Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#30026 2020-12-18 23:34:13

Анон

Re: Работотред

анончики, что делать, если чувствуешь, что тебя перехвалили?
я как-то нахватал кучу благодарностей, сижу с этой кучей и не знаю, что делать.

#30027 2020-12-19 16:33:50

Анон

Re: Работотред

Анончики, хотелось бы послушать ваше мнение о происходящем.

Скрытый текст

#30028 2020-12-20 10:14:25

Анон

Re: Работотред

И о моём происходящем, пожалуйста, что аноны думают?

Скрытый текст

#30029 2020-12-20 13:06:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а что делать, если весной подписал согласие на переход на электронную, а сейчас почитал, - и хочется вернуть бумажную? Бумажная у них еще есть, анон недавно по личным нуждам выписку из нее заказывал, - все на месте.

Если ты писал его весной, они уже тогда должны были отчитаться в пенсионный, что ты выбрал электронную, и выдать тебе на руки бумажную с последней записью о поданном заявлении. С этого момента возврат на бумажную не предполагается. Ты точно писал на электронную? Все зависит от того, отчитывались ли они тогда в пенсионный, но, судя по всему, должны были. Правда, тогда бумажная должна быть у тебя на руках, выписки и копии после перехода на электронную делаются из электронной, а стаж до 2020 года ты по-прежнему подтверждаешь бумажной. В общем, спроси у них,  отчитывались ли они в пенсионный, что ты выбрал электронную книжку. Если нет, то можно попробовать уломать их и подать другое заявление. Но тут стоит поторопиться, потому что все заявления должны быть поданы до 31 декабря.

Отредактировано (2020-12-20 13:16:07)

#30030 2020-12-20 14:52:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спрашивать, что происходит я пока не пытался и не знаю, стоит ли это делать

Попросить у вышестоящего начальства разъяснить ситуацию, приведя конкретные примеры заданий и переделки (и возможно даже прямым текстом спросить, означает ли это, что тебе нужно искать другую работу?).

#30031 2020-12-20 16:23:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон плюнул на это дело и припёр сам некоторое количество сепулек - ну чтобы работать нормально хотя бы в части случаев, аноновы сепульки не такие крутые, но, блин, они есть. Сотрудники счастливы и благодарны - начальство бесится, по представлению начальства сепульки должны быть все одинаковые и того, десятилетней давности, качества, а аноновы сепульки надо выкинуть.

Начальство охуело, особенно с учётом того, что вам приходится таскать тяжести на руках.

Предполагаю, что старые сепульки прописаны в каких-нибудь нормативах и по ним проходят как новые охуенные неполоманные сепульки. И если придёт проверка и увидит неучтённые сепульки, то выебет начальство за это. А на старые поломанные, скорее всего, проверка закрывает глаза, или потому что похуй на ваши проблемы, лишь бы учёт единиц сходился, или потому, что начальство дало на лапу.
Сепульки эти - скорее расходники (как бумага, картриджи для принтера, мышки) или они основные средства, что-то, на что ставится инвентарный номер?

Вы не бюджетники случайно? Опять же предполагаю, что в этом случае купить новые сепульки начальство не может, пока на них не выделены деньги, а выделяют их так, что в этом году подаёшь заявку и тебе, может быть, в следующем году по ней выделяют средства (обычно половину от заявленного, но иногда больше), и не приведи Аллах эти средства недорасходовать или перерасходовать, да ещё вы должны объявить конкурс и купить говносепульки у тех, кто предложит их по наименьшей цене.

Но, тем не менее, задача любого нормального начальства - придумать, как сделать, чтобы вам было норм работать, а не только как прикрыть свою задницу при проверке.

Отредактировано (2020-12-20 16:24:32)

#30032 2020-12-20 16:39:30

Анон

Re: Работотред

По моему мнению, от охуевшего начальства, которое приноровилось скидывать проблемы на исполнителей, а не решать их, нужно сваливать, ну и быть готовым к сваливанию в любом случае, как в отношениях. Но проблема в том, что без отношений нормально жить, а без работы нет. И со всех работ не посваливаешь, да и конкуренция приличная, чтобы легко менять ее. Поэтому начальство охуевает, а работники везут.

В первом случае, имхо, есть вероятность, что готовятся с аноном расстаться. Причем, если было бы сокращение или перевод, то и вышестоящее начальство было бы в теме, не было бы рассогласования в заданиях. Ну или оно в теме, но непосредственное уже работает над тем, чтобы построить работу без анона, а для вышестоящего это станет актуальным, когда уже случится.

Во-втором случае начальство закопало голову в песок, я согласна в предыдущим аноном, что купить новые сепульки не запросто, и другие нельзя, а как работникам работать - ну, как-нибудь, как будто старые сепульки не сломались. Но просто так что-то проносить и использовать нельзя - будете крайними, как только начальству захочется. Другое дело, что альтернатива-то все равно уходить.

Отредактировано (2020-12-20 16:47:15)

#30033 2020-12-20 18:42:02

Анон

Re: Работотред

Анон заменил "сепульки" на "офисный стул" и уже на этом этапе решил, что начальство, миль пардон, охуело. Сам бы сослался на проблемы со здоровьем (тем более, что там, по условиям задачи, надо тяжести таскать) и продолжил бы использовать свои сепульки, любезно согласившись заменить их новыми сразу, как они ему будут предоставлены.

#30034 2020-12-20 19:39:19

Анон

Re: Работотред

Анон с сепульками и использует свои, вопрос в том, что начальство бесится, а анон тоже бесится и притаскивает все попадающиеся сепульки, хотя мог бы ограничиться только парочкой необходимых лично ему.
Истории этой два с половиной года, и всё время говорят - да-да, мы УЖЕ ЗАКАЗАЛИ.

Заебали блять. Но начальство. Но заебали. Нарвётся анон или не нарвётся - вот в чём вопрос.

#30035 2020-12-20 19:49:12

Анон

Re: Работотред

Ну какате проблемы, можно ещё перестать таскать сепульки и перестать работать. Будут сепульки - будет работа

#30036 2020-12-20 20:14:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Заебали блять. Но начальство. Но заебали. Нарвётся анон или не нарвётся - вот в чём вопрос.

Анон, походу тебе больше хочется доказать, что начальство - мудаки, чем просто удобно работать со своими сепульками.
Обычно это кончается предложением выйти наф в той или иной форме. Ты б подстраховался, что ли, если этот путь тебе так приятен.

#30037 2020-12-20 20:15:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Истории этой два с половиной года, и всё время говорят - да-да, мы УЖЕ ЗАКАЗАЛИ.

Анон пишет:

Нарвётся анон или не нарвётся - вот в чём вопрос.

Может, ещё года через 2-3. :lol: Забей, анон. Используй сам свои сепульки.

#30038 2020-12-21 11:54:58

Анон

Re: Работотред

Ну или есть вариант, что сепульки начальства от конкретного производителя, с конкретными сертификатами и только такие сепульки могут использоваться у вас по положению об охране труда. И если с тобой произойдет несчастный случай на производстве и при этом выяснится, что ты пользовался неутвержденной сепулькой, то отымеют всех, вплоть до директора.
(Анон слабо представляет себе, что именно может быть сепулькой, которая позволяет перемещать тяжести механически и при этом ее можно притараканить на работу из кладовки)

#30039 2020-12-21 12:09:42

Анон

Re: Работотред

Сумка на колесиках?

#30040 2020-12-21 14:56:24

Анон

Re: Работотред

Судя по всему, Анону светит феерическое нихуя вместо премии в конце года  :sadcat:  С учетом, что Анон пахал сверхурочно, что Анон пахал из отпуска, как-то все выглядит не очень.
Встать и послать всех не могу - ипотека-с. Но, кажется, буду подыскивать курсы смены квалификации и пытаться свалить.  :sadcat:  где только взять сил. Честно говоря, хочется просто лечь и реветь.

Отредактировано (2020-12-21 14:56:52)

#30041 2020-12-21 18:30:16

Анон

Re: Работотред

Чувствую себя белкой-истеричкой, но не могу уже держать в себе  :facepalm:

Скрытый текст

#30042 2020-12-21 18:36:31

Анон

Re: Работотред

Не понял, какую историю поиска ты отправил?

#30043 2020-12-21 18:41:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не понял, какую историю поиска ты отправил?

Никакую, просто мой потенциальный работодатель это мой же сотовый оператор. Я не знаю, есть у них полномочия на просмотр таких данных соискателя (и есть ли вообще), и решил уточнить. Я несколько параноик х)

#30044 2020-12-21 18:42:34

Анон

Re: Работотред

А зачем им это проверять? Если ты там не детскую порнуху качал, полагаю им похуй.

#30045 2020-12-21 18:51:18

Анон

Re: Работотред

Да кто знает, анон, я тоже надеюсь, что будет похуй. Но живу в пгт, неохота попасть на тётьсраку.
Спасибо, чуть успокоился.

#30046 2020-12-21 19:00:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Никакую, просто мой потенциальный работодатель это мой же сотовый оператор. Я не знаю, есть у них полномочия на просмотр таких данных соискателя (и есть ли вообще), и решил уточнить. Я несколько параноик х)

Анон, извини, конечно, но там добра вроде тебя - как грязи. Проверять каждого к ним приходящего на собес - денег безопасникам-проверяющим не навыделяешь.

#30047 2020-12-21 19:00:28

Анон

Re: Работотред

Анон когда-то по молодости и наивности использовал свои сепульки и был выпнут вон. Может, не только поэтому, но и поэтому тоже.

#30048 2020-12-21 19:33:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Судя по всему, Анону светит феерическое нихуя вместо премии в конце года  :sadcat:  С учетом, что Анон пахал сверхурочно, что Анон пахал из отпуска, как-то все выглядит не очень.
Встать и послать всех не могу - ипотека-с. Но, кажется, буду подыскивать курсы смены квалификации и пытаться свалить.  :sadcat:  где только взять сил. Честно говоря, хочется просто лечь и реветь.

Анон сочувствую :comfort:  Анона тут тоже с премиями наебали, при том, что анон честно пахал.

#30049 2020-12-21 21:24:20

Анон

Re: Работотред

Аноны, а при увольнении больничные в этом месяце должны сразу оплачивать?..

Уволившийся анон смотрит на расчетный листок и на выписку по карте, и понимает, что денег ему недодали твари:blabla:

И про трудовой договор, чтоб два раза не вставать спрошу.

За 2,5 месяца работы чудо кадровики и руководство так и не дали анону его подписать, ну и его экземпляр на руки так и не выдали. Как бы анон может как-то наговнить с жалобой в трудовую инспекцию?
Это вообще возможно, что анон как бы без него работал? (что-то анону подсказывает, что его за него в архиве в личном деле наверняка подпишут).

Отредактировано (2020-12-21 21:32:33)

#30050 2020-12-21 21:35:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а при увольнении больничные в этом месяце должны сразу оплачивать?..

Уволившийся анон смотрит на расчетный листок и на выписку по карте, и понимает, что денег ему недодали твари:blabla:

И про трудовой договор, чтоб два раза не вставать спрошу.

За 2,5 месяца работы чудо кадровики и руководство так и не дали анону его подписать, ну и его экземпляр на руки так и не выдали. Как бы анон может как-то наговнить с жалобой в трудовую инспекцию? Это вообще возможно, что анон как бы без него работал? (что-то анону подсказывает, что его за него в архиве в личном деле наверняка подпишут).

если у тебя есть расчётный листок - да, можешь.
если хочешь увидеть свой трудовой - можешь для начала письменный запрос работодателю, с датой приёма заявления, 2 копии, одна тебе, одна ему.
если хочешь сразу поднасрать - катай в трудовую.
больняк работодатель оплачивает 3 дня, если б/л закрыт. если открыт - после закрытия шлёшь, тебе оплачивают три дня по среднегодовому*к-т стажа. остальное платит фсс, работодатель за тебя подаёт заявление (там ты тоже должен расписаться)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума