Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#22226 2021-11-25 12:00:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Наркота была и есть, но масштабы сильно меньше.

#22227 2021-11-25 12:14:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Полиция, кстати, работает нормально

O_o Так у хозяев закладчиков на этом круговорот и построен - нанимают как расходник, потом сдают полицаям, новых долбаебов то нанять не проблема. И все довольны (ну, кроме закладчиков). Наркобарыги отделываются малой кровью, а полицаи имеют бабло за крышу и "раскрываемость". Не вся полиция конечно так работает, но тем не менее стандартная схема, увы.

#22228 2021-11-25 12:19:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

На канале По следу история об убийстве женщины и её трёхлетней дочери. С аудиозаписью этого убийства 

Бля, я не шмог. Это слишком экстремальный контент :sadcat: загуглил ещё новости по этому делу, увидел фотки гниды этой. Пиздец конечно кромешный

#22229 2021-11-25 12:36:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

На канале По следу история об убийстве женщины и её трёхлетней дочери. С аудиозаписью этого убийства  :smoke:
Блин, нахер я это слушала. Думала выдержу и не угадала.

Невозможно слушать. Это же нелюдь, он ебанутый. Просто жесть  :smoke:

#22230 2021-11-25 13:33:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Е*ныыйврот. Зачем я это послушала? На 6й минуте я уже просто ждала когда все закончится.

#22231 2021-11-25 13:39:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны из ДС-2, а что за стори с подвалами на Дыбенко? Я понаех, снимаю квартирку как раз в этом районе. По ночам, бывает, за окном орут, выясняют отношения и бьют морды, но днём вроде как нормально.

Про личный опыт криминала — тьфу-тьфу, ничего особенно жёсткого не было. Но иногда пристают. Последний раз меня несколько крипанул: я шла в больничку, рядом медленно ехал мелкий и дохлый на вид мужик на велике (я решила, что курьер, но не помню, был ли у него короб). И в какой-то момент я поняла, что он тихонько бормочет себе под нос. Бормочет всё громче, громче, и наконец оно начало складываться в слова. Крч, оказывается, он всё это время рассказывал, как именно он будет меня трахать, цитата, "своим большим хуем". Я слегка прифигела и не сразу нашлась, что ответить, и вот пока я пыталась собрать из слова "вечность" фразу "да я ж тебе щас хуй нахуй оторву", он печально вздохнул, сказал — блядь, и эта в наушниках! — и вдавил на педали.

#22232 2021-11-25 13:42:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

У нас в доме в подвале был нарко притон, как-то там кто-то поверх неудачно закурил... В общем, я (и, думаю, весь дом) в ночи наблюдал бегающего по двору орущего горящего парня, прикольненько так было.  O_o  не знаю, вызывал ли кто-то какие-то службы, но бегал он там конкретно долго, потом упал и замолчал, и анон спать пошёл, а то в школу завтра. :dontknow:
С утра выяснилось, что из нашей школы чувак был, из старших классов. Я был, кажется, в 6-м.

Анону с "Гордость и предубеждение и зомби" лучи любви, треш же дикий, а я уже несколько раз пересматривал  :facepalm:  и вот ты ща объяснил почему - реально же вот эта ностальгическая юность "жизнь на фоне нормализованного треша и пиздеца, йоу".

Отредактировано (2021-11-25 13:44:21)

#22233 2021-11-25 13:43:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

он печально вздохнул, сказал — блядь, и эта в наушниках! — и вдавил на педали.

Великолепно :lol:

#22234 2021-11-25 14:59:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

По поводу историй, не про нападение на анона, просто к атмосфере конца девяностых: у анона в городе на городском рынке по ночам проходили бандитские "стрелки". Анон жил у рынка и по вечерам иногда видел там кучу машин, а по утрам иногда незамытые пятна крови. Или ментов - это значило, что дошло до трупа.
....

У нас аналогично было, но в начале девяностых - бывшая союзная республика, ветер перемен и свободы от Союза...

#22235 2021-11-25 15:13:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть места возле общаг, с дрочерами, которые прямо в окна камни кидают, чтоб на них посмотрели.

А они не опасаются, что из окна им тоже чото несовместимое с жизнью дрочем прилетит? Сверху вниз кидать всяко удобнее, чем снизу вверх.

Нет. Лес рядом, такой дрочер и поймать может потом.

#22236 2021-11-25 15:15:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Наркота была и есть, но масштабы сильно меньше.

Нифига. Среди молодежи, богемы, хипстеров, офисного планктона, бывших сидельцев популярно. Ну и наебизнесмены, депутаты.

#22237 2021-11-25 15:17:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Тоже напишу про опыт криминала - у анона едва не похитили сестру.

Скрытый текст

#22238 2021-11-25 15:17:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ооо святые 90е. У нас в соседнем подъезде в подвале качалка была, ну как качалка, наркопритон и все в курсе были. Как то не заморачивались, только помню что взрослые запрещали к перилам прикасаться, т к одно время объебосы иголки в перила закладывали, чтоб спидом заразить. Хз насчет реальности заразы, но сами иголки видел. Еще у моей подруги отец авторитетом был и на стрелке погиб. Еще у нас пнд местное в соседнем дворе стоит, так раньше психов гулять во двор отпускали. И я немного с этого срал, ибо в это пнд закрывают опасных для социума - алкашей, наркоманов и поехавших. Людей с неопасными менталочками отправляют в др учреждение, с ментами не связанное. Сейчас естественно все под замком в пнд сидят. Ну и по мелочи, будучи школием алкашку свободно покупали. Особенно мне доставил один случай, когда при мне пацану лет десяти на запрос "как обычно" продавщица бутылку водяры продала х)

#22239 2021-11-25 15:20:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну и по мелочи, будучи школием алкашку свободно покупали. Особенно мне доставил один случай, когда при мне пацану лет десяти на запрос "как обычно" продавщица бутылку водяры продала х)

У нас мамки-папки алкаши восьмилеток своих средь бела дня за водкой и сигаретами отправляли, обычное дело.

#22240 2021-11-25 15:40:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У нас мамки-папки алкаши восьмилеток своих средь бела дня за водкой и сигаретами отправляли, обычное дело.

Анон с сиблингами был из приличной семьи. Тоже отправляли. Обычное дело.

#22241 2021-11-25 16:11:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Среди молодежи, богемы, хипстеров, офисного планктона, бывших сидельцев популярно.

Подтверждаю как молодежь, у меня 9 из 10 знакомых балуются наркотой, я много раз видел даже как бесстрашные подростки снюхивают дорожки прямо в общественных местах. Просто балуются условно «легкой» и «культурно». С другой стороны я из Питера, а мы вроде до сих пор считаемся столицей наркоманом. А еще у нас можно легко найти чужую закладку проведя рукой под каким-нибудь выступом на здании в центре города  ;D


Вообще зашел чтобы это внести, просто жесть. Реаниматолог убил медсестру прямо в здании больницы  :smoke:
https://meduza.io/news/2021/11/24/v-kur … y-bolnitsy

Отредактировано (2021-11-25 16:11:55)

#22242 2021-11-25 16:41:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А ещё в детсаду пугали не буками, а педофилом, причем все хорошо знали, что это такое.

Разве? По-моему, тогда и слова такого не использовали. На такое всем похуй было. Ходят к дяде Коле беспризорники сосать и ходят. Тогда маньяками пугали.

#22243 2021-11-25 17:31:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Реаниматолог убил медсестру прямо в здании больницы

Отдельно просто доставляет.
"предложила Сурагину пойти работать и сменить коллег в красной зоне стационара для ковидных больных."
Чувак убивает девушку, пока они идут, и "не помнит, что произошло у лифтов, так как был сильно пьян".
То есть реаниматолог! в состоянии "пьян был, ничего не помню" собрался идти работать, это серьёзно норм отмаз?

Отредактировано (2021-11-25 17:31:39)

#22244 2021-11-25 18:44:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Нифига. Среди молодежи, богемы, хипстеров, офисного планктона, бывших сидельцев популярно. Ну и наебизнесмены, депутаты.

Ну давай так, травку много кто курит,  но вот героин или мет нет. Тогда было время героина, нюхания клея, процент нарков среди простых людей был тупо высок.

#22245 2021-11-25 18:46:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Тогда было время героина, нюхания клея, процент нарков среди простых людей был тупо высок.

Мб было просто видно? Потому что сейчас их может и не видно, но адреса на заборах/стенах, где можно бахнуться регулярно появляются.

Отредактировано (2021-11-25 18:47:13)

#22246 2021-11-25 18:47:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

он печально вздохнул, сказал — блядь, и эта в наушниках! — и вдавил на педали

Аудио-эксгибиционист. Не показывает, только живописует :lol:
Но вообще хорошо, что отвалил.

Анон ещё вспомнил те же 90-е и лестницу в доме у родителей. Дом высокий, 18 этажей, лестница отделена от холлов с лифтами дверью, по ней редко кто-то ходит, ну разве что лифты сломаются. В те времена там было всё засрано в прямом смысле слова, валялись бутылки и шприцы, нарки там тусили привольно, потому что никто ж не мешает. Правда тусили обычно по ночам или поздно вечером.
И мне очень ярко запомнилась картинка на стене, где-то рядом с аноновым этажом - очень красиво нарисованная карандашом Дева Мария с младенцем. Ну а под ней на полу, конечно, банка со шприцами и прочие продукты жизнедеятельности. Но вот этот контраст... Увидел её мелкоанон случайно, когда вынужден был переть на свой высокий этаж пешком из-за вставшего лифта, потом иногда бегал посмотреть, не стёрли ли.

Отредактировано (2021-11-25 18:49:38)

#22247 2021-11-25 19:07:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мб было просто видно? Потому что сейчас их может и не видно, но адреса на заборах/стенах, где можно бахнуться регулярно появляются.

Тут вопрос в масштабах. Ессно и сейчас есть, но размах не тот, слава богу. Имхо, щас даже курят и бухают меньше, особенно те кто помладше.

#22248 2021-11-25 19:12:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Нифига. Среди молодежи, богемы, хипстеров, офисного планктона, бывших сидельцев популярно. Ну и наебизнесмены, депутаты.

Ну давай так, травку много кто курит,  но вот героин или мет нет. Тогда было время героина, нюхания клея, процент нарков среди простых людей был тупо высок.

Варят крокодил и прочее. У нас в подъезде воняло скипидаром по ночам до прошлого года лет пять, хотя в 90-е даже шприцев не было на лестнице. Героином многие типа приличные балуются. Марки те же в клубах, на тусовках.

Отредактировано (2021-11-25 19:12:45)

#22249 2021-11-25 19:25:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Марки те же в клубах, на тусовках.

А мне казалось, что вот марки как раз таки редкостью стали, как и, кстати, героин, что сейчас в основном мефедрон, ну крокодил там всякий, экстази. Даже трава, по-моему, стала реже встречаться, чем в 90-е.

#22250 2021-11-25 19:30:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

На канале По следу история об убийстве женщины и её трёхлетней дочери. С аудиозаписью этого убийства  :smoke:
Блин, нахер я это слушала. Думала выдержу и не угадала.

Невозможно слушать. Это же нелюдь, он ебанутый. Просто жесть  :smoke:

В комментариях как всегда, спровоцировала, изменила  :casper:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума