Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#22301 2021-11-28 14:10:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

вот так, был человек и нету человека несмотря на кучу камер в центре города. внезапное помутнение рассудка? хотя норкота вероятнее.

Вообще как-то все запутано. Казалось бы, допустим, принял он что-то, пошел посмотреть маяк, упал в воду и утонул. Но вот этот мужик на машине, вот что это такое? Вещи эти сожженные. Еще показания фермера, так странно(
Еще я не очень поняла про кроссовок найденный, это из рюкзака или его обувь в которой он шел?

#22302 2021-11-28 14:32:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я читал версию что парень мог подрабатывать наркокурьером, поэтому он так обнимал свой рюкзак и поперся с ним на причал посреди ночи, попрощавшись с друзьями. А там уже что-то пошло не так.

#22303 2021-11-28 14:46:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я читал версию что парень мог подрабатывать наркокурьером, поэтому он так обнимал свой рюкзак и поперся с ним на причал посреди ночи, попрощавшись с друзьями. А там уже что-то пошло не так.

Меня не отпускает мысль, что мужчина на машине очень даже причем, хотя его вроде бы не обвинили прямо, а только лишь за дачу ложных показаний привлекли. Мутный тип.

Отредактировано (2021-11-28 14:48:09)

#22304 2021-11-28 14:51:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Меня не отпускает мысль, что мужчина на машине очень даже причем, хотя его вроде бы не обвинили прямо, а только лишь за дачу ложных показаний привлекли. Мутный тип.

Мужик однозначно мутный. Ой, я ехал случайно ночью по пристани, увидел валяющийся рюкзак, взял из него пару вещей, но потом узнал что это вещи пропавшего парня, испугался и сжег их! O_o

#22305 2021-11-28 14:59:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мужик однозначно мутный. Ой, я ехал случайно ночью по пристани, увидел валяющийся рюкзак, взял из него пару вещей, но потом узнал что это вещи пропавшего парня, испугался и сжег их!

Вот да, странные поступки и потом какие-то нелепые объяснения этих поступков :facepalm:

#22306 2021-12-01 01:31:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Дебильные события закрыли, орать негде,спасибо альтернативно одаренным анонам.
Бесит,что за убийство женщины в Дагестанедали два года не колонии, а ограничения свободы (уезжать нельзя и надо ходить отмечаться). Верховный суд республики отправил на пересмотр, снова дали тот же срок, потому что убийца был типа в состоянии сильного волнения (а на деле у него либо бабки, либо связи, бывший полицейский. Часто ломился к бывшей супруге пьяным.
Очевидно же все, Верховный суд завернул, но никого за жопу не взяли. То есть его даже не посадили! Он волновался! Даже не помнит, как убил!

https://www.mk.ru/social/2021/11/30/dag … heniy.html

#22307 2021-12-01 12:39:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А что думаете об исчезновении писательницы Барбары Фолетт? Муж убил или сама решила скрыться?

#22308 2021-12-01 13:28:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Марки те же в клубах, на тусовках.

А мне казалось, что вот марки как раз таки редкостью стали, как и, кстати, героин, что сейчас в основном мефедрон, ну крокодил там всякий, экстази. Даже трава, по-моему, стала реже встречаться, чем в 90-е.

Друг пару лет назад работал в ночном клубе и говорил,  что там каждый первый на спидах, а каждый второй этими спидами барыжит.
Но это Тверь, там вообще куча молодёжи наркоманит, на тех же спидах у меня трое друзей детства сгорели нахуй.

Отредактировано (2021-12-01 13:29:02)

#22309 2021-12-01 13:33:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Кокаин расцвел в жирных нулевых. А 90-е это прежде всего дешёвое, часто контрафактное бухло, клей "Момент", димидрол, героин, кислота.
И да, я реально хз как объяснить разницу между тогда и сейчас. :dontknow:


Тогда ещё наркота была реально в моде у нефоров. Сейчас всё-таки хипстота и прочие нитакие упарываются ЗОЖем и всякими чистками, это на слуху.
А тогда на слуху были истории всяких рокеров и панков, которые бухали и ширялись всю жизнь, и это типа круто.
Кстати,  Кит Ричардс из "Роллинг Стоунз" писал,  что в его время наркота была чище и качественнее, поэтому он выжил и слез. А если бы ширялся сейчас, то быстро откинулся бы, потому что говно намешанное,тот же чистый герыч ни за какие деньги не найти.

#22310 2021-12-01 13:36:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Очевидно же все, Верховный суд завернул, но никого за жопу не взяли. То есть его даже не посадили! Он волновался! Даже не помнит, как убил!

:smoke:
Полицейский - вообще отличная карьера для всяких отморозков, прецедентов все больше. В Екб недавно насильников в погонах отпустили, отменили обвинительный приговор.

#22311 2021-12-01 13:46:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А если бы ширялся сейчас, то быстро откинулся бы, потому что говно намешанное,тот же чистый герыч ни за какие деньги не найти.

как я читала где-то статью, то действительно большая разница между героином и солями-синтетикой сейчас. на героине люди могут жить и более-менее функционировать годами, уходя в рехабы и держась. плюс уже есть наработанные методики и клиники. а синтетика реально разрушает мозг необратимыми последствиями. и с нее говорят невозможно слезть. грубо говоря раньше барыги рассчитывали на долгосрочные отношения, а сейчас тупо подсадить как можно больше народу, поэтому бесконечные потоки закладчиков требуются тоже.
сейчас идешь по району и на измене - ни на детскую площадку не зайти, ни мусор из кармана в урну бросить и пройти не всматриваясь в копошащихся у забора какого-нибудь посонов. а с собакеном гулять так вообще проблема вечером.

#22312 2021-12-01 13:55:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

уходя в рехабы и держась.

В СССР и в девяностые была стандартная методика у героинщиков: лечь в больничку, чтобы переломаться и уменьшить дозу, а потом - снова на хазу. Иначе никаких денег на нужную дозу не хватит, да и кончишься быстрее.
Инфа от врачей, коллег матери.

#22313 2021-12-01 14:13:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

за убийство женщины в Дагестанедали два года не колонии, а ограничения свободы

Дагестанский суд приговорил полицейского за убийство жены к 2 годам ограничений

Скрытый текст

Хуйня какая-то. Объясните анону, где тут аффект? Пьяный =/= аффект и совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения в РФ отягощающее? Он постоянно к ней ездил пьяным, по словам сына, ломился в дверь, он скрылся с места преступления, если бы аффект, он мог бы как пришел в себя позвонить в скорую, чтобы попытаться ее спасти и тем самым смягчить себе наказание. И как "сильное душевное волнение" оправдывает убийство человека-то, блядь? Он пришел к ней домой, т.е. целенаправленно к ней шел, с оружием, угрожал пистолетом, а не выстрелил из него, нанес несколько ударов по голове (возможно избил) и задушил. В какой именно момент его настигло сильное душеное волнение? И он никакого наказания за это не понесет, кроме как запрет на выезд из региона, концертов и отмечаться в полиции? Ну пиздец.

#22314 2021-12-01 14:16:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

https://m.lenta.ru/news/2021/12/01/fsinn/
Никита Лыткин, один из академовских маньяков, покончил с собой.

#22315 2021-12-01 14:19:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мужик однозначно мутный. Ой, я ехал случайно ночью по пристани, увидел валяющийся рюкзак, взял из него пару вещей, но потом узнал что это вещи пропавшего парня, испугался и сжег их! O_o

Это как раз довольно логично, если заменить "взял" на "спиздил". Спёр вещи, потом узнал, что они связаны с убийством, испугался, что убийство повесят на него, и попытался избавиться от вещей. Утопить - ненадёжно, закопать - палевно, выбросить в мусор - вдруг найдут. А сжечь - вроде как уничтожаешь их, и днк на них разрушается, и по запаху тебя уже не найти.

#22316 2021-12-01 14:26:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это как раз довольно логично, если заменить "взял" на "спиздил". Спёр вещи, потом узнал, что они связаны с убийством, испугался

Но почему было не взять весь рюкзак целиком? Он на машине, кинул в багажник/на заднее сиденье и поехал, это даже не подозрительно, просто мужик везет рюкзак. И там вроде один кроссовок нашли на пристани, то есть он украл 1 кроссовок? Вот это странно, а не сам факт воровства.

#22317 2021-12-01 14:34:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Никита Лыткин, один из академовских маньяков, покончил с собой.

хоть что- то хорошее

#22318 2021-12-01 15:03:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но почему было не взять весь рюкзак целиком? Он на машине, кинул в багажник/на заднее сиденье и поехал, это даже не подозрительно, просто мужик везет рюкзак.

В каком-то смысле рюкзак более палевно. Спросят "А что у вас в рюкзаке" - а ты и не знаешь. И там могут оказаться любые сюрпризы вплоть до наркоты и расчленёнки. А если что-то вытащил - по крайней мере, ты знаешь, что это было.

Анон пишет:

И там вроде один кроссовок нашли на пристани, то есть он украл 1 кроссовок? Вот это странно, а не сам факт воровства.

То, что один кроссовок нашли на пристани, ещё не значит, что второй кроссовок забрал тот мужик.

#22319 2021-12-01 17:26:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Объясните анону, где тут аффект?

В том, где оправдавший его либо его сват-брат-знакомый, либо хорошо получил денег. Ну, по моему представлению, только в этом случае можно за умышленное убийство при отягчающих даже не посадить.

Ну или какие-то пещерные культурные традиции типа убийств чести, я не знаю. И не знаю, в какой из этих вариантов мне меньше хочется верить.

Одна надежда на то, что Верховный суд таки вмешается и скажет, что мужик охуел и должен сидеть вместе с тем, кто его покрывает.

#22320 2021-12-01 17:31:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Никита Лыткин, один из академовских маньяков, покончил с собой.

Закон запрещает приговаривать несовершеннолетних к пожизненному лишению свободы, поэтому младший из «маньяков-молоточников» был осужден на 24 года лишения свободы. Позже Верховный суд России сократил Лыткину срок до 20 лет. Артем Ануфриев осужден на пожизненное лишение свободы.

:butthurt:

#22321 2021-12-01 18:18:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

https://m.lenta.ru/news/2021/12/01/fsinn/
Никита Лыткин, один из академовских маньяков, покончил с собой.

туда ему и дорога.
Сократили ему срок, моя ж ты задница  :facepalm:

#22322 2021-12-01 19:10:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Кокаин расцвел в жирных нулевых. А 90-е это прежде всего дешёвое, часто контрафактное бухло, клей "Момент", димидрол, героин, кислота.
И да, я реально хз как объяснить разницу между тогда и сейчас.

Ну раз сейчас популярны закладки и адреса прям на заборах, то значит спрос огромный.

#22323 2021-12-01 19:12:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Кстати,  Кит Ричардс из "Роллинг Стоунз" писал,  что в его время наркота была чище и качественнее, поэтому он выжил и слез. А если бы ширялся сейчас, то быстро откинулся бы, потому что говно намешанное,тот же чистый герыч ни за какие деньги не найти.

Да старый наркоман не в себе кому как повезло, организм крепкий, кто-то до сих пор живой, а кто-то от "хорошей" наркоты еще тогда отъехал.

#22324 2021-12-01 19:15:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну или какие-то пещерные культурные традиции типа убийств чести, я не знаю. И не знаю, в какой из этих вариантов мне меньше хочется верить.

Учитывая, что это Дагестан, где девочкам обрезание делают... ставлю на этот вариант.

#22325 2021-12-01 20:16:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Учитывая, что это Дагестан, где девочкам обрезание делают... ставлю на этот вариант.

Я тоже подумал в эту сторону. Жена-то бывшая, развелась с ним.
Плюс связи в полиции наверняка. Ай, бедняжка, так волновался, что никак не мог сдержаться, взял и убил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума