Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-05-12 21:20:29

Анон

№447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Предлагается к обсуждению инициатива члена совета депутатов МО Лефортово Андреевой Александры. Я искренне надеюсь, что оформил дело правильно. Если нет - не убивайте, помогите исправить. Если не нравится название - давайте переименуем. По идее - тему бы в Люди?

Ссылки на сабжа
Собственно, инициатива

Немного комментариев автора к своим постам. Остальные прекрасны чуть более, чем полностью.

Скрытый текст

Петиция: https://www.change.org/p/%D1%81%D0%B5%D … 0%B8%D1%8F
ФБ-группа со скринами: https://www.facebook.com/groups/1735649330015957/
Группа в ВК: https://vk.com/club121144905


#13151 2017-02-06 16:50:57

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Пиздец холиварке наступит даже если не потащит. Она же тут нам все темы затокует.

#13152 2017-02-06 16:53:52

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Пиздец холиварке наступит даже если не потащит. Она же тут нам все темы затокует.

да, это хуже коконадзора.

#13153 2017-02-06 17:09:30

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Она же тут нам все темы затокует.

И ее Война за Добро и Справедливость во имя Луны наконец-то развернется по-полной  :lol:

#13154 2017-02-07 06:11:21

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Аплодисменты Зотову стоя!

Справедливости ради, Зотов либо сам немного не владеет темой, либо просто косноязычен. Его реально спасло то, что Сашаня читает жопой и ведет спор не с оппонентами, а с голосами в голове.

#13155 2017-02-07 08:08:47

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Сашаня проповедует элитные школы и взятки.

Наталия Шавшукова
3 февраля в 21:03 · Московская область, Solnechangorski ·
Диалог об элитных школах, обсуждение поста про избитого в очереди на запись в школу отца первоклассника.
- Элитные школы - зло, неравенство, пережиток совка, сегрегация по прописке и связям родителей. Задача образования - не воспроизводство самоназванной элиты за счёт налогоплательщиков, а равные возможности для всех. Учителя элитных школ не умеют и не хотят работать с обычными детьми и вытягивать их.
- Дети из простых школ сами не хотят учиться, у них нет мотивации. И вообще, нет никаких элитных школ, все простые, и слова "элитная школа" тоже нет. И воообще, о чем с вами разговаривать, отфренживаю.
Зло, абсолютное зло эта советская элита, самозамкнутая, самоназначенная, пристроенная к кормушке, отбивающаяся всеми лапками от злого и страшного народа из Бирюлева не говоря уже о замкадье.

Саша Андреева
Элитные школы - это прекрасно. Они готовят будущее нашей науки. Другое дело, что надо по возможности пытаться распространять практики элитных школ на все школы. Но это работа на десятилетия. Тут главное не испоритить те хорошие школы, которые уже есть.
Когда я поступала в 1 класс, у нас был вступительный экзамен! И это прекрасно. В результате у нас был сильный класс.
Нравится · 1 · 5 февраля в 1:30

Скрытый текст

#13156 2017-02-07 09:53:49

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Наталия Шавшукова
молодец, внеси свой вклад в архаизацию и расслоение

Саша Андреева Наталия Шавшукова
Если вы готовы принести вашего ребенка в жертву орды - дело ваше. А умные родители сделают все, чтобы ИХ РЕБЕНОК получил лучшее образование из возможных.

А вот тут я с Сашком соглашусь. Моя мать оттрубила в обычной школе много лет. И если в начае двухтысячных пиздец-классов там почти не было, могли все, что плохо понимает по русски согнать в один и обучать по отдельности, напирая на усиленный русский, то сейчас классы, все, на 90% состоят из плохо говорящего на русском контингента и маргиналов с многодетками. Если туда затесается обычный средний ребенок, он начнет казаться гением. Не удивительно, что родители из такого бегут и не хотят туда детей своих отправлять.

#13157 2017-02-07 09:59:14

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

А Саша все живет мечтами о элите и прогрессорстве. И себя явно к этой элитке причисляет, потому и не хочется расставаться мечтой :yeah:
ИМХО равенство в образовании должно быть. Некая средняя планка, доступная ребенку со средними умственными способностями. Для гениев и отстающих же (дети алкашей и многодеток туда же) - спецшколы. Все. А эти элитные-не элитные - только стрижка денег с тех, кто так туп, чтобы на это вестись. Впрочем, если для москвича элитная школа означает школу, где нет детей мигрантов или веселых жителей гор, то я это, в принципе, могу понять. Я, вроде, и не расистка, но мигранты чаще всего плодятся, как кролики, а детьми не занимаются вовсе - логично, что они будут тянуть детей вниз. Ну, а всякие кавказцы, к сожалению, иногда отличаются слишком дикими понятиями, и я бы беспокоилась о здоровье своего ребенка. Те же подростки часто дерутся. Не хотелось бы, чтобы мой гипотетический сын после драки оказался избит до коматоза чьими-нибудь братьями.

Отредактировано (2017-02-07 09:59:48)

#13158 2017-02-07 10:02:29

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Впрочем, если для москвича элитная школа означает школу, где нет детей мигрантов или веселых жителей гор

Анон, это не только для москвича сейчас так, увы. Обычная школа это многодетки, дети гор, мигрантские десять братьев в одном классе и откровеное брошенное хулиганье от алков и нарков. Единичные дети не из этого контингента быстро сбегают.
Справедливости ради, среди детей гор есть армяне. Вот у них дети норм вполне бывают чаще всего. Но они тоже быстро сбегают.

#13159 2017-02-07 10:07:44

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Ну, а всякие кавказцы, к сожалению, иногда отличаются слишком дикими понятиями

Анон, дерьмо в голове интернационально. Думаешь, у русских нет мудоебов, не следящих за детьми, причем вне зависимости от достатка в семьях? Вон, в треде про школьные кулстори сколько примеров приводили

#13160 2017-02-07 10:10:48

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Думаешь, у русских нет мудоебов, не следящих за детьми, причем вне зависимости от достатка в семьях?

Есть и дохуя. Маргиналы называются. Но кавказцы к нам толкьо такие и едут, маргиналы кавказа. Те, кто у них не маргиналлы, те прекрасно в своих, кавказских элитных школах сидят. Много ты видел детей и племянников того же Кадырки в наших школах? А вот какого-нибудь чучмека бородатого с кавказским вариантом домостроя - толпа.

#13161 2017-02-07 10:25:53

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

А Саша все живет мечтами о элите и прогрессорстве. И себя явно к этой элитке причисляет, потому и не хочется расставаться мечтой 
ИМХО равенство в образовании должно быть. Некая средняя планка, доступная ребенку со средними умственными способностями. Для гениев и отстающих же (дети алкашей и многодеток туда же) - спецшколы. Все. А эти элитные-не элитные - только стрижка денег с тех, кто так туп, чтобы на это вестись. Впрочем, если для москвича элитная школа означает школу, где нет детей мигрантов или веселых жителей гор, то я это, в принципе, могу понять. Я, вроде, и не расистка, но мигранты чаще всего плодятся, как кролики, а детьми не занимаются вовсе - логично, что они будут тянуть детей вниз. Ну, а всякие кавказцы, к сожалению, иногда отличаются слишком дикими понятиями, и я бы беспокоилась о здоровье своего ребенка. Те же подростки часто дерутся. Не хотелось бы, чтобы мой гипотетический сын после драки оказался избит до коматоза чьими-нибудь братьями.

Во имя великой справедливости, среди детей гор, многодеток и мигрантов тоже есть адекватные люди. Но они, как правило, детей тоже пытаются пристроить в школу получше.

Образование должно быть прежде всего качественным и доступным, с нормальными программами и контролем, чтобы учителя честно могли поставить два, а не как сейчас - убейся, но этому уёбку, не освоившему к выпускном алфавит, тройку поставь, ибо показатели. Но тут дохуя проблем: и родители-похуисты/уёбки/оценкодрочеры, и "илитки", и учителя с плохой квалификацией, и чиновники от образования... И в чем-то Сашаню я могу понять: в наших реалиях я порвусь, но дам ребёнку лучшее образование просто потому, что играть в борьбу за справедливость, жертвуя его будущем, не смогу.

И... Сашаня, какая ты ылита, ну ёпрст. Ты шизофреничка, и при официальном делении на илитку и быдло, твоё место в дурке. Просто потому ты не илитка, ты шлак популяции. От тебя никакой пользы, разве что аноны ржут. Жалко твою семью, жить с тупой, истеричной и грязной юродивой.

Да, равенства никогда не будет, но это не значит, что к нему не надо стремиться.

Отредактировано (2017-02-07 10:27:19)

#13162 2017-02-07 11:48:48

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Но кавказцы к нам толкьо такие и едут, маргиналы кавказа.

"Маргиналы" - слишком мутное понятие. Едут к нам (и не только к нам) те, кто смог скопить денег на то, чтобы уехать. Среди них встречаются как нормальные, так и мудоебы. FTGJ, с нашими, которые уезжают в Европы/Азии/Америки/wherever, та же история. Просто мудоебы везде более заметны, чем нормальные, в силу своей мудоебистости

#13163 2017-02-07 11:51:53

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон, не-мудоебы не идут в обычные школы. Мы о контингенте обычных школ. Так вот, туда идут только мудоебы из приехавших. И их толпень. Иногда в классе всего ничего русских лиц.

#13164 2017-02-07 12:09:27

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Саша Андреева
Саша Андреева Ольга Алейник то, что эти женщины зачем-то решили заявить на весь мир о том, что они в ссоре с мужем (ведь развод ничего не меняет в их клятве верности мужу, он лишь делает их позор публичным достоянием), конечно, плохо.
Но какое отношение это имеет к их профессиональной деятельности?
Нравится · 5 февраля в 5:28 · Отредактирован

Аноны, я немного не в теме, но разве сейчас клятвы верности до гроба в ЗАГСе приносят? Разве не просто говорят, что согласен(на) взять в жены/мужья?

#13165 2017-02-07 12:15:04

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Аноны, я немного не в теме, но разве сейчас клятвы верности до гроба в ЗАГСе приносят? Разве не просто говорят, что согласен(на) взять в жены/мужья?

Да какая разница, что там в ЗАГСе, семейном кодексе и конституции? Важно что сашины бобры в голове твердят: "Ебаться можно только с мужем и только для зачатия детей. Верность до гроба, причем своего. Вдова и гробу верна"

#13166 2017-02-07 12:57:13

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Пусть скрин клятвы принесет!  =D
Не, ну реально - если я не клялся, то чего я нарушу-то разводом? Хотя понятно, конечно, что это Саша, хрен нормального ответа дождешься. У нее и честь между ног расположена...

#13167 2017-02-07 12:59:46

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Не, ну реально - если я не клялся, то чего я нарушу-то разводом?

Да ты шо! Когда человек заключает брак, то он сообщает государству о том, что собирается иметь детей вот с этим другим человеком и быть верным ему до гроба. Своего. Бла-бла-бла. В этом и есть смысл заключения брака, зачем еще иначе с кем-то сходиться?
Изучай канон темы, короче.

#13168 2017-02-07 13:15:37

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Энн Ник в Александра Андреева
Вчера в 3:03 ·
Саша, кто такой Печерский Юрий, говорит, из Архнадзора? Просится во все группы сразу, знаешь такого ?
А, еще такая тоже Печерская Юлия что ли, они на пару просятся

Саша Андреева
Саша Андреева Я его зафрендила, у него вроде что-то разумное в ленте. И Печерскую за компанию.
Но я много кого френжу. Это вообще мало что значит.
2 ч

Она реально людей десятками френдит, причем с обоих своих аккаунтов.

#13169 2017-02-07 17:01:03

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Все же пиздец у Сашани логика, у кого деньги-тот и прав. О каком она тогда равенстве и элите говорит? В таком случае, все богатенькие объединяются, открывают свои школы, выкупают туда хороших учителей и обучают своих детей. Ты со своими копейками можешь хоть на говно изойти, но в ту школу не попасть раз, тебе останутся учителя похуже-два (мы ж помним, что лучших уже забрали). И какая на фиг элита?? Чуть менее вонючее говно, чем откровенно совсем маргиналов школа?
Я не спорю,что наверно и надо бы разделять детей, и будут таки получаться определенные кварталы, где будут учить детей по определенной программе.
С таким подходом тогда тоже можно забыть про всяких Бахов, Моцартов и прочее. Ибо денег на нормальную школу у них нет.
И вообще, блин,если Саша такая умная и богатая, хули заграницу не перлась учиться, как многие наши илитарные верхушки? Денег не хватило? Ну так чё ж теперь. Вот и числись в обычной школе с обычным образованием. Тебе оно тоже я смотрю не очень-то помогло, стала только известной в определенных кругах ебанаткой, а не Сахаровым или Ломоносовым

#13170 2017-02-07 17:51:02

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Согласна с Сашаней, что отбор должен быть, но не по деньгам, а по уровню знаний и подготовки, она сама приводит в пример СУНЦ и аналогичную школу в Н-ске (на самом деле таких школ больше, в Питере точно есть). В любом городе даже с небольшим населением есть школы более престижные и менее, с различным контингентом, для технарей и гуманитарные, для середнячков и всякие кадетские-физкультурные. Есть для очень-очень талантливых, есть для просто способных. Желающие находят. Чего ей ещё надо? Что-то не слышала, чтобу в хорошую школу с сильной программой принимали за деньги. За деньги - это элитные частные школы, куда знаменитости деток сдают, где классы по 5 человек и каждому в попу дуют. Только потом иногда эти детки попадают в обычную школу и оказывается, что по знаниям отстают от сверстников на 1-2 года.

#13171 2017-02-07 17:57:13

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Да ты шо! Когда человек заключает брак, то он сообщает государству о том, что собирается иметь детей вот с этим другим человеком и быть верным ему до гроба. Своего. Бла-бла-бла. В этом и есть смысл заключения брака, зачем еще иначе с кем-то сходиться?

А почему, мне вот интересно, Саша думает, что государство ебет, с кем ты детей делаешь? С юридической точки зрения брак обязывает только к имущественному и медицинскому вопросу (пусть в реанимацию, принять решение о лечении, пока супруг без сознания). Нигде пункт о детях не прописан. В браке никто не обязан делать детей. Точно также, как никому не запрещено делать их вне брака. На алименты можно подвязать как неженатого дядьку, так и дядьку, состоящего в браке с другой женщиной и имеющего еще десяток чайлдов. Мне так и хочется, чтобы она прошлась по каждому пункту и объяснила, откуда она взяла бредятину насчет государства. Бабкам на лавке может и не все равно, с кем ты детей делаешь, а в Конституции ничего подобного нет.

#13172 2017-02-07 17:59:28

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

А почему, мне вот интересно, Саша думает, что государство ебет, с кем ты детей делаешь?

Ну так зачем еще отношения-то регистрировать? конечно чтобы государство знало. Оно обязано знать. Почему? А экономисты ее знают.

#13173 2017-02-07 20:16:46

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Так классика же: ачолюдискажут, ачокнягинямарьяалексевнаскажет. Да, Сашу это ебет. Нормальных психически здоровых людей - нет, но Саша-то нитакая, прогрессивная жи

Отредактировано (2017-02-07 20:17:09)

#13174 2017-02-07 20:33:40

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

прогрессивная жи

В обратную сторону только она прогрессирует.  ;D

#13175 2017-02-08 07:13:56

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

В обратную сторону только она прогрессирует.  ;D

"- Скажите, сэр, доеду ли я по этой дороге до Бостона?
- Если поменяешь голову и хвост своей лошади местами, приятель - непременно доедешь"  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума