Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#30951 2021-02-24 21:15:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот припереться куда -то на 7 целую неделю подряд я б не смогла, озверела бы.

Эх, а я обожала такие графики.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-02-24 21:16:27)

#30952 2021-02-24 21:49:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если лето, то замучаешься с солнцезащитным - утром его уже нужно, днем в помещении не нужно, вечером опять нужно.

Это в каком климате надо жить, чтоб в восемь утра и после шести вечера нуждаться в креме от солнца? В Таиланде? В средней полосе, да и на отечественном юге никакого солнца нет толком в это время.

#30953 2021-02-24 21:55:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Когда рабочее время 9-18, то зимой идешь темно, возвращаешься темно, весь световой день на работе пялишься с печалью в окно. Если весна или осень, то тоже в самое приятное время дня пялишься в окно.

Угу, бесит. Солнце светит, птички поют, ты сидишь работаешь. А освободился, уже все, темнеет. Вообще ничего не видишь вокруг себя.
Но мне кажется, смотря какая работа, если уж конец дня так конец дня, потому что мне даже летом не получилось сдвинуть рабочий день раньше, получалось ну начал раньше, а потом люди которые работают до 18-19 обязательно тебя задержат, им-то спешить некуда, или позвонят в последнюю минуту или опоздают на встречу, и все равно получается, что начал раньше, а закончил как всегда. Если совсем независимая от людей работа, что отстоял свое и ушел, тогда может и гуд.

#30954 2021-02-24 22:47:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это в каком климате надо жить, чтоб в восемь утра и после шести вечера нуждаться в креме от солнца? В Таиланде? В средней полосе, да и на отечественном юге никакого солнца нет толком в это время.

Серединка Европы, у нас уже несколько лет летом солнечная активность утром и вечером вплоть до 10 баллов была ((

#30955 2021-02-24 23:04:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но мне кажется, смотря какая работа, если уж конец дня так конец дня, потому что мне даже летом не получилось сдвинуть рабочий день раньше, получалось ну начал раньше, а потом люди которые работают до 18-19 обязательно тебя задержат, им-то спешить некуда, или позвонят в последнюю минуту или опоздают на встречу, и все равно получается, что начал раньше, а закончил как всегда. Если совсем независимая от людей работа, что отстоял свое и ушел, тогда может и гуд.

Я со временем научилась вставать и уходить. Говорить, что сорри, я начала во столько-то, у меня день закончился, после работы оплаченные супер-дорогие курсы клингонского, пропустить не могу. А если уж приходится остаться, то уходила в пятницу в обед. Коллеги сначала конечно офигевали, а один до сих пор не может принять что кто-то смеет так наглеть, но ничего, свой отдых важнее. Но у меня не было экстремального сдвига времени, просто уходила в 17.30 примерно. Просто у нас был коллега, когда он приходил никто не видел, а уходил он в 14 часов со словами, что он время отработал. Подстроиться под него было нереально.

#30956 2021-02-24 23:38:14

Анон

Re: Работотред

У меня коллега приходит к часу-двум обычно и уходит в девять-десять вечера. Если нужно вечером куда-то, то приходит соответственно раньше. Но она работает семь лет уже, незаменима на своей должности и доступна по телефону/в почте, если не в офисе. Поэтому гендир решил: если у человека эффективнее всего выходит работать в таком режиме, то пусть, главное, чтобы продуктивность не страдала.

#30957 2021-02-24 23:42:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я со временем научилась вставать и уходить. Говорить, что сорри, я начала во столько-то, у меня день закончился, после работы оплаченные супер-дорогие курсы клингонского, пропустить не могу.

Эту фичу я прокачала давно,  как раз когда у меня был реальный вечерний институт и инглиш, а на фирме был принят высид попой. Но есть ещё заказчики и прочие внешние враги, которые могут договориться о совещании в Скайпе на четыре, а потом кто-то отошёл, кого-то отвлёк телефон, по факту в пять только начали, и вроде уже не скажешь, что так, до свидания, вы несобранные, значит завтра. И так почему-то постоянно и невозможно каждый день каждому талдычить, что нет, я до 5. Ещё блин непременно прокомментируют что ах вам хорошо, или что-то в этом духе. А когда на удаленке, то всегда утром спросят, ах я вас не разбудил? Ну типа они ж труженики, а все кругом лодыри, спят и норовят уйти пораньше.

#30958 2021-02-25 11:51:07

Анон

Re: Работотред

Аноны, не бейте тапком лучше помогите.

Дано:
Анон последнюю неделю читает онлайн-дневник одного человека, описывающего, в числе прочего, и свою бытность экспортным трейдером. Работает полностью удаленно, имеет несколько фирм, чьи товары продает на весь мир, но преимущественный рынок - Южная Европа и Латинская Америка. Платят ему процент с продаж, он по собственной инициативе осуществляет что-то типа клиентского сервиса - проверяет документы перед отгрузкой, просит сфоткать/переделать этикетки и др., поскольку все возможные косяки влияют на благополучие клиентов и в конечном счете, естественно, на него самого.

Вопрос:
Аноны, как думаете, это перспективное направление с точки зрения заняться этим сейчас, с нуля и самому? Самому - имею в виду, почитать-попроходить курсы, может даже найти ментора в лице этого же самого трейдера или кого другого, а не идти по классической схеме учебы-стажировки-устройству подаваном и работой в условной корпорации?

И еще вопрос - может, уже есть у кого на примете конкретные ссылки на предмет почитать про это подробнее, без воды и лоховских завлекушек "стал трейдером за неделю, ебу мечту, а ты"?

И да, понимаю, что все это звучит как-то .... хмм, наивно, если не сказать жестче. И вообще, знали бы вы, в какие сферы я себя уже мысленно примерил - от кодера до монитора клинических исследований (без медицинского образования, конечно) и сколько мне при этом лет :troll:
Но я не унываю, аноны, потому что вас люблю и надеюсь на вас)

#30959 2021-02-25 11:52:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон последнюю неделю читает онлайн-дневник одного человека, описывающего, в числе прочего, и свою бытность экспортным трейдером.

Анончик, а можно ссылку?

#30960 2021-02-25 11:54:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вопрос:
Аноны, как думаете, это перспективное направление с точки зрения заняться этим сейчас, с нуля и самому?

Тебе в тред вэда, скорее всего -> https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p7129912

#30961 2021-02-25 11:58:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Дано:
Анон последнюю неделю читает онлайн-дневник одного человека, описывающего, в числе прочего, и свою бытность экспортным трейдером. Работает полностью удаленно, имеет несколько фирм, чьи товары продает на весь мир, но преимущественный рынок - Южная Европа и Латинская Америка. Платят ему процент с продаж, он по собственной инициативе осуществляет что-то типа клиентского сервиса - проверяет документы перед отгрузкой, просит сфоткать/переделать этикетки и др., поскольку все возможные косяки влияют на благополучие клиентов и в конечном счете, естественно, на него самого.

Анон, я работаю в компании-дистрибьюторе, мы примерно тем же занимаемся. Кратко: не надо, где-то в этой замечательной схеме наёбка ( в том плане, что один ты скорее всего не вывезешь).

Отредактировано (2021-02-25 11:58:50)

#30962 2021-02-25 12:01:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кратко: не надо, где-то в этой замечательной схеме наёбка ( в том плане, что один ты скорее всего не вывезешь).

Плюсую.

#30963 2021-02-25 12:08:22

Анон

Re: Работотред

Анон недавно узнал про то, что в одном зеленом банке у людей на удаленке мониторят айпи, и если они вдруг оказываются не в ДС и около, а в другом регионе, то к их зп применяют понижающий коэффициент (у каждого региона свой, но в целом если это не ДС1-2, то примерно 0,6). И чет сижу с лицом лица, это вообще нормально? :smoke:

Отредактировано (2021-02-25 12:11:50)

#30964 2021-02-25 12:15:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон недавно узнал про то, что в одном зеленом банке у людей на удаленке мониторят айпи, и если они вдруг оказываются не в ДС и около, а в другом регионе, то к их зп применяют понижающий коэффициент (у каждого региона свой, но в целом если это не ДС1-2, то примерно 0,6). И чет сижу с лицом лица, это вообще нормально? :smoke:

Звучит не очень законно.
Но вообще знаю, что в западных компаниях а-ля Фейсбук и т.д. тоже так делают, если ты на удаленке уехал из Лондона в Москву, то продолжать там получать лондонскую зп не выйдет, тоже какой-то коэффициент применяют.

#30965 2021-02-25 12:18:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И чет сижу с лицом лица, это вообще нормально?

Я такое слышала не только об этом банке. Очередная серая схема, наверное.

#30966 2021-02-25 12:27:10

Анон

Re: Работотред

Анончик, а можно ссылку?

Лови https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1057&t=372622

Тебе в тред вэда

Точно, уже пошел

один ты скорее всего не вывезешь

Плюсую

Эх, аноны. Спасибо, хоть и порвали мечту
Но блин, мне так нравится продавать. Не впаривать, конечно, а хорошо представить товар и сидеть ждать покупателей. Но тут, конечно, влияет, что а) я сам верю в свой товар, заведомое говно продавать не буду и б) экспортная продажа - это не "сидеть и ждать", а активно бомбить клиентов. Если я не ошибаюсь, ибо я нуб

#30967 2021-02-25 12:30:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

мне так нравится продавать.

Анончик, ну тебе тогда цены нет)) нормальных продажников, которые шарят в продукте, днем с огнём не сыщешь.
Проблема в том, что одно дело продукт предлагать, другое дело всё это документально организовывать, ебаться с доставкой, таможней, разрешиловкой. И готовиться, что таможня и налоговая, и валютный контроль тебя будут ебать. Одному человеку это не очень реально.

#30968 2021-02-25 12:31:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эх, аноны. Спасибо, хоть и порвали мечту
Но блин, мне так нравится продавать. Не впаривать, конечно, а хорошо представить товар и сидеть ждать покупателей. Но тут, конечно, влияет, что а) я сам верю в свой товар, заведомое говно продавать не буду и б) экспортная продажа - это не "сидеть и ждать", а активно бомбить клиентов. Если я не ошибаюсь, ибо я нуб

Анон, если очень хочешь продавать, ну наймись продажником. Компаний-дистрибьюторов не одна и не две, в чем проблема?
Но да, от продажника в дистре требуется не то чтобы активно бомбить клиентов, а скорее вдумчивая работа. Представить товар сетке, доставить образцы, сделать 100500 фото, заполнить таблицы, разбираться со всеми проблемами, которые возникают в процессе (у нас иногда встречаются поврежденные упаковки/непрвильно рассчитывают объем закупок и не хватает товара). И иногда - бомбить всех звонками.

#30969 2021-02-25 12:37:55

Анон

Re: Работотред

от продажника в дистре требуется не то чтобы активно бомбить клиентов, а скорее вдумчивая работа. Представить товар сетке, доставить образцы, сделать 100500 фото, заполнить таблицы, разбираться со всеми проблемами

звучит очень похоже на то, что я люблю. спасибо, аноны, пошел гуглить

#30970 2021-02-25 13:31:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

описывающего, в числе прочего, и свою бытность экспортным трейдером.

Анон, если очень хочется попробовать сферу на зубок, поработай декларантом в большой компании.
Плюсы: поймешь кухню
Минусы: особо расти карьерно тут некуда, разве что в узкие спецы и начальники.

#30971 2021-02-25 13:57:23

Анон

Re: Работотред

поработай декларантом в большой компании

об этой должности я даже не помышлял, спасибо тебе

#30972 2021-02-25 14:21:32

Анон

Re: Работотред

поработай декларантом в большой компании

Только кто бы меня туда взял? Шукаю вакансии, там везде опыт хотят, суки.
А у меня из активов только "справка, что не дурак" - степень к.т.н. - которая никому не уперлась, и английский С1. Но будем искать

#30973 2021-02-25 19:29:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, аноны. Спасибо, хоть и порвали мечту
Но блин, мне так нравится продавать. Не впаривать, конечно, а хорошо представить товар и сидеть ждать покупателей. Но тут, конечно, влияет, что а) я сам верю в свой товар, заведомое говно продавать не буду и б) экспортная продажа - это не "сидеть и ждать", а активно бомбить клиентов. Если я не ошибаюсь, ибо я нуб

Анон, если очень хочешь продавать, ну наймись продажником. Компаний-дистрибьюторов не одна и не две, в чем проблема?
Но да, от продажника в дистре требуется не то чтобы активно бомбить клиентов, а скорее вдумчивая работа. Представить товар сетке, доставить образцы, сделать 100500 фото, заполнить таблицы, разбираться со всеми проблемами, которые возникают в процессе (у нас иногда встречаются поврежденные упаковки/непрвильно рассчитывают объем закупок и не хватает товара). И иногда - бомбить всех звонками.

Наверняка везде по-разному, но у нас значительная часть работы таких продажников - не продажи, а попытки заставить отделы нашей организации коммуницировать друг с другом и работать быстрее. Они носятся между отделами, ища, кто бы мог им помочь, а всех их отправляют в другой отдел/на десятый круг согласования и т.п. Нужно быть очень пробивным. Довольно специфическая работа, несмотря на отличную зарплату.

#30974 2021-02-25 19:42:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Наверняка везде по-разному, но у нас значительная часть работы таких продажников - не продажи, а попытки заставить отделы нашей организации коммуницировать друг с другом и работать быстрее. Они носятся между отделами, ища, кто бы мог им помочь, а всех их отправляют в другой отдел/на десятый круг согласования и т.п. Нужно быть очень пробивным. Довольно специфическая работа, несмотря на отличную зарплату.

О_о
Анон, ты намекни на сферу хотя бы!

#30975 2021-02-25 19:47:37

Анон

Re: Работотред

Просить на первом собеседовании паспортные данные (еще до самого собеседования) это ведь странно и неправильно? И еще в анкете формулировка, что даешь согласие на хранение, обработку и ПЕРЕДАЧУ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ персональных данных. Это что за новая хуйня?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума