Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#31026 2021-03-03 16:44:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ну, видишь, мы убедились что твоя самооценка соответствует твоей рыночной стоимости

:facepalm:

#31027 2021-03-03 17:34:46

Анон

Re: Работотред

а лояльным сотрудникам- хер а не повышение зарплаты. и вот они пока обижаются, дуются, думают какие ультиматумы ставить начальству и стоит ли..

Зачем сразу ультиматум, можно же сперва просто по-хорошему попросить.
Можно даже не аргументировать повышением другим, а просто для себя взять и попросить, вооружившись данными о том, как много полезного ты делаешь

Отредактировано (2021-03-03 17:34:55)

#31028 2021-03-03 18:06:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

у шэфа принципиальная позиция на руководящие должности брать только со стороны. Типа, свежая кровь, новые идеи, бла была.

Я смотрю, у многих частников с замашками князьков такая позиция. Вместо того, чтобы повысить грамотного и желающего работать дальше, прошедшего весь процесс с низов, понаприглашают левых хуёв с других регионов. Со всеми вытекающими: з/п в полтора-два раза выше, чем то, на что был согласен "свой", бонусы, оплата съёмной квартиры (при мне были случаи: 1. когда понаех согласился только на трёхкомнатную, даже не на двушку; 2. понаех-2 требовал исключительно особняк в черте города, на квартиру был не согласен). А потом закономерно начинается чехарда каждые три-четыре месяца: итоги периода - скандал - вылет с треском - нашли нового такого же.
Результаты просто фантастические - главдир, он же владелец бизнеса, исключительно недоволен, ходит мрачнее тучи, на всех кидается. А виноваты, оказывается, кадровики. Не тех, сука, находят, работают плохо, оказывается.

#31029 2021-03-03 20:32:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон ультиматум ставил только один раз. На что получил ответ, что у шэфа принципиальная позиция на руководящие должности брать только со стороны. Типа, свежая кровь, новые идеи, бла была.

О, у партнера на работе так же.
"Мы своих только по линейным должностям можем немного наверх подвинуть" - типа со специалиста до ведущего специалиста, или в другой отдел на позицию с чуть побольше функционалом, а на начотделов уже только со стороны. В итоге люди, отлично знающие внутренности работы и умеющие разрулить любую херню хоть в час ночи (и готовые до этого часа, если надо, сидеть), - по несколько лет торчат на должностях, где они уже оверквалифайд, и тухнут, пока не заебываются и не увольняются. А ночальнегами приходят юные амбициозные выпускники Бизнес-молодости реформаторы, которые "да мы сейчас вам все в десять раз улучшим", с немного предсказуемым итогом. ЪУЪ-логика.

#31030 2021-03-03 21:05:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

+1, вакансии с фразочками про "горящие глаза и желание работать" и "докажи, что именно ты достоин работать в нашей компании" также идут нахуй.

Да это все из оперы "молодой дружный коллектив" и "динамично развивающаяся компания". Те же яйца, только в профиль, тьфу.

#31031 2021-03-03 21:41:39

Анон

Re: Работотред

Ну, молодой дружный коллектив вполне может оказаться таковым, в отличии от "сплоченной семьи волшебников". Я когда устраивалась на нынешнюю работу, мне будущая начальница сказала про дружный коллектив - по факту, так оно и есть, люди по 7-10 лет работают, много общаются, сдружились...

Отредактировано (2021-03-03 21:44:55)

#31032 2021-03-03 21:51:39

Анон

Re: Работотред

Помоги, коллективный разум. Куда в ДС можно приткнутся без опыта работы и с зп хотя бы в 30к чистыми? Анон долго работал в продажах, но больше не могу. Хреновая была идея конченому интроверту идти туда работать, я выгорел так, что трясет от перспективы вернуться в то же поле деятельности. И я сейчас прочесываю вакансии и даже понять не могу, в какую сторону смотреть, везде эти блядские продажи. Анон по образованию юрист, но работал по профессии всего пару месяцев. Я не хочу ничего продавать, не могу быть постоянно на людском потоке. Такое чувство, что впору ползти на кладбище.

#31033 2021-03-03 21:55:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Помоги, коллективный разум. Куда в ДС можно приткнутся без опыта работы и с зп хотя бы в 30к чистыми? Анон долго работал в продажах, но больше не могу. Хреновая была идея конченому интроверту идти туда работать, я выгорел так, что трясет от перспективы вернуться в то же поле деятельности. И я сейчас прочесываю вакансии и даже понять не могу, в какую сторону смотреть, везде эти блядские продажи. Анон по образованию юрист, но работал по профессии всего пару месяцев. Я не хочу ничего продавать, не могу быть постоянно на людском потоке. Такое чувство, что впору ползти на кладбище.

Анон задолбался сильно раньше и ушел в секретари. В ДС получаю 55, смотрел вакансии по родному городу-миллионнику, там 30-40.

#31034 2021-03-03 22:15:04

Анон

Re: Работотред

Спасибо за идею, анон. Самому в голову не пришло.

#31035 2021-03-03 22:50:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон по образованию юрист, но работал по профессии всего пару месяцев. Я не хочу ничего продавать, не могу быть постоянно на людском потоке.

О, анон. Только что на hh видел вакансии для юристов с юр образованием, поржал над ними, но мало ли - одна на продажу юр литературы (три точки по дс, там не надо именно продавать активно, там на запрос реагировать надо и рекать нужную литературу), вторая курьером (зачем при этом юр образование - а хз). + видел вакансии на смм и копирайтеров с юр образованием.

#31036 2021-03-03 23:02:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Куда в ДС можно приткнутся без опыта работы и с зп хотя бы в 30к чистыми? Анон долго работал в продажах, но больше не могу.

В страхование, например. Архив, отдел делопроизводства, договорной отдел на пролонгации и прочее. С клиентами там общается клиентский департамент отдельно.

#31037 2021-03-03 23:05:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон задолбался сильно раньше и ушел в секретари. В ДС получаю 55

Это тебе неплохо свезло, надо сказать. В среднем секретари порядка 40-45 имеют, 55 - это какой-нить крупный холдинг с разговорным английским и дресскодом...

#31038 2021-03-04 06:24:17

Анон

Re: Работотред

Заебали инициативные с тупыми вопросами на работе.
Есть у нас одна такая, как ястреб следит за чужими косяками, если что не так по ее мнению - бежит докладывать начальству или другому старшему спецу, чтобы они напрямую обращались к накосячившим, а она типа ни при чем.
Недавно задала феерически тупой вопрос, на который начальство ожидаемо среагировало принятием анти консьюмерского решения. Вот мы производим сепульки, сепульки первой партии получились кривоватые, на что нам пожаловались клиенты. Мы напильником доделали сепульки - это быстро, нетрудозатратно, и клиенты остались довольны. В изначальной причине кривизны сепулек никто, конечно, разбираться не стал. Запустилось производство второй партии сепулек, они СНОВА такие же кривые, ровно в тех же местах, и клиенты снова пришли с просьбой быстренько допилить. Так эта мадам, хоть и знает прекрасно, что ровно с той же проблемой с первой партией мы помогали всем абсолютно, кто к нам обращался, задает вопрос "а что нам отвечать таким клиентам", и начальство конечно же, как и всегда в таких случаях, дает указание слать клиентов нахуй. Скорее всего начальство не знает или забыло, что мы таким уже массово помогали, но теперь заняло принципиальную позицию. Мадам, вот нахуя?
Бесит начальство, которое всегда встает в эту дебильную позу. Ах, клиенты валом идут жаловаться на косые и кривые сепульки? Ну так пусть сперва докажут, что это они ее купили такую, а не сломали в процессе транспортировки от кассы до своей руки!  :facepalm:

#31039 2021-03-04 06:49:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Помоги, коллективный разум. Куда в ДС можно приткнутся без опыта работы и с зп хотя бы в 30к чистыми?

За 30т в ДС это практически любая работа, меньше разве что неполный день  :dontknow:
Открываешь хх, ставишь фильтр "без опыта", убираешь из поиска продажи и смотришь, что тебе подойдет. Если нужна просто работа, то администратор, официант, делопроизводитель, мерчендайзер, курьер, офис-менеджер, сборщик заказов, упаковщик-сортировщик, оператор БД и т.д.
Если нужна работа с прицелом на дальнейшее развитие, то стажер\помощник\ассистент в любой сфере, где не требуется обязательное профильное образование. Маркетинг, реклама, закупки, логистика, бухгалтерия, кадры, продакт-менеджмент и т.д.
Только не забывай создавать новое резюме под каждую новую сферу, с упором на тот твой опыт и личные навыки, которые более востребованы в этой сфере. Удачи.

#31040 2021-03-04 08:16:44

Анон

Re: Работотред

Бесит начальство, которое всегда встает в эту дебильную позу.

У меня бы в первом очередь возник вопрос не "что отвечать клиентам",  а "чего вы сепульки не поправите", зачем выпускать намеренный и гарантированный брак? Так что странная не только мадам, но и начальство

#31041 2021-03-04 08:30:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня бы в первом очередь возник вопрос не "что отвечать клиентам",  а "чего вы сепульки не поправите"

Это абсолютно неконструктивный вопрос. Твоя цель - устроить дискуссию о поисках крайнего на рабочем совещании? Вопрос "что отвечать клиентам" как раз наиболее приоритетный и задается он правильно. И сотрудница, которая его задает, делает не потому что она "феерически тупая", а потому что ей нужно получить прямое указание, чтобы на него ссылаться в случае проблем.

У тс какая-то херня с организацией рабочего процесса - все типа знают, что сепульки кривые, но никто в этом разбираться не стал? А кто должен был? И почему тупая именно та сотрудница, которая в неоднозначной ситуации хочет получить от начальства кларифай, а не все остальные, кто решает вопрос бесплатной работой под собственную ответственность?

Анон пишет:

Скорее всего начальство не знает

В этом у вас ключевой момент проблемы, а вовсе не в том, что какая-то сотрудница не хочет бесплатно работать не факт что нужную работу.

#31042 2021-03-04 08:36:32

Анон

Re: Работотред

Это абсолютно неконструктивный вопрос. Твоя цель - устроить дискуссию о поисках крайнего на рабочем совещании?

Моя цель - исправить заведомо известный косяк так, чтоб потом не приходилось каждый раз допиливать напильником. Кто виноват, в данном случае уже похер, вопрос в том, кто и как может поправить. Ну или у начальства такая цель должна быть. Или оно должно аргументировать, почему это в данный момент невозможно

В моей сфере, во всяком случае, об ошибках принято сообщать прям в системе, и их чинят, виноватыми никто не делает никого. Правда, в моей сфере это называется баг, поэтому поправить партию может быть проще, чем на заводе. Но не хотеть править брак даже на заводе - ну как-то странно, я и в издательствах работал, там тоже каждый тираж старались найденные ошибки править

Отредактировано (2021-03-04 08:39:21)

#31043 2021-03-04 09:34:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В моей сфере, во всяком случае, об ошибках принято сообщать прям в системе, и их чинят, виноватыми никто не делает никого.

В моей тоже. Но согласись, для человека, который должен отвечать клиентам, намного более естественный вопрос "что отвечать клиентам", а не "почему сепульки кривые".
Но для меня вообще вся ситуация выглядит странно - типа есть системный косяк, начальство о нем не знает, решается он никак, а дура почему-то та, кто вообще про это рот открывает.

#31044 2021-03-04 09:37:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но согласись, для человека, который должен отвечать клиентам, намного более естественный вопрос "что отвечать клиентам", а не "почему сепульки кривые".

+1
"Почему сепульки кривые" должен был спросить на совещании начальник, а не девушка, которая работает с претензиями клиентов.

#31045 2021-03-04 09:42:14

Анон

Re: Работотред

Ну вообще да, просто анон ещё сказал, что они дорабатывают этот косяк напильником, как будто бы лично. В этом случае, конечно, понятно, почему прозвучал вопрос, что с этим делать.
Но непонятно, почему нельзя задать вопрос про кривость сепулек и почему их не исправить. А если начальство вообще не в курсе, что они кривые, то откуда им узнать, если все вот так молчат? Не факт, что на этом самом совещании, конечно, но в принципе дикость какая-то

#31046 2021-03-04 10:09:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну вообще да, просто анон ещё сказал, что они дорабатывают этот косяк напильником, как будто бы лично. В этом случае, конечно, понятно, почему прозвучал вопрос, что с этим делать.
Но непонятно, почему нельзя задать вопрос про кривость сепулек и почему их не исправить. А если начальство вообще не в курсе, что они кривые, то откуда им узнать, если все вот так молчат? Не факт, что на этом самом совещании, конечно, но в принципе дикость какая-то

В моей сфере например есть центральный сепулькарий, который не работает с клиентами, и регулярно выдающий партии кривых сепулек.  А мы работаем с клиентами, раздаем сепульки, объясняем их назначение и приделываем им рожки и ножки кому без них никак, и вопрос "что отвечать клиентам" на повестке дня регулярно. Потому что зарплата напрямую зависит от оплаты клиентами работ, и счёт за приделывание рожек клиент понимает, а счёт за допиливание напильником вручную не очень и счёт за выдачу новой сепульки на замену кривой тоже, а пилить напильником за спасибо как-то тоже не интересно, с фига ли это не мой косяк. Центральному сепулькарий можно только соли на хвост насыпать.

#31047 2021-03-04 10:11:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но непонятно, почему нельзя задать вопрос про кривость сепулек и почему их не исправить. А если начальство вообще не в курсе, что они кривые, то откуда им узнать, если все вот так молчат? Не факт, что на этом самом совещании, конечно, но в принципе дикость какая-то

Ну, вообще, по-хорошему, конечно же надо поднять этот вопрос. Все же все работают в одной команде и нацелены на один результат. Просто странно, почему начальник не отслеживает такие моменты, а спускает на тормозах. У него же есть сотрудник, который приносит обратную связь от клиентов, я надеюсь?
Как я понял, та девушка с клиентами не работает, она на той же линии, что и ТС. Только в отличие от ТС, чужие косяки моментально сдает, а не замалчивает. И на том совещании, видимо, был очередной типичный подъеб в духе "ах, ах, что же мы опять скажем клиентам!". Но там и начальник недалекого ума человек, раз предложил слать клиентов нахуй, вместо того, чтобы разобраться в проблеме.

#31048 2021-03-04 10:12:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В моей сфере например есть центральный сепулькарий, который не работает с клиентами, и регулярно выдающий партии кривых сепулек.

А вы поднимали этот вопрос на совещании? Что сказал директор?

#31049 2021-03-04 10:36:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Только в отличие от ТС, чужие косяки моментально сдает, а не замалчивает.

Каждый раз как я читаю что-то подобное, у меня есть ощущение что у кого-то из нас мир грибов, то ли у меня, то ли наоборот.

Если та линия, на которой ТС и та девушка, взаимодействует с клиентом и получают от них обратную связь, то как бы это не "сдает косяки" это естественное и здоровое желание не быть крайней третьей стороной между хуево организованными процессами и недовольными клиентами.

#31050 2021-03-04 10:45:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если та линия, на которой ТС и та девушка, взаимодействует с клиентом и получают от них обратную связь, то как бы это не "сдает косяки" это естественное и здоровое желание не быть крайней третьей стороной между хуево организованными процессами и недовольными клиентами.

Ну вот так выразился сам ТС:

Анон пишет:

Есть у нас одна такая, как ястреб следит за чужими косяками, если что не так по ее мнению - бежит докладывать начальству или другому старшему спецу, чтобы они напрямую обращались к накосячившим, а она типа ни при чем.

Честно я так и не понял, сама она косячит или нет. Если косячит наравне со всеми, то это не здоровое желание не быть крайней, а спихивание ответственности на других (хотя сам же отчасти и виноват). А если не косячит, а только следит и сдает, то вот как раз это и есть желание обезопасить себя, потому что может прилететь всем - и косячившим, и не косячившим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума