Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#22201 2021-11-24 23:34:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

щас я побуду из тех кто "все куплено и все пропало", но я убеждена что весь приститутошный и часть наркоманского бизнеса - под милицией и ходит 

Так и есть.

#22202 2021-11-24 23:41:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Сейчас то же самое происходит, только вместо героина синтетика.

Не тот масштаб, реально не тот.

#22203 2021-11-24 23:52:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

У анона во дворе (маленький южный город) гранатой подорвали тачку бизнесмену, потом много лет там ямка была. До сих пор помню, как грохнуло - прямо под нашими окнами. Анону было лет 10 - значит, 98 примерно

#22204 2021-11-24 23:55:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Сейчас то же самое происходит, только вместо героина синтетика.

Не, анон, близко не рядом. И сейчас оно гораздо, гораздо больше старается прятаться. Тогда даже не пыталось, это реально был такой повседневный пиздец. Вот как сейчас коронавирус, только наркоманы, убийства и тому подобная срань.
"Эта сторона улицы опасна при артобстреле" на новый лад - "В этом переулке решают дела, не стоит там ходить"

#22205 2021-11-25 00:02:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ещё тогда был популярен киднеппинг. Помню, похитили сына еврейского бизнесмена, отрезали ему палец или даже несколько, освобождение показывали по телеку и состояние парня было пиздец, все без цензуры ессно. Громкий случай и почти с Хэ.
Рэкет ещё тогда. Щас все по другому, мне кажется не все дети нулевых даже знают слово рэкет.

#22206 2021-11-25 00:04:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А ещё в детсаду пугали не буками, а педофилом, причем все хорошо знали, что это такое.
И "это не педофил, просто отвернитесь, он потрясет писей и уйдет".

#22207 2021-11-25 00:10:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я помню, как был мелким, лет 8, наверно, было, мне мать говорила, что в один из районов вообще ходить нельзя, потому что там одни наркоманы живут. А сейчас такого и близко нет. У меня в городе сейчас вообще нет таких районов про которые можно сказать: "Не ходи туда, а то там тебе пиздец придет".

#22208 2021-11-25 00:11:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон вот понимает, откуда в 90х рэкет, "крыши", засилие наркопритонов и т.д., но почему в 90 спуск давали таким вот одиночкам-педофилам? В чём смысл такого попустительства, вряд ли ведь эти педофилы были охуеть какими платежеспособными?  :blabla:

Отредактировано (2021-11-25 00:12:35)

#22209 2021-11-25 00:14:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В чём смысл такого попустительства

Если кругом пиздец, то нет особой разницы хуйней больше или хуйней меньше.

#22210 2021-11-25 00:15:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А ещё в детсаду пугали не буками, а педофилом, причем все хорошо знали, что это такое.
И "это не педофил, просто отвернитесь, он потрясет писей и уйдет".

У нас была воспитательница, мать-одиночка. Или нянечка, не суть важно. Короче, нашла она мужика, пошла к нему в гости, а он ее убил, отрубил потом голову. Хз, откуда мы узнали, но детьми в детсаду обсуждали. Но это ещё 80-е, ближе к концу. Но жопные ветер перемен уже дул.

#22211 2021-11-25 00:16:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В чём смысл такого попустительства, вряд ли ведь эти педофилы были охуеть какими платежеспособными? 

В общем пиздеце они терялись, да и не до них было часто.

#22212 2021-11-25 00:20:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В чём смысл такого попустительства, вряд ли ведь эти педофилы были охуеть какими платежеспособными? 

Половина милиции не работала в принципе, получая хороший откат с криминала.
Вторая половина, как ни странно, работала и честно пыталась делать хоть что-то, но там была такая гора пиздецов, что спешили разобраться хоть с чем-то покрупнее, а до тихих руки не доходили вообще.

Плюс страшное скажу, но тогда считали, педофилы - это фигня, если не убивают.

#22213 2021-11-25 00:31:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

По поводу историй, не про нападение на анона, просто к атмосфере конца девяностых: у анона в городе на городском рынке по ночам проходили бандитские "стрелки". Анон жил у рынка и по вечерам иногда видел там кучу машин, а по утрам иногда незамытые пятна крови. Или ментов - это значило, что дошло до трупа.
Мент-сосед однажды сказал анону, чтобы анон и его подруги не ходили на следующий день в свою любимую кафешку.
Анон предупредил подруг.
Через день проходим мимо - кафешка опечатана,  в толстом стекле витрины дырочки.
Разборка было, даже не ночью.
Все знали,  всем было насрать.

#22214 2021-11-25 00:51:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

История с мамашей-ментом забавна тем, что в какой-то степени она создала этого сутерера своим похуизмом. И вот, он добрался до твоей дочери, что называется кушайте не обляпайтесь.

#22215 2021-11-25 00:52:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

История с мамашей-ментом забавна тем, что в какой-то степени она создала этого сутерера своим похуизмом. И вот, он добрался до твоей дочери, что называется кушайте не обляпайтесь.

Так и представляю себе ее пикачуфейс :lol:

#22216 2021-11-25 02:31:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Пиздец. 43 года...

В США освободили из тюрьмы мужчину, который отсидел 43 года по ложному обвинению

62-летний американец Кевин Стрикленд провел 43 года в тюрьме штата Миссури за тройное убийство, которого, по его словам, не совершал. В ноябре суд повторно рассмотрел доказательства защиты и снял с мужчины все обвинения, освободив из заключения. Случай Стрикленда стал самым долгим противоправным задержанием в истории Миссури и одним из самых долгих в стране, сообщает CNN.

Скрытый текст

https://birdinflight.com/ru/novosti/202 … -free.html

Отредактировано (2021-11-25 02:31:58)

#22217 2021-11-25 02:44:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И сейчас оно гораздо, гораздо больше старается прятаться.

поэтому все стены (и внутри, и снаружи) домов исписаны и обклеены явками-паролями и приглашением на "работу"? хотя я не знаю, конечно, как с этим в 90е было. мой район считался страшно наркоманским, но попадались почему-то только банальные алкаши. самое непотребное, что я застала, - это валяющиеся по кустам куски собак.

отсидели около десяти лет

vs

провел 43 года в тюрьме

призналась, что совершила ошибку и неверно идентифицировала подозреваемого

норм, чо.

Отредактировано (2021-11-25 02:49:46)

#22218 2021-11-25 04:41:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

На канале По следу история об убийстве женщины и её трёхлетней дочери. С аудиозаписью этого убийства  :smoke:
Блин, нахер я это слушала. Думала выдержу и не угадала.

#22219 2021-11-25 08:13:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

отсидели около десяти лет

vs

провел 43 года в тюрьме

Н-да :smoke:

#22220 2021-11-25 08:26:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

штат Миссури не предоставляет компенсаций за проведенное в тюрьме время.

меня вот это заставило охуеть: норм так, 43 года отсидел по ошибке, ну радуйся, что теперь на свободе ходишь, хуй тебе, а не компенсация?  :smoke: ему 19 было, когда его посадили, сейчас ему 62, он же проебал все, вообще все, просто так, по ошибке, и никакой компенсации?  :smoke:
спасибо хоть не заставили платить за тюремное питание и расходники  :smoke:  :smoke:  :smoke:

#22221 2021-11-25 09:59:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

норм, чо.

Спасибо, что не смертная казнь.

#22222 2021-11-25 10:10:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я помню, как был мелким, лет 8, наверно, было, мне мать говорила, что в один из районов вообще ходить нельзя, потому что там одни наркоманы живут. А сейчас такого и близко нет. У меня в городе сейчас вообще нет таких районов про которые можно сказать: "Не ходи туда, а то там тебе пиздец придет".

У нас есть, город- миллионник, но это обычно молодежь друг друга предупреждает. Есть места возле общаг, с дрочерами, которые прямо в окна камни кидают, чтоб на них посмотрели.

#22223 2021-11-25 10:17:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Есть места возле общаг, с дрочерами, которые прямо в окна камни кидают, чтоб на них посмотрели.

А они не опасаются, что из окна им тоже чото несовместимое с жизнью дрочем прилетит? Сверху вниз кидать всяко удобнее, чем снизу вверх.

#22224 2021-11-25 10:45:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

История про чувака, которого ЗАБЫЛИ посадить

Скрытый текст

#22225 2021-11-25 11:31:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

У нас сейчас жопа с закладчиками, стены исписаны тегами, шарятся свободно. Вон у меня прямо в центре города, в приличном районе одного поймали у подъезда, еще одного спугнули полицией. Полиция, кстати, работает нормально, так им в судах дают условку или отсрочку и все. Украина, если что

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума