Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#30051 2020-12-22 09:44:00

Анон

Re: Работотред

Меня не могут уволить, пока я на больничном, если это один больничный и он продлевается. А если сегодня больничный закрыт, а с завтра открыт новый, то тоже не могут? То есть, между больничными нет ни одного дня. Но смущает, что старый закрыт. Старый был открыт датой до увольнения.

#30052 2020-12-22 12:36:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня не могут уволить, пока я на больничном, если это один больничный и он продлевается. А если сегодня больничный закрыт, а с завтра открыт новый, то тоже не могут? То есть, между больничными нет ни одного дня. Но смущает, что старый закрыт. Старый был открыт датой до увольнения.

Если по собственному желанию писал и не отозвал заявление, то ничто не препятствует увольнению. Если ты тот анон с сокращением, то нет, у тебя нет перерыва между больничными, и ты ещё не должен быть уволен.

#30053 2020-12-22 23:56:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если у тебя есть расчётный листок - да, можешь.
если хочешь увидеть свой трудовой - можешь для начала письменный запрос работодателю, с датой приёма заявления, 2 копии, одна тебе, одна ему.

Анон, спасибо! С больняком вроде разобрались, они оплатили.

А насчет трудового договора анон пока выжидает - хватит ли у чуваков совести выплатить премиальную часть хотя бы за октябрь...
Если нет - анон поможет этой конторе еще сэкономить ФОТ за счет премий местных идиотов :trollface: .
Пока думаю про жалобу на имя генерального (распишу косяки ОК и начальников подразделений при оформлении) + жалоба в трудовую инспекцию.

#30054 2020-12-23 14:15:41

Анон

Re: Работотред

Сегодня хозяин бизнеса сказал, что наше предприятие с первого января закрывается. Сказал пока мне (я управляю точкой) и, скажем так, мини-начальнику, который сейчас на больничном. Просил никому не говорить.
При этом закупки все пришлось отменить (а заказывала с расчетом на новогодние каникулы, много), кое-что придется возвращать грузчикам, как я это буду делать, не афишируя работникам, не представляю.
Мы всегда работаем в новогодние каникулы очень интенсивно (общественное питание все-таки), народ готовится плотно впахивать и получить неплохие зарплаты. И я такая радостно поддерживаю беседу.
Ну, в кои веки буду отдыхать в праздники, высплюсь, на лыжах покатаюсь. Правда, где я среди января буду новую работу искать, не представляю. Подушки безопасности нет от слова "совсем" - опять-таки поскольку общественное питание. После окончания локдауна вывела предприятие в хорошие плюсы, но премий еще не получала. И не получу. Долги на кредитке, полный ноль в кошельке. Ну, да ладно.
Весенний локдаун выдержали, а тут все.
Обидно, если честно. Но и радость, что какое-то время не надо будет изо всех сил пытаться все удержать. Устала я руководить, правда.

Отредактировано (2020-12-23 14:18:54)

#30055 2020-12-23 14:21:09

Анон

Re: Работотред

Анон, уволенный в самый карантин без всяких подушек безопасности и нашедший работу месяц назад, шлёт тебе лучи поддержки, анон!  :comfort:

Отредактировано (2020-12-23 14:22:08)

#30056 2020-12-23 14:36:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, уволенный в самый карантин без всяких подушек безопасности и нашедший работу месяц назад, шлёт тебе лучи поддержки, анон!  :comfort:

Спасибо, анончик! Ловлю лучи!

#30057 2020-12-23 14:40:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сегодня хозяин бизнеса сказал, что наше предприятие с первого января закрывается.  Просил никому не говорить.

После окончания локдауна вывела предприятие в хорошие плюсы, но премий еще не получала. И не получу.

Очень тебе сочувствую, но я бы другим сотрудникам всё-таки сказала. Такие вещи день в день узнавать (особенно когда ждут жирный январь) очень сложно.

#30058 2020-12-23 16:04:23

Анон

Re: Работотред

Анон, просто представь, что люди думают, что у них в следующем году есть работа, и отдыхают и тратят исходя из этого. А потом остаются с нихуем.
Тебе что важно - якобы успех уже закрывающегося бизнеса с отношением начальства, которое плюшек не раздает и намеревается народ жестко подставить? Ну не говори напрямую, пусть сами догадаются, если увидят возврат или там случайно что-то услышат.

#30059 2020-12-23 16:12:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Очень тебе сочувствую, но я бы другим сотрудникам всё-таки сказала.

+1

#30060 2020-12-23 16:46:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня хозяин бизнеса сказал, что наше предприятие с первого января закрывается.  Просил никому не говорить.

После окончания локдауна вывела предприятие в хорошие плюсы, но премий еще не получала. И не получу.

Очень тебе сочувствую, но я бы другим сотрудникам всё-таки сказала. Такие вещи день в день узнавать (особенно когда ждут жирный январь) очень сложно.

Плюсуюсь про других сотрудников. Ну как бы и по закону, и по совести их стоит предупредить, наверное.

Отредактировано (2020-12-23 16:47:26)

#30061 2020-12-23 16:56:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Обидно, если честно. Но и радость, что какое-то время не надо будет изо всех сил пытаться все удержать. Устала я руководить, правда.

У меня бывшая коллега так ушла с рук.должности (директор сетевого магаза лет 8 и потом еще тоже директор в общепите) в совершенно новую сферу на начальную позицию фактически. Ну чо, премии за первый месяц работы она больше всех заколотила (и вообще прям на фоне всех нас - реально терминатор, я искренне восхищалась такой работоспособностью и выносливостью).
Только премии эти нам никому там не платили и наебывали откровенно ;D
Не знаю ободрит ли тебя данная история, но твои реальные скиллы рабочие с тобой, это все не пропьешь. Просто прям лучей поддержки и удачи в резком поиске новой работы :comfort:

Отредактировано (2020-12-23 16:56:33)

#30062 2020-12-23 18:54:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Очень тебе сочувствую, но я бы другим сотрудникам всё-таки сказала.

Анон пишет:

+1

Анон пишет:

Тебе что важно - якобы успех уже закрывающегося бизнеса с отношением начальства, которое плюшек не раздает и намеревается народ жестко подставить?

Анон пишет:

Плюсуюсь про других сотрудников. Ну как бы и по закону, и по совести их стоит предупредить, наверное.

Уже обговорила сегодня с хозяевами это дело. Ну, они сошлись на том, что послезавтра аванс. Тогда же и скажут.

#30063 2020-12-23 18:58:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не знаю ободрит ли тебя данная история, но твои реальные скиллы рабочие с тобой, это все не пропьешь. Просто прям лучей поддержки и удачи в резком поиске новой работы

Спасибо, анон! Я думаю, что найду. Не впервой, хе-хе. Тем более что скиллов у меня много. Другое дело, что я все время пытаюсь найти работу, чтобы сычевать дома и делать все удаленно, а она вечно разрастается в руководство людьми и организацию всяких массовых штук.  =D

Отредактировано (2020-12-23 19:12:01)

#30064 2020-12-23 19:30:45

Анон

Re: Работотред

Блин, аноны, у меня бомбит от сложившейся ситуации просто невероятно. Я работаю в компании среди коллег, которые мне дико нравятся, но, увы, буду вынуждена увольняться, потому что продвижение по карьерной лестнице мне не светит. Потому что должность, которая потенциально могла бы достаться мне и является единственным возможным ростом в той узкой специальности, в которой я развивалась, теперь занята. И кем, чёрт возьми?!
 

Скрытый текст

#30065 2020-12-23 19:36:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И кем, чёрт возьми?!

Сочувствую, анон  :comfort:
А нельзя никак узнать мотивацию руководства? Скорее всего, это чей-то блатной родственничек. Но лучше искать другую, работу, да.

#30066 2020-12-23 19:46:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

И кем, чёрт возьми?!

Сочувствую, анон  :comfort:
А нельзя никак узнать мотивацию руководства? Скорее всего, это чей-то блатной родственничек. Но лучше искать другую, работу, да.

А я это хочу как раз сделать, самой любопытно. Завтра как раз и спрошу, тем более что терять всё равно нечего. Не могу сказать, что человек совсем дурак - он на предыдущем месте работы занимался тем же, чем будет заниматься здесь, только в другой программе, но другая программа уже равно обучению с нуля, а с учётом того, что она у нас переписана под нашу фирму... Ну вот правда, легче взять своего человека и обучить его ну реально жалким остаткам того, что осталось для него тайной только потому, что не приходилось этим заниматься, чем брать человека, которого нужно учить даже простейшим вещам. И ладно бы программа была инструментом, но в его должности она и есть - объект работы...
Спасибо за сочувствие, анончик!))

#30067 2020-12-23 20:30:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И кем, чёрт возьми?!

:facepalm:
Тоже сочувствую, анон.

#30068 2020-12-23 21:55:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мы всегда работаем в новогодние каникулы очень интенсивно (общественное питание все-таки),

Анончик, а у вас нет ебучего локдауна?

#30069 2020-12-23 22:02:44

Анон

Re: Работотред

Анон смотрит на очередную срочную и важную задачу от руководства и орёт чаечкой. Суки, половину можно было бы заранее начать делать, но им приспичило все к новому году навалить.

#30070 2020-12-24 01:16:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня убивает, когда я представляю, как он получит в этом месяце на 30 тысяч рублей больше меня при этом, что не умеет элементарных вещей

Понимаю тебя, анон((

У нас тоже взяли «помощника». Зарплата (по своим каналам видел доки) как у тех кто имеет 2 года опыта с нашей очень узкой и специфической рабочей системой.
За 2месяца испыталки чел не сделал вообще ничего - пользуется тем, что тому кто должен был его учить специфике - занят критическими проблемами, зашивается и просто не может с ним сидеть.
Но чел получает нашу зарплату. За раскладывание «косынки» целыми днями.
И даже не чешется попросить задач. Или отказывается выполнять подсобные наши просьбы. Сразу после НГ у него заканчивается испыталка.

#30071 2020-12-24 08:36:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, просто представь, что люди думают

Анон, никогда не представляй "что люди думают" по рабочим вопросам, на работе ты должен думать только о себе и своих задачах, А остальное только в границах трудового соглашения.

#30072 2020-12-24 10:51:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, а у вас нет ебучего локдауна?

Не, мы не Питер. У нас свои ебучки. До середины декабря в наш город не могли попасть по автодороге люди, прописанные в любом другом месте. Правда, на поезде и самолете - запросто. Потом открыли город для жителей области. С пятнадцатого января обещают открыть и для жителей других областей России.
Я ждала этих новогодних каникул, потому что туристы, приехавшие кататься с горы, делают офигенную выручку. Причем именно те, кто на автомобиле - у нас два городка рядом, горы в одном, а мы в другом, въезд с федеральной трассы - через нас. То есть те, кто приехал на машине, заезжают после горы и к нам поесть, а те, кто на общественном транспорте, забредают редко. Ну, жители области, которые хотят у нас покататься, тоже вполне себе наши гости, но больше - из других регионов.

#30073 2020-12-24 11:25:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, а у вас нет ебучего локдауна?

Не, мы не Питер. У нас свои ебучки. До середины декабря в наш город не могли попасть по автодороге люди, прописанные в любом другом месте. Правда, на поезде и самолете - запросто. Потом открыли город для жителей области. С пятнадцатого января обещают открыть и для жителей других областей России.
Я ждала этих новогодних каникул, потому что туристы, приехавшие кататься с горы, делают офигенную выручку. Причем именно те, кто на автомобиле - у нас два городка рядом, горы в одном, а мы в другом, въезд с федеральной трассы - через нас. То есть те, кто приехал на машине, заезжают после горы и к нам поесть, а те, кто на общественном транспорте, забредают редко. Ну, жители области, которые хотят у нас покататься, тоже вполне себе наши гости, но больше - из других регионов.

Алтай штоле?

#30074 2020-12-24 13:17:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Алтай штоле?

Да нет, Мурманская.

#30075 2020-12-24 13:56:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, просто представь, что люди думают

Анон, никогда не представляй "что люди думают" по рабочим вопросам, на работе ты должен думать только о себе и своих задачах, А остальное только в границах трудового соглашения.

Работа - это такое специальное место, где можно быть мудаком, ибо за небытие им не платят? Речь тут не о рабочих обязанностях анона, кстати, его там не просят войти в положение и отработать три смены подряд за того, кто запил, например. Это уже исключительно вопрос личных отношений между людей и с людьми, а люди не укладываются в трудовой договор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума