Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#30876 2021-02-20 13:20:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тут вон анон говорит, что айтишник в очереди в Газпром стоят

Я не тот анон, но предположу, что "вайти" - это не те айтишники которых вы ищете которых ты подразумеваешь, это вкатыватели, которые готовы попасть в айти хоть чучелком. По крайней мере раньше "вайти" называли их.

#30877 2021-02-20 13:21:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что такое оффер? "Мы посмотрели ваше резюме, вы охуенный, приходите разговаривать с руководителем отдела", или "Мы посмотрели ваше резюме, вы охуенный, выходите в понедельник работать за 100500 денег на должность охуенного специалиста"?

Вообще оффер подразумевает конкретные должность и сумму, так что второе.

#30878 2021-02-20 13:28:33

Анон

Re: Работотред

Газпром никаких офферов без отмашки от СБ делать не будет, так что у анона либо родня там, либо он очень творчески приукрашивает действительность.

#30879 2021-02-20 13:49:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что такое оффер? "Мы посмотрели ваше резюме, вы охуенный, приходите разговаривать с руководителем отдела", или "Мы посмотрели ваше резюме, вы охуенный, выходите в понедельник работать за 100500 денег на должность охуенного специалиста"?

Первое это приглашение на собеседование.
Оффер - приглашение на работу, с описанием конкретных параметров трудоустройства. Хоть охуенным специалистом, хоть уборщицей.

Отредактировано (2021-02-20 13:49:49)

#30880 2021-02-20 13:50:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

оффер подразумевает конкретные должность и сумму

Анон пишет:

Оффер - приглашение на работу, с описанием конкретных параметров трудоустройства

Спасибо, аноны!

#30881 2021-02-20 14:44:03

Анон

Re: Работотред

Интересно было бы реальную статистику посмотреть, если можно так выразиться. Я знаю только одного человека из Газпрома и там именно по знакомству, но сама она и не пыталась к ним попасть, так что эксперимент не чистый.

#30882 2021-02-20 15:31:00

Анон

Re: Работотред

Тут, видимо, придется еще сразу оговоривать, что Газпром, а что уже не очень. У них 100500 дочек, и в дочках условия могут отличаться.

#30883 2021-02-20 17:58:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Газпром никаких офферов без отмашки

Оффер газпрома получается после нескольких собесов, похода на психотестирование, последующей проверки сб. Все это привязано внутри к каким то периодам, в итоге занятие на полгода. Только у пиздоболов быстрее)) Ну и занятный пиздобол, проходящий проверки, потративший дохуя времени, а потом отказывающийся.

Отредактировано (2021-02-20 18:00:36)

#30884 2021-02-20 18:30:15

Анон

Re: Работотред

Не знаю где спросить, спрошу здесь. У анона на работе ходят слухи, что наш мини-отдел будут реорганизовать (переносить на более высшую ступень, докинут пару косарей к зп и дофига обязанностей). Анону это нахуй не упало. Но это только слухи, в целом, мне работа норм, искать новую в карантин тоже удовольствие ниже среднего и в целом я не фанат перемен, так что из-за слухов валить ну такое.
Итого вопрос: как и в какой момент анону лучше уволиться, если слухи окажутся правдой? Когда принесут мне допсоглашение, поздно же уже? Как это вообще происходит (анон никогда с таким не сталкивался, а сталкивавшееся окружение тупо соглашалось).

#30885 2021-02-20 18:39:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тут, видимо, придется еще сразу оговоривать, что Газпром, а что уже не очень. У них 100500 дочек, и в дочках условия могут отличаться.

Я устраивался в дочку другой большой компании, все равно сначала СБ, потом оффер.
Но мне присылали пре-оффер )

#30886 2021-02-20 19:23:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Когда принесут мне допсоглашение, поздно же уже?

Почему поздно? У нас увольнялись в реорганизацию, не подписывая соглашения.

#30887 2021-02-20 19:38:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну и занятный пиздобол, проходящий проверки, потративший дохуя времени, а потом отказывающийся.

Времени на это тратится не больше, чем на другие собеседования. Не сгущай краски, словно прям пять дней в неделю эти полгода куда-то якобы ходить надо. СБ вообще проверяет практически везде дистанционно, по заполненным анкетам. И чего б не отказаться, если в другом месте предложили лучшие условия, например? Или если какая-то крупная компания сделала оффер, то надо все, теряя тапки, в нее бежать при наличии альтернативных вариантов?
(не тот анон, который говорит, что ему предлагали, ифчо)

#30888 2021-02-20 19:44:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Итого вопрос: как и в какой момент анону лучше уволиться, если слухи окажутся правдой? Когда принесут мне допсоглашение, поздно же уже? Как это вообще происходит (анон никогда с таким не сталкивался, а сталкивавшееся окружение тупо соглашалось).

В любой момент, как тебе захочется. Не вижу проблемы. Работа - не крепостничество, тебе никто не может помешать уволиться тогда, когда посчитаешь нужным, хоть на следующий день после объявления о переводе заявление написать.
По закону тебя обязаны уведомить - Анон Анонович, мы производим кадровые перестановки и меняем твою должность с проектировщика сепулек на оператора сепулятора, в функционале изменения будут такие-то и такие-то, если ты согласен - мы внесем изменения в трудовой договор/трудовую книжку/что там у тебя еще идет как подтверждение оформления. Если не согласен, то можем расторгнуть текущий трудовой договор по соглашению сторон. Все. Можешь согласиться, посмотреть на процесс, понять, что нунахуй, и сказать до свидания. Единственное, что ты обязан сделать, - предупредить за две недели, если решишь увольняться.

#30889 2021-02-20 19:56:22

Анон

Re: Работотред

Сегодня встретилась вакансия с интереснейшими

требованиями:

Авторский стиль сохранён

Отредактировано (2021-02-20 19:57:51)

#30890 2021-02-20 20:32:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не знаю где спросить, спрошу здесь. У анона на работе ходят слухи, что наш мини-отдел будут реорганизовать (переносить на более высшую ступень, докинут пару косарей к зп и дофига обязанностей). Анону это нахуй не упало. Но это только слухи, в целом, мне работа норм, искать новую в карантин тоже удовольствие ниже среднего и в целом я не фанат перемен, так что из-за слухов валить ну такое.
Итого вопрос: как и в какой момент анону лучше уволиться, если слухи окажутся правдой? Когда принесут мне допсоглашение, поздно же уже? Как это вообще происходит (анон никогда с таким не сталкивался, а сталкивавшееся окружение тупо соглашалось).

Увольняйся сразу, чтобы точно не ошибиться.

2021-02-20 20:47:14 Marmota sapiens пишет:

Тут был спам, теперь его нет

#30891 2021-02-20 21:06:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

По закону тебя обязаны уведомить - Анон Анонович, мы производим кадровые перестановки и меняем твою должность с проектировщика сепулек на оператора сепулятора, в функционале изменения будут такие-то и такие-то, если ты согласен - мы внесем изменения в трудовой договор/трудовую книжку/что там у тебя еще идет как подтверждение оформления. Если не согласен, то можем расторгнуть текущий

Я просто не совсем понимаю. Вот я проектировщик сепулек, мне приносят договор, я пишу заявление на увольнение, как я буду дорабатывать две недели, если проектировщиков сепулек вообще не будет, а будут только операторы? Мне придётся эти две недели делать работу оператора или только свой старый функционал проектировщика сепулек? Как это вообще должно выглядеть? (Да, меня именно эти две недели отработки пугают).

#30892 2021-02-20 21:12:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

старый функционал проектировщика

Старый функционал согласно должностным обязанностям,  2 недели. Остальное не твои проблемы. Вроде можно даже уйти в отпуск на 2 недели, а потом уволиться в первый день выхода из отпуска.
Но вот тут аноны пусть поправят))

#30893 2021-02-20 21:16:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я просто не совсем понимаю. Вот я проектировщик сепулек, мне приносят договор, я пишу заявление на увольнение, как я буду дорабатывать две недели, если проектировщиков сепулек вообще не будет, а будут только операторы? Мне придётся эти две недели делать работу оператора или только свой старый функционал проектировщика сепулек? Как это вообще должно выглядеть? (Да, меня именно эти две недели отработки пугают).

Ну, во-первых, именно отрабатывать ты не должен. Можешь уйти в отпуск на эти две недели и прийти только за трудовой и расчётом. Или на больничный. Этот срок даётся в первую очередь для работодателя, чтобы тебе нашли замену. Во-вторых, если всё-таки отрабатываешь, то никто не заставит тебя работать оператором, если ты не соглашался на эти условия. Дорабатываешь по старому функционалу и уходишь.

#30894 2021-02-20 21:21:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сегодня встретилась вакансия с интереснейшими

КАК Я НЕНАВИЖУ ТАКИЕ ОПИСАНИЯ.
Я понимаю, когда текст просто выдержан в дружелюбном стиле, пусть и немного панибратском - некоторые работодатели считают, что неформальность сплочает людей и в целом привлечет тех, кому важно отношение не "начальник-подчиненный-сухой набор обязанностей", а "у нас можно еще и дружить и не только ходить по струнке".
Я понимаю, когда речь о какой-то креативной должности и описание тоже креативное, нестандартное.
Но когда речь идет об обычной офисной работе и тут начинается "мы ищем волшебную фею, взмахом волшебной палочки упорядочивающую делопроизводство и храняющую денно и нощно наши бесценные архивы магических свитков" и прочая хуета, то прямо мальчики кровавые в глазах.

#30895 2021-02-20 21:26:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

КАК Я НЕНАВИЖУ ТАКИЕ ОПИСАНИЯ

:friends: Мне ещё орфография доставила  =D

#30896 2021-02-20 21:27:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я просто не совсем понимаю. Вот я проектировщик сепулек, мне приносят договор, я пишу заявление на увольнение, как я буду дорабатывать две недели, если проектировщиков сепулек вообще не будет, а будут только операторы?

Анонче, но ведь перевод на другую должность происходит не единомоментно. Тебя в любом случае предупредят за какое-то время, чтобы ты мог осознать и принять решение. И да, выше правы, ты можешь уйти в отпуск и уволиться по выходу из него. Можешь уволиться в короткий срок по договоренности с руководством, хоть одним днем, если работодатель согласится.
А если тебя поставят перед фактом "с завтрашнего дня ты оператор сепулятора и ниибет", то трудовая инспекция с удовольствием заинтересуется таким решением начальства.

Правила перевода работника на другую должность по инициативе работодателя регулируются статьями 71–73 ТК РФ. В законе оговорены основные требования: перевести работника можно только с его согласия и участия; оформить перевод приказом руководителя; внести изменения в личную карточку сотрудника. В некоторых случаях руководство может без согласования и в одностороннем порядке перевести сотрудника в другое подразделение. При этом важно, чтобы у сотрудника на новом месте остались прежние обязанности и условия работы. Тогда не нужно получать согласие сотрудника, а такие переводы называются перемещениями.(с)

Более того, о планируемом переводе тебя должны предупредить за ДВА месяца.

#30897 2021-02-20 21:41:33

Анон

Re: Работотред

Спасибо, аноны, вы меня успокоили. У анона это первая работа (ещё и недолго здесь) и беглый гуглинг мне выдал только версию со стороны работодателя, а как со стороны работника я не особо поняла.

Более того, о планируемом переводе тебя должны предупредить за ДВА месяца.

Зная моё начальство, мне принесут бумажку в час икс со словами, что надо подписать сроком два месяца назад и сразу же допсоглашение :lol:  :sadcat:

Отредактировано (2021-02-20 21:42:46)

#30898 2021-02-20 21:45:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спасибо, аноны, вы меня успокоили. У анона это первая работа (ещё и недолго здесь) и беглый гуглинг мне выдал только версию со стороны работодателя, а как со стороны работника я не особо поняла.

Более того, о планируемом переводе тебя должны предупредить за ДВА месяца.

Зная моё начальство, мне принесут бумажку в час икс со словами, что надо подписать сроком два месяца назад и сразу же допсоглашение :lol:  :sadcat:

ТК РФ

#30899 2021-02-20 21:46:48

Анон

Re: Работотред

Блин, анон. Если это первая работа и ты там недолго, то вообще не стоит делать себе мозги и переживать за это, имхо.

#30900 2021-02-20 23:06:22

Анон

Re: Работотред

Анон в теме жалоб говорил, что работает сутки через трое. А как вообще можно регулярно не спать целые сутки? Режим сна не ломается?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума