может в МГУ каком еще и могут, в Усть-Пердуйске нет. Потому что подушевное финансирование. И даже если ты реально хуи принаешь весь семестр - деть тебя некуда(

Ааааа, анон, я как-то работал в провинциальном вузе. Не отчисляют. Нянчатся. Не проще. Подушевое финансирование. На некоторых факультетах то же самое ПТУ, которое тут обосрали  =D

Отредактировано (2021-03-10 21:22:03)

#31174 2021-03-10 21:26:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не отчисляют. Нянчатся.

Тот анон, которому ты отвечаешь, ровно то же самое и сказал.

#31175 2021-03-10 21:31:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ааааа, анон, я как-то работал в провинциальном вузе. Не отчисляют. Нянчатся. Не проще. Подушевое финансирование. На некоторых факультетах то же самое ПТУ, которое тут обосрали 

Так и я о том. Со мной учился на курсе человек, который реально был от силы на 15 парах за семестр. Выпнули в итоге перед дипломом, потому что человек не соизволил хоть какую работу написать, даже слабую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума