Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#22276 2021-11-26 14:19:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

все-таки свободное владение оружием зло :smoke:

+100. Если бы и у нас оно было разрешено, я бы из дома выйти боялся. Подумать только, любой неуравновешенный болван может достать огнестрел в любой момент.
Я люблю слушать подкаст двух бывших морских котиков, которые иногда зачитывают письма и отвечают на вопросы публики. До сих пор помню поразившее меня письмо - мужик рассказывал, что ехал с женой вечером на машине, вдруг на дорогу выскочил алкаш, уцепился за капот и принялся кричать оскорбления. Жена упросила мужика просто уехать. Но теперь он сожалеет об этом и не может отделаться от мысли, что уронил свою честь, ведь у него с собой был пистолет, он должен был выйти и разобраться, а еще он полицейский! Я аж холодным потом покрылся, когда все это выслушал. Полицейский на полном серьезе размышляет, не следовало ли ему выйти с пистолетом к какому-то несчастному пьянице! И сделать что?? Ну, если пистолет есть, то неизбежно возникает и желание им попользоваться. Ведущие там этому мужику очень вежливо и тактично разъяснили, что совет жены был абсолютно правильным, что не нужно поддаваться больному эго, что здоровой самооценке крики незнакомца не вредят... Я все ждал, когда же они намекнут автору, что он, сука, профнепригодный, что полицейский не может быть таким trigger-happy, ему ж голову лечить надо! Не дождался.

Отредактировано (2021-11-26 14:27:06)

#22277 2021-11-26 14:36:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

все-таки свободное владение оружием зло :smoke:

У нас бы топором забил, ножом или чугунной сковородкой.

#22278 2021-11-26 14:41:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У нас бы топором забил, ножом или чугунной сковородкой.

Мне кажется, далеко не все, кто готов человека застрелить, стали бы убийцами, если бы у них не было для этого специально предназначенного оружия.

#22279 2021-11-26 14:43:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я все ждал, когда же они намекнут автору, что он, сука, профнепригодный, что полицейский не может быть таким trigger-happy, ему ж голову лечить надо! Не дождался.

А он именно имел в виду, что пристрелить надо было? Просто, может, он имел в виду, что надо было выйти и пизды прописать, а оружие упомянул, чтобы показать, что ему ничего не грозило.

#22280 2021-11-26 14:47:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне кажется, далеко не все, кто готов человека застрелить, стали бы убийцами, если бы у них не было для этого специально предназначенного оружия.

This, читал какое-то исследование, что солдаты, убивающие врагов из дальнобойного оружия, часто воспринимают это как компьютерную игру. Нажать на курок в метрах от жертвы совсем не то же самое, что подойти вплотную и душить/бить ножом. И есть шанс сбежать от человека с ножом или, тем более, со сковородкой. А от пули хрен там, даже если стреляет какой-нибудь полудохлый наркоман в делириуме.

#22281 2021-11-26 14:50:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

вот мне тоже кажется, что при намерении убить ножом/задушить можно в процессе пять раз передумать, потому что, ну, на что вам кора головного мозга, а? а с огнестрелом раз, и всё. просто, быстро, навсегда :smoke:

#22282 2021-11-26 14:54:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

С огнестрелом в америке еще стопицот случаев в год где детишки знают код папиного сейфа, достают оружие и случайно убиваются :facepalm: Это не говоря уже о тех кто идет отстреливать одноклассников. Одно дело когда для получения оружия надо доставать деньги и связываться с криминалом и совсем другое когда вот оно у папани в шкафу, бери и играй.

#22283 2021-11-26 14:57:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А он именно имел в виду, что пристрелить надо было? Просто, может, он имел в виду, что надо было выйти и пизды прописать, а оружие упомянул, чтобы показать, что ему ничего не грозило.

Нет, он конкретно не сказал, что застрелил бы, но как еще это трактовать? Нельзя же одной рукой бить, а другой неподвижно держать пистолет "на всякий случай". А если оставить пистолет в машине, то это все равно, что не иметь его, так и смысл упоминать о его наличии? Даже если мужик собирался просто выйти с пистолетом и запугивать, то это все равно ужасная идея. Эскалация конфликта на 10000%. А если пьяница решит, что сейчас его убьют, и набросится первым, сражаясь, как в последний раз? Что тогда, отбрасывать пистолет и встречать его в рукопашной, или реально стрелять? Не говоря уже о том, что пьяница сам мог оказаться либо вооруженным, либо бывшим военным (у них как раз часты проблемы с алкоголем и наркотиками), способным разоружить малоопытного противника. Доставать огнестрел - это просто ужасная идея в 99% ситуаций, кмк. Вроде даже в банках охрана не должна пытаться останавливать грабителей. Потому что ни к чему хорошему это не приведет.

#22284 2021-11-26 14:58:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У нас бы топором забил, ножом или чугунной сковородкой.

Он бы может и побоялся бы лезть с топором на мужика, даже безоружного. Одно дело безопасно выстрелить в человека, который до тебя добежать не успеет, а другое — подойти вплотную и попытаться топором убить. Топор и отнять могут, и врезать в ответ.

#22285 2021-11-26 16:36:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я люблю слушать подкаст двух бывших морских котиков

:slow2: а где такое дают? мне надо)

#22286 2021-11-26 16:47:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У нас бы топором забил, ножом или чугунной сковородкой.

Кастрюлей доже было у нас в области.

#22287 2021-11-26 16:52:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а где такое дают? мне надо)

Сюда, заблудший путник, здесь ты увидишь свет!

#22288 2021-11-26 17:07:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Сюда, заблудший путник, здесь ты увидишь свет!

Awwww~
блин, придется англицкий качать :) спасибо, анончик!

#22289 2021-11-27 15:59:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Атмосферная история: https://youtu.be/lVBeHTZ5zQY
ВкрацииТМ: пенс-алкоголик вместе со своей собакой исчезает из австралийских Нижних Залупок, населённых такими же пенсами-алкоголиками в количестве 11 шт (минус 1).

Скрытый текст

Видео зацепило потому, что уж ооочень колоритные эти Нижние Залупки. С очень харАктерным населением. Готовый сеттинг что для психологического триллера, что для фильма ужасов, да хоть планетян туда натянуть можно.
Я склоняюсь к гигантским плотоядным паукам или типа того, конечно, сиииильно вряд ли это криминал, но в деревеньке такая атмосфера, что я залип.

#22290 2021-11-27 16:34:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

пенс-алкоголик вместе со своей собакой исчезает из австралийских Нижних Залупок

С ними вместе, емнип, пропадает пенсова жоповозка. Что-то типа квадрика.

#22291 2021-11-27 17:02:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я прочитал про дело Эллис Криммис на трукайм, и такое чувство что Элис и полиция там как жаба и гадюка. А кто убил детей так и не известно.

Не увидел жабы и гадюки. Против Элис так ничего и нет. То, что она слаба на передок была, не делает ее не только убийцей, но даже плохой матерью. Повезло ж несчастной бабе иметь в окружении столько ебанатов, от мужа с жучками до чокнутой соседки.

#22292 2021-11-27 17:15:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

С ними вместе, емнип, пропадает пенсова жоповозка. Что-то типа квадрика.

Хах, тогда 80 км слишком мало. Он мог упиздовать намного дальше.

#22293 2021-11-27 18:03:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

анон с местными художниками тусил при союзе художников, вот там все и видел

Я когда со своей творческой интеллигенцией тусил, в ходу были фен (для продуктивности) и грибы с кислотой для вдохновения))
В 90е помню все что по вене гонялось было на слуху да и клей, сейчас народ модный стал)

У нас в художественных учебных заведениях в 00-е кололись, типа чтоб романтично выглядеть. Грибы и кислота до сих пор среди медиков популярны, кстати. Но среди них много чего бодрящего популярно, учеба и работа тяжелые.

#22294 2021-11-27 19:27:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Нене, аноны, на квадрике он ехал из бара домой. Да, 200 метров. Да, после восьми банок пива. У них там своя атмосфера, но, по всей видимости, мастерство не пропьёшь - квадрик был запаркован у дома, как и вторая развалюха типа пикапа.

#22295 2021-11-27 20:57:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Кстати о птичках, то бишь об Австралии.
А нет ли каких известий о другом пенсе, который пропал с любовницей в недрах австралийского парка, а вместе с ними пропал пенсов навороченный дрон?

Во, наверное, я с этим делом слегка перепутала - квадрокоптер и квадрик, похожие ж слова...

#22296 2021-11-27 21:05:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А нет ли каких известий о другом пенсе, который пропал с любовницей в недрах австралийского парка,

Арестован подозреваемый

Арестовали 55-летнетнего пилота Greg Lynn.  Подозревают, что он их убил в палатке и затем ее поджег, чтоб скрыть улики. И еще он перекрасил машину свою

https://www.truecrime.guru/index.php/to … 6.200.html

#22297 2021-11-27 21:06:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А нет ли каких известий о другом пенсе, который пропал с любовницей в недрах австралийского парка, а вместе с ними пропал пенсов навороченный дрон?

https://www.youtube.com/watch?v=AT71PL_ … l=FEAR.mp4 они? Убили их.

#22298 2021-11-28 01:14:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=AT71PL_ … l=FEAR.mp4 они? Убили их.

Ага, они самые.
Эх, жалко все же пенсов...

#22299 2021-11-28 13:34:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Перешла по ссылке послушать про пенсионеров на канале Феар, потом меня заинтересовало дело Одина Якобсена.

ссылка на видео

Потом нашла еще одно видео

Скрытый текст

Во втором видео более подробно освещаются показания фермера, а то у Феар получается, что фермер только через полтора года дал показания, а оказывается это не так...

#22300 2021-11-28 14:04:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

вот так, был человек и нету человека несмотря на кучу камер в центре города. внезапное помутнение рассудка? хотя норкота вероятнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума