Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#29776 2020-11-17 17:34:37

Анон

Re: Работотред

Аноны, а есть ли среди вас специалисты по охране труда? Я анон с высшим гуманитарным, который разочаровался в своей специальности и думает о том, чтобы пройти проф. переподготовку на специалиста по ОТ. Очень интересно почитать про чужой опыт в этой сфере: где учились, как устраивались впервые на работу (периодически проверяю вакансии в своём регионе, везде требуют опыт работы, да и не абы сколько, а от 3 до 6 лет), как вам в целом ваша работа, в общем, хочу почитать о всём, о чём вы только готовы рассказать :timid:

#29777 2020-11-17 18:03:53

Анон

Re: Работотред

Готовься, что в случае пиздеца ты крайний.

#29778 2020-11-17 19:28:47

Анон

Re: Работотред

И что ты единственный, кому на самом деле не наплевать на технику безопасности - остальные работники постоянно будут норовить сделать не как надо, а как им удобнее.

#29779 2020-11-17 19:54:03

Анон

Re: Работотред

И зависит ещё, в какой организации работаешь. Если офис, там, думаю, полегче будет, а если завод с кучей производственных линий, с готовься к геморрою, потому что некоторым долбоящерам обязательно нужно засунуть палец под пресс и т.п.

Анон пишет:

остальные работники постоянно будут норовить сделать не как надо, а как им удобнее.

Это да. Анон не по этой сфере, но с производственниками наработался и какой только фигни не видел. За нашего специалиста по ОТ при монтаже оборудования у меня душа болела постоянно.

#29780 2020-11-18 10:14:46

Анон

Re: Работотред

На работе ебанулись вообще все.
Любое личное рабочее взаимодействие состоит из 2/3 предъяв и агрессии и 1/3 рандомного неадеквата. Надеюсь это сезонное.

#29781 2020-11-18 10:22:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а есть ли среди вас специалисты по охране труда? Я анон с высшим гуманитарным, который разочаровался в своей специальности и думает о том, чтобы пройти проф. переподготовку на специалиста по ОТ. Очень интересно почитать про чужой опыт в этой сфере: где учились, как устраивались впервые на работу (периодически проверяю вакансии в своём регионе, везде требуют опыт работы, да и не абы сколько, а от 3 до 6 лет), как вам в целом ваша работа, в общем, хочу почитать о всём, о чём вы только готовы рассказать :timid:

Анон, если ты не готов разбираться с нерадивыми работниками и заботиться об их безопасности в условиях короны и аналогичных пиздецов, то лучше не надо. Например, ты готов померять температуру сотне человек 2 раза в день? Это так-то тоже может в обязанности специалиста по ОТ входить.

#29782 2020-11-18 11:29:34

Анон

Re: Работотред

Или организовать еженедельное взятие анализов (мазок и/или кровь).

/тут анон вспомнил семейную хладную историю о том, как в советское время бабушку не посадили только потому, что нашлись свидетели, которые видели, как она 2 раза заставляла рабочих затушить сигареты, на 3-ий раз они таки умудрились ускользнуть из-под ее внимания и закурить рядом то ли с бензином, то ли с ГСМ - с закономерным результатом/

#29783 2020-11-18 12:05:30

Анон

Re: Работотред

какое-то время назад жаловался тут на бесполезную коллегу, которая ничего не делала, периодически просто отказывалась выполнять задания, если и соглашалась, то с видом величайшего снисхождения, а при замечаниях начинала громко рыдать посреди офиса.

При этом на коллегу никто не мог повлиять, просьбы задавать вопросы, если что-то не понятно, вызывали у неё синий экран и в итоге она ничего не спрашивала, она отказывалась объясняться перед руководством, почему это, например, она сидит в телефоне и отказывается выполнять какие-нибудь поручения, - и продолжала гнуть свое

Я уж думал, что она чья-то родственница/любовница, раз ей все сходит с рук, но её наконец-то попросили написать заявление и ликованию не было конца

теперь мы вторую неделю ищем замену, и никого адекватного, такие же сиятельные недавние выпускники или "мне 38, у меня образование девять классов, я всю жизнь работал дальнобоем, а сейчас захотел в закупки" =_= кажется, моё место работы не может никого привлечь даже в, казалось бы, кризис :') а анон - бессмертный пони

#29784 2020-11-18 12:35:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

теперь мы вторую неделю ищем замену, и никого адекватного, такие же сиятельные недавние выпускники или "мне 38, у меня образование девять классов, я всю жизнь работал дальнобоем, а сейчас захотел в закупки" =_= кажется, моё место работы не может никого привлечь даже в, казалось бы, кризис :') а анон - бессмертный пони

Сейм шит, бро.

#29785 2020-11-18 12:43:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

мне 38, у меня образование девять классов, я всю жизнь работал дальнобоем, а сейчас захотел в закупки"

Ну для закупок, как и для продаж, специального образования не требутся, можно попробовать с испытательным сроком. Может, вы такую маленькую зарплату предлагаете, что хорошие закупщики не идут.

#29786 2020-11-18 12:48:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

можно попробовать с испытательным сроком. Может, вы такую маленькую зарплату предлагаете, что хорошие закупщики не идут.

не я принимаю решения(
Зп изначально 40, потом поднимают. Уж не знаю, много это для начинающего без опыта или мало (я склонен считать, что от нас издалека веет бюрократией и 80-ми, и людям страшно туда идти - вдруг сожрёт ;D)

#29787 2020-11-18 12:50:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зп изначально 40, потом поднимают.

Ну сколько вы предлагаете, такие к вам и идут.

#29788 2020-11-18 12:56:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зп изначально 40, потом поднимают.

Ну сколько вы предлагаете, такие к вам и идут.

что ж, значит анону бессмертнопонить придётся дольше, чем он хотел... ;D

А что ты бы назвал приемлемой зп для человека без опыта, анон?

#29789 2020-11-18 12:58:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что ты бы назвал приемлемой зп для человека без опыта, анон?

Для "без опыта" это норм, но вы же от "без опыта" морду воротите и хотите чтобы к вам сразу звезда пришла.
Чем плохи дальнобои в оужос 38 лет неясно.

#29790 2020-11-18 12:58:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну сколько вы предлагаете, такие к вам и идут.

Ну это смотря где, в моей деревне это хорошая зарплата, для начинающего так отличная. А если анон в ДС, то тут уже вопрос на сколько потом повышают, для испыталки 40 тоже вполне норм.

#29791 2020-11-18 13:00:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зп изначально 40, потом поднимают.

Ну у нас закупщики столько и получают, только недавно девочку взяли именно за сороковник, но искали долго. Судя по всему, ты не в Москве, там это, конечно, мизер.

#29792 2020-11-18 13:04:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

хотите чтобы к вам сразу звезда пришла.
Чем плохи дальнобои в оужос 38 лет неясно.

минимальное требование - хотя бы не тупить. Не писать "а", когда говорят "б", не путать 61 и 62. Не думал, что это прям сразу уровень запросов "звезда". Но что-то и с этим не очень

Дальнобои нам грузы привозят, без приключений практически ни одной поставки не было и, видимо, у руководства есть сомнения...

#29793 2020-11-18 13:17:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

какое-то время назад жаловался тут на бесполезную коллегу, которая ничего не делала, периодически просто отказывалась выполнять задания, если и соглашалась, то с видом величайшего снисхождения, а при замечаниях начинала громко рыдать посреди офиса.

При этом на коллегу никто не мог повлиять, просьбы задавать вопросы, если что-то не понятно, вызывали у неё синий экран и в итоге она ничего не спрашивала, она отказывалась объясняться перед руководством, почему это, например, она сидит в телефоне и отказывается выполнять какие-нибудь поручения, - и продолжала гнуть свое

Я уж думал, что она чья-то родственница/любовница, раз ей все сходит с рук, но её наконец-то попросили написать заявление и ликованию не было конца

теперь мы вторую неделю ищем замену, и никого адекватного, такие же сиятельные недавние выпускники или "мне 38, у меня образование девять классов, я всю жизнь работал дальнобоем, а сейчас захотел в закупки" =_= кажется, моё место работы не может никого привлечь даже в, казалось бы, кризис :') а анон - бессмертный пони

Ну да, это очень популярное (среди работодателей) когнитивное искажение - фантазии про очередь работяг с двумя высшими, ожидающими за дверью.
Это тебе еще повезло, частенько оказывается, что на "нихуя не делавшем" держался какой-нибудь ключевой процесс.

#29794 2020-11-18 13:32:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это тебе еще повезло, частенько оказывается, что на "нихуя не делавшем" держался какой-нибудь ключевой процесс.

я так-то и не думал, что сияющий идеал найдётся через пару часов, но ожидание хоть кого-то адекватного, кто облегчит мою жизнь, неприятно затягивается.

(мы могли и не дождаться, пока у той гражданки мозги на место встанут и она перестанет считать ужасным унижением просьбу "пожалуйста, подготовь таблицу с результатами КП"... с предыдущим сотрудником так собственно и вышло - ждали-ждали, а он косячил, не переставая, как бы его ни просили не спешить и делать все более вдумчиво, и перспектив улучшения не было)

Делаю ставки, сколько ещё недель будем ждать пополнения. Если после нг не появится никакой помощи - может и я задумаюсь о том, чтобы смазать лыжи, а то одному разгребать тяжело

#29795 2020-11-18 13:33:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не писать "а", когда говорят "б", не путать 61 и 62.

Анон пишет:

без приключений практически ни одной поставки не было

Анон, у твоей компании очевидные проблемы с организацией рабочего процесса, если вы не знаете даже что делать с новичком, который путает "б1" и "б2". Ждать что рано или поздно с неба свалится гениальный телепат, который сам все будет уметь, это конечно хорошая стратегия, но не очень эффективная.

#29796 2020-11-18 13:44:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, у твоей компании очевидные проблемы с организацией рабочего процесса, если вы не знаете даже что делать с новичком, который путает "б1" и "б2".

проблемы есть, я не сомневаюсь)

Я наверное покажусь тебе совсем тупым аноном, но серьёзно, что делать с человеком, если ему говоришь "в эту графу в 1с надо писать 61, если договор в рублях" - а он пишет 62? :think: Это не результат какого-то вычисления, это что-то, что надо запомнить как факт.
И вот что с ним делать? Напоминать каждый раз? Проверять за ним все и исправлять ошибки? (и через месяц, и через два продолжать это делать) прилепить стикер-напоминание на монитор?

#29797 2020-11-18 14:02:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это тебе еще повезло, частенько оказывается, что на "нихуя не делавшем" держался какой-нибудь ключевой процесс.

я так-то и не думал, что сияющий идеал найдётся через пару часов, но ожидание хоть кого-то адекватного, кто облегчит мою жизнь, неприятно затягивается.

(мы могли и не дождаться, пока у той гражданки мозги на место встанут и она перестанет считать ужасным унижением просьбу "пожалуйста, подготовь таблицу с результатами КП"... с предыдущим сотрудником так собственно и вышло - ждали-ждали, а он косячил, не переставая, как бы его ни просили не спешить и делать все более вдумчиво, и перспектив улучшения не было)

Делаю ставки, сколько ещё недель будем ждать пополнения. Если после нг не появится никакой помощи - может и я задумаюсь о том, чтобы смазать лыжи, а то одному разгребать тяжело

:vanga:  После НГ вы будете истерично звонить "той гражданке", которая уже будет работать в другом месте на лучших условиях

#29798 2020-11-18 14:04:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я наверное покажусь тебе совсем тупым аноном, но серьёзно, что делать с человеком, если ему говоришь "в эту графу в 1с надо писать 61, если договор в рублях" - а он пишет 62?  Это не результат какого-то вычисления, это что-то, что надо запомнить как факт.

Переписать свою 1С так, чтобы все было интуитивно понятно, и не нужно было ничего запоминать.

Далее надо научиться нормально излагать мысли и решить проблемы с дальнобойщиками.

#29799 2020-11-18 14:11:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

После НГ вы будете истерично звонить "той гражданке", которая уже будет работать в другом месте на лучших условиях

не, этого точно не будет после её плясок ;D но если вдруг произойдёт - я однозначно напишу на холиварку)

Переписать свою 1С так, чтобы все было интуитивно понятно, и не нужно было ничего запоминать.

а, ну тогда этого не будет потому что не будет никогда =D слишком сложный квест для госпредприятия

#29800 2020-11-18 14:14:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

прилепить стикер-напоминание на монитор?

...да? Не "стикер-напоминание", а инструкцию. И это абсолютно нормальный выход из ситуации. Олсо если ты считаешь что только полные овощи путают счета в документах, то неудивительно, что никто адекватный к вам работать не идет.

Олсо почему у вас вообще процесс настроен так, что надо менять в первичке счета и проставлять их руками? Нормальная настройка учета подразумевает автоматическое заполнение этого всего. 1С сделана так, чтобы ни один человек ничего не вводил руками из того, что можно перепутать. Вы не умеете ей пользоваться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума