Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#30901 2021-02-20 23:26:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон в теме жалоб говорил, что работает сутки через трое.

На таких работах обычно не все сутки непрерывно что-то делают, есть время для отдыха и даже сна.

#30902 2021-02-20 23:28:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон в теме жалоб говорил, что работает сутки через трое. А как вообще можно регулярно не спать целые сутки? Режим сна не ломается?

Привыкаешь. Таких профессий достаточно. И время на отдых, хотя бы немного, обычно есть. Ну и плюс через трое же.

#30903 2021-02-21 00:43:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Режим сна не ломается?

Он просто другой. А так норм. Ну и работа вахтером не требует усилий. Зато потом спишь сколько хочешь.

Скрытый текст

#30904 2021-02-21 02:50:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон в теме жалоб говорил, что работает сутки через трое. А как вообще можно регулярно не спать целые сутки? Режим сна не ломается?

Я как -то работал 2/4 потому что в 48 рабочих часов предусматривались по 5 часов ночного сна каждые сутки. А 4 дня между сменами- до сих пор недосягаемый идеал, эх!

#30905 2021-02-21 03:11:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я как -то работал 2/4 потому что в 48 рабочих часов предусматривались по 5 часов ночного сна каждые сутки.

Ну, это офигенно. А что за работа была, анон, и почему она бывшая?

#30906 2021-02-21 03:21:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, это офигенно. А что за работа была, анон, и почему она бывшая?

потому что я нашел работу 1/2 за те же деньги, но без ночевок;)
Логист.

Отредактировано (2021-02-21 03:22:15)

#30907 2021-02-21 03:32:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но когда речь идет об обычной офисной работе и тут начинается "мы ищем волшебную фею, взмахом волшебной палочки упорядочивающую делопроизводство и храняющую денно и нощно наши бесценные архивы магических свитков" и прочая хуета, то прямо мальчики кровавые в глазах

+1, и обычно таким пейсателям нужен раб на галерах

#30908 2021-02-21 12:25:41

Анон

Re: Работотред

Никогда не думал, что буду орать про эйчаров. А вот ору.
Устроился на работу, при заполнении личного дела указал, что у кадровиков ошибка: я не замужем, а в разводе. Уберите, плес. И несколько раз перепроверил места работы. У меня там было по паре должностей на почти каждом месте, так что запутаться несложно. Давайте, - говорю, - сам запишу все в бумажку
Нет, не надо, мы все точно перенесем.
Окей. Выдают мне доступ к базе, чтобы табель заполнять. Я, естественно, лезу в свою личную карточку. Ну и да, замужем, предпоследнее место работы (собственно, ключевое, из-за которого меня сразу взяли начальником, а не и.о., потому что требования к должности - опыт работы на руководящей должности в той же области не менее пяти лет или профильное высшее) - вообще мимо кассы! Не та контора, не та должность. Вместо начальника отдела и ведущего специалиста - специалист второй категории. А я ещё думал, почему главпокадрам говорила, что надо бы курсы повышения квалификации пройти...
Звоню в кадры. Так и так, ошибка.
- Не может быть такого, мы там все тщательно заполняли, прямо по трудовой. Ну если хотите, я прямо сейчас докажу. Открываю трудовую... Ну вот же, смотрите! А, да, не та контора. А, да, не та должность... Ой, ну подумаешь, сейчас исправим.
После чего доступ к базе пока у меня отобрали  :think:

#30909 2021-02-23 15:06:13

Анон

Re: Работотред

Аноны, а каков путь развития у работ-галер?

Вот у меня крупный завод в провинции, работа поначалу была ничего так.

Скрытый текст

И вот чего ждать, в итоге? Работа так и будет перекачивать через себя молодую кровь? Придут люди, которым такой темп, объемы и нагрузка норм? Компания поупырит мел в своих хотелках? Наймут больше людей с понижением зарплаты (хотя это сложно же, с учетом, что все белое)? Просто наймут больше людей? Пришлют специалистов по реорганизации, чтобы где-то нагрузку снизить, чтобы освободить ресурсы для более важных направлений (по идее это кажется самым конструктивным, но часто ли у нас выбирают наилучшие решения, да еще и реально, а не формально)? Сможет ли молодежь отстоять себя, не впрягаться в переработки, не впихивать невпихуемое в указанные сроки и ресурсы? Изменится ли жизнь к лучшему, и когда?

#30910 2021-02-23 15:12:45

Анон

Re: Работотред

И смежный вопрос  =D  А когда именно вы писали заявление на увольнение, если увольнялись "вникуда"? Есть ли какие-то благоприятные моменты, или наоборот, неблагоприятные? В начале того отрезка пути, по которому ты идти уже не готов?

#30911 2021-02-23 15:13:15

Анон

Re: Работотред

Здесь есть работающие риелторами? Поделитесь кулстори, пжл.
Насколько вообще перспективно работать в этой сфере?

#30912 2021-02-23 15:15:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А когда именно вы писали заявление на увольнение, если увольнялись "вникуда"? Есть ли какие-то благоприятные моменты, или наоборот, неблагоприятные? В начале того отрезка пути, по которому ты идти уже не готов?

Как заебался, так и написал, хлопнув дверью

#30913 2021-02-23 15:25:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Здесь есть работающие риелторами? Поделитесь кулстори, пжл.
Насколько вообще перспективно работать в этой сфере?

Я не риэлтор, но есть знакомые из этой сферы.
В первую очередь железное здоровье и безэмоциональный характер.

Будут нервные, скандальные, истеричные клиенты (и это нормально, потому что речь об их кровных и крупных деньгах)
Будут агрессивные и скользкие агенты встречной стороны.
Будут попытки наебать, но и ты сам будешь ради своей выглды наебывать и клиентов и встречную сторону. Если ты после этого не сможешь спать спокойно, тебе точно не сюда.
Очень желательно свое авто.
Умение и терпение проверить по 10 раз каждую запятую в кипе документов. И бить тревогу при малейшем сомнении.
Готовность к звонкам, письмам и срочным вызовам на объект 7/24. Конечно, можно гордо сказать, что на звонки отвечаю с 9 до 17, но мигом останешься без заказов.
Желательно уметь выстроить границы с агентами-конкурентами. Не дать себя сожрать, но и не нажить врагов в проф.среде, она не столь велика.

#30914 2021-02-23 15:36:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А когда именно вы писали заявление на увольнение, если увольнялись "вникуда"?

Когда точно решала увольняться. Вот тот момент, когда сомнения закончились и аргументы за увольнение перевесили аргументы против.

Благоприятно любое время, если у тебя есть финансовая подушка и ты можешь себе позволить не работать, допустим, месяца три, и при этом закрывать базовые потребности в еде, коммуналке и содержании питомцев, если они есть. В случае ограниченности финансов обычно не очень хорошо увольняться в конце года (довольно мало кто набирает новых сотрудников в декабре-начале января, обычно не до того, хотя и тут есть исключения) и летом (за исключением не привязанных к сезону сфер), когда многие в отпусках.
Но на самом деле сильно зависит от того, о какой области речь. Где-то летом самое огнище по загрузу, где-то зимой, где-то неважно. Мне на одном собеседовании сказали: "в отпуска мы летом не ходим" - для меня это место стало сразу неинтересным.
Если на текущем месте работы есть привязка премий/особо геморных задач к каким-то периодам, тоже имеет смысл это учесть. Однажды я написала увольнение на следующий день после получения квартальной премии - потому что иначе мне бы ее могли и не дать.

#30915 2021-02-23 15:39:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И смежный вопрос  =D  А когда именно вы писали заявление на увольнение, если увольнялись "вникуда"? Есть ли какие-то благоприятные моменты, или наоборот, неблагоприятные? В начале того отрезка пути, по которому ты идти уже не готов?

Ну, у меня, к сожалению, терпения слишком много. Поэтому уходила тогда, когда чаша терпения переполнялась уже совсем.

Я бы больше ориентировалась на размер заначки. Сможешь до полугода не работать — отдых (сколько-то) + поиск новой работы?

#30916 2021-02-23 15:42:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Однажды я написала увольнение на следующий день после получения квартальной премии - потому что иначе мне бы ее могли и не дать.

Зыс. Если часть зарплаты в конверте и есть вероятность, что будут зажимать, а скандалить не хочется, то порядок уволнения понятен: конверт - заявление - опционально отпуск.

#30917 2021-02-23 15:53:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сможешь до полугода не работать — отдых (сколько-то) + поиск новой работы?

Анон, ну полгода это как-то совсем дохрена, разве что прям много денег есть в запасе. Мало кто может себе такое позволить, чтоб считать нормой.

#30918 2021-02-23 16:39:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сможешь до полугода не работать — отдых (сколько-то) + поиск новой работы?

Анон, ну полгода это как-то совсем дохрена, разве что прям много денег есть в запасе. Мало кто может себе такое позволить, чтоб считать нормой.

Я в этом смысле пессимистична, поэтому лучше заложусь на подольше (пусть и исходя из минимального для меня бюджета). У меня бывали периоды относительного безденежья, поэтому я довольно нервно отношусь к возможности оказаться без заначки совсем.

А так зависит от того, сколько возможных вакансий для поиска может быть и от требовательности к будущему рабочему месту. Если же есть риски, что поиск может затянуться или процесс отбора может быть долгим до полной определенности, то...

#30919 2021-02-23 16:50:25

Анон

Re: Работотред

Ооо, анон как раз полгода искал работу вообще без подушки безопасности! Как выжил, сам до конца не понимает. Так что, анон, деньги — это хорошо, чем больше, тем лучше!

#30920 2021-02-23 16:56:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я в этом смысле пессимистична, поэтому лучше заложусь на подольше (пусть и исходя из минимального для меня бюджета). У меня бывали периоды относительного безденежья, поэтому я довольно нервно отношусь к возможности оказаться без заначки совсем.

Ну, я к тому, что в целом возможность сидеть без работы полгода это скорее роскошь. Да, безусловно, если есть запас на это время или есть кто-то, кто может помочь, то отлично, но сидеть на заебавшей работе только потому, что понимаешь, что полгода без нее финансово не протянешь, - такое себе. Квалификация квалификацией, но если прям очень надо, то можно и в места, где не требуется образование и профессия, на подработку на месяцок пойти.

Отредактировано (2021-02-23 16:57:16)

#30921 2021-02-23 18:06:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И смежный вопрос  =D  А когда именно вы писали заявление на увольнение, если увольнялись "вникуда"? Есть ли какие-то благоприятные моменты, или наоборот, неблагоприятные? В начале того отрезка пути, по которому ты идти уже не готов?

Я вот недавно, последние три дня отрабатываю и адью. Вникуда. Планирую пару месяцев посидеть дома на кашах и жидком супчике, но привести в норму сон и дёргающиеся глаза. Конкретно для меня стало последней соломинкой навешивание руководством очередной фигни под соусом: "Анон, делать будешь ты, т.к. и так 4 похожих делаешь, а, значит, и с пятой справишься". При этом, на мои условия плюют с высокой колокольни, об увеличении з/п речи вообще нет, бюджетная организация.
Ну, и всё. На вопросы сотрудников, почему вдруг собрался уходить, отвечаю, что критическая масса минусов перевесила все имеющиеся плюсы.

#30922 2021-02-23 18:24:40

Анон

Re: Работотред

Анон писал, когда начальство наконец соизволило его уволить. Через две недели после того, как уведомили об этом. Анону не терпелось уже заполнить бумажки да отчалить наконец, а они все тянули резину. Никаких плюсов, никаких минусов. Анон рад и тому, что хоть благодаря короне развязался с этим унылым болотцем.

#30923 2021-02-23 18:39:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

написала увольнение на следующий день после получения квартальной премии - потому что иначе мне бы ее могли и не дать

не понял. анон, будь добр, объясни связь

#30924 2021-02-23 18:43:16

Анон

Re: Работотред

Сперва премию дали, а потом анон уже поставил руководство в известность, что уходит. Иначе руководству не было бы резонов мотивировать анона денежкой, хоть премию он и заработал.

#30925 2021-02-23 19:45:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

написала увольнение на следующий день после получения квартальной премии - потому что иначе мне бы ее могли и не дать

не понял. анон, будь добр, объясни связь

Сказала бы раньше - с приличным шансом получила бы только оклад.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума