Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#30176 2020-12-30 23:57:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если платный медцентр, может, разводят на дополнительное обследование?

Медцентр платный, да. Трындец, я сам прохожу осмотры каждый год, но никогда еще не видел такое

#30177 2020-12-31 02:12:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, не знал, где спросить, направьте, если не сюда, пожалуйста. Ситуация такая: человек проходил обязательный медосмотр, человек преподаватель в допобразовании, ему сказали, что медосмотр не пройден, так как его показатели глюкозы чуть выше нормы, и его сейчас официально могут отстранить от работы. Это вообще законно? Неужели повышенная глюкоза реально мешает быть учителем рисования? Я в шоке

Хуйня. Анон-с-диабетом второго типа, регулярно проходящий медосмотры на работе. Мой личный рекорд - обнаруженная на медосмотре глюкоза 18 ( анон ехал с работы, на работе была стрессовая ситуация, анон всё разрулил,  но показатель скакнул, мдя)

В конце концов твой друг  же устраивается учителем, а не дегустатором шоколада.

PS пусть скажет главнюку медцентра , что собирается писать жалобу в Роспотребнадзор и в лицензионный отдел- на самоуправство сотрудника медцентра и его выход за рамки компетенции.
И что он сотоварищи щаз понапишет множественные отзывы на центр в интернетиках: вы придете туда, заплатите многаденяк , а вам завалят трудоустройство, вымогая сверх уплоченного; не несите денег в этот медцентр!

Отредактировано (2020-12-31 02:18:02)

#30178 2021-01-03 04:55:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Алтай штоле?

Да нет, Мурманская.

О, первый раз тут встретил анона из своего городка  :newyear:  :slow1:

офф

#30179 2021-01-05 12:56:16

Анон

Re: Работотред

Аноны, поделитесь опытом профессионального выгорания, пожалуйста. Смогли ли преодолеть или нет, если смогли, то как? Я сейчас ощущаю себя в каком-то мутном пузыре и при любой мысли о работе возникает раздражение и даже агрессия

#30180 2021-01-05 13:10:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, поделитесь опытом профессионального выгорания, пожалуйста. Смогли ли преодолеть или нет, если смогли, то как? Я сейчас ощущаю себя в каком-то мутном пузыре и при любой мысли о работе возникает раздражение и даже агрессия

Тоже послушаю.
Что точно знаю: если отпуск не помогает - то это не усталость, а оно самое.
Ваш Адмирал Ясенхуй

#30181 2021-01-05 13:16:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Смогли ли преодолеть или нет, если смогли, то как?

Позапрошлым летом, как в сезон выгорел, так после отпуска не восстановился. Осенью поверх ещё депрессивным эпизодом заполировал. К 2020 новому году подходил в состоянии нестояния, заработал два выговора за слишком агрессивное поведение.
С выходом помог, как ни странно, локдаун - нас всех разогнали на удалёнку, с клиентами практически не общался, выправил режим сна, потом из локдауна почти сразу удалось перескочить в отпуск и уехать из города. Вернулся почти человеком.
То есть, мне помогло отстраниться от работы на достаточно длительный период времени и начать высыпаться. Ещё строго определил себе рабочие часы: смена окончена - встал и вышел, несмотря на неодобрительный бубнёж начальства.
Ещё - но это такой себе вариант - начал курить, то есть каждые два часа у меня появился обоснованный (опять же, в глазах курящего начальства) предлог для двух-трёхминутного перерыва. Встать, выйти на задний двор, разгрузить голову от рабочих задач, просто ни о чём не думать какое-то время.
Вообще стал включать такие микроперерывы в рабочий процесс. Десять-пятнадцать минут посидеть, позалипать в поисковик (или шахматы на компе погонять, у нас за этим не следят). Помогало разгрузить мозги от злоебучей текучки.

#30182 2021-01-05 13:21:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, поделитесь опытом профессионального выгорания, пожалуйста.

Я в его процессе. Хочу просто не работать, если работать, то на чем-то простом, но лучше совсем нет. Передышку по деньгам смогу себе позволить, но до пенсии не хватит, и боюсь, что потом куда-то пытаться устраиваться еще хуже, чем без перерыва. Пока не уволилась, но думаю об этом, как о весьма вероятном варианте. На моей работе для меня слишком высокая интенсивность, большие скорости, объемы.
Был бы небольшой пассивный доход - уволилась бы. Хотя плюсы тоже есть, но существующими минусами они перекрываются (если не говорить о зарплате).

#30183 2021-01-05 13:27:54

Анон

Re: Работотред

За последние три года выгорел анон вчистую. Преодолеть помогли смена обстановки, ну и коронакризис. Анона уволили, полгода, пока без работы сидел, тоже, насколько смог, выправил режим сна. В самоизоляцию, пока нормальные люди страдали от недостатка общения, анон радовался без злоебучего информационного шума вокруг. Если б мог, анон бы его уровень еще поуменьшил. Но анон старался.
Пожил анон в нескольких местах, вволю погулял по городу, почитал, кино посмотрел, пострадал тем, на что времени вечно не хватало. Подработал ненапряжно на удалёнке, переоценил свою жизнь, расставил приоритеты. Когда понял, что готов двигаться дальше, работа нашлась. Анон и сейчас ещё не до конца восстановился, но в сравнении с тем, каким был год назад, всем кругом чего-то должный и обвешанный ответственностью и обязанностями, он уже человек.

#30184 2021-01-05 13:55:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я в его процессе. Хочу просто не работать, если работать, то на чем-то простом

Вот, анон, я как раз на этом моменте окончательно осознал, что выгорел: в поездке проходил мимо рынка, увидел киоск с печеньем и вдруг понял, что дико завидую продавцу печенья. И вот если бы не вопрос денег, который у меня остро стоит, я бы прямо сейчас ушёл продавать печенье, но там, конечно, денег очень мало, это понятно. И это не метафора с печеньем, я в самом прямом смысле говорю. А до этого я всегда упарывался по карьере, хотел быть на виду, а сейчас вот так все стало

Отредактировано (2021-01-05 13:56:37)

#30185 2021-01-05 14:29:52

Анон

Re: Работотред

Расскажите про биржу труда. Реально ли там состоять, получать пособие и не найти работу? Как часто будут предлагать вакансии?
Я боюсь, что все это накроется в первый же месяц, потому что мне предложат какую-то хуйню, которую я не хочу, и скажут, что раз я не пошла туда, то типа все.

#30186 2021-01-05 14:34:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я боюсь, что все это накроется в первый же месяц, потому что мне предложат какую-то хуйню, которую я не хочу, и скажут, что раз я не пошла туда, то типа все.

Почитай заранее внимательно, как это устроено, чтобы не пролететь с пособием.
Ты можешь отказаться от определённого (небольшого) количества предложений, но если ты не хочешь работать в каком-то из предложенных мест, то едешь туда и просишь поставить тебе отметку, что ты не подошёл. Это не считается отказом по твоей инициативе, и таких отказов работодателя может быть сколько угодно, ты при этом не теряешь право на пособие. Главное, чтобы там не было написано "соискатель отказался".
Но придётся поездить и поупрашивать, чтобы тебе написали "не подошёл".

#30187 2021-01-05 14:55:40

Анон

Re: Работотред

Анон, щас, с ковидной ситуацией, в моём городе с куратором созваниваются. Анон стоял полгода, с июня по сентябрь получал повышенное пособие, еще три месяца — не повышенное. За это время его посылали с направлением на вакансию ровно раз,  там кадровик уже вышел с печатью и вопросом: "Вам написать отказ или поговорим?" Анон поговорил и попросил отказа.

#30188 2021-01-05 15:06:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, поделитесь опытом профессионального выгорания, пожалуйста.

Я в процессе. Заебал нынешний проект на работе, заебало отношение начальства, утром с трудом уговариваю себя идти на работу, уже плакать хочется от этого всего.
Есть ещё один проект, которым я охотно бы занимался, и который время от времени всплывает в формате "нужно допилить срочно!", но делать его постоянно мне нельзя (по объективным причинам, там жуткое легаси, и улучшать его на постоянной основе смысла нет), а новый проект перспективен и прогрессивен, но как же меня заебало, что каждые 2 месяца "выкинь в топку результат предыдущего месяца, переделываем всё по новой" и за него никогда не похвалят, мол, хорошо сделал, молодец. В легаси я хотя бы получаю восторги пользователей, которым я решил проблему и сделал удобно. А тут отзыва юзеров пока нет, а начальство умеет только рявкать "херово покрашено". Уволиться пока не могу...

#30189 2021-01-05 16:07:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Расскажите про биржу труда. Реально ли там состоять, получать пособие и не найти работу? Как часто будут предлагать вакансии?

Более чем, я стою последний месяц и предложили мне целое нихуя :lol: Но у меня город маленький, я на помощь биржи и не рассчитывал особо.
Сам нашёл кое-что, после праздников пойду оформляться. Платили обещанный максимум ни разу, лол, каждый раз были разные суммы и каждый раз всё меньше.
Про отказ аноны выше хорошо написали, как и про почитать заранее, там много категорий, которые пролетают.

#30190 2021-01-05 16:09:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ещё строго определил себе рабочие часы: смена окончена - встал и вышел

Я читал, что для профилактики выгорания очень важно, чтобы в течение рабочего дня была пара часов реально отдыха (не работы по дому, а именно отдыха от всего) и в неделю хотя бы один день чистого отдыха (никаких "поработать чуток с утра, а потом уже отдыхать"). Даже если работа очень нравится и заводит, нельзя заниматься ею постоянно, т.к. это прямой путь к выгоранию.

#30191 2021-01-06 01:18:39

Анон

Re: Работотред

Такая ситуация, аноны.
Есть крайне любимая работа. Работаю в отделе, все прекрасно и замечательно, но я хотел перевестись на склад этой самой работы. Довольно долго хотел. И тут ВНЕЗАПНО мне предлагают перевестись. А я блин боюсь( уже все мозги себе проел. Смогу ли, получится ли? Объективно ничего сложного в той работе нет, но у меня паника. Новый коллектив, новое начальство. Но я хочу все равно((( просто если со своего нынешнего отдела уйду, назад уже места не будет. Как думаете, рискнуть?

#30192 2021-01-06 01:21:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как думаете, рискнуть?

Конечно! Если ты хотел перевестись, наверное, представляешь, что там за работа, не наобум переводишься. Тем более что сам пишешь - ничего объективно сложного в ней нет.

#30193 2021-01-06 17:30:41

Анон

Re: Работотред

Аноны, есть опыт работы переводчиком много лет, некоторый опыт работы техписателем. Хочу продолжать в техписательстве, и вот думаю, нужно ли для этого какое-то портфолио, и если да, то как это лучше сделать.
Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать?

#30194 2021-01-06 21:48:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать?

В какой сфере техписательство? Если софт, то многие опен сорс проекты нуждаются в документации.

#30195 2021-01-06 22:10:35

Анон

Re: Работотред

Аноны, у нас гендир умер внезапно(( Что с нами будет теперь, на предприятии больше 1000 сотрудников...

#30196 2021-01-06 22:11:35

Анон

Re: Работотред

На время назначается ИО, а там смотря кто наследники.

#30197 2021-01-06 22:15:16

Анон

Re: Работотред

Сын наследник, до сих пор он был зам по развитию. Боюсь, что предприятие будет трясти, будут какие-то проблемы, невыплата зарплат (ттт). А бежать оттуда в пандемию особо некуда.

#30198 2021-01-06 22:44:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Боюсь, что предприятие будет трясти, будут какие-то проблемы, невыплата зарплат (ттт).

Если сын уже более-менее в курсе дела, а делить наследство ни с кем не надо, то все вполне может пройти достаточно гладко. Не паникуй раньше времени.

#30199 2021-01-06 23:35:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В какой сфере техписательство? Если софт, то многие опен сорс проекты нуждаются в документации.

Работал и с софтом и с железом (телекоммуникации), но лучше бы пошел в софт.

#30200 2021-01-06 23:41:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Работал и с софтом и с железом (телекоммуникации), но лучше бы пошел в софт.

Тогда тебе прямая дорога в опен сорс, если хочется портфолио. ) Так и поищи - "open source projects that need documentation", это если ты на английском хочешь писать (извини, почему-то предположил, что на англе, раз ты переводы упомянул). Если на русском - увы, не подскажу.

В целом на стартовые позиции в моих палестинах берут и без портфолио, и без образования соответствующего. Главное, чтоб тестовое задание хорошо выглядело.

Можно ещё в коммьюнити разных поспрашивать, в англонете Write the Docs большая тусовка (это конференция изначально, но вылилось в большую коммьюнити), у них есть открытый Слэк, там всегда подскажут. В рунете в телеграме есть DocOps для русскоязычных тех.писателей, но я на английском пишу, поэтому не особо знаю, насколько оно полезно для начинающих.

Отредактировано (2021-01-06 23:42:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума