Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#31051 2021-03-04 10:51:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если косячит наравне со всеми

Я так понял что у них "сепульки кривые" потому что это системный косяк в производстве и виноват тот, кто не устранил косяк после первой косячной партии.

Ну я прост представил себя: ладно один раз, экстренно, самому замазать косяки первой партии шоколадом и поцеловать клиента в жопу, чтобы был доволен. Это не самое приятное что может быть в работе, но один раз-то можно. Но поскольку там у анона на работе, видимо, инициативных не любят, то все ждут что косяки сами пройдут, поскольку менеджмент с высокой вероятностью не в курсе, что проблема вообще есть, поскольку все держат языки в жопе и не говорят ни очем. То есть это перспектива каждую партию вручную допиливать напильником неограниченное время, пока косяки все-таки магически не пройдут сами. Я бы постарался все сделать, только чтобы мне лично разрешили не заниматься этой хуйней. Если проще всего получить от начальника прямой запрет - то чем это плохое решение?
"Антиконсьюмерское решение", ояебу. Терпильство какое-то, чесслово.

#31052 2021-03-04 10:54:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Честно я так и не понял, сама она косячит или нет.

Это так, штрихи к портрету.
Косячные сепульки для нашей конторы - это привычное дело. Но начальнику, чтобы признать, что косяки реальны, нужны доказательства. Которых нет из-за природы получения клиентами этих сепулек (они нажимают одну кнопку из двух, а продукт получают, как будто бы нажали другую кнопку). То есть никто из клиентов не может предоставить пруфы пост-фактум, кнопка-то уже нажата и фарш обратно не провернуть. А если нет пруфов, то нет проблемы.
Но проблема очевидно есть, потому что еще во время наплыва клиентов после первой партии сепулек нам была выдана инструкция на предмет того, как напильником довести сепульку до нужного состояния. Инструкция была, конечно, не от начальника, а от старших спецов, а уж откуда они ее взяли я не в курсе. Я просто удивлен тому, что всю первую партию мы все работали напильниками, включая мадам, а на второй партии у нее вдруг вопрос прорезался.

И по факту ничего не изменилось, сепульки все такие же кривые, а наличие проблемы все так же отрицается. Только клиенты остались очень недовольны в этот раз, потому что им РЕЗКО стали отказывать массово. Из-за одного слоупочного вопроса и дурацкой новой директивы начальства.

#31053 2021-03-04 10:59:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То есть это перспектива каждую партию вручную допиливать напильником неограниченное время, пока косяки все-таки магически не пройдут сами.

Скорей уж клиенты разбегутся. Нафиг надо ебаться с возвратами товара каждый раз?

#31054 2021-03-04 11:01:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я просто удивлен тому, что всю первую партию мы все работали напильниками, включая мадам, а на второй партии у нее вдруг вопрос прорезался.

Может, не сообразила с первого раза? Бывают же тормозные люди, которым надо второй раз вляпаться, чтобы понять.

Анон пишет:

Только клиенты остались очень недовольны в этот раз, потому что им РЕЗКО стали отказывать массово.

Кхм.. ты б подыскивал себе что-то, анон. А то при таком начальстве вам скоро станет нечем платить зп.

#31055 2021-03-04 11:10:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я просто удивлен тому, что всю первую партию мы все работали напильниками, включая мадам, а на второй партии у нее вдруг вопрос прорезался.

Какие у вас там высокие отношения с работой.

Анон,

Анон пишет:

И по факту ничего не изменилось, сепульки все такие же кривые, а наличие проблемы все так же отрицается.

Анон, ты рядовой сотрудник. И она рядовой сотрудник. Кривые сепульки и наличие нерешенной проблемы это не ваша головная боль. То что твое начальство поставило тебя раком и заставило тебя забесплатно этим париться и переживать за клиентов и сепульки, вместо того чтобы переживать за себя - ну я б на твоем месте задумался.
С точки зрения твоей коллеги изменилось многое и радикально - она НЕ делает чужую работу бесплатно и НЕ отвечает за негласно принятые решения своей жопой.

То что она не сразу подняла этот вопрос - ну во-первых, однократно исправить косяки это действительно плюс-минус нормально. По сути твои предъявы к коллеге в том, что она не хочет стоять раком в вашем плотном строю. Если она не перевешивает свои косяки на других, а просто не хочет отвечать за чужие - она абсолютно права в том что делает.

#31056 2021-03-04 11:13:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Косячные сепульки для нашей конторы - это привычное дело. Но начальнику, чтобы признать, что косяки реальны, нужны доказательства.

Ну так получит пару исков от клиентов найдет доказательства, исправлять сепульки в левом порядке, это скидывание ответственности на вас и утверждение порочной практики на неопределенный продолжительный срок

#31057 2021-03-04 11:14:53

Анон

Re: Работотред

Вот да. Что теперь, каждый раз их допиливать все напильником без конца?

#31058 2021-03-04 11:16:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И по факту ничего не изменилось, сепульки все такие же кривые, а наличие проблемы все так же отрицается. Только клиенты остались очень недовольны в этот раз, потому что им РЕЗКО стали отказывать массово. Из-за одного слоупочного вопроса и дурацкой новой директивы начальства.

ну хоть кто-то же должен обладать мозгами и чувством собственного достоинства  в вашей конторе Никанора. Да, разово и на одной партии она делала то, что не обязана была. А когда поняла, что ваши производственники так и будут косячить - а она задарма вджобывать за их проебы - она и подняла вопрос. И правильно сделала. А терпилам , ясное дело, абыдненько.

#31059 2021-03-04 11:16:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И по факту ничего не изменилось, сепульки все такие же кривые, а наличие проблемы все так же отрицается.

Так потому что вы их и доработали напильниками, значит по факту для тех кто производит сепульки все нормально, нет жалоб, нет проблемы.

#31060 2021-03-04 11:18:54

Анон

Re: Работотред

Да сепульки - это не физические штуковины, поэтому допиливание происходит путем нажатия двух кнопок. Конечно, это не оправдывает говнодельцов сепулек, но иногда возникает ощущение, что о клиенте думаешь только ты один.

Анон пишет:

переживать за клиентов и сепульки

Анон пишет:

забесплатно

Анон пишет:

чужую работу бесплатно

Да нет, это как раз то, за что нам платят. Допиливание сепулек это не работа сверху, это и есть работа. Вместо допиливания можно подставить объяснение работы сепулек и тд.

#31061 2021-03-04 11:21:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но иногда возникает ощущение, что о клиенте думаешь только ты один.

Это ощущение должно было привести тебя к логичному выводу, что надо перестать это делать. А вместо этого ты решил закрыть глаза и нырнуть поглубже.

У вас есть какая-то дифференциация (должностная, финансовая?) тех, кто думает о клиенте и работает на совесть, и теми, кому похуй какие сепульки отдавать?

Отредактировано (2021-03-04 11:22:15)

#31062 2021-03-04 11:24:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У вас есть какая-то дифференциация (должностная, финансовая?) тех, кто думает о клиенте и работает на совесть, и теми, кому похуй какие сепульки отдавать?

Не, нету. И перетрудившаяся мадам, и отрицатели очевидных косяков получают больше меня.
Ладно, я понял, пусть ебутся как хотят, выполняем инструкции дальше  :bubu:

#31063 2021-03-04 11:24:23

Анон

Re: Работотред

Я бы на месте мадам тоже спросил, что отвечать клиентам. Раз пошла такая пьянка, что производство начало косячить, а мне теперь надо допиливать допиливаемое. Первый раз еще можно не спросить - единичный косяк мог быть, никто не застрахован. Но второй раз надо бы свою жопу обезопасить, чтобы не был крайним, когда клиенты придут с предъявами ко мне, а не в отдел производства.
Начальник глупо поступил, что предложил слать клиентов нафиг, этим проблема не решится. Можно конечно при третьей партии опять поднять вопрос, если уж совсем припекает.

#31064 2021-03-04 11:35:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не, нету. И перетрудившаяся мадам, и отрицатели очевидных косяков получают больше меня.

Тогда, очевидно, никакого смысла в этом нет. Просто я почему спрашиваю - у меня, например, на работе такая дифференциация есть. Я тоже не могу позволить себе криво работающее говно заказчику отдать. А мой коллега может. Но мой час работы стоит в полтора раза больше, чем его.
Если нам будут платить одинаково, я, скорее всего, либо уволюсь, либо буду максимально от звонка до звонка работу делать, и тоже обложусь прямыми указаниями руководства на каждый чих. Я делаю работу хорошо, но я делаю ее за деньги, а не потому что у меня душа болит за мои сепульки.

Анон пишет:

Да нет, это как раз то, за что нам платят. Допиливание сепулек это не работа сверху, это и есть работа.

Как так вышло, что начальник об этом не в курсе? Потому что его реакция очевидно говорит об обратном - допиливание сепулек не входит в круг ваших должностных обязанностей и вы, с его точки зрения, имеете право отдавать клиентам сепульки as is, а на претензии должны посылать нахуй.
Почему ты считаешь, что лучше, чем начальство и коллеги, знаешь суть вашей работы, круг должностных обязанностей и стандарт качества производства? (это не подъеб, это вопрос, в самом деле, почему ты так решил и кто тебе эту мысль в голову засунул?).

И да, если можно не делать работу, но ты ее делаешь - это "работать бесплатно". Убеждать себя в том, что на самом деле это и есть твоя работа, просто об этом никто не говорит вслух, как о бойцовском клубе, денег не добавит.

Отредактировано (2021-03-04 11:37:08)

#31065 2021-03-04 11:40:21

Анон

Re: Работотред

всю первую партию мы все работали напильниками, включая мадам, а на второй партии у нее вдруг вопрос прорезался.

Вот как раз потому что в первый раз коноебились, и ничего не изменилось, вторая партия такая же ебанутая. Все мадам правильно сделала, начальство должно быть в курсе проблемы и решать ее на своей стороне.

#31066 2021-03-04 11:47:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И да, если можно не делать работу, но ты ее делаешь - это "работать бесплатно".

Запрос клиента с сепулькой ничем не отличается от любого другого и точно так же должен быть обработан. С какой стати это бесплатная работа? Не пришел бы этот с сепулькой, пошел бы другого обслуживать, никакой разницы нет.

Анон пишет:

допиливание сепулек не входит в круг ваших должностных обязанностей

Входила бы, признай они косяк.

Анон пишет:

начальство должно быть в курсе проблемы и решать ее на своей стороне

К сожалению таким образом (донесением до начальства обратной связи от клиентов нашими устами) проблемы у нас не решаются.

#31067 2021-03-04 11:53:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

К сожалению таким образом (донесением до начальства обратной связи от клиентов нашими устами) проблемы у нас не решаются.

Кажется мне, анон, что у тебя стокгольмский синдром... У вас ебнутый продукт, ебнутое начальство, а виновата..  коллега, которую ситуация не устраивает.

#31068 2021-03-04 12:02:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С какой стати это бесплатная работа?

По твоим собственным словам твое начальство так считает. Оно говорит, что вы не должны допиливать сепульки, а должны отдавать их клиентам как есть и посылать нахуй.

#31069 2021-03-04 12:03:08

Анон

Re: Работотред

К сожалению таким образом (донесением до начальства обратной связи от клиентов нашими устами) проблемы у нас не решаются.

Чьи проблемы? Клиентов? Ну, пизда вашему бизнесу в долгосрочной перспективе, но это не твоя беда. Разработчиков? Как раз решаются, вы отрепортовали, получили указания начальства - все, ваши жопы прикрыты, и нет бесплатных добровольных переработок.

#31070 2021-03-04 12:06:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кажется мне, анон, что у тебя стокгольмский синдром... У вас ебнутый продукт, ебнутое начальство, а виновата..  коллега, которую ситуация не устраивает.

Ну так на начальство вроде как не хорошо агриться, а пнуть коллегу - норм. Это как срывать злость на начальника дома на жене

#31071 2021-03-04 12:09:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это как срывать злость на начальника дома на жене

Не переживай, анон, ни одна мадам после этого не пострадала. Только аноны  :lol:

#31072 2021-03-04 12:14:59

Анон

Re: Работотред

А это нормально, когда отпрашиваешься на день и начальство спрашивает кто тебя заменит? Раньше не спрашивали. Что-то захотелось уволиться, у меня и близко не начальственная должность.

Отредактировано (2021-03-04 12:15:56)

#31073 2021-03-04 12:17:48

Анон

Re: Работотред

нормально, когда отпрашиваешься на день и начальство спрашивает кто тебя заменит?

А какая у тебя должность? Если ты работаешь с клиентами или в одно лицо выполняешь что-то, что нельзя отложить на день, то довольно логичный вопрос.

#31074 2021-03-04 12:19:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А это нормально, когда отпрашиваешься на день и начальство спрашивает кто тебя заменит? Раньше не спрашивали. Что-то захотелось уволиться, у меня и близко не начальственная должность.

нет, ненормально. Это начальство должно заранее знать, кто сможет заменить Васю-Машу на каком участке как в краткосрочном отсутствии , так и на недайбох длительный период.

#31075 2021-03-04 12:21:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А какая у тебя должность? Если ты работаешь с клиентами или в одно лицо выполняешь что-то, что нельзя отложить на день, то довольно логичный вопрос.

Только логика рептилоидная; если работник по дороге на работу сломает ногу или случится ДТП и он не сможет уехать с места - то начальство и тогда не будет знать?:)

Отредактировано (2021-03-04 12:22:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума