Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#30551 2021-02-03 23:02:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, я работал там. Это как пытка пирожными. Когда ты их будешь видеть каждый день - все изменится. А пролитая тормозуха - это не литол. Плюс еще и мат ответственность могут навесить.

Ну, я наверн ща выглядел как восторженный неофит, но прост вот до этого я несколько лет работал на пайке, например, там, понимаешь, тоже не альпийская свежесть. Т.е. да, такое себе, но в целом специфика такой работы мне бы скорее всего подошла.
А с перчатками что не так?

#30552 2021-02-03 23:11:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

перчатками что не так?

Некомфортно. Особенно когда маслом начинают пропитываться и перестают дышать.

Анон пишет:

специфика такой работы мне бы скорее

Аккумуляторы, 4-5 литровые канистры масла - незамерзайки - все твое. Надеюсь, хоть шин не будет.

Анон пишет:

прост вот до этого я несколько лет работал

Шел бы ты тогда в какие автоэлектрики-установщики сигналок, а не  раскладчиков по полкам.

Отредактировано (2021-02-03 23:13:58)

#30553 2021-02-03 23:19:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Шел бы ты тогда в какие автоэлектрики-установщики сигналок

:think: Это сильно разные области, не?

Анон пишет:

Аккумуляторы, 4-5 литровые канистры масла - незамерзайки - все твое. Надеюсь, хоть шин не будет.

Ну бля, я тоже не феечка. Я и не надеюсь, что буду порхать с корзинкой свечек и одной рукой их выкладывать красиво. :heh:

#30554 2021-02-03 23:27:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

сильно разные области, не?

Паять, я так понимаю, умеешь - вот и посоветовал. Зря подьебываешь только.

Анон пишет:

Ну бля, я тоже не феечка.

Ну вот и проверишь. Видишь - ты все знаешь. Заодно про мат. ответственность спроси. А то потом навесят на тебя какую нибудь детальку))

Рынок з/ч в рф-охуительная штука. В лабазе, где работал, в зале стояла горка из двух десятков акб. А еще и клиенты сдавали старые и их надо было носить на склад.

Отредактировано (2021-02-03 23:32:33)

#30555 2021-02-03 23:33:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зря подьебываешь только.

Я не подъебываю, мне реально интересно, как мелкоремонт компов пересекается с автоэлектрикой. Не, ну в целом, что там, что там платы да провода, только вот опыта и знаний в этой области у меня ноль. А работка в шаге от дома только на полках, увы.

Анон пишет:

Заодно про мат. ответственность спроси.

Спршу, конечно. Пока, кстати, больше подъебываешь ты.  :troll:
Кстати, про шины и гору аккумов - велика вероятность, что мое место работы будет выглядеть как-то так по наполнению

Скрытый текст

Я тем магазином особо не интересовался до этого, но сервис у них отдельным зданием поодаль стоит, со всем причитающимся барахлом.

Отредактировано (2021-02-03 23:37:12)

#30556 2021-02-03 23:43:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

мне реально интересно, как мелкоремонт компов пересекается с автоэлектрикой

Так это и есть компы уже, только специализированные. Причем в целом все plugnplay уже.

Анон пишет:

что мое место работы

Сразу спроси - кто платит за спижженое посетителями. В таких местах пиздят только в путь.

Отредактировано (2021-02-03 23:49:37)

#30557 2021-02-03 23:49:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так это и есть компы уже, только специализированные. Причем в целом все plugnplay уже.

А, ну если так, то возможно. Но все равно так сходу не ворвешься, конечно. Я бы вообще продажи и автотему в частности не трогал, если бы не сидел сейчас без работы, по профилю имеется хуй да нихуя, а рядом с домом только вот этот мерч посреди засилья кассиров пятерочек (в которые, честно говоря, пойду только с реальной голодухи).

Анон пишет:

Сразу спроси - кто платит за спижженое посетителями.

Это все в вопросе о мат. отвественности так или иначе будет. Как оно вообще в среднем по больнице организовано? Это на продаванов вешают или на кого?

#30558 2021-02-03 23:54:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как оно вообще в среднем по больнице организовано? Это на продаванов вешают или на кого?

Вычитают из зарплаты. Но там в целом твой доход состоит из зп и премии в разных бело-серых вариантах. Вот премию и урежут. При условных 40 в месяц получишь 20 на руки. У кого больше/меньше - все обычно от отношения к тебе зависит. Но за людей особо не держатся. Таже пятерочка))

Вот еще чего забыл - если работа там сменная - то надо считать и фотать что осталось после сдачи смены. Потому что по "правилам" пизженное сваливают на смену, где это было выявлено. Но так как выявить это сложновато - то вешают по принципу "кто последний тот и папа". Но это один из вариантов.

Отредактировано (2021-02-03 23:59:59)

#30559 2021-02-03 23:57:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вычитают из зарплаты.

А спящих на входе чоповцев это касается?  :evil:

#30560 2021-02-04 00:01:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

спящих на входе чоповцев это касается

А не факт что он есть. Ну и справедливость в этом мире никого не ебет. И чоповец - это другое юрлицо обычно, там свои разборки. Я так скажу - в этой системе и свои пиздят тоже. Видел как оригинальные турбины меняли на китай.....цена вопроса - от 40 и дальше. Но в этом турбин не будет. А вот лампы, масло-очень даже.

Поменять оригинальный филипс на поддельный - тема.

Отредактировано (2021-02-04 00:09:26)

#30561 2021-02-04 01:09:15

Анон

Re: Работотред

Блин, мне предложили работу, но после собеседования я понял, что не готов к такой ответственности. Плюс уволившийся с этой должности человек оставил после себя полный хаос и кучу невыполненной работы, а сколько за ним разгребать никто не знает. Так стремно от своего страха и тупости( Как об этом прилично сказать работодателю?

#30562 2021-02-04 01:14:14

Анон

Re: Работотред

Просто попроси денег столько, сколько они не заплатят. ;D

#30563 2021-02-04 01:20:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блин, мне предложили работу, но после собеседования я понял, что не готов к такой ответственности.

Скажи, что нашёл другое с более высокой зарплатой/удобным графиком.

#30564 2021-02-04 06:39:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а это ок для Москвы скидываться на подарки на 23 февраля по 2300? Я просто работают удаленно и может не в курсе московских реалий, но мне кажется до 1000 рублей максимум на всякие стремнопраздники типа 23го

Анон никогда не скидывался.  В смысле с анона никогда не собирали,   если точнее выразиться. Вообще, в последней частной фирме , где работал анон на эти праздники деньги выделяло руководство фирмы, причем на 23 февраля подарки получали только  реально отслужившие. Вне зависимости от наличия МПХ.
А сейчас я в госконторке. И деньги выделяются централизованно,  но сугубо по гендерному принципу: мужикам 23.02 гвоздичку/шоколадку и сертификат в леруа, оби или ашан ( надо заранее выбрать куда именно) 8.03 - женщинам розочку/шоколадку и сертификат в леруа, оби или ашан ( надо заранее выбрать куда именно). Народу нравится.

#30565 2021-02-04 08:20:08

Анон

Re: Работотред

аноны, а как вы справляетесь с ревностью к коллегам?
например, что у них проект интереснее, что могут повысить, что хвалят больше и тд.

Отредактировано (2021-02-04 08:20:19)

#30566 2021-02-04 08:39:05

Анон

Re: Работотред

Приходит партия канистр дорогущего масла. Сотрудник подменяет пару штук  канистр на поддельные. Настоящие уходят с авито. Профит - официантке и не снилось.
Много там путей есть.....

Поменять оригинальный филипс на поддельный - тема.

Эммм... Понимаю, что паразитом-выживалой не от хорошей жизни становятся, но, блять, аноны, вам не стремно так жить?

#30567 2021-02-04 08:53:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

аноны, а как вы справляетесь с ревностью к коллегам?

Сейчас задумалась и поняла, что это меня всегда повышают и дают интересное делать :lol:

#30568 2021-02-04 09:14:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но, блять, аноны, вам не стремно так жить?

Анон, реальная жизнь местами покруче любого фандома. Анон выше еще и собес не прошел, я откровенно мошенничеством не занимался, если ты посмотришь - там есть варианты. Но я честно рассказал чего бывает, теперь ты знаешь тоже.

А, про подмену деталей. Пиздят/подменяют экспедиторы, пиздят на оптовом складе - необязательно на точке продаж. Часто мутные схемы мутит управляющий, наебывая владельца.

Это Анон еще на сервис - гарантию - работу со страховщиками не устроился - там еще веселее

Вот, кстати про аккумы. За бу аккум клиенту полагается скидка. Но он все равно платит за новый полную сумму,  разницу получает кешем. Скидка - 500 р,  в пункте приема берут по 800 - 1200. Вполне честный заработок)))

Отредактировано (2021-02-04 09:23:36)

#30569 2021-02-04 09:30:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

причем на 23 февраля подарки получали только  реально отслужившие

Ебанутые. Куча народу принимало присягу, имеет звание и не служило.

#30570 2021-02-04 09:37:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ебанутые.

Конечно, гораздо лучше, когда мальчик, который откосил по плоскостопию, на 23 получает "ты наш защитник", а девочка, которая таки да - хренушки (и еще жопу рвать почему-то обязана, скидываясь или готовя разносолы).

#30571 2021-02-04 09:47:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

онечно, гораздо лучше, когда мальчик, который откосил по плоскостопию

Притуши пукан, если ни хуя не теме. Пилоты гражданской авиации, выпускники академии морфлота после прохождения военной кафедры с присвоением звания сразу увольнялись в запас без прохождения военной службы.  Откосили, блять. Не порвис жопу только.


Анон пишет:

оторый откосил по плоскостопию

По плоскостопию ты лейтенанта запаса не получишь никак.

Анон пишет:

и еще жопу рвать почему-то обязана, скидываясь или готовя разносолы

Тебя вообще-то никто не заставляет. Я вот в принципе никому разносолы бы не стал готовить - ни служившим, ни рожавшим, ни откосившим, ни чайлдфри. Ибо нехуй и в мои обязанности не входит.

Отредактировано (2021-02-04 09:51:50)

#30572 2021-02-04 09:56:06

Анон

Re: Работотред

Сам не порвись, лейтенант запаса. Это лучше в отношения в коллективе перевести, конечно; но ты прям как впервые о таких случаях услышал и сразу на меня обиделся.

#30573 2021-02-04 10:03:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и сразу на меня обиделся.

Не так, я назвал ебанатами руководителей твоей конторы. А ты не смог в буквы и порвался.

Анон пишет:

, лейтенант запаса.

Думаю уже капитан. Давно не проверял))


Но в целом фиг с ним, проехали. Мне вот интересно - с 8 марта как правильно поздравлять ? Что там делать с нетрадиционными случаями? Мальчику цветы можно дарить? А если мальчик одет в девочку? Нужны какие то правила.

Отредактировано (2021-02-04 10:08:00)

#30574 2021-02-04 10:23:37

Анон

Re: Работотред

Мне кажется, чем больше это воспринимается как просто повод получить подарки и устроить праздник, тем лучше. А то начинаются то пожелания быть слабой и женственной, то пожелания идти в армию, то ещё что. Порадовали друг друга чем-нибудь вкусным без лишних слов и пошли дальше работать.

#30575 2021-02-04 10:51:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

без лишних слов и пошли дальше работать.

This. Все злобные, готовы вцепиться друг другу в глотку  - нахуй вообще такое праздненство, которое взрывает коллектив противоречиями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума