Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#29951 2020-12-03 18:40:06

Анон

Re: Работотред

Анону уже второй раз рассказывают про людей, которые устраиваются присматривать за родственником-пенсионером, типа соцработника. Получают за это деньги и пенсионные отчисления. Такое разве бывает?  :think: анон думал соцработник помогает какому-то количеству людей, к которым прикреплен. А тут, например, женщина у дееспособной неработающей свекрови-пенсионерки сиделка. Анону даже посоветовали самому так оформиться за собственной матерью ухаживать.

#29952 2020-12-03 18:55:35

Анон

Re: Работотред

Реально, но платят там крохи, тысяч 6 или 7. Плюс у тебя не должно быть вообще никаких доходов (даже если это сдача убитой квартиры - это все равно доход). И работать даже в черную нельзя. Насчет пенсии не в курсе.

#29953 2020-12-03 19:01:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Реально, но платят там крохи, тысяч 6 или 7.

Два года назад проверял такую возможность, стоило 1 тр в месяц. Что, реально до 6 подняли?  :really:

#29954 2020-12-03 19:03:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Два года назад проверял такую возможность, стоило 1 тр в месяц. Что, реально до 6 подняли? 

От региона может зависит?

#29955 2020-12-03 19:09:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Реально, но платят там крохи, тысяч 6 или 7. Плюс у тебя не должно быть вообще никаких доходов (даже если это сдача убитой квартиры - это все равно доход). И работать даже в черную нельзя. Насчет пенсии не в курсе.

Странно, насчет работы в черную не уточняли, там женщины не оформляясь кем-то работали и у одной муж владеет магазином, а она числилась совладельцем или кем-то таким.
А где вообще про это узнать?) на бирже? гуглится только соцработник у дедов.

Отредактировано (2020-12-03 19:09:58)

#29956 2020-12-03 19:22:19

Анон

Re: Работотред

В пенсионном фонде попробуй узнать.

#29957 2020-12-03 19:37:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А где вообще про это узнать?) на бирже? гуглится только соцработник у дедов.

С сайта пфр
Выплата Пенсионного фонда РФ по уходу за нетрудоспособными гражданами старше 80-ти лет — это ежемесячная компенсация  в размере 1 200 рублей с начислением на эту сумму районного коэффициента. Ее выплачивают пенсионеру вместе с пенсией. А пожилой человек уже сам рассчитывается полученными средствами с лицом, осуществляющим уход за ним.

#29958 2020-12-03 19:42:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

по уходу за нетрудоспособными гражданами старше 80-ти лет

Там моложе 80-ти, как мне сказали, просто не работающие пенсионеры.

#29959 2020-12-03 20:04:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

может есть какие-то годные книги по ландшафтному дизайну, чтобы новичку вникнуть?

не совсем ландшафт, но отличная книга по теме "Среда обитания". А вообще тебе надо просто шерстить книги по категории в книжных, в том числе иностранных. Так постепенно соберёшь список.

Еще ютуберов смотри, часто они дают советы или делятся опытом. Сюда же инстаграмм.

А если серьезно, ты в России? Ты уверен, что ты найдешь работу потом? Или ты для души? Ч в Европе и тут ландшафтники долго ищут работу и вообще конкуренция большая, работы мало по сравнению со многими другими областями. Подумай насколько ты уверен в своем выборе, если это рабочие планы.

#29960 2020-12-04 00:39:29

Анон

Re: Работотред

Я никуда не годная секретарша и проебала акт за сентябрь, который принесли в пятницу. Акт на большую сумму. Бухгалтер сказала позвонить той даме, что акт принесла, сказала, что сделают копию без проблем. Но дама сказала: караул, ищите, мы государственная компания и будем очень долго делать копию. Я перебрала все, бухгалтер тоже, спросили у гендира, может, положили ему на стол на подпись, а он прихватил с собой. По нулям. Или бумага угодила в мусорку, или она все-таки у кого-то, или в совершенно невообразимом мест. В связи с этим вопрос: какие могут быть последствия? И долго делать акт - это сколько, как думаете? Неужели не успеют до конца года... Дама уже обещала мне проблемы с гендиром, у него и так не самый приятный характер, но эту выволочку я хотя бы заслужила. Я больше опасаюсь, что возможны штрафы за просрочку документов, которые лягут на меня.

#29961 2020-12-04 00:43:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

больше опасаюсь, что возможны штрафы за просрочку документов, которые лягут на меня.

Он в сканированном виде есть?
Есть подозрения, что именно исключительно оригиналы нужны в основном при выездных налоговых проверках. Пусть аноны-бухгалтера меня поправят, если подозреваю неправильно.

#29962 2020-12-04 01:07:33

Анон

Re: Работотред

Почему копию долго делать? Он у них нигде не сохранен и им надо все ручками по новой набивать, и сам акт на пиццот листов? Или дело в подписании, надо прогнать его через кучу визирующих? В чем именно длительность процесса? Попробуй выяснить. Сочувствую тебе.

#29963 2020-12-04 01:09:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В связи с этим вопрос: какие могут быть последствия?

Зависит от акта. Если это обычный акт на выполнение работ/услуг, то важно, кто кому платит (вы заказчик или исполнитель?). Если платите вы, то последствия обычно меньше, а если вам, то больше, но конкретные сложности надо смотреть в условиях договора (к примеру, нет ли пени/штрафа за невыполнение работ, т.к. нет акта - нет выполнения работ), а еще насколько критично для вашей отчетности учесть эти деньги в этом году. Но я не настоящий бухгалтер, я маску на стройке нашел.

#29964 2020-12-04 08:55:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть подозрения, что именно исключительно оригиналы нужны в основном при выездных налоговых проверках.

если документооборот электронный то нет.

#29965 2020-12-04 10:53:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть подозрения, что именно исключительно оригиналы нужны в основном при выездных налоговых проверках.

если документооборот электронный то нет.

Ну, у того анона в организации явно не электронный же, если такая жесть из-за бумажки началась.

#29966 2020-12-04 14:08:41

Анон

Re: Работотред

Аноны, как вы думаете - если человек обаятельный, значит ли это, что он имеет несправедливые преимущества в карьере? Недавно коллега анона получила обвинение чуть ли не в проституции, потому что ей якобы все хотят услужить. И только поэтому у нее так легко и просто получаются продажи

Да, она обаятельный человек. Но я с ней бывал на встречах. Она максимально корректно и, я бы даже сказал, бесполо себя ведёт. Предельно вежливая, мягкая. Да, с ней приятно иметь дело. Но сказать что именно она использует это...

#29967 2020-12-04 14:09:54

Анон

Re: Работотред

Софтскиллы же. Кто мешает быть таким же обаятельным?

#29968 2020-12-04 14:24:35

Анон

Re: Работотред

Аноны, как вы думаете - если человек обаятельный, значит ли это, что он имеет несправедливые преимущества в карьере

По-моему, это справедливые преимущества в карьере.

Хотя надо смотреть. Если при этом по непосредственно профессиональной деятельности творит некомпетентную хуйню, но никто больше не разбирается, только соглашаются, потому что обаяние - может выйти боком в перспективе.
А в сферах, где общение - основная обязанность, типа продаж - однозначно плюс

#29969 2020-12-04 14:45:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

начит ли это, что он имеет несправедливые преимущества в карьере?

Почему несправедливые? В продажи премиум-изделий других и не берут. Вообще, с чего решили что обаятельность(как и красота) - это не такое же конкурентное качество как красный диплом/зеленый сертификат/знание 10 языков.

В карьере есть только одна несправедливость - блат. И то, как на это посмотреть.

#29970 2020-12-04 15:44:58

Анон

Re: Работотред

Знаешь, анон, блат тоже нужно заработать. Я последние 15 лет меняю работу только по приглашению бывши УКх коллег. И зарплату уже на старте предлагают выше, чем тем кто уже работает. Потому что их брали с риском для. А анон вроде как проверенная боевая единица. Считаю это абсолютно справедливым, и сам тоже так поступаю. Предпочитаю переманить кого-то , чем брать кота в мешке

#29971 2020-12-04 16:32:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

блат тоже нужно заработать. Я последние 15 лет меняю работу только по приглашению бывши УКх коллег

Это же не блат, анончик. Блат это когда берут Васяпетю, который в работе ни ухом, ни рылом, но сын третьего племянника сватьи любовника школьного друга, поэтому и получил должность.

#29972 2020-12-04 17:43:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

блат тоже нужно заработать. Я последние 15 лет меняю работу только по приглашению бывши УКх коллег

Это же не блат, анончик. Блат это когда берут Васяпетю, который в работе ни ухом, ни рылом, но сын третьего племянника сватьи любовника школьного друга, поэтому и получил должность.

Вот-вот. Анонова ситуация это условное "сначала ты работаешь на зачетку, а потом зачетка на тебя". А блат это когда берут независимо от личных качеств и репутации (чаще всего без оных), потому что ты чей-то знакомый или родственник и этот кто-то имеет силу тебя пропихнуть вперед других кандидатов.

#29973 2020-12-04 18:00:41

Анон

Re: Работотред

э... Такое. Если есть 3 кандидата, примерно плюс-минус одинаковые по уровню (хотя на самом деле реально одинаковых не бывает, обычно просто разные сильные и слабые места), но берут одного, потому что вдобавок к уровню он/а еще и дочь/племянник, или потому что они дцать лет назад водку вместе по командировкам пили - это тоже вполне себе блат. Я как бы не говорю, что это однозначно плохо, но это же блат.

#29974 2020-12-04 18:25:42

Анон

Re: Работотред

Если фирма семейная или вопрос решается с ведома владельца - то конечно возьмут свою дочу-племянника Машу, ибо с хуяли работодатель-владелец конторы должен обеспечивать равные права кому-то.  А если речь идет о госках - газпромах и прочих лавках - то блат, конечно, отвратителен. У блата, кстати, много вариаций. Например - клановость.

Отредактировано (2020-12-04 18:26:20)

#29975 2020-12-04 18:42:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как вы думаете - если человек обаятельный, значит ли это, что он имеет несправедливые преимущества в карьере?

Мне по этому поводу всегда очень смешны разговоры о том, как красивым людям все достается проще. Потому что в моем жизненном опыте ни одна самая красивая девушка, ни один самый привлекательный парень не получали таких плюшек и помощи от окружающих, как по-настоящему обаятельные люди, независимо от внешности, пола и возраста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума