Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#30601 2021-02-05 08:18:54

Анон

Re: Работотред

Анон с опостылевшей работой, иногда помогает сменитт не кардинально, а уйти во что-то на стыке. У тебя сейчас какая область? Мы сейчас коллективным разумом тебе посоветуем)

#30602 2021-02-05 09:32:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон с опостылевшей работой, иногда помогает сменитт не кардинально, а уйти во что-то на стыке. У тебя сейчас какая область? Мы сейчас коллективным разумом тебе посоветуем)

:troll: ну давай) Кадровое делопроизводство) в чистый подбор я не жажду - устаю от большого количества людей и общения, просто в делопроизводство и архивы - задолбался с бумагами. Работать хреново не научили, а когда работаешь уже больше из совести, а по утрам рыдаешь - это, кмк, хреново совсем.

#30603 2021-02-05 10:27:01

Анон

Re: Работотред

Мы сейчас коллективным разумом тебе посоветуем)

:troll: ну давай) Кадровое делопроизводство) в чистый подбор я не жажду - устаю от большого количества людей и общения, просто в делопроизводство и архивы - задолбался с бумагами. Работать хреново не научили, а когда работаешь уже больше из совести, а по утрам рыдаешь - это, кмк, хреново совсем.

А может, в IT рекрутмент? Или в такие большие агентства, которые релоцируют айтишников - здесь точно есть анон, который из этой сферы. Там, кмк, всего понемногу - и рисерч потенциальных кандидатов, собеседование, бумаги опять же - как тебе? Для меня было бы определяющим, что пул кандидатов в большинстве скромные котики с умными глазами)

#30604 2021-02-05 10:29:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а когда работаешь уже больше из совести, а по утрам рыдаешь - это, кмк, хреново совсем.

Иди в консалтинг ) Там в целом у тех кого не научили работать хреново, хорошие перспективы.

#30605 2021-02-05 10:46:36

Анон

Re: Работотред

Иди в консалтинг

Кстати, да. Кадровый консалтинг

#30606 2021-02-05 11:28:06

Анон

Re: Работотред

Эх, аноны, хорошие идеи, но как меня эти кадры вообще заколебали... В принципе особо не хочу их касаться.

#30607 2021-02-05 12:31:43

Анон

Re: Работотред

Тогда сейчас получишь совет про айти...

#30608 2021-02-05 12:43:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эх, аноны, хорошие идеи, но как меня эти кадры вообще заколебали... В принципе особо не хочу их касаться.

Тогда открывай список вакансий на ХХ, бери в руку предсказательный шар и тряси его на каждую случайную вакансию. Как шар скажет "конечно да", так и подавай резюме.

#30609 2021-02-05 12:50:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тогда открывай список вакансий на ХХ, бери в руку предсказательный шар и тряси его на каждую случайную вакансию. Как шар скажет "конечно да", так и подавай резюме.

Откровенно говоря, так и придётся делать - выборку вакансий с подходящей зп, куда могут взять без особого опыта и собеседоваться, когда решусь бросить накатанное. Если, конечно, не озарит. Тяжко, когда не знаешь, кем хочешь стать, когда вырастешь. В любом случае, спасибо вам, аноны :iloveyou:

#30610 2021-02-05 16:07:45

Анон

Re: Работотред

Тоже пришел полу-поныть:
на работе скоро начнутся годовые ревью, где помимо перформанса будет еще и карьерный: нас будут спрашивать, чем вы хотите заниматься, хотите ли сменить позицию, куда хотите двинуться и тд и тп.
и я уже как-то в раздражении от этого и чувствую себя неблагодарной скотиной.
вроде компания как бы реально вкладывается, заботится, интересуется, а я стараюсь отмахаться.

и работа хорошая, зп, команда, условия, но я вечно беспокойна, вечно мне что-то не так, некомфортно, тесно, мало.
не знаю, что делать. менять не хочу, вряд ли я найду где-то такую же классную, но и жить в такой тревожности уже не могу.
ходила к психологу, посоветовал делать дыхательные упражнения.

#30611 2021-02-05 16:10:39

Анон

Re: Работотред

Я тоже не люблю эти ревью, для себя нашёл метод, что составляю свои "планы" на развитие отталкиваюсь от описания следующей ступеньки по моему профилю. ;D А вдруг реально все выполню и повысят. В 2020 году сработало. ;D Посмотрим, что в этом будет.

Работу не так, чтоб люблю, но раз уж я её не люблю, пусть хоть деньги норм будут.

#30612 2021-02-05 16:14:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тоже пришел полу-поныть:
на работе скоро начнутся годовые ревью, где помимо перформанса будет еще и карьерный: нас будут спрашивать, чем вы хотите заниматься, хотите ли сменить позицию, куда хотите двинуться и тд и тп.
и я уже как-то в раздражении от этого и чувствую себя неблагодарной скотиной.
вроде компания как бы реально вкладывается, заботится, интересуется, а я стараюсь отмахаться.

Так это достаточно формальная штука, просто дай ответы которые хотят услышать.

#30613 2021-02-05 16:37:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

что составляю свои "планы" на развитие отталкиваюсь от описания следующей ступеньки по моему профилю

о, кстати, спасибо за идею, так и сделаю, вдруг повысят.

#30614 2021-02-05 16:49:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Просто по-моему опыту большинство людей сначала дожидается оффера, а потом уже увольняется с текущей работы.

Анон, ты из благополучной айтишечки :vanga:
Кроме нее есть, упс, весь остальной мир...

#30615 2021-02-05 16:54:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ты из благополучной айтишечки :vanga:
Кроме нее есть, упс, весь остальной мир...

Как раз айтишники увольняются когда и куда захотят, а все остальные максимально держатся за текущее место работы пока 100% не будет куда уйти.

#30616 2021-02-05 16:57:44

Анон

Re: Работотред

Как думаете, что перспективнее - SAP или 1C?
Куда можно пойти с тремя годами опыта в SAP (решение проблем, NNIT, UAT, первичные анализы).
Думаю, куда из техподдержки двинуться.

#30617 2021-02-05 17:04:02

Анон

Re: Работотред

SAP дороже.

#30618 2021-02-05 17:06:54

Анон

Re: Работотред

А есть здесь аноны-преподаватели английского? Расскажите, что сейчас на рынке происходит? Преподов много и вы боретесь за учеников, сидя на хлебе и воде? Или наоборот, ученики выстраиваются к вам в очереди?

И как вы вообще в преподавание вкатывались? У меня вышка иняза, но говорить самой и учить других - это разные вещи. Но хочется начать как-то в этом направлении двигаться.

#30619 2021-02-05 17:07:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как думаете, что перспективнее - SAP или 1C?
Куда можно пойти с тремя годами опыта в SAP (решение проблем, NNIT, UAT, первичные анализы).
Думаю, куда из техподдержки двинуться.

SAP дороже, но по нему сложнее найти вакансии.
1С дешевле, но вакансий как грязи и растет как бешеная грибница.
Если не собираешься заводить трактор, я бы выбрал 1С.

#30620 2021-02-05 17:26:40

Анон

Re: Работотред

Сап и 1с уже сравнялись по зарплатам, чай не нулевые на дворе. Так что выбирай что душе угодно, но пожалуй 1с перспективнее, если, как правильно заметил анон выше, ты не собираешься за бугор.

#30621 2021-02-05 17:45:06

Анон

Re: Работотред

Аноны, раз зашла речь о SAP - анон тут просто смотрит вакансию (и общался в этой же фирме, но по другой). Знание конкретно SAP критично вообще для работы каким-нибудь офисным планктоном? Или это чисто придурь кадровиков?
Ну по сути ERP же с какими-то стандартными операциями-алгоритмами, анон видел всякое типа MS Navision, 1С и прочее самописное

#30622 2021-02-05 18:16:10

Анон

Re: Работотред

Анон, ты из благополучной айтишечки :vanga:

Не, я налоговик. И мои друзья и коллеги тоже в основном работают в финансах, экономике и налогах. И никто из них не уходил без опыта. Но я из ДС, возможно в провинции действительно сложнее

#30623 2021-02-05 18:19:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну по сути ERP же с какими-то стандартными операциями-алгоритмами, анон видел всякое типа MS Navision, 1С

Ты будешь рыдать когда SAP увидишь, это такой огрызок убогий по сравнению с.
Стабильный, масштабируемый и охуенно надежный, и престижный как белка богаччо, но блядь, не умеющий вообще ничего из того что должна уметь нормальная ERP со стандартными алгоритмами.

#30624 2021-02-05 18:59:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ты из благополучной айтишечки

Да сильно преувеличено. В айтишечке тоже в никуда не уходят резко. Звезды еще может быть, а так все так же.

А сейчас все еще просекли, что удаленка рулит, а платить можно как в пердях.

Отредактировано (2021-02-05 19:01:13)

#30625 2021-02-05 19:00:28

Анон

Re: Работотред

Резко уйти как раз проще из низовых, которых как грязи и вакансий столько же

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума