Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#29701 2020-11-13 16:44:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но у меня вопрос - а что, вот в 66 лет еще как то хочется работать?

Я слоу-анон и рискую опять вызвать срач, но у меня тоже вопрос — а что? Должно хотеться в простыню и на кладбище?

#29702 2020-11-13 16:47:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я слоу-анон и рискую опять вызвать срач, но у меня тоже вопрос — а что? Должно хотеться в простыню и на кладбище?

Полагаю, что многие люди в этом возрасте, особенно те, чья работа не связана с глубинным чувством призвания (что редкость, но это естественно), за прошедшие годы заебались своим сраным днем сурка так, что хотят пару лет просто не вставать с кровати утром.

#29703 2020-11-13 16:54:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да, мне жалко.

Видишь, анон, мы с тобой нечуткие неэмпатичные твари, а это же так умилительно, когда пенсионер вместо того, чтобы отдыхать, растить цветочки, путешествовать и заботиться о себе, работает на посторонних людей бесплатно. На той самой работе, где его несколькими годами раньше выперли на мороз, потому что ненужен.

Анон пишет:

а что? Должно хотеться в простыню и на кладбище?

Ну вообще в жизни можно хотеть заниматься не только работой и любить не только ее. Это не значит что нельзя любить работу или хотеть работать, но вообще-то, если без работы жизнь является неполноценной, что-то не так. Но это острый оффтоп для треда.

#29704 2020-11-13 16:58:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну вообще в жизни можно хотеть заниматься не только работой и любить не только ее.

А можно и хотеть заниматься работой и её любить. Сюрприз, все люди разные. Отец анона, видимо, из тех, кто любит и хочет.

#29705 2020-11-13 17:00:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Видишь, анон, мы с тобой нечуткие неэмпатичные твари, а это же так умилительно, когда пенсионер вместо того, чтобы отдыхать, растить цветочки, путешествовать и заботиться о себе, работает на посторонних людей бесплатно.

Конечно, гораздо прикольнее, когда пенсионер, вместо того, чтобы работать на посторонних людей, неважно, платно или бесплатно, за какие-то пару лет сгорает как спичка от того, что больше нет возможности для реализации и цветочки те он видел в гробу в буквальном смысле слова. Для российских мужчин это как раз очень характерно.

#29706 2020-11-13 17:01:03

Анон

Re: Работотред

Мне сейчас за 40, и я рассчитываю заниматься своей проф деятельностью и в 65, хоть и не в полном объеме.
Да и по личному опыту: в компании, где я работаю, полно людей за 60, и это не рядовые сотрудники, а профи высшего класса. С ними министры советуются, и они всяко поумнее меня, так как опыта больше.

#29707 2020-11-13 17:07:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

за какие-то пару лет сгорает как спичка от того, что больше нет возможности для реализации и цветочки те он видел в гробу в буквальном смысле слова.

Поэтому я считаю, что если человек хочет работать на пенсии, и в нем при этом нуждаются - то пусть работает.
Только не бесплатно в форме "нужна помощь и совет", потому что какие-то бляди решили что пенса надо сократить, а потом все равно на нем кататься, потому что ему же нечем заняться совсем. Не вижу, как оплата труда, официальное трудоустройство и соцпакет мешают реализовываться. :dontknow:

Анон пишет:

неважно, платно или бесплатно,

я прям в восторге, как легко ты выворачиваешь кейс к "неважно, платят им или нет, если им самим это нужно!".

Отредактировано (2020-11-13 17:08:45)

#29708 2020-11-13 17:13:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Должно хотеться в простыню и на кладбище?

У тебя в жизни только 2 опции: вьебывать как лощади и ползти на кладбище?

Прикинь, можно просто нихуя не делать - смотреть сериальчики, поливать цветочки и просыпаться каждый день когда хочешь(и ложиться спать когда хочешь). Причем это все довольно бесплатно.

#29709 2020-11-13 17:17:31

Анон

Re: Работотред

Анон, не всем нравится нихуя не делать. И работать не равно въебывать как лошадь.
Представь - тебе нравится что-то и тебе еще за это платят.

#29710 2020-11-13 17:23:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я прям в восторге, как легко ты выворачиваешь кейс к "неважно, платят им или нет, если им самим это нужно!".

Так это, ты свои претензии к начальству уже высказал? Или только бухтишь, что мама ведет себя не как взрослый человек и действует не так, как ты хочешь?

#29711 2020-11-13 17:29:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Поэтому я считаю, что если человек хочет работать на пенсии, и в нем при этом нуждаются - то пусть работает.
Только не бесплатно в форме "нужна помощь и совет"

Это ты так считаешь. А я (другой анон), например, и сейчас отношусь нормально к форме "нужна помощь и совет". Никогда не жалел и жалеть не планирую.

#29712 2020-11-13 17:30:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Представь - тебе нравится что-то и тебе еще за это платят.

А некоторым даже нравится, что их периодически бесплатно напрягают. Потому что за деньги многие начинают въёбывать по полной, а тут и развлёкся, и ответственности никакой.

#29713 2020-11-13 17:32:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И работать не равно въебывать как лошадь.

Хорошо, просто работать. И даже просто работать ежедневно  8 часовой день на пенсии, мне кажется, уже тяжеловато.  А если частично - то нахуй это работодателю надо?  Это надо быть каким то мега-экслюзивным специалистом. Ну или консьержем. Но не представляю, нахуя.

У меня тут тетка от рака помирала, в полтос.  Все на работу рвалась. Как же, они блять, без меня. Хорошо, сын у нее нормальный(кстати плюс что рано родила - иначе бы пиздос) и сказал - "мама, тебе скоро каюк - пожалуста, отдохни от этой ебаной работы - просто ничего не делай". И вот оказалось - это так хорошо. Жаль мало.

#29714 2020-11-13 17:33:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

можно просто нихуя не делать - смотреть сериальчики, поливать цветочки и просыпаться каждый день когда хочешь(и ложиться спать когда хочешь). Причем это все довольно бесплатно

А кушать на что? На пенсию в 15 тысяч?

#29715 2020-11-13 17:39:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А кушать на что? На пенсию в 15 тысяч?

Ну тут как потопал - так и похлопал. Кто квартирку сдает, кому дети помогают. А кто профинтифлюшил всю жизнь - тому да, пизда.

А так вот мой отчим. Пенсия 18. Хату завещал мосжилгарантии, она ему 30 ник платит. На полтос заебато живет. А тут, помнится, полтос был зарплатой мечты.

Вот  родаки бывшего партнера -  пенсия по 20 ке + льготы. На двоих сорокет и заебок.

Пенсы скоро будет самыми богатыми, богаче только достигаторы и вайти.

Отредактировано (2020-11-13 17:39:58)

#29716 2020-11-13 17:39:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А кто профинтифлюшил всю жизнь - тому да, пизда.

Анон, это очень, очень жирно.

#29717 2020-11-13 17:41:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, это очень, очень жирно.

Почему? Есть ровно две стратегии - недвига и дети. Если повезло "вылезти из правильной пизды"(с) то к условной пенсии у тебя две хаты - своя и родаковская без всяких напрягов.

#29718 2020-11-13 17:41:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А кто профинтифлюшил всю жизнь - тому да, пизда.

И не говори, лентяи какие. Подумаешь оформляют в черную, а да, надо  ж выше быть и УХОДИТЬ гордо. Подумаешь при развале СССР проебали документы (да, у моей мамы так было, ей в итоге сказали, что она уволилась, а не в декрете сидела). Но анону виднее, че уж.  :hmm: Благо анону пенсия не светит)))

#29719 2020-11-13 17:41:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если частично - то нахуй это работодателю надо?

Прикинь, есть такие удивительные люди, которым важнее, чтобы сотрудники работали головой, а не от заката до рассвета. :lol:

#29720 2020-11-13 17:43:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А кто профинтифлюшил всю жизнь - тому да, пизда.

Самозанятые, например, которых уже разок в тестовом режиме в первую же путинскую неделю продинамили.

#29721 2020-11-13 17:44:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть ровно две стратегии - недвига и дети. Если повезло

Так ты определись, это повезло или самивиноваты (что не потопали). Если повезло — то повезло, вопросов нет. Если самивиноваты, что не нахлопали на удачных детей и нормальную хату... то жирно, давай тоньше.

#29722 2020-11-13 17:44:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почему? Есть ровно две стратегии - недвига и дети. Если повезло "вылезти из правильной пизды"(с) то к условной пенсии у тебя две хаты - своя и родаковская без всяких напрягов.

т.е. ты по каждой в пролете?  :lol:

#29723 2020-11-13 17:45:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Благо анону пенсия не светит)))

Кстати, анон, а что ж ты прохлопал накопительную часть-то.

#29724 2020-11-13 17:50:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А кто профинтифлюшил всю жизнь - тому да, пизда.

Пойду скажу своей матери с 30 годами военной выслуги и пенсией 8 тысяч, что она профинтифлюшила...
Сука, ладно, государство на них наплевало, но чтоб еще и от вот таких соплей залётных мнения имелись — вот это днище...

#29725 2020-11-13 17:50:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А кушать на что? На пенсию в 15 тысяч?

А как бесплатная работа "потому что от цветочков он сгорит, онли въебывание до гробовой доски" прибавляет пенсионеру кушать?

Анон пишет:

А если частично - то нахуй это работодателю надо?  Это надо быть каким то мега-экслюзивным специалистом. Ну или консьержем.

Удивительно, но есть масса вариантов трудоустройства кроме "в штат на 8 часов". Все эти "спросить и посоветовать" прекрасно покрываются договорами ГПХ.
И на тему "нахуй надо" - так если не надо, зачем они тогда обращаются?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума