Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#31001 2021-03-02 16:22:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И почему менеджер по продажам? Я понимаю, если бы они уборщицу искали...

Потому что помимо продаж нужно будет еще параллельно сажать сорок розовых кустов и перебирать три мешка гречки с просом...

#31002 2021-03-02 16:35:22

Анон

Re: Работотред

Анон внезапно обнаружил, что его компания ищет человека на позицию, которую анон обслуживает за прибавку к зп в 7 т.р. Предлагают больше сотки чистыми. Описание один в один того, что анон исполняет. За исключением одного:презентации итогов в головной офис. И то потому что ни разу не предлагали. А так то все запросы один фиг чередз анона идут. Жалоб не было ни разу. Несколько раз предлагали полностью взять позицию, но денег давали вполовину меньше, чем предлагают соискателю. Анон подумал и решил остаться на своей должности, и какое-то время потянуть доп работу

Я даже без вопросов, но ссска в недоумении

#31003 2021-03-02 16:42:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я даже без вопросов, но ссска в недоумении

А я б задал вопрос...

#31004 2021-03-02 16:49:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я даже без вопросов, но ссска в недоумении

Я б тоже задал вопрос.
Собственно, я готовлюсь у себя похожий задать: я выполняю некоторые обязанности за Х денег. А у нас сейчас появилась вакансия на хх за Х + 30 и выше. Я тоже в некотором недоумении :hmm:

#31005 2021-03-02 16:50:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А я б задал вопрос...

И я, предложила бы себя на вакансию

#31006 2021-03-02 17:08:09

Анон

Re: Работотред

Мне вторая половина рассказывала, что у них специалистов не повышают по зп, а новых, когда те увольняются, берут на бОльшие деньги.
Нахуя козе баян, мне неведомо. Потому что так лишаются людей, которые хорошо знают внутреннюю кухню и уходят просто потому, что доход несколько лет не растет (причем уходят к конкурентам в основном), а так могли бы работать и дальше и быть лояльными компании, и учить их не надо, и уже отлаженные связи в отделе были.

Отредактировано (2021-03-02 17:10:13)

#31007 2021-03-02 18:53:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

К вопросу о всратых вакансиях:

На днях на hh попалось требование "врожденная табличность". К врожденной грамотности уже привыкли, блин, теперь пошли варианты.

#31008 2021-03-02 20:30:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нахуя козе баян, мне неведомо. Потому что так лишаются людей, которые хорошо знают внутреннюю кухню и уходят просто потому

Угу, мне тоже неведомо. У нас из компании уже три человека ушло за последнее время. Из-за этого нарушились некоторые планы начальства по созданию новой команды и много чему ещё.

#31009 2021-03-02 20:47:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"врожденная табличность"

что это? врожденное умение работать в иксэле?

#31010 2021-03-02 20:52:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

"врожденная табличность"

что это? врожденное умение работать в иксэле?

Разворачивать БД наверное

#31011 2021-03-02 21:14:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

"врожденная табличность"

что это? врожденное умение работать в иксэле?

С гугл-таблицами, ага.

#31012 2021-03-02 21:26:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нахуя козе баян, мне неведомо. Потому что так лишаются людей, которые хорошо знают внутреннюю кухню и уходят просто потому

Я думаю логика такая - тихие и скромные сотрудники, неуверенные в себе, могут годами сидеть на низкой зарплате. А уж если уйдет, то так и быть, возьмут кого-то на плату выше. При этом если начать повышать зарплаты уже имеющимся сотрудникам то они начнут еще дальше просить повышения, распробуют.

#31013 2021-03-02 21:30:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я думаю логика такая - тихие и скромные сотрудники, неуверенные в себе, могут годами сидеть на низкой зарплате. А уж если уйдет, то так и быть, возьмут кого-то на плату выше.

Но я не вижу экономической целесообразности брать на более высокую зп людей с меньшими скиллами, тогда как можно уже имеющимся профессионалам поднять ее до рыночной и не потерять в производительности.
А народ валит активно.

#31014 2021-03-02 21:42:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но я не вижу экономической целесообразности брать на более высокую зп людей с меньшими скиллами, тогда как можно уже имеющимся профессионалам поднять ее до рыночной и не потерять в производительности.

На всех моих работах вместо того, чтобы поднять зп или выдать ассистентов уже проверенному, но неудобному сотруднику (который, сука, посмел об этом попросить - с аргументами), предпочитали сделать все, чтобы он ушел сам, и взять на его место человека с улицы. На повышенную зп. И помощников ему набрать тогда же.

#31015 2021-03-02 21:57:27

Анон

Re: Работотред

Может боятся, что подсидит, типа человек уже знает всю кухню и факт повышения скажет, что человек делает что-то неплохо.

#31016 2021-03-03 09:00:46

Анон

Re: Работотред

Просто многие начальники думают - да куда эта тупица уйдет от нас, зачем ей повышать. А когда заявление на увольнение пишут - тем более, ах эта тупица еще и выебывается.

#31017 2021-03-03 09:43:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне вторая половина рассказывала, что у них специалистов не повышают по зп, а новых, когда те увольняются, берут на бОльшие деньги.

У нас так же. Логика - одному повысь, все захотят.

#31018 2021-03-03 12:27:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

специалистов не повышают по зп, а новых, когда те увольняются, берут на бОльшие деньги.
Нахуя козе баян, мне неведомо. Потому что так лишаются людей, которые хорошо знают внутреннюю кухню и уходят просто потому, что доход несколько лет не растет

Та же фигня. Ушла девочка, получавшая 35. На ее место, на ровно тот де функционал взяли девочку-2 на 42. А девочку-2 еще минимум 3-4 месяца надо учить и контролировать проебы.

#31019 2021-03-03 13:49:54

Анон

Re: Работотред

Ровно та же фигня. Лично мне поднимали оклад только а двух случаях:
1.Повысилась должность (условно с кассира до старшего кассира),
2. "Мы больше не будем оплачивать переработку конвертиками. Но чтобы вы не разбежались все на фиг сразу, мы поднимем вам оклад и компенсируем эти потери".
И все. Индексация зарплат? Не, не слышали.

#31020 2021-03-03 14:18:08

Анон

Re: Работотред

Про всратые вакансии: я вообще сразу пропускаю вакансии, где описание идет со смехуечками и фразами типа "ищем золушку/принца в нашу прекрасную дружную семью". Идите нахуй со своей семьей, на работе нужно работать, а не жить

#31021 2021-03-03 15:47:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон внезапно обнаружил, что его компания ищет человека на позицию, которую анон обслуживает за прибавку к зп в 7 т.р. Предлагают больше сотки чистыми. Описание один в один того, что анон исполняет. За исключением одного:презентации итогов в головной офис. И то потому что ни разу не предлагали. А так то все запросы один фиг чередз анона идут. Жалоб не было ни разу. Несколько раз предлагали полностью взять позицию, но денег давали вполовину меньше, чем предлагают соискателю. Анон подумал и решил остаться на своей должности, и какое-то время потянуть доп работу

Я даже без вопросов, но ссска в недоумении

Анонсы, я спросил и охуел... Оказывается, все были уверены,что анон за сраные 7 тыщ только верстает один отчёт, причем на основе выгрузки из программы. То есть тупо переносит циферьки. О том, что подготовка отчёта требует
1. Проверки достоверности исходных данных (параллельно с работой по исправлению найденных ошибок)
2. Анализа итоговых цифр для текстовой сопроводиловки
3. Постоянной коммуникации как с аналитиком в НО так и департаментах на местах
Короче, обо всем этом никто не в курсе, включая, собственно, сотрудника передававшего мне все это (ушел на повышение). Сарказм, да.
Говорит, а я думал ты так заморачиваться не будешь.

И козырный аргумент - нууу, мы ж ищем англоговорящего....  :facepalm: То есть, руководитель отдела три месяца не включавшийся в переписку анона с головным офисом, он думал мы как коммуницируем то??

В общем, предложил им себя на эту позицию с сохранением прежних обязанностей плюс предлагаемая сотка плюсом. Жду как соловей лета...

#31022 2021-03-03 15:49:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Просто многие начальники думают - да куда эта тупица уйдет от нас, зачем ей повышать. А когда заявление на увольнение пишут - тем более, ах эта тупица еще и выебывается.

У анона так было. Спустя, сука, больше года после увольнения позвали на з/п вдвое больше той, с которой анон уходил (а уходил анон под дружный рефрен "да куда ты денешься, другие даже столько не дадут и вообще у тебя муж есть, зачем тебе зарплата"). Послал их нахер Отказался. Когда спросили, за какую сумму анон готов к ним вернуться, ответил, что уже ни за какую.

#31023 2021-03-03 15:53:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я вообще сразу пропускаю вакансии, где описание идет со смехуечками и фразами типа "ищем золушку/принца в нашу прекрасную дружную семью". Идите нахуй со своей семьей, на работе нужно работать, а не жить

+1, вакансии с фразочками про "горящие глаза и желание работать" и "докажи, что именно ты достоин работать в нашей компании" также идут нахуй.

#31024 2021-03-03 16:04:09

Анон

Re: Работотред

у брата переехала фирма в соседний район области, предупредили заранее, мол, кто не хочет ехать - адьос. многие ушли. лояльные сотрудники остались. рассуждения у хозяев были - "да таких на рынке труда валом, только пальцем помани, прибегут толпы" а у сотрудников - "да в такую даль ездить нафик, за эти деньги и тут вакансий море". брату ездить дальше всех, но он побоялся в 2020 оставаться без работы, есть шанс вообще ничего не найти, а тут работу знает, в чем-то незаменим, так что держать будут.. поэтому ездит. так вот на новом месте попытки набрать персонал не увенчались успехом, приходят нулёвые, которых обучать полгода. поэтому... та-дам.. позвали старых сотрудников, кто ушел перед переездом, но на новые деньги, заметно побольше. и они пришли. т.к. нихера не нашли новой работы за эти несколько месяцев. а лояльным сотрудникам- хер а не повышение зарплаты. и вот они пока обижаются, дуются, думают какие ультиматумы ставить начальству и стоит ли..

#31025 2021-03-03 16:19:32

Анон

Re: Работотред

Анон ультиматум ставил только один раз. На что получил ответ, что у шэфа принципиальная позиция на руководящие должности брать только со стороны. Типа, свежая кровь, новые идеи, бла была. Ушел в другое место с повышением, и сразу же (через пару недель, буквально) предложили вернуться обратно, с повышением. На вопрос: штозанах, получил ответ - ну, видишь, мы убедились что твоя самооценка соответствует твоей рыночной стоимости, и теппо готовы обсуждать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума