Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#30976 2021-02-25 19:50:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это что за новая хуйня?

Это не новая хуйня, а стандартная формулировка, которой уже до фига лет. Не странно, если в компании есть служба безопасности, которая будет проверять тебя.
В большинстве мест без предъявления паспорта тебя вообще дальше охраны не пропустят и никого не смущает, что ты письменного согласия на это не давал.

Отредактировано (2021-02-25 19:51:31)

#30977 2021-02-25 20:22:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не странно, если в компании есть служба безопасности, которая будет проверять тебя.

Ээээ, нет, спрашивать паспортные данные еще до первого собеседования — до фига странно.

#30978 2021-02-25 20:47:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ты намекни на сферу хотя бы!

Я совсем другой анон, но соглашусь. У нас практически то же самое, контора-интегратор.
Как раз сегодня об этом за обедом с коллегой обсуждали это: в других фирмах вот этим всем занимаются менеджеры по работе с клиентами/менеджеры проектов (не обязательно айтишных), у перевозчиков (по крайней мере, у того перевозчика, которого я знаю) - кураторы-логисты, а у нас почему-то продажники.

#30979 2021-02-25 21:42:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это что за новая хуйня?

Вспомнилось недавнее видео философитьюба, в котором она рассказывала, как полдня проработала в какой-то конторе, где они прикрывались продажей (вроде) чего-то, а на самом деле собирали данные людей, которые их контора потом перепродавала кому-то.

У меня до собеседований паспортных данных никто не просил, но я и ни во что супер крутое не устраивалась.

#30980 2021-02-26 00:11:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Только кто бы меня туда взял? Шукаю вакансии, там везде опыт хотят, суки.

В каждой компании свои процессы, свои бумажки, свой софт, свои таможенные посты и т.д.. Значит по любому учат с нуля. Против базового знания законодательства и таможенного кодекса возражать не будут, но каких-то заоблачных знаний не требуют.
Можешь ознакомительно просмотреть отраслевые СМИ, сайты со статьями.
Я не рекламирую, я сам даже не декларант, а из соседнего отдела.
Я к тому, что если очень хочется именно в эту сферу, я не вижу входных преград для новичка-нулевика-вВЭДовца.

#30981 2021-02-26 06:18:55

Анон

Re: Работотред

если очень хочется именно в эту сферу, я не вижу входных преград для новичка-нулевика-вВЭДовца.

Анончик, от души :friends:

#30982 2021-02-26 14:31:15

Анон

Re: Работотред

Аноны, есть тут дизайнеры?

Скрытый текст

#30983 2021-02-26 15:00:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нормально ли за 20 макетов платить 5000?

А за какое время ты их делаешь? Посчитай, сколько получается в час. Рассчитай свою желаемую ставку в час, разделив свои расходы за месяц на количество рабочих часов за месяц, исходя из 40 часов в неделю. Сравни цифры.
Если оплата за макеты в час получилась ниже и ты не в полном отчаянии - тогда овчинка не стоит выделки.

Отредактировано (2021-02-26 15:01:14)

#30984 2021-02-27 13:07:22

Анон

Re: Работотред

Анон чисто поныть, потому что жаловаться в целом особо не на что.
Работа хорошая по части коллектива (вообще супер) и по функционалу меня устраивает. Расположена тоже удобно, и сфера именно та, в которой я хочу развиваться.

нытье

(Это просто анон получил в 12 часов дня субботы, когда еще глаза не продрал толком, сообщение "Привет, как процесс по *название дела*?" и немножко психанул. Перечитал свой пост и подумал, что выглядит, словно он с жиру бесится, потому что у многих все перечисленное без плюсов из пунктов а-б-в и они не жалуются...)

Отредактировано (2021-02-27 13:09:07)

#30985 2021-02-27 13:24:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если раньше, до того, как возможность удаленки подключили в принципе, ты пришел домой и забыл про все это, то сейчас, с одной стороны, удобно, что можно не задерживаться, а закончить дома или вообще забить и доделать в выходной в расслабленном темпе с котом на коленях то, что не горит, а с другой - эта вот бесконечная размазанность работы со стиранием границ личное-рабочее

Анон, я тебя прекрасно понимаю. Именно потому, что у меня прекрасный коллектив, замечательный начальник, но с момента удалёночки работа может прилететь в выходной, в час ночи и это пиздец.

#30986 2021-02-27 13:27:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

(Это просто анон получил в 12 часов дня субботы, когда еще глаза не продрал толком, сообщение "Привет, как процесс по *название дела*?" и немножко психанул. Перечитал свой пост и подумал, что выглядит, словно он с жиру бесится

Нифига не с жиру, анон, это же пиздец, когда у тебя фактически нет своего свободного времени и ты постоянно на поводке. Ты так скоро невроз заработаешь, если еще нет. Понятно, что ситуации бывают и гораздо хуже, но имхо стоит поговорить с начальством и определить какие-то дни и часы, когда абонент недоступен.

#30987 2021-02-27 13:30:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, я тебя прекрасно понимаю. Именно потому, что у меня прекрасный коллектив, замечательный начальник, но с момента удалёночки работа может прилететь в выходной, в час ночи и это пиздец.

У меня проблема еще в том, что я с одной стороны, немного прокрастинатор, а с другой - очень увлекающийся, если уж за работу сел. То есть я могу сесть "на пару часиков" вечером поработать и очнуться в три часа ночи при не то чтоб прямо требующемся таком героизме (ну то есть результат не вынь да положь к началу следующего рабочего дня, есть запас по времени). До удаленки ничего этого не было, естественно.
С другой стороны, мне дома в трусах и с котом работается комфортнее, чем в офисе, где двери хлопают, люди ходят и секретарь орет как иерихонская труба, конечно.

Нифига не с жиру, анон, это же пиздец, когда у тебя фактически нет своего свободного времени и ты постоянно на поводке.

Справедливости ради - это не постоянно так, скорее периодами, когда у нас работы много. Но утомляет, да.
Я обычно просто не отвечаю на сообщения, если занята или оно не срочно, но видеть-то вижу.

Отредактировано (2021-02-27 13:31:29)

#30988 2021-02-27 14:26:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вот бесконечная размазанность работы со стиранием границ личное-рабочее вызывает порой желание заорать и в лес убежать.

Прямая дорога к выгоранию.
Поэтому на твоем месте я бы договорился с начальницей, что как минимум в один из выходных она ТОЧНО ничего тебе не пишет и не звонит. Пусть это будет реально выходной.

Анон-препод, которому такой выходной очень нужен, но не получается: то в субботу полдня писал статью, то полдня в воскресенье проверял конкурсные работы.  :sadcat:

#30989 2021-02-28 10:21:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нифига не с жиру, анон, это же пиздец, когда у тебя фактически нет своего свободного времени и ты постоянно на поводке.

+1
Работаем на удаленке скоро будет год как.
Рабочее время так размыто, что звонящий искренне удивляется мол «что значит 13.00, я отршел на обеденный перерыв? Тыждома». Или запросто пишут в 19, 20, 22: «Привет! Задача #321/дело от Иванова готова?» чтобы просто ответить на этот вопрос да/нет, мне нужно войти в контекст, минимум открыть с телефона рабочую почту/табличку, а то и включить комп и удаленный рабочий стол.

#30990 2021-02-28 11:05:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Перечитал свой пост и подумал, что выглядит, словно он с жиру бесится, потому что у многих все перечисленное без плюсов из пунктов а-б-в и они не жалуются...)

Анончик, это не ты с жиру бесишься, это на тебе ездят. Потому что если приходится задерживаться после 9 и работать по выходным, то это значит, что нужен еще один сотрудник. А т.к. такая ситуация не постоянная, а периодами, то компании очень не хочется нанимать человека и платить ему зарплату круглый год, включая моменты простоя. Гораздо выгоднее оплачивать тебе переработки, компания очень сильно на этом экономит. А о тебе и твоем выгорании никто не заботится.
Такси после 9 вечера - это прекрасно, у анона на одной из работ такое было (еще после 9 можно было заказать пиццу в офис за счет компании), и анон тоже считал это хорошей заботой о сотрудниках. Пока не понял, что реальная забота о сотрудниках - это в принципе выстраивать бизнес-процессы таким образом, чтобы пришлось задерживаться.
Так что реально согласуй с начальницей хотя бы 1 выходной, в которой тебя не будут трогать ни при каких обстоятельствах.

Отредактировано (2021-02-28 11:05:34)

#30991 2021-02-28 11:06:58

Анон

Re: Работотред

А что будет, если ответить ушел на йогу, буду поздно, отвечу завтра?
У меня та же проблема, я не отвечаю, если сильно разошлись, выключаю телефон.
Но я злюсь и расстраиваюсь, и потом вместо отдыха кручу в голове, что следовало бы ответить чтобы воззвать к совести. Это конечно моя проблема и мои тараканы, но они мешают жить.

#30992 2021-02-28 13:06:50

Анон

Re: Работотред

аноны, нужен совет:
по работе одновременно пишу код и отвечаю на вопросы коллег, начальник закладывает по 4 часа на каждое в день.
но когда мне кто-то задает вопрос, мне нужно открыть еще несколько файлов, покопаться в 1с и так далее, а обратно в написание кода уже сложнее вернуться, в итоге получается, что я трачу 4 часа на ответы, плюс еще час-полтора на то, чтобы включиться обратно в код.
в итоге с кодом задерживаюсь.

что в такой ситуации делать? попросить больше времени на код? или есть способы быстрее переключаться?
а то типично у меня получается, что я днем сижу, отвечаю на вопросы, туплю в телефончик, а по вечерам строчу код в тишине и покое.

Отредактировано (2021-02-28 13:10:53)

#30993 2021-02-28 13:41:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

что в такой ситуации делать? попросить больше времени на код? или есть способы быстрее переключаться?

Официально попросить разделить время на вопросы-ответы и на код, как ты сейчас и делаешь. 4 часа отвечаешь, 4 часа пишешь код и тебя никто не трогает.

#30994 2021-02-28 14:18:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

что в такой ситуации делать? попросить больше времени на код? или есть способы быстрее переключаться?

Официально попросить разделить время на вопросы-ответы и на код, как ты сейчас и делаешь. 4 часа отвечаешь, 4 часа пишешь код и тебя никто не трогает.

А так не будет, потому что человек с вопросом очевидно застопорился и не продолжает свой участок работы, пока ему не обьяснит более опытный видимо товарищ. И ждать 4-5 часов, пока не наступит время консультаций застопорит другой участок. У меня подобная профессия и подобная проблема, только не коллеги, а постоянные клиенты"мне только спросить, тебе же это минуточка". А оно была бы минуточка, будь я роботом, который мгновенно переключается, а не пытается потом ещё четверть часа вернуть назад мысль которую думал. И даже краткие ответы извините, нету такой услуги оторвать на минуточку, записывайтесь на время, все равно выбивает из колеи.

#30995 2021-02-28 14:24:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

что в такой ситуации делать? попросить больше времени на код? или есть способы быстрее переключаться?

Оценивать кодерские задачи с учётом реального времени, которое ты можешь им уделять. Если ты не 4 часа кодишь, а два (с учётом переключения), то таска займет не неделю, а две.

#30996 2021-02-28 14:50:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но когда мне кто-то задает вопрос, мне нужно открыть еще несколько файлов, покопаться в 1с и так далее, а обратно в написание кода уже сложнее вернуться

Подумать может где-то можно автоматизировать вот это, если вопросы однотипные, может сделать дашборд для справки или еще что.

#30997 2021-03-02 16:01:11

Анон

Re: Работотред

К вопросу о всратых вакансиях:
https://www.avito.ru/moskva/vakansii/me … 2108609477

Скрытый текст

#30998 2021-03-02 16:07:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

К вопросу о всратых вакансиях:
https://www.avito.ru/moskva/vakansii/me … 2108609477

...ебать.
Чот они заигрались с описаниями, в какой-то момент смысл просто теряется за красивостями. И они правда не понимают, что искать Золушку - это ну такое? И почему менеджер по продажам? Я понимаю, если бы они уборщицу искали...

#30999 2021-03-02 16:08:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

К вопросу о всратых вакансиях:

У него есть ещё такая же, но для мальчиков!

Скрытый текст

#31000 2021-03-02 16:18:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Наши супергерои хотят найти того самого избранного. Когда-то Молот выбрал Тора, а теперь мы ждём, когда придёт час – и мы познакомимся с новым членом нашей дружной семьи.

Хуясе самомнение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума