Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#30576 2021-02-04 11:12:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

причем на 23 февраля подарки получали только  реально отслужившие

Ебанутые. Куча народу принимало присягу, имеет звание и не служило.

Эти тоже получали, не плачь. 
У нас руководство было " сапоги", так что разбиралось в теме.

А вот откосившие шансов не имели. И честные белобилетники- тоже.

#30577 2021-02-04 11:21:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эти тоже получали, не плачь. 

О, прогресс, ты научился в буквы и включил заднюю.

Анон пишет:

А вот откосившие шансов не имели.

Негодный фанфик у тебя. Аспирантуры-интернатуры, отсрочки по уходу, учителя сельской местности, врачи - да они все с военным билетом, присягой и не служили. 

Анон пишет:

честные белобилетники- тоже.

Ну хоть в день инвалида их поздравляли? А то служившим - 23е, c отсутствуюшим МПХ - 8е. А тут дискриминация. Я и говорю - ебанутые.

Отредактировано (2021-02-04 11:21:28)

#30578 2021-02-04 11:23:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

О, прогресс, ты научился в буквы и включил заднюю.

Ты просто дурачок и считаешь, что все аноны - один анон. Раз
С другой стороны- за свой счет хозяин фирмы может одаривать по своему усмотрению. Что и происходило.
С третьей стороны, не порвись.

Отредактировано (2021-02-04 11:24:42)

#30579 2021-02-04 11:36:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты просто дурачок

Сплясал,молодец.

Анон пишет:

за свой счет хозяин фирмы может одаривать по своему усмотрению.

Может, премия любовнице на глазах коллектива - милое дело. Не все хозяева адекватны. И если товарищ ставит служивших выше людей с заболеваниями - то он ебанат. А если еще и копается в диагнозах, отличая действительно больных и не очень - то ебанат конченый. Впрочем, там обычно и сотрудники ебанаты рвущиеся.

Отредактировано (2021-02-04 11:41:10)

#30580 2021-02-04 11:47:29

Анон

Re: Работотред

А другому анону интересно, почему руководство поздравляет всех женщин, а не только замеченных в борьбе за равные права?  :girly:

#30581 2021-02-04 11:59:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А другому анону интересно, почему руководство поздравляет всех женщин, а не только замеченных в борьбе за равные права?

Этот анон предлагал на работе поздравлять с 23 февраля только отслуживших, а с 8 марта только феминисток. Понимания не нашел...

#30582 2021-02-04 12:11:27

Анон

Re: Работотред

День мужчин, кстати, существует: 1 суббота ноября. Вот мне кажется, что было бы логично в этот день поздравлять и одаривать мужиков. А на 23 февраля - имеющих отношение к военной службе, вне зависимости от половой и гендерной принадлежности.

#30583 2021-02-04 12:18:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А на 23 февраля - имеющих отношение к военной службе, вне зависимости от половой и гендерной принадлежности.

В моем отделе (половой состав 50/50), кстати, это были бы большей частью именно женщины.

#30584 2021-02-04 12:20:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

День мужчин, кстати, существует: 1 суббота ноября. Вот мне кажется, что было бы логично в этот день поздравлять и одаривать мужиков. А на 23 февраля - имеющих отношение к военной службе, вне зависимости от половой и гендерной принадлежности.

+1

#30585 2021-02-04 12:28:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

День мужчин, кстати, существует: 1 суббота ноября.

Имхо, это очень неудобно для работников с пятидневкой. Плюс примерно в эти же даты нерабочий день единства, и многие на это время уезжают в мини-отпуска. А 23 и 8 очень удобно соседствуют, у нас компания помимо подарков в непосредственные даты, еще устраивает общий праздник 23/8 с праздничной программой и угощениями.

#30586 2021-02-04 12:57:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Имхо, это очень неудобно для работников с пятидневкой. Плюс примерно в эти же даты нерабочий день единства, и многие на это время уезжают в мини-отпуска. А 23 и 8 очень удобно соседствуют, у нас компания помимо подарков в непосредственные даты, еще устраивает общий праздник 23/8 с праздничной программой и угощениями.

Какая разница, пятидневка или нет? 23 февраля и 8 марта тоже нерабочие дни. Поздравили-отпраздновали и ушли отдыхать. И отпуск тоже многие там берут.

#30587 2021-02-04 12:59:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А другому анону интересно, почему руководство поздравляет всех женщин, а не только замеченных в борьбе за равные права?  :girly:

Потому что это день борьбы за права всех женщин, феминистки они или нет?
Другое дело, что дарить в этот день цветочки и просить украшать коллектив как-то мнэ

#30588 2021-02-04 14:08:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блин, мне предложили работу, но после собеседования я понял, что не готов к такой ответственности

Я так и сказал одному потенциальному работодателю: "Все взвесил, обдумал, вакансия очень интересная, но я не потяну, спасибо, что предложили".
Другому объяснил, почему не уверен в долгой жизни фирмы и боюсь, что через полгода новую работу придется искать.

#30589 2021-02-04 15:33:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

еще устраивает общий праздник 23/8 с праздничной программой и угощениями.

Да ли будет ли он в этом ковидном году?  :please: У нас тоже раньше были вкусности в столовой и мероприятия, но чо-т в этом году, боюсь, не будет.
С нг-корпоративом уже пролетели - перенесли в онлайн, а у меня, толстенького и несоциального анона, от него была всего одна радость - вкусно пожрать.

#30590 2021-02-04 16:16:14

Анон

Re: Работотред

Аноны, поделитесь вашим мнением
Ситуация следующая. Я сейчас ищу работу, работаю условно с продуктом версии 1. Недели две назад я увидел вакансию от одной крупной белой компании, они искали человека для работы с версией 2 (в ней по сравнению с 1 изменилась совсем пара мелочей, в которых за неделю можно разобраться). Я откликнулся. А через 2 дня эта же компания вывесила вакансию на работу с версией 1. И вот эта вторая вакансия - это прям точно про меня, я всё там знаю и умею. На неё я тоже откликнулся
На прошлой неделе мне пришёл отклик по первой вакансии (которая не совсем моя), что мое резюме интересно и «перезвоните эйчару по тел.». Я позвонил, эйчар сказала, что ей неудобно говорить, и она перезвонит в течение часа. Так и не перезвонила, ну и я тоже подзабил. А позавчера пришёл отклик по второй вакансии, которая прям моя. То же самое: резюме интересно, перезвоните эйчару и указана та же самая эйчар. Я ей позвонил через две минуты после получения отклика, она не взяла трубку. Я думал, что увидит пропущенный и перезвонит попозже, но нет. Вчера я ей позвонил ещё раз. Она сказала, что найдёт мое резюме и позвонит. И до сих пор не звонит
И вот мне начинает казаться, что она просто саботирует процесс: не берет трубки, не перезванивает. И я не знаю, что делать. Задалбывать ее звонками, пробиться через их сайт к другому эйчару, просто ждать?

Отредактировано (2021-02-04 16:17:25)

#30591 2021-02-04 16:37:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И вот мне начинает казаться, что она просто саботирует процесс: не берет трубки, не перезванивает. И я не знаю, что делать. Задалбывать ее звонками, пробиться через их сайт к другому эйчару, просто ждать?

Анон бы нашел там чей-нибудь другой телефон, лучше кого рангом повыше, и просто рассказал про эту ситуацию с ненавязчивым "поскольку вакансия до их пор активна, - хочу уточнить, нужны ли вам работники, или может ее просто убрать забыли"? Без наезда, но подробно описав игноры эйчара с количеством звонков и отзывов.

#30592 2021-02-04 16:37:45

Анон

Re: Работотред

Она может быть просто распиздяйкой, анонче

#30593 2021-02-04 17:48:40

Анон

Re: Работотред

просто рассказал про эту ситуацию

Завтра попробую ещё раз ей позвонить, а потом поищу кого повыше

Она может быть просто распиздяйкой, анонче

Да я не против распиздяйства в принципе, но не так же внаглую по работе)

#30594 2021-02-04 17:51:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да я не против распиздяйства в принципе, но не так же внаглую по работе)

Это я к тому, что там может не быть никакой подоплеки и скрытого смысла ;D

#30595 2021-02-04 18:12:43

Анон

Re: Работотред

Это я к тому, что там может не быть никакой подоплеки и скрытого смысла

Не, я понял. Я имел ввиду, что быть настолько распиздяйски выполнять свои рабочие обязанности - это как-то чересчур) хотя, конечно, всякое бывает)

#30596 2021-02-04 18:36:30

Анон

Re: Работотред

пробиться через их сайт к другому эйчару

будь я тобой - я бы сделал это. этой мыши бы не стал звонить точно, просто сидеть и ждать тоже не вариант. удачи и держи в курсе  :friends:

#30597 2021-02-04 22:16:20

Анон

Re: Работотред

Анон пришёл поныть о своей нерешительности. Я очень хочу сменить профиль деятельности. Мне пока чуть за 30, ипотек/детей нет, самое время. Не знаю куда, но понимаю, что если и дальше буду думать - куда бы податься, то "мыши плакали, кололись и продолжали жрать кактус". Тошно от работы, психую постоянно, мне уже давно не нравится, невроз, лишний вес в избытке и прочие гадости на нервной почве от того, что всю жизнь занимаюсь тем, что не так уж нравится, но умею, что живу не так, как хотелось бы. Надо просто уйти и пробовать новое, чтобы расширить рамки, а мне страшно. И ощущение, что все бессмысленно.

#30598 2021-02-04 22:30:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тошно от работы, психую постоянно, мне уже давно не нравится, невроз, лишний вес в избытке и прочие гадости на нервной почве от того, что всю жизнь занимаюсь тем, что не так уж нравится, но умею, что живу не так, как хотелось бы. Надо просто уйти и пробовать новое, чтобы расширить рамки, а мне страшно. И ощущение, что все бессмысленно.

Сейм шит, бро.

#30599 2021-02-05 00:27:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон пришёл поныть о своей нерешительности. Я очень хочу сменить профиль деятельности. Мне пока чуть за 30, ипотек/детей нет, самое время. Не знаю куда, но понимаю, что если и дальше буду думать - куда бы податься, то "мыши плакали, кололись и продолжали жрать кактус". Тошно от работы, психую постоянно, мне уже давно не нравится, невроз, лишний вес в избытке и прочие гадости на нервной почве от того, что всю жизнь занимаюсь тем, что не так уж нравится, но умею, что живу не так, как хотелось бы. Надо просто уйти и пробовать новое, чтобы расширить рамки, а мне страшно. И ощущение, что все бессмысленно.

А почему ты решил, что смена сферы поможет и с новой сферой не будет то же самое?
Имхо, работу стоит менять или ради зарплаты, или в ситуации "теперь наконец могу пойти учиться-работать в отрасль мечты". Но у тебя ни то, ни другое, у тебя просто заебанность - э... Ты с тем же успехом можешь просто новую прическу сделать, просто быстрее будет и затрат ресурсов сильно меньше.

#30600 2021-02-05 01:01:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А почему ты решил, что смена сферы поможет и с новой сферой не будет то же самое?
Имхо, работу стоит менять или ради зарплаты, или в ситуации "теперь наконец могу пойти учиться-работать в отрасль мечты". Но у тебя ни то, ни другое, у тебя просто заебанность - э... Ты с тем же успехом можешь просто новую прическу сделать, просто быстрее будет и затрат ресурсов сильно меньше.

А какой смысл нервы портить в этой сфере, если она перестала быть интересна от слова "совсем"? Отрасли мечты у меня нет, я вообще не могу выйти из рамок своего кругозора. Я дорос до отличного специалиста, прошёл сколько-то лет назад профпереподготовку. Но я физически и морально устал от деятельности. Работу иногда ещё надо менять "потому что". Только уходить в другое. И да, причёску сменить не помогает.
А ещё обнаружил, что не в тот тред написал - надо было в доске жалоб, а я промахнулся с телефона  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума