Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#30801 2021-02-14 12:35:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но уже скоро все вскроется и я не знаю то будет. Обвинят крайними "некомпетентных" работников

Именно, анончик!
У меня так было на прошлой работе. Продажник продавал, и его не ебало как мы это делать будем.
Мой любимый момент, когда нам сказали "у вас на работу 120 часов" с четверга до понедельника

#30802 2021-02-15 15:05:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, стало интересно, что за сфера? Похоже на что-то, для чего не требуется годов учебы и декад практики.
Или я неправ?

Сфера - связи с общественностью, грубо говоря. Нужно быть грамотным, понимать, о чем пишешь (специфика в том, что это научный центр, поэтому понимать нужно на хорошем уровне), общаться с людьми, а так, в принципе, больше ничего не нужно. Во всяком случае, от супругов точно больше ничего не требуется. Ну, можно ещё уметь видео на примитивном уровне смонтировать (добавить титры), фотографировать слегка, заказать в отдельной конторе пакеты с нанесением или там рамочки для дипломов. Так что, да, опыт полезен, но не очень критичен.

#30803 2021-02-15 22:42:15

Анон

Re: Работотред

Анон любит свою работу.
Анон любит своих коллег.
Анон не может перестать радоваться адекватной атмосфере в целом и отсутствию жестких рамок.
Но.
У нас есть, сука, 23 февраля. И его Надо Отмечать.

Хладный сказ, прерываемый дергающимся глазом.

Спасибо, я проорался и мне немного полегчало.

#30804 2021-02-16 00:15:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а как ты представляешь себе праздник в компании?

Праздник в компании - это пораньше домой, или хотя бы пофилонить малясь. Если сухого закона нет, то можно хряпнуть немножко, если не большинство за рулем. Если есть - то пиццу с чаем. У нас пару раз тоже делали с какой-то самодеятельностью, но потом ушли от этого на стол и сертификаты. Мне, правда, и идея стола не нравится, если он не на рабочем месте.

#30805 2021-02-16 00:33:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Праздник в компании - это пораньше домой, или хотя бы пофилонить малясь. Если сухого закона нет, то можно хряпнуть немножко, если не большинство за рулем.

Ну вот обычно дни рождения так и проходят - пицца, пироги, бутерброды - в зависимости от пожеланий устроителя. Сухого закона нет, пьют просто не все. И я в целом не стремлюсь к долгим засиживаниям, меня утомляет это, плюс народ начинает довольно быстро обсуждать какие-то проекты, клиентов, а нахрен оно мне сдалось.
Проблема еще в том, что коллектив очень дружный, работают по многу лет вместе, все хорошо друг друга знают, в гости ходят и т.п. А мне в целом не очень интересно общение вне работы, а каких-то общих интересов у нас нет.

#30806 2021-02-16 15:36:53

Анон

Re: Работотред

Вопрос к тем, кто ищет работу на hh.ru.

Сколько вам нужно раз откликнуться на вакансии, чтобы получить хотя бы одно приглашение на собес? А сколько собеседований посетить, чтоб получить оффер?

Я понимаю, что здесь множество факторов, но просто интересно :)

Начал поиски и мне нужно примерно 12 раз откликнуться, чтобы со мной хотя бы поговорил эйчар  :pink:  ДС-2, делопроизводитель.

#30807 2021-02-16 16:44:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

здесь множество факторов

this.
У меня бывали случаи, когда я отправляла пару сотен резюме и получала условно пять откликов с приглашениями, а бывали, когда три из пяти и на первом же предлагали уже трудоустройство. Прошлой осенью я за месяц сходила штук на семь собеседований и на трех из них меня готовы были брать почти сразу, перезванивая в тот же день. А иной раз неделю ходишь по два раза в день и не нравится либо тебе ничего, либо ты никому.

У тебя совершенно нормальная статистика, имхо, учитывая, сколько обычно на такие вакансии людей претендует. Имхо, вариант "послал пять резюме - получил пять приглашений" возможен если ты узкопрофильный/высокоуровневый специалист или все вакансии, на которые откликаешься, из разряда "берем всех, кто говорит по-русски". Во всех остальных случаях надо просеивать песок.

Отредактировано (2021-02-16 16:45:29)

#30808 2021-02-16 17:43:01

Анон

Re: Работотред

Спасибо, полегчало :) Просто прошлый "сезон" поисков работы был для меня удачнее. Искала чуть больше года назад и было много приглашений на собеседования (ну, относительно). Сейчас имею опыт работы и идеально подхожу по требованиям, но мои отклики даже никто не смотрит Х)

Поэтому немножко волнуюсь. Видимо, даже для каждой конкретной специальности раз на раз не приходится.

#30809 2021-02-16 18:32:37

Анон

Re: Работотред

Иного факторов.
Анон круто менял сферу деятельности (до короны) на такую, где опыт только теоретический.
Примерно 70 резюме отправил за 2 недели.
Около 10 собесов, остальное отказы и игнор.
Из них около 5 сразу было видно, что мы не подходим друг другу.
2 собеса, которые мне понравились прямо очень сильно - не взяли (мало скиллов).

2 оффера. Промучившись сутки, отказался от одного (деньги были лучше, место удобнее, но я ощущал, что компетенции мне не хватит). Второй принял.

#30810 2021-02-16 20:55:44

Анон

Re: Работотред

Анон завалил собеседование на должность мечты:(
Самое обидное, что я просто перенервничала именно потому, что это должность мечты.
Ужасно обидно:(

#30811 2021-02-16 21:50:12

Анон

Re: Работотред

Анон,  :comfort:
На последнем своем собеседовании анон был пипец невыспавшийся и потому спокойный как танк. Перепсиховал.

#30812 2021-02-16 22:31:05

Анон

Re: Работотред

5 февраля была на собесе. впечатлила гендира. сказал, что в понедельник "для проформы" пособеседует остальных записанных на собес и потом примет решение и мне позвонит. зачем-то отсканировал мой паспорт(давала в руки ему типа поглядеть). далее молчок. ну, думаю, чего ждать, надо отработать вариант до конца, 10 числа позвонила. трубку не берет. через два часа позвонила еще, трубку снял, сказал что еще три собеса у них, а в четверг-пятницу они "примут решение". ну ок. больше похоже на отказ, конечно. прошли четверг, пятница и даже следующий понедельник. Все стало ясно. нет так нет.  Сегодня (вторник) ВЕЧЕРОМ звонит. Типа еще поговорить теперь по телефону, не против ли я. Я не против. В общем, задавал каверзные вопросы, лишь условно к должности относящиеся. Поблагодарил, сказал, что они еще не решили, он потом перезвонит. Вот что это было, блядь???

#30813 2021-02-16 22:58:27

Анон

Re: Работотред

Прикольно, когда можно отправить 70 или пару сотен резюме.

В моей сфере по желаемой специальности в хорошие сезоны единовременно вакансий 10, а обычно - 3-5. Обновляются раз в полгода или год где-то.
У меня, правда, и при таком раскладе как-то получалось находить работу изначально из другой сферы, но скорее точечными прицельными ударами, а не массированной рассылкой
Так что где как

Обычно я не только на хх откликпюсь, правда, а ещё пишу напрямую в компанию или эйчарам, если их получается найти. А то хз, как часто они там хх проверяют, А работа нужна

Отредактировано (2021-02-16 22:59:26)

#30814 2021-02-16 23:02:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот что это было, блядь???

Пытаются тебя держать на крючке/руку на пульсе, пока ждут ответа от кого-то? Типа, ты запасной вариант, но очень нужный на случай отказа? Так-то не знаю, просто остальные варианты идут с ярлыком "ебанаты, сэр".

Отредактировано (2021-02-16 23:02:49)

#30815 2021-02-16 23:14:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Прикольно, когда можно отправить 70 или пару сотен резюме.
***
Обычно я не только на хх откликпюсь, правда, а ещё пишу напрямую в компанию или эйчарам, если их получается найти. А то хз, как часто они там хх проверяют

Я как-то в ДС (когда еще хотел работать в веб-студии с клиентами) открыл яндекс.карты, прошерстил ближайшие метро - набралось штук 200 контор, где-то у 150 нашлись контакты на сайтах, но живыми по итогу оказалось примерно 15-20 фирм. :creepy: Из рассылки вышло 4 живых переписки и одно большое собеседование. После которого я окончательно понял, что не хочу ни с клиентами, ни в веб-студии.  :heh:

#30816 2021-02-16 23:53:50

Анон

Re: Работотред

Я в позапрошлом году вообще максимально странно (для себя) нашла работу. =D
У меня было несколько собеседований, а потом мне позвонила тетка из аутсорсинговой конторы по подбору персонала, расспрашивала про опыт (хотя он у меня подробно указан в резюме), невнятно мямлила про работодателя, позвала на встречу со словами "если все будет хорошо, то следующее собеседование будет прямо сразу с директором компании, куда мы ищем человека", прислала какое-то безграмотное письмо с описанием дороги. В общем, мне не понравилось с ней общение, я почесала репу и решила слиться. Знаете, как бывает, когда не совсем понятно, что в человеке раздражает, но "бесишь, сука". Написала ей - извините, мои планы изменились, наша встреча не состоится, всего доброго.
Потом в ночи было нехрен делать, почитала про компанию, которую она мне предлагала, нашла у них на сайте форму обратной связи и написала письмо: дратути, меня зовут имярек, мне предлагали названиевакансии в вашей компании, но посредник не вызвал доверия, так что если еще актуально, я могу приехать к вам сразу напрямую, опыт и навыки есть. Отправила и забыла. На следующий день звонок: я такой-то, вы нам на сайте писали, что ищете работу, если мы друг друга устроим, как быстро вы готовы приступить? Хоть на следующий день - отвечаю. Ок, приходите на собеседование. Пришла, мне гендир задал буквально пару вопросов по опыту и готовности оперативно выйти, потом еще с полчаса неформально пообщались с будущей начальницей, попрощались и часа через три она перезвонила мне со словами "выходите в понедельник". Наверно, просто охуели от моей наглости. :lol:

#30817 2021-02-17 00:01:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пытаются тебя держать на крючке/руку на пульсе, пока ждут ответа от кого-то? Типа, ты запасной вариант, но очень нужный на случай отказа? Так-то не знаю, просто остальные варианты идут с ярлыком "ебанаты, сэр".

не знаю про запасного, лучше меня варианта не существует в природе))) без ложной скромности скажу я вам))) и гендир их прямо рад был, видно было)) просто под их требования хрен кого подберешь. очень мало платят. но занятость частичная, не очень напряжно. но у них дебильный график(обсуждается, но все одно дебильный). меня вариант устроил, т.к. прямо рядом с домом, буквально вот через 2 дома от меня, на транспорт не тратить ни время ни деньги, ездить куда-то за предложенное вознаграждение я бы не стала.

я думаю, может он вместо собеседований так бесплатные консультации получает? ну судя по вопросам)) но ведь хлопотно это)) 11 февраля у них еще одна позиция открылась (не по моему профилю). крыша поедет всех собеседовать на разные темы))

или торгуется он так? типа ищет кто на меньшие деньги согласится?
кароч ненавижу я такие заходы((( в подвешенном состоянии находиться бесит. начинаю жрать как не в себя зачем-то(((

#30818 2021-02-17 00:03:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

кароч ненавижу я такие заходы((( в подвешенном состоянии находиться бесит. начинаю жрать как не в себя зачем-то(((

Анончик, а ты не парься, просто держи как резервный вариант в голове, ходи спокойно по собеседованиям, выстрелит - хорошо, нет так нет.

#30819 2021-02-17 00:10:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

. Наверно, просто охуели от моей наглости. :lol:

я однажды "нагло" на работу устроилась, не подозревая о собственной наглости)))
дело было так: прочитала объявление о вакансии, позвонила по указанному телефону и попросила соединить с руководителем. меня позвали на собес в этот же день к вечеру. приехала. побеседовали. долго. сначала тестовые вопросы базовые, потом сложнее, потом вопросы, которые решает руководство, а не тот, на чью должность я пришла. тогда я решитла честно сказать, что не знаю, оба варианта ответа рискованные. не встречалась с таким, мол. мне радостно сообщили, что последние полчаса я решала им проблемы, ответов на которые они не знают)) сказали ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ спасибо за собеседование, выходите завтра к 9-00. ну чо, ехала домой с лицом лица. у меня на завтра, да и послезавтра планы уже были))) но пришлось выходить, сама же напросилась)))

#30820 2021-02-17 00:12:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Начал поиски и мне нужно примерно 12 раз откликнуться, чтобы со мной хотя бы поговорил эйчар    ДС-2, делопроизводитель

Анончик, сейчас ещё не "сезон", ну и позиция довольно распространенная. Много откликов. Может, тебе расширить область поисков?
В любом случае, желаю удачи найти хорошую работу.

#30821 2021-02-17 00:13:20

Анон

Re: Работотред

а потом спустя месяц ко мне подошла кадровичка и сказала что я наглая. ее обскакала, поперлась к начальству, а надо было просить соединить с отделом кадров))и вообще она бы лично точно не меня выбрала по резюме))) а я честно не поняла, как кадровик может оценить мою квалификацию))) и не знала, что ей звонить надо было))

#30822 2021-02-17 00:15:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, а ты не парься, просто держи как резервный вариант в голове, ходи спокойно по собеседованиям, выстрелит - хорошо, нет так нет.

спасибо, ананасик, буду стараться, умом все понимаю, но звонки в неурочный час меня сами по себе выбешивают, а от таких абонентов, кхм,,

#30823 2021-02-17 00:16:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а потом спустя месяц ко мне подошла кадровичка и сказала что я наглая. ее обскакала, поперлась к начальству, а надо было просить соединить с отделом кадров))и вообще она бы лично точно не меня выбрала по резюме))) а я честно не поняла, как кадровик может оценить мою квалификацию))) и не знала, что ей звонить надо было))

О, ты мне одну историю напомнил! Пришёл я однажды на собеседование, а там кадровик про мою профессию начал говорить очень странные вещи, из чего было ясно, что он вообще не в курсе, чем представители данной профессии занимаются. Я как-то даже немного в шоке был от такой незамутненности

#30824 2021-02-17 00:27:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

О, ты мне одну историю напомнил!

у моей истории было продолжение: открылась еще одна позиция -аналог моей, кадровичка привела ту, которую она выбрала "вместо меня". чем же кадр был лучше? внимание. тем, что 20 лет проработал на одной позиции. в тайге.  ага.
а теперь ДС, жуткий темп, потогонная система и не люди, а твари вокруг.)) и таблеточки не спасли. гендир раз услышал вопли её (через глухую стенку если чо). спросил "что это?" и на невнятные оправдания кадровички сказал "убрать немедленно, чтоб я больше не слышал".

#30825 2021-02-17 00:58:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

надо было просить соединить с отделом кадров))и вообще она бы лично точно не меня выбрала по резюме)))

Вот же ж незамутненная :D

Вообще HR'ы бывают норм, а бывает - полное днище.
Наша прошлая гламурно-тётясрачная, в айти-контору искала людей "респектабельных" и "представительных". От розовых волос ей плохело, а уж всякие названия языков и программ для нее были словами почти что матерными, которые она зачитывала с бумажки, перевирая ударения и буквы, и даже в голову не приходило переспросить, как правильно.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума