Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#30126 2020-12-26 21:16:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вангование по постам, пассивная агрессия, проецирование обидок на абсолютно левых неизвестных тебе людей... И тут еще удивлялись, почему в коллектив приглашают людей со стороны, а не повышают таких вот кадров. Я о твоих профессиональных качествах понятия не имею, может ты в своем деле и неплох, но докторов Хаусов и Коксов продвигают по службе только в сериалах.

Вангование тут у тебя, мне должность руководителя нафиг не нужна, а вот на пробивных начальничков, которые прекрасно умеют "продавать себя" и больше ничего, насмотрелась.

#30127 2020-12-26 21:17:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А потом в чатиках (не в рабочих конечно же) разбирали косяки новоприбывшего, и вместо того чтоб внести хоть какие-то предложения или указать на проблемы, продолжали страдальчески тянуть лямку.

Потому что уже знали, что начальство хуй клало на предложения. а в проблемах сам же и виноват будешь.

Анон пишет:

Если уж тебе так не повезло с руководством, всегда можно попытаться что-то объяснить или доложить вышестоящему.

И вышестоящее тоже, да ещё и непосредственное выебет за то, что обратился к вышестоящему через его голову.

#30128 2020-12-26 21:18:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И что же делали несчастные местные, пока начальник ворочал? Дай угадаю, молчали в тряпочки и делали, что велено. А потом в чатиках (не в рабочих конечно же) разбирали косяки новоприбывшего, и вместо того чтоб внести хоть какие-то предложения или указать на проблемы, продолжали страдальчески тянуть лямку. Если уж тебе так не повезло с руководством, всегда можно попытаться что-то объяснить или доложить вышестоящему. Может тебя бы тогда как раз и заметили. Но это же напрягаться надо, разговаривать, а не в интернете ныть. А потом стоически превозмогать, когда начальник свалил на должность еще выше, ведь он умеет писать красивые резюме, а забитый анончик - нет

Мне не нужна руководящая должность. Мне надо, чтобы люди, расхваливающие себя в резюме, этому резюме соответствовали и работали, сука, сами, и не нагребали кучу дерьма.

#30129 2020-12-26 21:19:00

Анон

Re: Работотред

Эм, довольно очевидно, что этот анон это не анон-тс, так что непонятно, при чем тут "вот такие кадры" и профессиональные качества какого-то левого анона

Я на анона-ТС и не указывал, обращался к тому, которого цитировал.

Но смотрю, ты очень внимательно читаешь и делаешь логичные выводы (нет).

А ты бежишь вперед паровоза

#30130 2020-12-26 21:28:00

Анон

Re: Работотред

Потому что уже знали, что начальство хуй клало на предложения. а в проблемах сам же и виноват будешь.

Тогда зачем вообще работать в такой конторе, если начальник идиот и все разваливает,а за его косяки отвечаешь ты. Но конечно, лучше же терпеть некомпетентного самодура, чем написать ненавистное резюме и найти место получше. По-хорошему каждый сам решает, что ему дороже: нервы или стабильная з\п в коронавирус. Осуждать за то, что держишься за стабильность в 2020 никого нельзя.
ТС даже не знаю, что посоветовать. Наверное все-таки отучить его 2 недели и  смотреть как дальше будет: выплывет или утонет. Если отношения не сложатся, уволиться она всегда успеет.

Отредактировано (2020-12-26 21:28:56)

#30131 2020-12-26 22:03:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ТС даже не знаю, что посоветовать. Наверное все-таки отучить его 2 недели и  смотреть как дальше будет: выплывет или утонет. Если отношения не сложатся, уволиться она всегда успеет.

То есть ТС должна тратить свое время в ущерб основным обязанностям, чтоб проверить сложатся ли отношения. Заебись, чо.
Максимум что стоит сделать - сказать новому начальнику, что если будут вопросы, обращайся. И отвечать письменно, ссылаясь на пункты инструкции.

#30132 2020-12-26 22:35:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То есть ТС должна тратить свое время в ущерб основным обязанностям, чтоб проверить сложатся ли отношения. Заебись, чо.
Максимум что стоит сделать - сказать новому начальнику, что если будут вопросы, обращайся. И отвечать письменно, ссылаясь на пункты инструкции.

Если ТС готов если что искать новую работу, то можно попросить у более высокого начальства доплаты за обучение нового чувака.
В любом случае ТСу сочувствую, что его назначили обучающим. Новый руководитель, если останется руководителем, скорее всего, тса уволит, потому что тс сейчас является свидетелем его некомпетентности, а таких свидетелей не любят.

#30133 2020-12-26 23:50:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Новый руководитель, если останется руководителем, скорее всего, тса уволит, потому что тс сейчас является свидетелем его некомпетентности, а таких свидетелей не любят.

А с чего сразу считают что взяли какого-то некомпетентного? Просто потому что ему нужно освоиться в новой сфере? Если резюме красивое, так это не означает автоматом пиздеж.

#30134 2020-12-27 01:50:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А с чего сразу считают что взяли какого-то некомпетентного? Просто потому что ему нужно освоиться в новой сфере?

Ничего, что это он должен младших сотрудников учить, а не они его? Им денег за это не приплачивают, а у него зп, наверное, раза в два выше, чем у тса.

#30135 2020-12-27 07:32:08

Анон

Re: Работотред

Очень интересно, что там за работа и программа такая, что у начальника она является больше чем инструментом и единственный необходимый скилл начальника — уверенная работа в этой программе.

#30136 2020-12-27 09:44:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ничего, что это он должен младших сотрудников учить, а не они его?

Смотря чему. Это только в фантазиях анона все компании одинаковы, как близнецы-братья. В реальности у каждой свои механизмы и процессы. Кто-то гланды исключительно автогеном через жопу вырезает, кто-то лазером через пупок, а есть, наверное, и те, кто владеет классической методой. Но их анон в своей сфере никогда не встречал. =D

#30137 2020-12-27 10:14:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ничего, что это он должен младших сотрудников учить, а не они его?

Чему учить? Как руководить, организовывать работу что ли? У начальников другие обязанности обычно, чем у рядовых сотрудников

#30138 2020-12-27 10:57:39

Анон

Re: Работотред

Анон сейчас как раз работает с начальниками, которые уверены, что их, тем более, нижестоящим, ничему учить не надо. Два года прошло, а они о том, как протекает реальная работа сотрудников компании, до сих пор имеют весьма условное представление. :facepalm:

#30139 2020-12-27 15:48:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон сейчас как раз работает с начальниками, которые уверены, что их, тем более, нижестоящим, ничему учить не надо. Два года прошло, а они о том, как протекает реальная работа сотрудников компании, до сих пор имеют весьма условное представление. :facepalm:

+1
А потом анону ночами приходится пиздец разгребать, потому что некоторые деятели ему заранее перед подписанием договора на согласование не отправляют. Он ж начальники, они ж такие прямо все из себя. Хотя сто пятьдесят раз попросишь прислать заранее, но нихуя в итоге.

#30140 2020-12-27 15:48:35

Анон

Re: Работотред

Что вот за манера такая считать, что раз начальник - так автоматически ничего не делает

#30141 2020-12-27 15:59:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что вот за манера такая считать, что раз начальник - так автоматически ничего не делает

Ну как не делает, указания раздаёт.

#30142 2020-12-27 16:22:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что вот за манера такая считать, что раз начальник - так автоматически ничего не делает

Ты когда-нибудь в госучреждении с кучей дублирующих отделов и кучей начальников на одного Васю работал? Там своя атмосфера

#30143 2020-12-27 18:38:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Он ж начальники, они ж такие прямо все из себя.

У нас есть два таких проректора: ни дня не преподавали и на кафедре не работали, т.е. вообще не в курсе, что такое работа ППС и как она строится, но поруководить готовы всегда :facepalm: .

Скрытый текст

#30144 2020-12-27 19:21:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас есть два таких проректора: ни дня не преподавали и на кафедре не работали

Я выше, когда про госучреждения говорил, подобное тоже имел в виду. В таких местах всегда своя атмосфера, поэтому тупо сравнивать подобные коллективы и другие структуры, которые по-другому изначально выстроены. И мне кажется, что зря некоторые аноны оскорбляются, когда тут про начальников нелестное говорят, реально своя специфика есть в разных организациях. Или вот с теми же рекомендациями: одно дело, когда реально рекомендации от кого-то из коллектива есть и человек наработал себе имя в сфере, совсем другое дело в некоторых крупных госучреждениях, где спокойно сидят полные долбоебы годами, которых реально за руку привели и посадили

Отредактировано (2020-12-27 19:26:19)

#30145 2020-12-27 21:54:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я выше, когда про госучреждения говорил, подобное тоже имел в виду. В таких местах всегда своя атмосфера, поэтому тупо сравнивать подобные коллективы и другие структуры, которые по-другому изначально выстроены. И мне кажется, что зря некоторые аноны оскорбляются, когда тут про начальников нелестное говорят, реально своя специфика есть в разных организациях. Или вот с теми же рекомендациями: одно дело, когда реально рекомендации от кого-то из коллектива есть и человек наработал себе имя в сфере, совсем другое дело в некоторых крупных госучреждениях, где спокойно сидят полные долбоебы годами, которых реально за руку привели и посадили

Так и причем тогда красивое резюме? Понятно, когда кумовство, по связям пригрели долбоеба, так обычно их садят в отделы без важных задач. А вот когда даже в этакое болотце берут человека, который что-то сделал реальное, другими словами, резюме красивое, то тут явно попытка расшевелить, и тогда понятно, почему из сложившегося коллектива отличных работников никого не продвинули.

#30146 2020-12-27 22:25:52

Анон

Re: Работотред

Ощущение, что половина анонов, обижающихся на смешки над некомпетентными начальниками, сами такие начальники и есть :blabla:

#30147 2020-12-27 22:42:19

Анон

Re: Работотред

А у меня ощущение, что аноны, топящие за некомпетентность начальников с "красивыми резюме" искренне считают, что руководящая должность - это когда ты ничего особенного не делаешь сверх работы своих коллег, но почему-то просто так получаешь больше денег.

#30148 2020-12-27 22:59:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А у меня ощущение, что аноны, топящие за некомпетентность начальников с "красивыми резюме" искренне считают, что руководящая должность - это когда ты ничего особенного не делаешь сверх работы своих коллег, но почему-то просто так получаешь больше денег.

Если точнее, мне кажется, что эти аноны считают, что начальники вообще в принципе ничего не делают, просто деньги получают

#30149 2020-12-27 23:18:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если точнее, мне кажется, что эти аноны считают, что начальники вообще в принципе ничего не делают, просто деньги получают

Удивительно, почему при таких вводных их не повышают, да. Я бы не стал предлагать повышение человеку, который не знает, что на этой позиции надо делать, и не считает нужным узнавать, но очень хочет повыситься.

#30150 2020-12-27 23:30:42

Анон

Re: Работотред

Наш начальник не очень разбирается в сепульках и фитюльках, анализом которых мы занимаемся, но он тащит воз административной работы, обеспечивает наличие и обновление матбазы в лаборатории (привет анонам, таскающим необходимое для работы из дома) и регулярно выбивает нам повышение окладов. У нас хороший начальник, хотя нам иногда приходится пояснять ему некоторые моменты о сепульках.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума