Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#31101 2021-03-04 19:06:53

Анон

Re: Работотред

Нельзя брать на себя противоречащие роли. Или мы простые чуваки на первой линии поддержки, и долбим по скрипту. И просим проапдейтить скрипт, чтобы знать, что отвечать недовольным тётушкам.
Или мы выходим на уровень повыше, с отчетом про количество клиентов и статистику, и пытаемся решить проблему хуёво склёпанных сепулек.
А если мы простые операторы, но у нас душа болит, и мы вджобываем на допиливании сепулек, которые херово сделаны и попутно работаем чучелком для битья нервных  бухгалтерш... то надо нервишки полечить, и не выходить за свои должностные обязанности.
И тем более не агрится на "мадам", которая требует ровно в рамках своих обязанностей.

Анон, ты накосипорил, и "мадам" на тебя настучала, да? И теперь она даже чаем сёрбает отвратительно, и воду в сортире спускает так громко, что тебе сепульки допиливать мешает?

#31102 2021-03-04 19:17:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вот это объяснить сложно

потому что они не хотят твоих объяснений, они хотят чтобы ты им все сделал, быстро и бесплатно. а хотят они это потому, что в прошлый раз вы делали и обещали.

и как раз коллега анона-тс спросила начальника, как ей поступить с этим "сложно", и получила начальственный ответ. начальнику виднее, это его работа, его перспектив, вот это все.

у нас для этих объяснений отдельные люди вообще.

Отредактировано (2021-03-04 19:18:15)

#31103 2021-03-04 19:18:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ты накосипорил, и "мадам" на тебя настучала, да? И теперь она даже чаем сёрбает отвратительно, и воду в сортире спускает так громко, что тебе сепульки допиливать мешает?

Нет, эта мадам стучит только на тех, кто обскакивает ее по статистике и мешает создавать иллюзию, что она занята чем-то очень важным и сложным, поэтому у нее десять реквестов за день. Зачем чинить сепульки, когда можно просто пить кофе с по часу открытым тикетом?
А потом появляются люди со ста реквестами, и мадам просит дать отмашку слать клиентов на хуй с чистой душой, а то чо они прут и прут.

#31104 2021-03-04 19:31:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и мадам просит дать отмашку слать клиентов на хуй с чистой душой

Анончик,  я так понимаю, и ты теперь тоже будешь слать клиентов нахер с чистой душой, ибо это установка начальства, а остальное - не твои проблемы. Расслабься немного, отпусти ситуацию. Чисто технически тебе ведь тоже станет легче, не надо будет переделывать сепульки.  Если да, то пользуйся и не переживай за то, что не в твоей компетенции.
Пытаться идти против и потихоньку продолжать чинить клиентам сепульки не советую, вылезет боком.
Да, решение начальства глупое, и рано или поздно оно пожнет его плоды. Пусть оно и пожнет, а не ты.

Если ты считаешь, что это решение в перспективе загубит ваш сепулькарий, начинай потихонечку подыскивать новый.

Отредактировано (2021-03-04 19:32:20)

#31105 2021-03-04 19:42:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик,  я так понимаю, и ты теперь тоже будешь слать клиентов нахер с чистой душой, ибо это установка начальства, а остальное - не твои проблемы.

Ну да, я так совсем мелкая шестеренка в этом механизме. Не мои это заботы, просто элементарная нелогичность алгоритма действий иногда поражает до глубины души.

#31106 2021-03-04 20:03:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

потому что они не хотят твоих объяснений, они хотят чтобы ты им все сделал, быстро и бесплатно. а хотят они это потому, что в прошлый раз вы делали и обещали.

и как раз коллега анона-тс спросила начальника, как ей поступить с этим "сложно", и получила начальственный ответ. начальнику виднее, это его работа, его перспектив, вот это все.

у нас для этих объяснений отдельные люди вообще.

Ну у вас наверно крупная контора, а у нас маленькая контора с плюсами в виде абсолютной свободы действий, графика, подбора себе клиентов (противный скандалист? В сад! но проблема не в противных, а как раз в ласковых, ты ж наша аноняшечка любимая, тебе ж это на пять минут работочки - ну да, может быть, но вас сто человек, с каждого по десять минут, и лопнет мозг, а день весь просран).  Есть типа администратора для всех общих вопросов, но получается, что с каждой проблемной Маней из ООО Базарвокзал она все равно обращается ко мне, чтобы я решила, что ей отвечать, то какая мне тогда разница, отвлекаться на нашего менеджера и непосредственно на Маню, так хоть без испорченного телефона. Не, я знаю, что у нас не просто неверные процессы, а вообще нет процессов.  Но чтобы перестраивать процессы, надо расширяться, а этим заниматься некому, кроме меня, а я организатор фиговый, либо валить, но мне очень дорог свободный график, отсутствие планерок и какого-то клевания мозгов от начальства, минимальную планку взяли чтобы быть в плюсах, ну и все. Но и  от разъяренной Мани у которой релиз косячный отбивайтесь сами.
На какой-нибудь Сяоми я б рехнулась наверное, или кто-там прошивку выпустил, от которой все роботы-пылесосы превратились в тыкву, это мой шлем-ужаса. :) А они ниче, ну ошиблись чуток, бывает. Четакова.

#31107 2021-03-04 21:16:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому что вместо того чтобы один раз сразу послать клиента вежливо в жопу, вы зачем-то делаете ему бесплатную работу

Схуяль посылать клиента в жопу, если он заплатил за качественную сепульку, а получил бракованную? "Бесплатная работа" в данном случае - обязанность по исправлению косяка, а не одолжение и жест доброй воли.

Отредактировано (2021-03-04 21:17:49)

#31108 2021-03-04 21:25:54

Анон

Re: Работотред

Господи, как вы заебали своими сепульками, у вас небо на землю упадет, если вы будете называть вещи своими именами или хотя бы менее абстрактными?

#31109 2021-03-04 21:28:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что вместо того чтобы один раз сразу послать клиента вежливо в жопу, вы зачем-то делаете ему бесплатную работу

Схуяль посылать клиента в жопу, если он заплатил за качественную сепульку, а получил бракованную? "Бесплатная работа" в данном случае - обязанность по исправлению косяка, а не одолжение и жест доброй воли.

Так есть такие отрасли где продукт предоставляет один, а работает с клиентом другой. Если отойти от околоайти то ближайший пример турагентство. Оно ищет клиенту варианты, предлагает, берет деньги, но тур организовывают не они. Они не получили деньги за тур, а только какие-то агентские, а орать клиент, у которого что-то не срослось будет на них, и компенсации требовать с ним, и ему ясное дело плевать, что они агенты, я же вам лично в руки деньги платил.

#31110 2021-03-04 21:30:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что вместо того чтобы один раз сразу послать клиента вежливо в жопу, вы зачем-то делаете ему бесплатную работу

Схуяль посылать клиента в жопу, если он заплатил за качественную сепульку, а получил бракованную? "Бесплатная работа" в данном случае - обязанность по исправлению косяка, а не одолжение и жест доброй воли.

Это проблемы вашего юр. отдела и того, что именно они назвали "качественной сепулькой" в договоре.

Например, кассир в магазине компьютерных дисков (если они еще есть, лол) не обязан учить геймдев и исправлять косяки оптимизации игры Киберпанк. Дестрибьюция не так работает.

#31111 2021-03-05 07:29:12

Анон

Re: Работотред

но в б2б продажники занимаются не этим

Анон, а вот это

1. В большинстве случаев хорошо чувствую людей - их настроение, трогающие темы, - и не только друзей, обычных знакомых.
2. Приятный тембр голоса, речь поставлена, умение импровизировать - был лектором в универе.
3. Меня почему-то слушают люди, как-то проникаются и вообще уважают

пригодится в b2b продажах?
И, если знаешь и не в лом, расскажи в двух словах, как в общем проходят сделки?
У меня в голове баянистая схема "рассылка на почту - личный звонок - личная встреча - переговоры" - похоже на правду?

#31112 2021-03-05 08:21:08

Анон

Re: Работотред

я не продажник.
умение общаться с людьми и нравиться им - это полезно и ценно для сферы, на мой взгляд. всякие там холодные звонки и торговля еблом в таких продажах тоже есть.

но после переговоров у тебя будет как раз основной объем работы - всякие там кп, тендеры и прочее. вот на этом этапе лично я вижу разницу между хорошим продажником и хуевым.

но если хочешь совет, то не стесняйся вкатываться в это дело, даже если не умеешь, надо же с чего-то начинать.

#31113 2021-03-05 09:18:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

1. В большинстве случаев хорошо чувствую людей - их настроение, трогающие темы, - и не только друзей, обычных знакомых.
2. Приятный тембр голоса, речь поставлена, умение импровизировать - был лектором в универе.
3. Меня почему-то слушают люди, как-то проникаются и вообще уважают

Обучение, сейчас во многих компаниях есть люди, отвечающие за обучение персонала, всякие корпоративные университеты, вполне себе востребовано.

#31114 2021-03-05 10:54:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но после переговоров у тебя будет как раз основной объем работы - всякие там кп, тендеры и прочее. вот на этом этапе лично я вижу разницу между хорошим продажником и хуевым.

Тендеры это вообще отдельное направление, не имеющее ничего общего с работой продажника, за исключением меолкофирм, где один человек ебашит за всех.
Анон-тендерщик, который в гробу видал все эти "общения с партнерами" и продажи чего бы то ни было и контактирующий в основном с сотрудниками таких же тендерных отделов для ответов на конкретные вопросы, составлял КП и вычитывал договора только при работе в компании на десять человек, где был и швецом, и жнецом, и на дуде игрецом.

#31115 2021-03-05 11:10:18

Анон

Re: Работотред

Эх, о чем о чем, а бомбежка по поводу поздравления на работе с праздником весны (тм) будет вечной.

#31116 2021-03-05 11:22:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не знаю, до какой степени тебя задолбали люли, но я б попробовал в юротдел, на должность координатора, помощника. Или в отдел лелопроизводства, он зачастую тесно работает с юристами. Тогда можно потом пойти на повышение по профилю.
Еще в hr бывают должности, где нужно знание трудового кодекса, можно попробовать туда

Анон задолбался работать с людьми, юр отдел и hr - это тоже работа с людьми, да еще и частенько в условиях конфликтной ситуации

Отредактировано (2021-03-05 11:22:41)

#31117 2021-03-05 12:16:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тендеры это вообще отдельное направление, не имеющее ничего общего с работой продажника, за исключением меолкофирм, где один человек ебашит за всех.

У нас очень крупная компания, и как раз менеджер по продажам ведет весь процесс продажи от холодного звонка до передачи проектному отделу, включая тендеры. Для мелких клиентов типовые и договора, и прочее, но для мелких клиентов хороший продажник не нужен, достаточно обычного.

#31118 2021-03-08 18:19:03

Анон

Re: Работотред

Ищу работу активно сейчас. Откликнулась на предложение удаленки от Озона, они прислали ссылку на тест, который надо пройти

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-08 18:19:48)

#31119 2021-03-08 18:21:39

Анон

Re: Работотред

Что они курят, божечки

#31120 2021-03-08 19:18:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Назови предметы, устройства, которые можно использовать в качестве самой удобной зубной щетки для дядюшки Юлиуса (...А это вообще кто?).

Персонаж из Карлсона.  :lol: Блин, я бы тоже закрыла.

#31121 2021-03-09 01:08:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

они прислали ссылку на тест, который надо пройти

блядь что это, ааа
а можно у них спросить, выдают ли они зарплату не только наркотиками?

#31122 2021-03-09 02:33:03

Анон

Re: Работотред

Можно полюбопытствовать, что за должность? что они там курят

#31123 2021-03-09 08:24:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Можно полюбопытствовать, что за должность? что они там курят

Полагаю, что вот это:
https://sevastopol.hh.ru/vacancy/42459968?query=ozon

Я тоже видела, но почитала отзывы работников о компании и даже пробовать не стала.

#31124 2021-03-09 08:32:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

что они там курят

скорее нюхают  :lol: какая ж дичь.
Я не догнала вообще, при чём тут дядя Юлиус из Карлсона, он же обычный человек. Какой наухй предмет в качестве зубной щётки  :lol:

#31125 2021-03-09 08:43:16

Анон

Re: Работотред

По моему опыту такие вот чаечки с болящей за клиента душой - огромное зло для коллектива. Чаечка со слезами поддержки на глазах у-тю-тю налбещает клиенту златы горы за бесплатно и сделаем через час. И с ором бежит к исполняющему отделу: «Ах вы суки тупые-ленивые, шо расселись тут? С**ть я хотела, что вы заняты задачей с полным погружением в контекст!! я пообещала МарьПетровне из бухгалтерии, что через 15 минут все будет работать!! А ну бросили все свои задачи и переключились на проблему МарьПетровны!!! Я ей пообещала!»

Эта бурная деятельность на первых порах выглядит как Заинтересованность В Работе, но очень мешает работать всем вокруг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума