Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#30826 2021-02-17 01:10:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Наша прошлая гламурно-тётясрачная, в айти-контору искала людей "респектабельных" и "представительных". От розовых волос ей плохело, а уж всякие названия языков и программ для нее были словами почти что матерными, которые она зачитывала с бумажки, перевирая ударения и буквы, и даже в голову не приходило переспросить, как правильно

И что с ней стало в итоге? Почему она стала прошлой?

#30827 2021-02-17 01:14:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот же ж незамутненная :D

точное определение))
она выирала кадры по принципу " у кого меньше строчек" в резюме. остальные - "летуны" и летите мол и отсюдова...)) на работе занималась оформлением бесплатных путевок в санатории для чернобыльцев (которых, разумеется, не было в организации) и ездила по этим путевкам сама. на недоуменные вопросы, каково это, отдыхать в окружении инвалидов с лучевой болезнью? незамутенно, да (прекрасное определение) отвечала, что там же все сплошные эйчары, ни одного чернобыльца по путевкам для чернобыльцев ни разу за все годы своих поездок она не видела.. мдя..

#30828 2021-02-17 09:37:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И что с ней стало в итоге? Почему она стала прошлой?

Уволилась.

#30829 2021-02-17 12:18:22

Анон

Re: Работотред

Аноны, вы бы стали еще раз отправлять резюме на вакансию, если один раз вы уже это делали? В общем, год назад ходил на собес, ответа по итогам не получил, а сейчас эта вакансия снова открыта. Вообще не знаю, как поступить. Наверное, тупо туда снова ломиться, но вакансия мне нравится

#30830 2021-02-17 12:20:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, вы бы стали еще раз отправлять резюме на вакансию, если один раз вы уже это делали?

Я бы отправила, терять ничего не теряешь, а подойти друг другу вы можете

#30831 2021-02-17 12:25:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Наверное, тупо туда снова ломиться, но вакансия мне нравится

За год тебя сто раз забыли уже. Если нравится, то почему бы и не отправить.

Отредактировано (2021-02-17 12:25:52)

#30832 2021-02-17 12:46:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, вы бы стали еще раз отправлять резюме на вакансию, если один раз вы уже это делали? В общем, год назад ходил на собес, ответа по итогам не получил, а сейчас эта вакансия снова открыта. Вообще не знаю, как поступить. Наверное, тупо туда снова ломиться, но вакансия мне нравится

Ничего не тупо, анон. Дерзай!

#30833 2021-02-17 12:50:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

За год тебя сто раз забыли уже. Если нравится, то почему бы и не отправить.

У меня похожая ситуация. Снова вижу вакансию, тестовое на которую позорно провалил год назад.
Хотел бы откликнуться (НН), но:
А) хранится ли на НН история откликов от кпндидата?
Б) есть еще прямое мыло фирмы, на которое я писал год назад тоже.

Как лучше, акцентировать «вот он снова я!» или наоборот прикидываться новым?

#30834 2021-02-17 13:25:00

Анон

Re: Работотред

Так спрашиваете, как будто отклики платные и в случае чего вас вывесят на позорном столбе

#30835 2021-02-17 13:26:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как лучше, акцентировать «вот он снова я!» или наоборот прикидываться новым?

Имхо, лучше просто откликнуться без всяких напоминаний. Ты ничем не рискуешь же.
Если возникнет вопрос - "ну да, я откликался ранее, но с тех пор прокачал скиллы и считаю, что теперь с тестовым проблем не будет".
История, наверно, хранится если ее не удалять. По крайней мере, у кандидата же есть возможность поудалять отклики, думаю, что и у работодателя так же.

Отредактировано (2021-02-17 13:27:01)

#30836 2021-02-17 13:27:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так спрашиваете, как будто отклики платные и в случае чего вас вывесят на позорном столбе

Анош, не ёрничай. На столб может не вывесят, но с должности слить могут. Никогда не знаешь, че им не понравится в твоем поведении, так что понимаю анонов, которые хотят минимизировать риски на старте. Сам такой.

#30837 2021-02-17 13:28:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анош, не ёрничай. На столб может не вывесят, но с должности слить могут. Никогда не знаешь, че им не понравится в твоем поведении, так что понимаю анонов, которые хотят минимизировать риски на старте. Сам такой.

Могут. Если ты не отправишь резюме, то точно сольют. А в остальном ты не угадаешь, какая вожжа именно у этого эйчара, это все гадание на чужом опыте и минимальной выборке

#30838 2021-02-17 13:44:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На столб может не вывесят, но с должности слить могут. Никогда не знаешь, че им не понравится в твоем поведении

Ну так а чем рискуешь-то? Вот именно что никогда не знаешь, что не понравится. В прошлый раз мог быть другой эйчар, другие конкуреты-кандидаты, другие планы у отдела, просто настроение у выбиравшего такое, что ему понравился кто-то другой и т.п.
Чем тебе, как соискателю, в принципе может грозить отправка повторного резюме? Никто не будет звонить и говорить - бугага, мы тебя помним, аноннейм, мы тебя в том году в жопу послали и сейчас пошлем.

#30839 2021-02-17 13:46:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

хотят минимизировать риски на старте.

Это минимизация рисков уровня "не выходи из комнаты, не совершай ошибку".

#30840 2021-02-17 13:57:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

За год тебя сто раз забыли уже. Если нравится, то почему бы и не отправить.

У меня похожая ситуация. Снова вижу вакансию, тестовое на которую позорно провалил год назад.
Хотел бы откликнуться (НН), но:
А) хранится ли на НН история откликов от кпндидата?
Б) есть еще прямое мыло фирмы, на которое я писал год назад тоже.

Как лучше, акцентировать «вот он снова я!» или наоборот прикидываться новым?

Да, на НН хранится.
Максимум, что могут сделать в той компании это забанить твой текущий профиль. Не помогает, если сделаешь новый.

#30841 2021-02-17 14:04:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, вы бы стали еще раз отправлять резюме на вакансию, если один раз вы уже это делали? В общем, год назад ходил на собес, ответа по итогам не получил, а сейчас эта вакансия снова открыта. Вообще не знаю, как поступить. Наверное, тупо туда снова ломиться, но вакансия мне нравится

Конечно да. Особенно если ты за это время успел хоть как-то прокачаться в желаемой должности и можешь это отразить в резюме.
У меня было такое, что сначала я отзывался на вакансию, и меня отклонили, а через года полтора вывесил резюме - и мне оттуда же позвонили, но тут уже я отказался.

#30842 2021-02-17 14:11:34

Анон

Re: Работотред

О каких вообще рисках речь?
На резюме либо присылают приглашение, либо не присылают. Это максимум возможных вариантов.
Теоретически на собеседовании могут задать вопрос "чой-та мне ваша рожа знакома, а?", но по факту ты и сам не обязан помнить, что откликался куда-то год назад.

#30843 2021-02-17 14:28:04

Анон

Re: Работотред

Если на ХХ указано, "Доступно соискателям с инвалидностью" - это значит, что вакансия только для инвалидов?

#30844 2021-02-17 14:33:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если на ХХ указано, "Доступно соискателям с инвалидностью" - это значит, что вакансия только для инвалидов?

Нет. Но это значит, что у них будет приоритет.

#30845 2021-02-17 14:35:53

Анон

Re: Работотред

Не приоритет, просто инвалидность как таковая не будет мешать рассмотрению данного кандидата, если особенности здоровья не мешают выполнению работы.

#30846 2021-02-17 14:56:31

Анон

Re: Работотред

У нас есть БД кандидатов и мы положительно относимся, если они приходят снова через год-два. По умолчанию все считают, что кандидат прокачался и теперь может нам подойти. Никакого негатива нет. Если, конечно, ты совсем плохое впечатление не произвёл в прошлый раз, такое тоже бывает.

#30847 2021-02-17 15:11:38

Анон

Re: Работотред

Мне кажется, плохое впечатление тоже по-разному может произвести. Одно дело, если в прошлый раз ты пришел вообще в новую для себя сферу и не потянул по начальным требованиям, а сейчас поработал в данной области и стал более потенциально полезным. Другое - если вы на собеседовании не сошлись в каких-то организационных/общечеловеческих моментах. Третье - если тогда был, например, другой принцип отбора, другой эйчар... Ну и бывает, что вот под "политику партии" ты не подходишь (или тебе не понравилась организация рабочего процесса в целом), даже если по опыту и навыкам понравился.

Отредактировано (2021-02-17 15:12:43)

#30848 2021-02-19 21:24:22

Анон

Re: Работотред

Анончики, нужно ваше экспертное мнение. У меня тут непростой выбор.
Дано: Анон - молодой специалист.
Две возможности работы, 1 по прямой специальности (есть оффер) и 2 по смежной (ответ придет завтра, так что сейчас неизвестен, но возможно тоже будет оффер).
Разумеется в случае отказа выбор стоять не будет, но в случае согласия я даже хз, что делать, потому что ответ придется давать на месте.

На 1 я буду пристроен в организацию госназначения уровня первых лиц, которая будет красиво смотреться в резюме, но условной прокачки вверх не обещает, так как должность низкого порядка и будет разве что набивание опыта, нервов и фарминг аптечек.

2 организация подразумевает кач моего персонажа с приплачиванием за это уже после 1-го месяца испыталки. Уровень ответственности объективно ниже, но задачи позволят качнуть параллельные навыки, которые пригодятся в моей специальности на более высоком уровне.

Руководство и там и там выглядит адекватным, зп меня устраивает, но в 2 организации оклад выше.

Чем бы вы руководствовались при таком выборе?

Отредактировано (2021-02-19 21:27:07)

#30849 2021-02-19 21:26:03

Анон

Re: Работотред

Я бы брала второй вариант, потому что нахера нужна красивая строчка в резюме, если по факту она не даст годных скиллов.

#30850 2021-02-19 21:29:42

Анон

Re: Работотред

Ну второй же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума