Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#30201 2021-01-06 23:47:15

Анон

Re: Работотред

Анон, потерявший работу вместе с закрывшимся предприятием перед новым годом, уже выбирает между пятью предложениями от работодателей, хотя вообще-то ещё даже не начинал искать новую работу.  :yolka:

#30202 2021-01-06 23:47:48

Анон

Re: Работотред

На русском в телеграме есть еще technicalwriters и twriters.

#30203 2021-01-06 23:50:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

О, первый раз тут встретил анона из своего городка

Ну, ты уже знаешь, анон  =D

Скрытый текст

Божечки, неужели я наконец вижу анона-земляка! Теперь буду вычислять. Ведь наверняка знакомы.

#30204 2021-01-07 00:22:40

Анон

Re: Работотред

Про биржу:
Если ничего радикально не поменялось:
2 раза в неделю в рабочие часы надо как штык показываться своему инспектору. Часто отсидев очередь. Иначе снимут за неявку.
Т.е. встать на учет и спокойно уехать на дачу не выйдет.
Из плюсов: можно напроситься на курсы переобучения, бесплатно. На 2-3 месяца оставят в покое, пока идут курсы. Но смотря что ты хочешь учить.
Про отказы сказали.

#30205 2021-01-07 00:44:03

Анон

Re: Работотред

Анону назначали дату отзвона. Получалось что-то типа раз в две недели, через три месяца — раз в месяц. После отзвона куратор сигнализировал в бухгалтерию, та формировала список на пособие для отправки в центр (анон не из ДСов), через неделю-чуть дольше (опять же, первые несколько месяцев!) поступало пособие. Дальше уже перебои пошли.

#30206 2021-01-07 02:18:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тогда тебе прямая дорога в опен сорс, если хочется портфолио. ) Так и поищи - "open source projects that need documentation", это если ты на английском хочешь писать (извини, почему-то предположил, что на англе, раз ты переводы упомянул). Если на русском - увы, не подскажу.

В целом на стартовые позиции в моих палестинах берут и без портфолио, и без образования соответствующего. Главное, чтоб тестовое задание хорошо выглядело.

Можно ещё в коммьюнити разных поспрашивать, в англонете Write the Docs большая тусовка (это конференция изначально, но вылилось в большую коммьюнити), у них есть открытый Слэк, там всегда подскажут. В рунете в телеграме есть DocOps для русскоязычных тех.писателей, но я на английском пишу, поэтому не особо знаю, насколько оно полезно для начинающих.

Спасибо большое. Да, в основном на английском ищу.

Анон пишет:

На русском в телеграме есть еще technicalwriters и twriters.

Спасибо, анон.

#30207 2021-01-07 02:19:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, у нас гендир умер внезапно(( Что с нами будет теперь, на предприятии больше 1000 сотрудников...

Анон пишет:

Сын наследник, до сих пор он был зам по развитию.

Смотря какой сын, анончик. Наш так же получил после смерти папы управление предприятием. Ему тогда было 27 и все боялись, что он просрет, растратит и трындец. Прошло 15 лет. У предприятия открылось ещё четыре филиала и пятый на подходе.
Так что пока присмотрись и не паникуй)

#30208 2021-01-11 12:00:14

Анон

Re: Работотред

У нас внезапно свалила в ооочень ранний декрет (ранний, потому что возраст, побочки и корона) одна сотрудница. Человек неприятный и тупенький, радует что она уйдет надолго.
С другой стороны, она даже не почесалась обучить 3 месяца как нанятую ей помощницу. Помощница тоже отлынивает как может.
А на этом участке работы завязано многое (условно сортировочно-распределительный пункт задач для n человек). Работа встала. Потому что декретница вообще отрубила связь, дела не переданы, клиенты уже с утра звонят...

Как же неудобно.

#30209 2021-01-11 17:50:59

Анон

Re: Работотред

Снова анон с декретницей из поста выше.
Есть ли какие-то законные нормативы про минимальный срок сваливания в декрет?

У всех включая начальство есть подозрение, что дамочка ищет повод лечь в больничку «на сохранение» чуть ли не с 5 недель, положить болт на работу, но быть неприкасаемой по сохранению раб.места и пособия.

Да, у нас горит, потому что ее рабочий участок как оказалось в полном хаосе, Чуть копни - лезет куча скрытых ею косяков и т.д. в этой каше ориентируется хоть как-то только хозяйка.
А разгребать и отвечать за свои проебы она откровенно не хочет, наглаживая виртуальное еще пузо (((

Начальство уже идет на кого бы свалить оставленные мадам говна, потому что «ее уже не приструнить, похоже, в ближайшие годы».

Отредактировано (2021-01-11 17:52:32)

#30210 2021-01-11 18:03:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть ли какие-то законные нормативы про минимальный срок сваливания в декрет?

В декретный отпуск — да, есть норма: 70 дней до родов (84, если двойня). Но брать обычные больничные можно сколько угодно.

#30211 2021-01-11 19:23:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В декретный отпуск — да, есть норма: 70 дней до родов (84, если двойня). Но брать обычные больничные можно сколько угодно.

А как это работает?  :think:  Ты ж не знаешь точный день, когда родишь.

#30212 2021-01-11 19:26:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

В декретный отпуск — да, есть норма: 70 дней до родов (84, если двойня). Но брать обычные больничные можно сколько угодно.

А как это работает?  :think:  Ты ж не знаешь точный день, когда родишь.

Гинеколог назначает предполагаемую дату родов.

#30213 2021-01-11 19:33:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Гинеколог назначает предполагаемую дату родов.

По словам знакомой, у нее врач никаких свециальных исследований и анализов для этого не делал. Просто со слов девушки записал дату то ли начала, то ли окончания последних КД и тупо прибавил 9 месяцев день-в-день.
Родила она вроде бы на 2 недели раньше поедложенной даты, не помню деталей.

#30214 2021-01-11 19:33:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Гинеколог назначает предполагаемую дату родов.

Ну вот ты взял отпуск за 70 дней до нее, а сам родил на неделю позже, какой статус у этих лишних 7 дней?

Отредактировано (2021-01-11 19:33:28)

#30215 2021-01-11 20:39:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну вот ты взял отпуск за 70 дней до нее, а сам родил на неделю позже, какой статус у этих лишних 7 дней?

Анон родил позже, эти дни просто вошли в счет отпуска по уходу за ребенком.

#30216 2021-01-11 22:53:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон родил позже, эти дни просто вошли в счет отпуска по уходу за ребенком.

Спасибо, анончик)

#30217 2021-01-11 23:04:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С другой стороны, она даже не почесалась обучить 3 месяца как нанятую ей помощницу. Помощница тоже отлынивает как может.

Косяк руководства же? Оно подзабило болт, ну и вот. У нее-то какая мотивация все передавать?

#30218 2021-01-11 23:56:14

Анон

Re: Работотред

Блин, не знаю, куда писать, сюда или в тред феминисток, но просто хочу то ли выговориться, то ли понять, что я делаю не так и делаю ли вообще.

Скрытый текст

#30219 2021-01-12 00:00:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И все ведь завязано на моей специфике, просто так не потребуешь снять с меня и передать другому.

Анон, а ты сам-то какой выход видишь?

#30220 2021-01-12 00:43:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

По каждому тупому вопросу надо названивать мне. Причем когда я перед уходом пытаюсь что-то объяснить, он только отмахивается. Ага, зато потом с понедельника по пятницу достает меня звонками. Я конечно выключаю все к херам, но все равно страшно же.

Отключай телефон и к хуям всё. Ты в отпуске, в глухой деревне у бабки, мобильник там не ловит. Можешь даже перед уходом в отпуск предупредить об этом начальника и заместителя для очистки совести.

#30221 2021-01-12 08:03:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С одной стороны я не против учиться, вникать в это все, может в перспективе и начальником стану, кто его знает.

Твоё начальство в курсе, что у тебя есть желание карьерного роста? "Сами должны догадаться" тут не работает, обязательно поговори с людьми, от которых зависит повышение, что ты хочешь в перспективе стать начальником. А то запросто повысят твоего коллегу и он станет твоим начальником.
Ещё стоит поднять вопрос оплаты за совмещение. Не старайся быть "хорошей девочкой", ты взрослый человек и въёбывать бесплатно не в твоих интересах.

Анон пишет:

Особенно обижает то, что спокойно уйти в отпуск или взять отгул я не могу. Такое ощущение даже, что мне это делается назло. Чтоб не дай бог лишний раз пальцем самому не пошевелить - надо дергать меня. А то ишь оборзела, в отпуск хожу.

Типа того, да. Тебя воспринимают как безответную рабочую лошадь. Которая, как мы знаем, так и не стала председателем колхоза.

Отредактировано (2021-01-12 08:03:28)

#30222 2021-01-12 09:42:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я вообще не знаю, что с этим делать. Возмущаться?

Активнее намекать на то, что ты работаешь буквально за двоих.
Отказываться от дополнительной работы под видом того, что вот сначала сделаю это, это и то, а потом если останется время, то так уж и быть.

Анон пишет:

может в перспективе и начальником стану, кто его знает.

Плюсую анону, который советует узнать у начальства, в курсе ли оно о твоих планов.

Скрытый текст

Кстати, а как этот коллега сам реагирует, когда/если его достают во время отпуска?

Отредактировано (2021-01-12 09:44:18)

#30223 2021-01-12 10:20:07

Анон

Re: Работотред

Анон, у тебя не с коллегой проблема, а с начальством.

#30224 2021-01-12 10:24:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С одной стороны я не против учиться, вникать в это все, может в перспективе и начальником стану, кто его знает.

:lol:  :lol:  :lol:
Это немножко не так работает. Никто не будет превращать хорошего специалиста, закрывающего работу нескольких людей, в новичка-руководителя.
Если ты думаешь что руководящая должность это такая награда за хорошую личную производительность, то тебе в начальники ещё рановато)

#30225 2021-01-12 10:56:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

С одной стороны я не против учиться, вникать в это все, может в перспективе и начальником стану, кто его знает.

:lol:  :lol:  :lol:
Это немножко не так работает. Никто не будет превращать хорошего специалиста, закрывающего работу нескольких людей, в новичка-руководителя.
Если ты думаешь что руководящая должность это такая награда за хорошую личную производительность, то тебе в начальники ещё рановато)

А что тогда нужно делать, чтобы начальником стать? Не рановато - это когда что наступает? Я другой анон. Начальником, кстати, никогда быть не хотел, просто увидел и стало интересно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума