Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#29851 2020-11-18 23:05:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нормально ли сменить работу если тебя ставят в положение, где ты вынужден поступить как мразь во имя компании?

нормально сменить работу по абсолютно любой причине или поводу.

#29852 2020-11-18 23:11:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нормально ли сменить работу если тебя ставят в положение, где ты вынужден поступить как мразь во имя компании?

Анон, надо больше конкретики, чтобы оценить. Пострадают ли люди от того, что ты поступишь, "как мразь"?

Взяли человека на испытательный.
Очень хорошо работает. Очень мне нравится.

Руководство не уверено, насколько целесообразно не слить его после испытательного, когда он сделает одну из задач (перевод сайта)
Его не сольют если я смогу добиться того, чтоб у нас было 20 лидов в месяц от иностранных клиентов
Я не смогу, потому что для этого нужно больше времени, а не два месяца.
Проглотить я такой поступок тоже не могу, потому что считаю, что брать кого-то на работу просто посмотреть, а вдруг мы зайдём на иностранный рынок - неправильно.

Антону говорят, что так надо с точки зрения бизнеса. Но это не мой бизнес и я с этим жить не хочу. Со мной так уже поступали в прошлом, это ужасно.

Я все равно собиралась, потому что мне не доплачивают, но хотела летом.

Сегодня говорили до сих пор перевариваю. У меня истерика потом дома была.

Отредактировано (2020-11-18 23:14:32)

#29853 2020-11-18 23:11:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нормально ли сменить работу если тебя ставят в положение, где ты вынужден поступить как мразь во имя компании?

Анончик, а ты не драматизируешь? Просто звучит, как будто это у тебя первая работа и ты, не знаю, должен по поручению руква положительные комменты на отзовике писать на продукты компании, которыми ты не пользовался ни разу.

#29854 2020-11-18 23:16:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Руководство не уверено, насколько целесообразно не слить его после испытательного, когда он сделает одну из задач (перевод сайта)
Его не сольют если я смогу добиться того, чтоб у нас было 20 лидов в месяц от иностранных клиентов
Я не смогу, потому что для этого нужно больше времени, а не два месяца.

Анон, так придумай какие-то дополнительные критерии. Если вы на забугорный рынок выходите, так это суперкруто и значит у компании есть перспективы.
А сайт на изначально переводе не заканчивается, там вообще-то регулярно надо контент пополнять и переводить. А если твой чувак шарит в переводах, но он маст хэв для компании, если будете с иностранцами работать. Увольнять него реально бред.

#29855 2020-11-18 23:23:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Руководство не уверено, насколько целесообразно не слить его после испытательного, когда он сделает одну из задач (перевод сайта)
Его не сольют если я смогу добиться того, чтоб у нас было 20 лидов в месяц от иностранных клиентов
Я не смогу, потому что для этого нужно больше времени, а не два месяца.

Анон, так придумай какие-то дополнительные критерии. Если вы на забугорный рынок выходите, так это суперкруто и значит у компании есть перспективы.
А сайт на изначально переводе не заканчивается, там вообще-то регулярно надо контент пополнять и переводить. А если твой чувак шарит в переводах, но он маст хэв для компании, если будете с иностранцами работать. Увольнять него реально бред.

В переводах шарю я
Но на меня с тех пор накидали много обязанностей и теперь я главный маркетолог
Попросила до этого взять в феврале, когда станет чуть более понятно, что и как человека в помощь
Взяли сейчас. А я семь месяцев в отпуске не была и жить не хочу. До этого долго искала работу.

И сегодня мне проговорили вот это вот.
Сайт переводят на испанский - это демка. Но человек знает и английский и испанский. Большая молодец, мне очень нравится с ней работать.

Обязанности с меня могут снять, но оставят только те, которые не нравятся. (продажи)

Отредактировано (2020-11-18 23:25:19)

#29856 2020-11-18 23:31:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

. А я семь месяцев в отпуске не была и жить не хочу. До этого долго искала работу.

Сочувствую. В норм отпуске не была два с половиной года(

Анон пишет:

Сайт переводят на испанский - это демка. Но человек знает и английский и испанский. Большая молодец, мне очень нравится с ней работать.

Вы на линкдине страницу компании не создавали?
Хорошо бы создать. И хорошо, когда несколько человек шарят в переводах, если один ты, то отпуска не жди.

Вообще, какой функционал ты хотел бы себе? Человек с испытательным не хочет продажами заняться? Какой вообще ему функционал предполагался, когда вы его брали?

#29857 2020-11-18 23:42:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

. А я семь месяцев в отпуске не была и жить не хочу. До этого долго искала работу.

Сочувствую. В норм отпуске не была два с половиной года(

Анон пишет:

Сайт переводят на испанский - это демка. Но человек знает и английский и испанский. Большая молодец, мне очень нравится с ней работать.

Вы на линкдине страницу компании не создавали?
Хорошо бы создать. И хорошо, когда несколько человек шарят в переводах, если один ты, то отпуска не жди.

Вообще, какой функционал ты хотел бы себе? Человек с испытательным не хочет продажами заняться? Какой вообще ему функционал предполагался, когда вы его брали?

Собираемся создать, разумеется
Одна из ближайших задач
Я люблю тестировать, совершенствовать сам сайт, пилить контент и организовывать работу. Ставить задачи, разбираться в проблемах и так далее
Переводить тоже
Продажи я хотела хотя бы разделить на двух человек на будущее, подрастить человека, чтобы он мог нормально отвечать на вопросы и рассказывать о продукте.
Я просто предложила взять кого-то про запас, чтобы все выше это держалось не на одной мне. Сейчас мы перевели на английский - пошли крупные сделки, но именно большого количества запросов пока нет.

#29858 2020-11-19 01:58:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

положение, где ты вынужден поступить как мразь во имя компании

Офф: сразу видно, не юристом работаешь))

#29859 2020-11-19 02:01:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сейчас мы перевели на английский - пошли крупные сделки, но именно большого количества запросов пока нет.

Так его и не будет, если на всё про всё останешься только ты и все дыры придётся тебе затыкать. Очень важно, чтобы кто-то на подхвате был.
Удачи, в общем, в борьбе!
Не знаю, что именно вы продаёте, но англоязычный/испаноязычный акк в инсте и ютуб канал тоже было бы хорошо иметь.

#29860 2020-11-19 09:02:50

Анон

Re: Работотред

Хз как бы я поступила на твоем месте, анон, но ты не рассматриваешь вариант сказать сотруднику на испытательном, что его могут слить? А он уже будет поступать как ему кажется правильным

#29861 2020-11-19 09:15:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но человек знает и английский и испанский. Большая молодец, мне очень нравится с ней работать.

Порекай ее кому-нибудь из знакомых в отрасли, думаю, люди рады будут.

#29862 2020-11-19 09:29:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хз как бы я поступила на твоем месте, анон, но ты не рассматриваешь вариант сказать сотруднику на испытательном, что его могут слить?

А какой смыл руководству сливать толкового переводчика в последний день испыталки? Или то, что он делает сейчас, это на 95% - единоразовый проект,и фирма никогда ничего больше переводить не будет?

#29863 2020-11-19 09:32:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

руководству сливать толкового переводчика в последний

Смысл вообще нанимать переводчика на постоянку?

#29864 2020-11-19 09:39:08

Анон

Re: Работотред

Сегодня говорили до сих пор перевариваю. У меня истерика потом дома была

Анончик, во-первых, ты Человек.
Во-вторых, у меня была подобная ситуация - начальник повел себя некрасиво и я об этом узнал случайно от третьей стороны. Меня лично это не сильно касалось, но отношение к нему бесповоротно поменялось. Я ушел не сразу - конечно, были еще причины уволиться, но такие, не очень явные, в духе "кто-то слишком много кушать" - в итоге ушел года через 2. И сейчас, в ретроспективе, понимаю, что надо было валить сразу. Потому что, как ни крути, с чем ты миришься - с тем и останешься

Отредактировано (2020-11-19 09:40:35)

#29865 2020-11-19 09:56:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

начальник повел себя некрасиво и я об этом узнал случайно от третьей стороны. Меня лично это не сильно касалось, но отношение к нему

Если б я гордо уходил в закат после каждого подобного инсайда, когда узнавал, что руководство кому-то недоплачивает, мухлюет с налоговой и трудовой, платит серую, прикарманивает гранты, солдаты-срочники строят дачу генералу и т.д. - моя трудовая книжка б лопнул  уже.  :dontknow: 

В общем, каждый решает по своей жизненной ситуации и насколько нужна эта работа, легко ли найти ей замену.

#29866 2020-11-19 10:00:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

сейчас, в ретроспективе, понимаю, что надо было валить сразу

Так можно и вообще без работы остаться. Как говорили классики - капиталистические отношения в целом бесчеловечны. Так что если увольняться от любой хуйни(а это хуйня) - то работать будет негде.

Отредактировано (2020-11-19 10:00:45)

#29867 2020-11-19 10:10:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

насколько нужна эта работа, легко ли найти ей замену.

И тут анон вспомнил, как переклеивал сроки годности продуктов. Распространенная была практика.

#29868 2020-11-19 11:20:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

насколько нужна эта работа, легко ли найти ей замену.

И тут анон вспомнил, как переклеивал сроки годности продуктов. Распространенная была практика.

Ммм, а тебе не жало, что люди отравиться могут?

#29869 2020-11-19 12:12:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И тут анон вспомнил, как переклеивал сроки годности продуктов. Распространенная была практика.

Я тоже этим, увы, занимался, когда студентом подрабатывал на складе ( Ну а что делать, когда надо на что-то жить.

Поэтому придя в магазин на автопилоте оцениваю, как выглядит наклейка с составами-сроками.
На дорогих продуктах, если на это обращать внимание, сроки выбиты намертво. А у фасовки в пленочке - филькина грамота, отпечатанная на наклеечном принтере.

#29870 2020-11-19 12:18:23

Анон

Re: Работотред

Я другой анон. По специальности технолог общественного питания, всю жизнь работаю в этой сфере. Так вот, по установленным требованиям  приготовленное блюдо из мяса хранится 1-2 дня (зависит от остальных ингредиентов). А с точки зрения биохимии за 3-4 дня при правильном хранении с ним ничего не случится
В нескольких моих компаниях у меня было руководство без профильного образования, которым главное было - чтобы витрина была полностью заполнена. Спрос при этом был примерно на 3/4 витрины, то есть ещё четверть мы должны были каждый день списывать. А за это лишались премии и я, и повара.
И да, мы переклеивали сроки, чтобы подержать это мясо ещё 2 дня. Сами тоже ели это же мясо, никто не отравился, жалоб от покупателей не поступало
Но я ни в коем случае не утверждаю, что во всех магазинах так. Где-то могут и бездумно переклеивать наклейки месячной давности

Отредактировано (2020-11-19 12:21:58)

#29871 2020-11-19 12:47:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ммм, а тебе не жало, что люди отравиться могут?

А что поделать? Не знаю как сейчас - но раньше это было сплошь и рядом. Не согласен - нахуй из пляжа, возьмут другого. Сейчас кстати и возьмут скорее гастера, чем РФовца.

Анон пишет:

По специальности технолог общественного питания

О, если ты старой закваски анон, то вспомнишь тему пива на разлив в СССР. У меня мать продавщицей работала, потом поваром в ресторане, потом технологом в проектировании ресторанов. В общем, первые две темы - это был лютый пиздинг.

Отредактировано (2020-11-19 12:49:13)

#29872 2020-11-19 12:48:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ммм, а тебе не жало, что люди отравиться могут?

А что поделать? Не знаю как сейчас - но раньше это было сплошь и рядом. Не согласен - нахуй из пляжа, возьмут другого. Сейчас кстати и возьмут скорее гастера, чем РФовца.

А медкнижка? Она есть у гастеров или забивают?

#29873 2020-11-19 12:49:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А медкнижка? Она есть у гастеров или забивают?

Обижаешь! Конечно есть! У гастеров все есть - и водительские права, и книжки, и справки. Это необходимое условие - иначе очень дорого штрафы платить.

#29874 2020-11-19 12:54:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А медкнижка? Она есть у гастеров или забивают?

Идешь в гугл и вбиваешь "медкнижка за 1 день".

#29875 2020-11-19 13:20:48

Анон

Re: Работотред

О, если ты старой закваски анон, то вспомнишь тему пива на разлив в СССР

Не, я не старой закваски) я на первую работу в 2004 устроился
А что там было? Водой разбавляли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума