Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#30151 2020-12-28 00:02:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас хороший начальник, хотя нам иногда приходится пояснять ему некоторые моменты о сепульках.

И это он у вас уже какое-то время действующий начальник. Наверное, будь первый день на работе, пояснять пришлось бы больше.

#30152 2020-12-28 00:38:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Наверное, будь первый день на работе, пояснять пришлось бы больше.

Я своему раз в неделю поясняю, потому что его работа заключается не в том чтобы быть самым охуенным специалистом по сепулькам в отделе сепулек, а в том чтобы эффективно управлять этим отделом. Я и мои коллеги при этом как специалисты по сепулькам намного круче его. Поэтому да, мне регулярно приходится ему объяснять нюансы.
Но это как раз моя работа, знать все о сепульках, а не его.

#30153 2020-12-29 04:24:15

Анон

Re: Работотред

Работа руководителя -  обеспечить ТБ, инструктажи в тч внеплановые, прикрыть проебы сотрудников перед вышестоящим руководством (особенно когда вышестоящее не сильно адекватное в плане - как это сотрудник не может решить сто рабочих задач в день не просрав сроки как минимум половины), сделать так, чтобы народ сидел и спокойно решал те самые условные пятьдесят задач из ста и решал их хорошо, а не дергался что будет если он не прыгнет выше головы.
И да, мне не надо знать досконально все подробности направлений работы моих сотрудников, мне надо знать к кому из сотрудников обратится если высокое нач-во позвонит и скажет что у условного ПалПалыча сепульки не работают как должно.
И работа руководителя даже среднего звена это такой гемор....

рук среднего звена, госконтора

#30154 2020-12-29 05:57:21

Анон

Re: Работотред

Давайте просто признаем, что руководители бывают разные. Бывают сугубо административные менеджеры, как описано выше, а бывают ведущие специалисты, чья задача как раз уметь в сепульки лучше всех и говорить остальным, как им лучше работать. И принимать работу, или не принимать и заставлять переделывать.
И во втором случае если руководитель не разбирается в сепульках, но считает, что разбирается - это пиздец.

Отредактировано (2020-12-29 05:57:47)

#30155 2020-12-29 09:11:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

бывают ведущие специалисты, чья задача как раз уметь в сепульки лучше всех и говорить остальным, как им лучше работать. И принимать работу, или не принимать и заставлять переделывать.
И во втором случае если руководитель не разбирается в сепульках, но считает, что разбирается - это пиздец.

+1

#30156 2020-12-29 09:36:38

Анон

Re: Работотред

У нас есть Problem Manager, который с красивым резюме, но чей-то-там друг из совсем уж руководства. Ему выделили отдел, который по задумке занимается налаживанием бизнес-процессов компании. Однако по моему мнению, чтобы что-то налаживать, неплохо бы узнать, как оно вообще работает. А он за год так это и не выяснил, зато спускает кучу нововведений, над которыми все отделы теперь думают, как бы включить их в свою работу, чтобы ничего не наебнулось.
Чаще всего это решается покладкой болта на спущенные указания, но иногда приходится заморачиваться, потому что он жалуется самому-самому вышестоящему, а нам надо как-то отбиваться.

И вот такого рода начальство - это пиздец. Тот случай, когда он лучше бы вообще ничего не делал и получал за это деньги.

#30157 2020-12-29 11:51:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И вот такого рода начальство - это пиздец. Тот случай, когда он лучше бы вообще ничего не делал и получал за это деньги.

Вот и я об этом. Если че, я лично тут никогда начальников не ругал и не говорил, что они все нихуя не делают, но вечно срач на это начинает переходить. Я, например, считаю, что везде могут быть долбоебы, засирающие собой рабочий процесс, и это могут быть и руководители, и исполнители. Не может быть так, что все руководители идиоты, а исполнители няши, но и наоборот тоже быть не может, что все вообще руководители прям реально умные, соображают и на своем месте, а вокруг них одни завидующие ничтожества исполнители работу заваливают. Вот все встречается в реальной жизни, в разных соотношениях. Я вот только об этом постоянно тут и пытаюсь сказать, а про "красивое резюме" я вообще ничего не говорил, я как раз и считаю, что если правда резюме хорошее, то чего со стороны человека не взять, он вполне может быть норм начальником

#30158 2020-12-29 13:27:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И вот такого рода начальство - это пиздец.

Имхо, не совсем тот случай. Анончик, ты сам в этой ситуации - исполнитель или начальник отдела, которому приходится отбиваться?
Если исполнитель, то какое оно тебе начальство, у тебя свой есть, и "отбиваться от бредовых нововведений" - это как раз его работа как начальника. И этот идиот начальникам отдела - не начальство, а уже примерно равный.

#30159 2020-12-29 13:44:52

Анон

Re: Работотред

Анон был начальником из числа самых разбирающихся, и это был пздц. Потому как приходилось чистить все хвосты. Народ вполне предсказуемо расслаблялся, зная что мамка подстрахует, если что. И да, таких увольнял. Знаю, что бывшие коллеги обо мне отзывались не очень хорошо, даже несмотря на то что все их косяки брал на себя и премии выбивал до последнего

#30160 2020-12-30 14:04:56

Анон

Re: Работотред

Я не поныть, а просто поделиться)
Я работаю преподавателем плюс пишу статьи, веду научное руководство у студентов. И вот уже несколько месяцев мой начальник уговаривал меня устроиться в НИИ при нашем же вузе. Говорил, что делать ничего нового не надо будет, только вот статьи и руководство станут обязательными и по утверждённому плану, но мол ты же все равно и так это делаешь, какая тебе разница? Давил на то, что в НИИ я буду по совмещенке, и мне за это ещё и приплачивать будут
В общем, я согласился. Прислали мне сейчас трудовой на подпись. Зп там указана 5600 руб в месяц)))
Офигенная надбавка  :lol:

#30161 2020-12-30 15:56:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Офигенная надбавка

С другой стороны, хоть какая-то плата за то, что ты и так делаешь забесплатно  :hat:

#30162 2020-12-30 16:36:45

Анон

Re: Работотред

А тут еще кто-то сомневался в неописуемых "богатствах" работников НИИ и т.п. :evil: Да на такие деньги можно с Мальдив не вылезать, пописывая статейки в перерывах между заплывами.

#30163 2020-12-30 19:22:20

Анон

Re: Работотред

Аноны, не знал, где спросить, направьте, если не сюда, пожалуйста. Ситуация такая: человек проходил обязательный медосмотр, человек преподаватель в допобразовании, ему сказали, что медосмотр не пройден, так как его показатели глюкозы чуть выше нормы, и его сейчас официально могут отстранить от работы. Это вообще законно? Неужели повышенная глюкоза реально мешает быть учителем рисования? Я в шоке

#30164 2020-12-30 20:41:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Офигенная надбавка 

:lol:  нам зп за год индексировали на тыщу. Анон доволен, как чорт - в прошлом году индексация была на 123 рубля.  :lol:

#30165 2020-12-30 21:14:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ситуация такая: человек проходил обязательный медосмотр, человек преподаватель в допобразовании, ему сказали, что медосмотр не пройден, так как его показатели глюкозы чуть выше нормы, и его сейчас официально могут отстранить от работы.

Э-э, что за фигня? Ему терапевт не поставил "годен" или что? По идее, должны дать направление на обследование у энокринолога, и всё. Он же не на пилота истребителя проходил медосмотр.

#30166 2020-12-30 22:56:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Э-э, что за фигня? Ему терапевт не поставил "годен" или что? По идее, должны дать направление на обследование у энокринолога, и всё. Он же не на пилота истребителя проходил медосмотр.

Да, терапевт в медцентре не подписывает заключение. Говорят, что сначала нужно еще раз сдать этот анализ, а если анализ снова не очень хороший, то необходимо обследование. И типа заключение не подпишут, пока это все не выполнено. Но пока заключение не подписано, к работе не допустят. Можно ли хоть что-то предпринять? Я вот в этом не разбираюсь, конечно, но это же реально не пилот истребителя, а учитель рисования. Да и глюкоза 7, а не 15

#30167 2020-12-30 22:57:23

Анон

Re: Работотред

Я навскидку не вспомню, но вряд ли диабет противопоказание. Запрет на работу касается только инфекционных болезнй.

#30168 2020-12-30 22:58:19

Анон

Re: Работотред

Вы что, его же гликемическая кома разобьет прямо посреди урока и нога отвалится на глазах у детей.

#30169 2020-12-30 23:04:41

Анон

Re: Работотред

http://www.consultant.ru/document/cons_ … 2c5a40613/
16 пункт, последний столбец. Как я и говорил: отвод от работы только при заразных болезнях. Человеку можешь прям сказать, что он этим законом тыкал в нос терапевта.

#30170 2020-12-30 23:09:53

Анон

Re: Работотред

Аноны, огромное спасибо. Анон с другом учителем рисования

#30171 2020-12-30 23:17:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

так как его показатели глюкозы чуть выше нормы

По-моему, бред какой-то.  :really:
Это ведь даже не диагноз, а просто анализ.

#30172 2020-12-30 23:42:28

Анон

Re: Работотред

Имхо, похоже на вымогательство взятки..

#30173 2020-12-30 23:44:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Имхо, похоже на вымогательство взятки..

Я тож сразу подумал, что врач на взятку намекает.

#30174 2020-12-30 23:44:11

Анон

Re: Работотред

Максимум терапевт может рекомендовать прогуляться до эндокрирнолога с целью проверки. Все.

#30175 2020-12-30 23:51:02

Анон

Re: Работотред

Если платный медцентр, может, разводят на дополнительное обследование?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума