Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#29751 2020-11-15 14:15:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А то вдруг ты не за компом! Или жрешь))

Я ещё в носу могу поковыряться, или чесаться начать. Ну а чо - процесс размышления сложен!

Анон пишет:

А здесь есть те, кто часть получает белой зарплатой, а часть в конверте? Вас когда-нибудь обманывали, удерживали серую часть?

На одной работе было прям белая на карту и черная часть а конверте. Никогда не обманывали, все по-честному выплачивали, без задержек и даже при увольнении.
На другой было "серое" - часть шла премией, но все через карточку. И вот там с этой "премией" мутили, то задерживали то угрожали, что если не будешь плясать, как хочется начальству - не дадут (и таки не давали), на больничные отпуска и увольнения - только "зарплатная" часть. Потом контора стала испытывать "временные трудности", и "премию" платить перестали.

#29752 2020-11-15 14:27:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Иначе — привет трудовой инспекции

Трудовая инспекция пока не очень вообще удаленку понимает)) И вот тут интересно - работодатель из дс, а ты в Туле. Какую инспекцию напрягать?

Анон пишет:

ещё в носу могу поковыряться

Это пожалуйста! Главное чтобы за компом

Отредактировано (2020-11-15 14:28:54)

#29753 2020-11-15 14:47:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А здесь есть те, кто часть получает белой зарплатой, а часть в конверте? Вас когда-нибудь обманывали, удерживали серую часть?

У нас оф.оформление на полставки (в договоре у меня емнип 15к написано, что ли), разницу с фактической зп доплачивают я так понял за счёт "премии". Раньше разницу выдавали вчёрную налом, но с налом сейчас грустно.
Размер зарплаты из-за этого достаточно свободно плавает в зависимости от месячной прибыли. В феврале 2019 с деньгами было туго, и заплатили всего 12к, в следующем месяце выправились, но разницу естественно никто не доплатил. Этой весной за два месяца анон в совокупности получил 11к, опять же, к лету выправились, но разницу так и не скомпенсировали. Могли аванс задержать, мол, не заработали ещё, или наоборот, заплатить больше и сиди гадай, это тебе "оклад" подняли или премию разово выплатили.
Сейчас начальство подуспокоилось (потому что наконец выперли из коллектива её маменьку, которая была в каждой ёбаной бочке затычка), и зп платит честно в оговоренном размере.

#29754 2020-11-15 15:34:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон тут на удаленку переехал из офиса, и пришло требование держать включенной вебку, чтобы ты всегда был виден начальнику! А то вдруг ты не за компом! Или жрешь))

Втф? Я вообще в пижаме работаю, иногда из кровати. Если бы мне предложили держать все время вебку включенной, я бы уволился.

#29755 2020-11-15 15:39:50

Анон

Re: Работотред

Господи, благослови моё руководство, которому вообще срать когда я работаю, откуда и как, лишь бы результат был в заявленные сроки. :awe:

#29756 2020-11-15 15:45:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

предложили держать все время вебку включенной, я бы уволился.

А никто никого и не держит)) Платят условные 60, рынок предлагает 40, и то не факт. Так что есть куча желающих.

Отредактировано (2020-11-15 15:45:34)

#29757 2020-11-15 15:54:02

Анон

Re: Работотред

Пусть платят дальше. Я поработал с камерами, довольно унизительно, потому что знаешь, что тебя считают попросту мудаком, который только и думает, как бы кинуть.
другой анон

#29758 2020-11-15 15:57:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А никто никого и не держит)) Платят условные 60, рынок предлагает 40, и то не факт. Так что есть куча желающих.

Ну если тебе ок менять свой комфорт и самоуважение на 20к, то пожалуйста. Что хоть за сфера?

#29759 2020-11-15 16:00:18

Анон

Re: Работотред

У меня тоже далеко не всё упирается в деньги. При том, что платят мне тоже выше рынка.

#29760 2020-11-15 16:12:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

20к, то пожалуйста

Ползарплаты считай.

#29761 2020-11-15 16:16:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ползарплаты считай.

Вебкамом можно больше заработать :troll:

#29762 2020-11-15 16:16:33

Анон

Re: Работотред

Ну если тебе ок менять свой комфорт и самоуважение на 20к, то пожалуйста. Что хоть за сфера?

Тоже интересно. Анончик, что за сфера?

#29763 2020-11-15 16:46:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, что за сфера?

Андеррайтинг.

#29764 2020-11-15 21:29:12

Анон

Re: Работотред

Слушайте, а как это работает? Это же получается начальнику надо самому не работать, а за подчиненными бдить?

#29765 2020-11-15 21:30:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Слушайте, а как это работает? Это же получается начальнику надо самому не работать, а за подчиненными бдить?

такие начальники подглядывают периодически, и еще могут давать задачи на упоротые отчеты с фотографиями

#29766 2020-11-15 22:06:50

Анон

Re: Работотред

На прошлой работе начальники сидели напротив анона в опен-спейсе. Ещё и жалюзи на остеклении отодвинули так, чтоб анон весь виден был. Какое счастье, что теперь начальство сидит на хорошем расстоянии от анона, в отдельном кабинете!

#29767 2020-11-15 23:07:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На другой было "серое" - часть шла премией, но все через карточку. И вот там с этой "премией" мутили, то задерживали то угрожали, что если не будешь плясать, как хочется начальству - не дадут (и таки не давали), на больничные отпуска и увольнения - только "зарплатная" часть. Потом контора стала испытывать "временные трудности", и "премию" платить перестали.

Аноны, а такая премия - это прям и есть "серая", да?

Анон просто сейчас попал на такую историю - оклад 30к с небольшим, остальное премия. Причем премия выплачивается дофига интересно - сильно не сразу, это выяснилось лишь в процессе. Щас вот середина ноября, анон и все вновьпришедшие  с аноном с большим интересом ждут выплату премии за сентябрь  :facepalm:
Официальная версия такой задержки с выплатой - "ну премии нужно всем посчитать!" (контора большая по кол-ву сотрудников-филиалов). Анон уже не раз хотел спросить: "вы, бля, там чо, на калькуляторе руками каждому сотруднику эту премию высчитываете?! :bull: (вроде как эксель давным-давно изобрели, к вашему сведению)".

В трудовом договоре расплывчатая формулировка, что дескать на усмотрение руководства и бла-бла-бла. Будет ли руководство эту премию выплачивать при увольнении - анона тоже сильно интересует (и как сделать так, чтобы заплатили :sadcat: ) Контора била себя копытами в грудь, что они все белые, а ТК - этасвятое!!!

Как вообще в нормальных местах выплата премий и бонусов оформляется?..

Отредактировано (2020-11-15 23:14:37)

#29768 2020-11-15 23:12:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как вообще в нормальных местах выплата премий и бонусов оформляется?..

Анон, в нормальных местах как раз сильно по-разному. Моя белейшая квартальная всегда подсчитывается два месяца после закрытия квартала (по известной всем, но никому непонятной формуле) и только потом выплачивается.

#29769 2020-11-15 23:19:15

Анон

Re: Работотред

Премия платится раз в году. Белая. Если не выплатили - то пакуй вещички, ты получил черную метку.

#29770 2020-11-15 23:48:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

белейшая квартальная всегда подсчитывается два месяца после закрытия квартала

У анона ежемесячная премия, это изначально обговаривалось.

(по известной всем, но никому непонятной формуле).

И это тоже, ага =D  Ежедневно шлют мотивационные письма "эгегей, давайте поднажмем!!! это прибыль компании и ваши деньги!!!!11111" Но сколько конкретно тебе должны заплатить, сука, не говорят и непонятно вообще :bull:  Можно лишь очень приблизительно прикинуть, если порыться в их кривых отчетах и суметь самому в эксель, да.

Анон в целом видит в этой конторе некоторые плюсы, и прям валить-валить-валить пока нет стойкого непреодолимого желания. Но вот эта ботва с выплатой денег - отстой! :sadcat:

Кстати, сейчас пошел пообсуждать этот вопрос - с премий в этой конторе высчитывают 13%, т.е. премия эта, по идее (!) белая.

Отредактировано (2020-11-15 23:57:04)

#29771 2020-11-15 23:53:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Премия платится раз в году. Белая. Если не выплатили - то пакуй вещички, ты получил черную метку.

Эм. Дофига народу получают премии гораздо чаще вообще-то.

#29772 2020-11-16 00:11:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Дофига народу получают

А дофига не получает вообще. Что сказать то хотел?

#29773 2020-11-16 00:11:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У анона ежемесячная премия, это изначально обговаривалось.

С таким анон тоже сталкивался. Но там двухмесячный лаг оговаривался также заранее, плюс, был обусловлен некоторыми нюансами KPI.

Анон пишет:

Кстати, сейчас пошел пообсуждать этот вопрос - с премий в этой конторе высчитывают 13%, т.е. премия эта, по идее (!) белая.

Ты можешь легко проверить это, запросив НДФЛ сразу после получения премии.

#29774 2020-11-16 00:57:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

легко проверить это, запросив

Или зайти в личный кабинет на сайт налоговой.

#29775 2020-11-16 10:20:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или зайти в личный кабинет на сайт налоговой.

В налоговом вроде только за прошлый год видно? Я забыл, надо будет вечером посмотреть.

(другой анон)

У нас кварталка, просто идет в среднем 20% от оклада (или минус 2-3% если ты начальнику в этом квартале не понравился). Но т.к. оклады исполнительского уровня невелики, то разница в премии тоже не особо заметна. Раньше платили через месяц после окончания квартала, а в этом году  :sadcat: получили за 2-ой квартал в октябре. Ни за первый, ни за третий не выплатили и не обещают.  :panic:

Отредактировано (2020-11-16 10:21:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума