Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#29676 2020-11-13 11:50:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но у меня вопрос - а что, вот в 66 лет еще как то хочется работать?

Кому как. Но в большинстве случаев те, кому не хочется и у кого есть возможность ориентироваться исключительно на собственные желания, сваливают на пенсию добровольно и с песней сразу же в момент получения пенсии.

#29677 2020-11-13 11:51:03

Анон

Re: Работотред

Хуле стрессовать? Его теперь до гроба должны содержать, а молодежь ждать пока освободится местечко?

Анон, иди списывай людей в утиль куда-нибудь в Спарту, или сам сбросьсясо скалы лет в сорок, освободи дорогу молодежи, раз такой идейный, а из треда по другой теме свали

#29678 2020-11-13 11:54:57

Анон

Re: Работотред

Но в большинстве случаев те, кому не хочется и у кого есть возможность ориентироваться исключительно на собственные желания, сваливают на пенсию добровольно и с песней сразу же в момент получения пенсии.

А есть еще люди, которые, во-первых, любят деньги, во-вторых, активный образ жизни и работу. И не все разваливаются после 60
У меня бабушка вышла в 65, потом поняла, что дома скучно, хотелось общения И дружно но коллектива, вернулась на завод и работала до 72. Ей были рады, молодых спецов на ее должность очередь не выстроилась чот.
А вот сесть на диван и сходить с ума в одиночестве для многих еще больший стресс, чем работа.
Я сам тоже не собираюсь прекращать работу и быть развалиной после 65

#29679 2020-11-13 11:56:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ебанулся? Средняя продолжительность жизни у мужчин в РФ - 65 лет.

Анон, "средняя" она именно потому, что при ее расчете в зачет идут все умершие мужики, а у нас их довольно часто в довольно молодом возрасте косят ДТП, несчастные случаи, горячие точки, криминал, драки по пьяни, дедовщина в армии и многие другие причины, которые статистически чаще выбивают молодых мужчин, чем молодых женщин. Это вовсе не значит, что любой мужик в 65 лет превращается в тыкву.

#29680 2020-11-13 12:00:12

Анон

Re: Работотред

По идее ему по соглашению сторон должны предложить уйти, или предложить ему написать заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию. Еще бывает такая фишка, как график выхода на пенсию, который может составляться за несколько лет года выхода по возрасту, и тоже подписывается работником. Но у нас кроме графика все равно должно быть заявление от работника уже перед самим увольнением. А чтобы работники этот график соблюдали, мотивируют материально (при соблюдении дают выплаты, а при несоблюдении не дают), т.е. не административный ресурс используют.

Возможно, что на работе отца приготовили документы на его увольнение, ему предложили их подписать, поэтому он так выразился. С точки зрения работодателя это логично, если работа не предполагает удаленки, или если ее в принципе меньше стало. С точки зрения работника можно ничего не подписывать, и попытаться слупить денег за то, что сидишь дома, но это идти на конфликт. Не больше ли он потеряет на этом, и хочет ли он конфликтовать?

#29681 2020-11-13 12:01:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Инструкция, как начать что-то делать: начните!

Анон сам такой, только старше. Ну чо, написал список необходимых шагов. В начале списка было "прогуглить всё про эту сферу на русском языке" (самое простое). В середине списка — подготовить технику (у анона специфика техническая). В конце списка — найти новую работу (самое сложное).
Промежуточные звенья состояли из накопить бабла, посравнивать курсы, пройти курсы, сделать портфолио и т. д.
Без списка задача кажется неподъёмной, со списком уже не так страшно, просто галочками отмечаешь сделанное.

спасибо, анончик.
Видимо, буду писать себе списки списков, т.к. задач немеряно =/

#29682 2020-11-13 12:02:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эффективность и качество работы стариков обычно никакое, тем более на заводе в сложных и тяжелых условиях.

Ну-ну. Маму так в 69 сократили, выплатили пару окладов, а теперь ей названивают и спрашиваю совета, потому что внезапно она в отделе самая грамотная была, без нее не знают, как работать и что делать.
Старики, как ты выразился, бывают очень разные.

#29683 2020-11-13 12:15:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

иди списывай людей в утиль куда-нибудь в Спарту, или сам сбросьсясо скалы лет в сорок

Какая нахуй спарта? В 40 лет пенсии нет-вот тут да, остается только сбрасываться со скалы. А в 66 человек уже 6 лет как на пенсии может быть.

Анон пишет:

Я сам тоже не собираюсь прекращать работу и быть развалиной после 65

Это не так сильно зависит от тебя. Люди 60+ лет на работе ныне - это исключения из общего правила.

Анон пишет:

средняя" она именно потому, что при ее расчете в зачет идут все умершие мужик

Я соглашусь, но средний срок жизни россиян на пенсии также подсчитан.

В целом, как выяснилось, в России мужчина после выхода на пенсию проживет в среднем еще 7,5 лет, а женщина 22,6 года, то есть примерно втрое дольше

То есть в случае 66 лет, при выходе на пенсию в 60 , мужчина может прожить от 0 до 15 лет, если брать 7.5 за ориентир. То есть до склеивания ласт мужику остается 8 лет максимум. А скорее года 4.

В случае тетенек, многочисленные примеры которых тут привели - ситуация иная, согласен. Но в случае мужчины это все несущественно, поэтому стресс этого мужика только добьет. Держали его и так из жалости, больше возможности кончились. Пенсия есть - так что неясно из-за чего срач.

Анон пишет:

потому что внезапно она в отделе самая грамотная была

Тяжело ей было работать среди долбоебов.

Отредактировано (2020-11-13 12:24:59)

#29684 2020-11-13 12:24:16

Анон

Re: Работотред

ты походу молодой дерзкий менеджор?
так вот, не хочу тебя расстраивать, тебе тоже очень скоро будет шестьдесят

#29685 2020-11-13 12:27:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

тебе тоже очень скоро будет шестьдесят

Ну будет, и что от этого изменится? Так же уволят, как и всех. Жопа в том, что раньше пенсия была в 60, а теперь в 65 и 5 лет придется чалиться без еды. Что означает смерть.

#29686 2020-11-13 13:01:01

Анон

Re: Работотред

Анон молодой-сильный, тебя обидел пенсионер и не пустил на свое жирное халявное местечко, да? Вот он сука слабосильная, его из милости держат, а он делиться не хочет!

#29687 2020-11-13 13:15:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот он сука слабосильная, его из милости держат, а он делиться не хочет!

Пока получается, что этот пенсионер нахуй работодателю не всрался. Так бы не выпиздили.

#29688 2020-11-13 13:33:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Его теперь до гроба должны содержать, а молодежь ждать пока освободится местечко?

Очередной эффектвный менеджер считает, что его на работу не берут чисто потому что "старики" все места засидели? =D

#29689 2020-11-13 13:34:30

Анон

Re: Работотред

Тут недавно такой же отплясывал, что вот бы пол-населения перемерло, сразу ему, лапочке, зарплату бы прибавили (сюрприз, это не так работает).

#29690 2020-11-13 13:38:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пока получается, что этот пенсионер нахуй работодателю не всрался. Так бы не выпиздили.

Ага, а нашему конкуренту его бизнес не всрался, иначе бы они не выпиздили по весне вообще всех, кроме себя, эффективных менеджеров. Это же именно так работает.

#29691 2020-11-13 13:46:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Маму так в 69 сократили, выплатили пару окладов, а теперь ей названивают и спрашиваю совета, потому что внезапно она в отделе самая грамотная была, без нее не знают, как работать и что делать.
Старики, как ты выразился, бывают очень разные.

И она, дурочка, продолжает на них работать бесплатно?

#29692 2020-11-13 13:48:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тут недавно такой же отплясывал, что вот бы пол-населения перемерло, сразу ему, лапочке, зарплату бы прибавили (сюрприз, это не так работает).

Ващет пляски начал долбоеб с "никчемными говнами".
(дранон)

#29693 2020-11-13 13:49:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Видимо, буду писать себе списки списков, т.к. задач немеряно =/

Анон, если какие-то дела из этого списка нужно делать ежедневно, рекомендую http://taskrise.com/
Он простой и на русском.

#29694 2020-11-13 13:49:21

Анон

Re: Работотред

Что - не удалось разжечь, набрасывая на папу одного анона, попробуешь теперь понакидывать на маму другого?

#29695 2020-11-13 13:54:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что - не удалось разжечь, набрасывая на папу одного анона, попробуешь теперь понакидывать на маму другого?

Попустись, а? Водички там попей. Твоя агрессия по отношению к тому, что тебе показалось, что какой-то анон смеет думать не так как ты, разжигает тут жарче всех остальных. Про папу анона я ничего не писал, а вот мать у меня у самой такая же, ей 65 сейчас. Тоже в прошлом году сократили, а теперь названивают с "советами", в итоге она постоянно вникает в их задачи, решает их проблемы и все бесплатно. И с такой же мантрой - ой они все дураки, а я была одна умная. Я ее спрашиваю, как так вышло что они получают бабосы за то что дураки, а она за них работает такая умная, у нее сразу подгорает.

#29696 2020-11-13 16:19:45

Анон

Re: Работотред

Я ее спрашиваю, как так вышло что они получают бабосы за то что дураки, а она за них работает такая умная, у нее сразу подгорает

Анон, в логику ты умеешь, а вот в эмпатию не очень. Мама твоя хочет чувствовать себя нужной, конечно ей это важно после выключения ее из профессиональной среды. Эти звонки ей нужны так же, как и звонящим, только цели разные. Ну что тебе, жалко, если мама лишний раз подчеркнет свою пошатнувшуюся значимость, побудет "умной"?

#29697 2020-11-13 16:36:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а вот в эмпатию не очень.

Мое неумение в эмпатию сознательно, целиком и полностью выращено моей матерью (и она этим гордится, пока не случается "а нас-то за что?!"), так что упс. Но это не тред родственников, это работотред. Поэтому можно моя мама хотя бы в работотреде побудет взрослым человеком?
И нет, ей нахуй не нужны эти звонки бесплатно. Никому не нужны. Ты прав в том, что это все растет из неумения ощущать себя нужной и значимой без заебаться. И неэтичные работодатели этим пользуются. Если им нужно, чтобы она работала - пусть платят, а то она чувствует себя нужной, но работа тяжелая и довольно выматывающая, а плачу за это я.

Анон пишет:

Ну что тебе, жалко,

Да. Я не хочу, чтобы она работала бесплатно, а кто-то на ней ездил. И тем более я не хочу чтобы это было "ачотакова".

#29698 2020-11-13 16:39:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Поэтому можно моя мама хотя бы в работотреде побудет взрослым человеком?

Анон пишет:

Да. Я не хочу, чтобы она работала бесплатно, а кто-то на ней ездил. И тем более я не хочу чтобы это было "ачотакова".

ты не видишь противоречия?

#29699 2020-11-13 16:41:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну что тебе, жалко, если мама лишний раз подчеркнет свою пошатнувшуюся значимость, побудет "умной"?

В ущерб собственной маминой жизни?  O_o
Да, мне жалко. Ее времени, ее нервов, ее здоровья, в конце концов, за которые ей сейчас даже не платят.

Другой анон с такой же мамой.

#29700 2020-11-13 16:42:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ты не видишь противоречия?

Нет. Я же не запрещаю ей, просто имею свое мнение на этот счет. Для меня это не мимими мамочка чувствует себя нужной, а бывший работодатель охуел в дугу и пытается заставить работать сокращенного сотрудника.
Она как взрослый человек имеет право делать что хочет, просто когда она приходит ко мне с такими же историями про "они все там дураки и без меня не могут" высказываю что думаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума