Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#29926 2020-11-24 13:56:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а у вас в рабочих чатах в качестве аватарок допускаются только фотки или более свободное отношение?

У нас как раз во внутреннем чате всех однажды попросили настоящие фотки поставить, я поставила. Но с тех пор много новеньких появилось, у них и картинки бывают на аватарках, никто замечаний не делает.
А с внешними партнерами общаемся в телеграме в основном, там у всех что попало на аватарках.

Заодно свой вопрос задам: если у вас в компании принято общаться на ты, и создается чат или организуется звонок с внешней компанией, где по статусу примерно ваши коллеги с той стороны (не топ директора, например) - как будете с ними говорить, на ты или вы? Или спросите, можно ли на ты? Я привыкла всем по работе тыкать, но пару раз я говорила внешним «ты», а мне продолжали говорить «вы», вот это было неловко. Но годами общаться на «вы» только потому, что люди из другой компании тоже странно.

#29927 2020-11-24 14:04:54

Анон

Re: Работотред

если у вас в компании принято общаться на ты, и создается чат или организуется звонок с внешней компанией, где по статусу примерно ваши коллеги с той стороны (не топ директора, например) - как будете с ними говорить, на ты или вы?

На вы. Я бы удивился, если бы мне левые люди начали тыкать (ИТ, внутри компании все на ты).

#29928 2020-11-24 14:04:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анону наняли «помощника», которого анон не просил и поставили уже перед фактом.

Я бы тоже решил, что меня хотят "уйти" - или совсем, или выдавить на ту позицию, на которую не хочется, но придется.
Неприятно в любом случае.

#29929 2020-11-24 14:06:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Заодно свой вопрос задам: если у вас в компании принято общаться на ты, и создается чат или организуется звонок с внешней компанией, где по статусу примерно ваши коллеги с той стороны (не топ директора, например) - как будете с ними говорить, на ты или вы?

Я всегда спрашиваю. Потому что в той компании может быть принято на "вы" общаться.

#29930 2020-11-24 14:13:00

Анон

Re: Работотред

С внешними обычно на "вы", и спрашиваю, как собеседнику комфортно общаться будет. С внутренними, хоть у нас по большей части принято на "ты", у новеньких спрашиваю, как удобно. Один раз только не спрашивала - довольно возрастной дядька сразу стал всем "тыкать", хоть я (и все остальные) к нему на "вы" были. Остальные так и продолжают "выкать", а я перебарываю себя (потому что он реально возрастной, и мне бы привычнее на "вы").

#29931 2020-11-24 14:28:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чисто рабочий слак

в рабочем слаке требуют имя, фамилию и подразделение, у нас большая компания. в зуме тоже. некоторые ещё часовой пояс пишут. аватарки не строго регламентированы, но рекомендуют свое фото.

#29932 2020-11-24 14:35:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

в рабочем слаке требуют имя, фамилию и подразделение, у нас большая компания. в зуме тоже.

А как, если сотрудник логинится с личного телефонного номера?
Исключим случаи, когда у каждого сотрудника рабочий мобильник, все дела.

Я тоже в телеге/вотсапе/телеграмме общаюсь не только по работе, но и в какой-то фэндомной движухе.
И я не хочу, чтобы в фэндомных чатиках вместо аватарки с Зойсайтом и соответствующей подписи было «Мария Ивановна Петрова» + фото с паспорта, на радость сталкерам.

#29933 2020-11-24 14:37:09

Анон

Re: Работотред

На вы. Я бы удивился, если бы мне левые люди начали тыкать

Тоже со всеми сторонними контактами на вы.

ты-вы офф

#29934 2020-11-24 14:41:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Остальные так и продолжают "выкать", а я перебарываю себя (потому что он реально возрастной, и мне бы привычнее на "вы").

Это глупо, но когда мне в незнакомом коллективе - на курсах английского, к примеру - иногда "тыкает" школота - я радуюсь. Типа я еще игого  :smoke:

#29935 2020-11-24 15:54:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а вам как бы было на моем месте? Или на его?

Я репетитор для старшеклассников и студентов, мы с ними на "вы". Вообще мне было бы странно получить предложение перейти на "ты" с клиентом, с которым чисто рабочие отношения.

#29936 2020-11-24 17:49:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я со своим тренером по плаванию - который младше меня лет на 5-7 - уже год на вы, как и он со мной. И мне немного это уже странно, но форсировать переход на ты не хочу. Аноны, а вам как бы было на моем месте? Или на его?

У меня препод по языку на 10 лет меня младше, через пару месяцев выканья, предложила перейти на "ты", она с радостью согласилась. Лучше, когда это предлагает более старший человек, потому что возрастная субординация она кагбе ощущается и никуда от этого не деться.

#29937 2020-11-24 17:58:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я со своим тренером по плаванию - который младше меня лет на 5-7 - уже год на вы, как и он со мной. И мне немного это уже странно, но форсировать переход на ты не хочу. Аноны, а вам как бы было на моем месте? Или на его?

Я со своим тренером (занимаюсь у него третий год, он меня тоже младше) на "вы". Но я вообще со всеми на "вы", кроме прямо очень хорошо знакомых коллег, мне так комфортнее.

#29938 2020-11-24 20:19:40

Анон

Re: Работотред

Я тоже репетитор и терпеть не могу, когда мне "выкают", неуютно как-то)

#29939 2020-11-24 20:33:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я тоже в телеге/вотсапе/телеграмме общаюсь не только по работе, но и в какой-то фэндомной движухе.

я тоже, но у меня простой подход: официальный канал - корпоративный зум, а телеграм - бэкапно-экстренный, и если компания проебалась и уронила основной зум, то пусть скажет спасибо, что мы обменялись телегами - и не возмущается, что там у меня на аватарке был, есть и будет хомяк.

#29940 2020-12-02 16:03:10

Анон

Re: Работотред

Поныть.

Экстренно проводили некие логистические операции, по итогам внезапно наебнулся документооборот потому что нихуя не было настроено, я не то чтобы крайний, но некоторое неодобрение со стороны непосредственного начальства чувствую, хотя мне кажется что ее просто почему-то задело что она была не в курсе что эти доки делаются. Сейчас с привлечение кучи народа пытаюсь разобраться как сделать так чтобы все нормально заработало, уже всех по кругу задолбал, никто толком ничего не знает. В итоге добился более-менее внятного ответа как это дело организовать, но отвечающий выкатил два варианта между которыми нужно выбрать и дальше организовать работу, оба с привлечением левых людей, договариваться с которыми вроде как вообще не мой уровень, мое дело на кнопки нажимать, а там затрагивается головной офис и работники другого отдела. Переслал письмо с вариантами начальнице, спросил что мне дальше делать, думал дальше она рулить будет, потому что она вроде как начальство, это как раз примерно ее уровень ответственности, но нет, она мне ответила просто "нужно *цитирование письма с вариантами и необходимостью выбора между ними*". Все. И вот что, я типа сам должен за всех решить как мы дальше будем работать и все организовать? Сижу обтекаю короче.
И вот бля буду, но уверен, что если я сейчас прыгну через голову и подкачу с вопросом к начальству более высокого уровня, то вопрос решится за 5-10 минут, но недовольство со стороны своей начальницы я буду чувствовать еще долго. Ну вот что за хуйня, как я не люблю все эти социальные взаимодействия, косяк вообще не мой, но почему-то я со всех сторон крайний и ебись теперь.

#29941 2020-12-02 16:27:37

Анон

Re: Работотред

А ты можешь прям так ей и написать «а какой именно вариант выбрать? Решение затронет разные процессы, а у меня не хватает данных, чтобы оценить какой вариант будем наиболее оптимальным для всех»

#29942 2020-12-02 16:51:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Переслал письмо с вариантами начальнице, спросил что мне дальше делать, думал дальше она рулить будет, потому что она вроде как начальство, это как раз примерно ее уровень ответственности, но нет, она мне ответила просто "нужно *цитирование письма с вариантами и необходимостью выбора между ними*". Все. И вот что, я типа сам должен за всех решить как мы дальше будем работать и все организовать?

Я бы так и написал в ответ. "Я правильно понимаю, что я должен выбрать между вариантом 1 и вариантом 2? И если да, то после этого я должен предоставить свой выбор с обоснованием вам или начать взаимодействие с левыми людьми и организовывать работу с ними?"

#29943 2020-12-02 18:50:40

Анон

Re: Работотред

Не, выбрать должна начальница. Это не твой уровень ответственности. Под тебя и так копают, а так тебе вообще крыш с возможным увольнением по статье.

Отредактировано (2020-12-02 18:51:16)

#29944 2020-12-02 19:16:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а у меня не хватает данных,

Вот это очень хорошо

#29945 2020-12-02 22:04:31

Анон

Re: Работотред

неприятная ситуация сегодня произошла((

Скрытый текст

Отредактировано (2020-12-02 22:05:54)

#29946 2020-12-02 23:07:16

Анон

Re: Работотред

аноны, пишу на авось, но мало ли... может быть есть среди читающих ландшафтные дизайнеры? реально ли выучиться на онлайн курсах или нужна обязательно практика на участке?
как вообще выбрать нормальный курс? их сотни :sadcat: skillbox так и манит, но дорого (80 000 с максимальной скидкой!), да и отзывы не очень. все остальное еще меньше доверия вызывает, какие-то вообще инфоцыгане, вся-вся инфа за 1-2 месяца...

может есть какие-то годные книги по ландшафтному дизайну, чтобы новичку вникнуть?

#29947 2020-12-02 23:10:58

Анон

Re: Работотред

Имхо, анон, но у меня пример знакомой перед глазами. У нее очка агротехническая и опыт в ландшафте и работать именно по ним она не может, мест нет. Благоустройство всяких там парков куплено своими, хер пробьешься. Частники бывают, но крайне редко.

#29948 2020-12-02 23:24:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Имхо, анон, но у меня пример знакомой перед глазами. У нее очка агротехническая и опыт в ландшафте и работать именно по ним она не может, мест нет. Благоустройство всяких там парков куплено своими, хер пробьешься. Частники бывают, но крайне редко.

печально(( а какой город, если не секрет?

Отредактировано (2020-12-02 23:25:06)

#29949 2020-12-03 02:03:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

реально ли выучиться на онлайн курсах или нужна обязательно практика на участке?

Нет. Примерно как  вождению велосипеда
учиться онлайн без велосипеда.

Анон пишет:

хер пробьешься

А тут как и всюду. Но можно.

Главное - а где анон со скиллбоксом работать собрался? Если жопа железная - то только на себя. А если нет-то скиллбокс не поможет. Розовопония кончилась. Или блат, или "руки в масле, жопа в мыле-мы работаем на зиле".

Отредактировано (2020-12-03 02:05:28)

#29950 2020-12-03 09:15:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В общем, мое желание помочь вышло мне боком, нахуй блядь, никогда больше не буду помогать таким тупорылым курьерам

Курьеры тут ни при чем, за их зарплату они не обязаны быть умными. Это коллеге твоему фитилек горелки надо подкрутить, чтобы на людей не кидаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума