Вы не вошли.
Локальные правила треда
В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.
Петра Пажитка — всё мистификация
А почему ты так думаешь?
На такую мысль меня навёл фильм, снятый с целью её найти. Как бы. Но если вдуматься то истинная цель фильма будто чтобы её никогда не нашли — вместо ее реальных фоток там актриса в огромном уродливом парике (непохожем на прическу Пажитки) и огромных уродливых очках. И очень сильный акцент на сумку, поглядите какая сумка, это очень важно. А как выглядит пропавшая, если забыть про сумку, и непонятно. Какое у нее лицо? А без очков какое?
Вообще фоток её до пропажи практически нет. Везде скрины с актрисой из того фильма. Ну одна может. А ведь пропавшая не из Эфиопии, а из ФРГ конца 20 века. Приводил тут как-то пример, сколько фоток осталось от Зины Колмогоровой. Девушка из бедной уральской деревни, прожившая 21 год. Дохрена фоток! А от Пажитки ну там одна что ли. Ещё и в пол-оборота! На документы кстати, в пол-оборота. Ну и как и что тут искать?
Т.е. целью кампании по "розыску Пажитки" не был розыск. А что тогда?
всё мистификация
Так она вообще не умерла, нашлась живой через много лет. Чего там мистифицировали, если человек потерялся, но нашелся?
Курт Кобейн — Кортни с сообщниками
внезапно
внезапно
Это любимая конспирология фанатская, анон её ещё в школе от фанатеющей одноклассницы слышал. Но таки суицид там. Так-то про многих самоубившихся звёзд моментально появляются слухи, что на самом деле никакого суицида не было, а их убили. Про Сорина в своё время тоже упорно ходило, даже с попытками в серьёзный анализ и пруфы.
Но таки суицид там.
Да вот я тоже как-то сама никогда не сомневалась и сомневающихся ни одного не встречала, поэтому и удивилась)
Это любимая конспирология фанатская
Если бы фанатская. Я знаю мнение музыкантов, которые так считают. И потому осуждали одного из коллег, когда он был на какой-то вечеринке Кортни. А ещё отец Кортни тоже так считал. И я, после того как выслушал эти версии тоже засомневался про самоубийство. Хоть не то что не фанат, а чуть ли не хейтером был давно. У меня мнения что это было однозначного нет. Мог быть и суицид, мог быть и не суицид.
Анни Девани — НЕ муж
ДАЛАДНО
По-моему, там яснее ясного, что именно он все и устроил, иначе как-то слишком много совпадений. Нафиг она ему не сдалась, под давлением семьи женился, у самого аккаунты на гей-сайтах, и все окружающие видели, что между ними странные дисфункциональные отношения. Принять решение провести медовый месяц в ЮАР в принципе, да еще и потащить невесту в неблагополучный квартал - точный аналог того чувака, который на дайвинг потащил в медовый месяц, в его виновности вроде бы мало у кого сомнения. Какая-то фигня с кольцом (драгоценностями?), которые не взяли, девушку сразу убили - прямо сходу, не попробовав получить выкуп за живую, а этого свиноту без царапинки отпустили? Да он и путался в показаниях стопиццот раз.
Какая-то фигня с кольцом (драгоценностями?), которые не взяли, девушку сразу убили - прямо сходу, не попробовав получить выкуп за живую, а этого свиноту без царапинки отпустили? Да он и путался в показаниях стопиццот раз.
Меня всегда поражало, зачем они стали мараться убийством. Выкинули бы обоих из машины, забрали деньги и украшения и сбежали бы. Там одно кольцо тысячи долларов стоило. Неужели муж платил настолько больше? Так все равно в итоге этими деньгами не смогли воспользоваться, сели все хором. Один муж сухим из воды вышел.
Анон пишет:А в итоге-то кто ее повесил?
Так как раз-таки неизвестно. Официальная версия - самоубийство, но у многих до сих сомнения.
А тоже среди сомневающихся. Там еще среди фактов - сексуальное насилие ручкой ножа, очень странные отпечатки на этих двух ножах (на одном вообще нет ни одного , на втором только на лезвии), закрытая дверь балкона (то есть, она вышла на балкон и прежде, чем спрыгнуть, закрыла за собой дверь и вытерла ручки). Плюс, она за пару часов до смерти звонила сестре и та говорит, что вообще не было никаких намеков, она сказала - позвоню рано утром маме, предупреди ее. Как бы странно просить предупредить маму, если звонить не собираешься. Плюс, семья уверена, что она ТАК (голой) точно не убила бы себя, для нее ее позор, в это верю, такие принципы не меняются даже в чрезвычайной ситуации. И надпись, конечно. Надпись вообще странная.
Полиция, как всегда, отработала на два с плюсом.
она вышла на балкон
Вышла. Со связанными ногами вышла.
Ну, они были связаны за щиколотки и ступать можно было, мелкими шажками.
Вопрос только, нахера так было выебываться, когда можно спокойно повеситься без подобных сложностей и плясок с самозавязыванием рук за спиной.
Короче, не верю я в суицид, хоть тресни.
Короче, не верю я в суицид, хоть тресни.
Анон, так я тоже не верю) потому и написала несколько фактов, которые противоречат этой версии.
Принять решение провести медовый месяц в ЮАР в принципе
А что такого? Не Мальдивами же едиными. ЮАР очень интересная страна: там и природа (сафари, киты, пингвины, горы и т.д.), и интересная культура, кухня, винные плантации. Очень хочу там побывать. Отдых там не дешев, но у сабжей с деньгами все норм было.
точный аналог того чувака, который на дайвинг потащил в медовый месяц, в его виновности вроде бы мало у кого сомнения.
У меня сомнения Я не верю в его коварный план по убийстве жены, скорее верю в оставление в опасности, психанул и решил, что ну и хрен с ней.
Отредактировано (2022-01-31 08:07:07)
Тоже считаю, что у мужа Анни именно умысла как такового не было. ЮАРу вообще не удивляюсь, у богатых свои причуды. Прется же дохрена народа на Эверест подыматься, зная, что это опасно и они могут сдохнуть там.
С тем австралийцем с женой и дайвингом тоже считаю, что умысла не было. В обоих случаях просто поперлись куда не нужно(и потащили своих жен туда), а потом смалодушничали и оставили в опасности их.
А если говорить по убийства новоиспеченных жен, то кто что думает про убийство Микаэлы Харт на Маврикии (казалось бы, совсем не ЮАР, а 5ка на известном курорте)?
Кратко почитать: https://www.topnews.ru/news_id_40137.html
Подробно посмотреть:
Вариантов получается 3:
1. Прислуга отеля;
2. Кто-то пришлый со стороны, ибо, как оказалось на территории может находится практически, кто угодно;
3. Муж (это обыграли в одной из серий Death in Paradise ).
ЮАРу вообще не удивляюсь, у богатых свои причуды.
В ЮАР много индийцев.
это обыграли в одной из серий Death in Paradise
Это какая серия? Я только про убийство невесты гарпуном помню, но там был не муж. Муж, может быть, не виноват, но какое удачное для него совпадение, что именно в этот день он забыл взять карточку с собой. Хотя, не исключено, что он сам по себе забывчивый такой, и это не первый случай.
Это какая серия? Я только про убийство невесты гарпуном помню, но там был не муж.
Не, это не серия с гарпуном. Сейчас погуглила, это Until Death Do You Part из 4го сезона. Там прям четко, имхо, этим делом вдохновлялись: убитую нашли в ванне в закрытом номере и непонятки с ключами от номера, подозрение на ограбление. Но, видимо, я не правильно запомнила, убийца там не муж Хз, почему мне так запомнилось, извиняюсь.
Касательно реального дела, я все-таки на обслугу думаю.
Отредактировано (2022-01-31 09:39:42)
Ну вот в этом убийстве в отеле, я считаю, муж не виноват. А в ЮАР стопудов муж, и с дайвингом тоже.
А что за убийство гарпуном? Яндекс не знает такого.
Отредактировано (2022-01-31 09:47:21)
В истории с дайвингом, как мне кажется, муж тупо струсил. Сначала из-за ссоры за женой (точнее, её оборудованием) не проследил, а потом испугался, что на него всё повесят.
А что за убийство гарпуном? Яндекс не знает такого.
Это потому что его в реале не было... наверное. Анон упомянул сериал, одна из серий которого была снята по мотивам убийства на Маврикии. Мне смутно вспоминается, что не она одна, но я давно смотрел, подробностей уже не помню.
А что думаете о деле Шерри Папини, похищение или "исчезнувшая" как у Флинн?
Аноны, посоветуйте документалки про женщину из Исдален.
Еще хочется узнать, что на самом деле случилось с Фиби Хэндсджак. Такой странный способ что убийства, что самоубийства. Но бойфренд мутный и явно мудаковатый.