Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#20126 2021-09-28 12:26:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Все чудесатее и чудесатее...
Можно сколько угодно говорить о тупости парня и его родителей - но ведь найти-то не могут. Уже целого охотника за головами подключили, а они, емнип, специализируются обычно на матерых уголовниках.

#20127 2021-09-28 12:30:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

что видели Брайана, когда на самом деле его с ними давно не было.

может, сами его и убили, узнав, что он убийца  :creepy:

Отредактировано (2021-09-28 12:30:54)

#20128 2021-09-28 12:31:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Может родители его того? Прикапали в том парке?
Не, я понимаю, что бред, но не сидит же он там месяц уже без палатки, еды и воды О.о"

#20129 2021-09-28 12:35:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

имхо у него одна надежда, пересидеть поиски, а потом дернуть в Мексику, теоретически может прокатить.

#20130 2021-09-28 12:43:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Может родители его того?

Я начинаю думать, что не только его, а их обоих. Узнали, что эти ебанаты решили разыграть своих подписчиков и...

#20131 2021-09-28 12:46:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Их соседи видели свежекупленный прицеп для авто (когда сынок вернулся домой, но Габби ещё не объявили пропавшей), это конечно не дом на колесах, но на природе жить реально, тем более парень не в первый раз идёт в поход.

#20132 2021-09-28 12:49:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я начинаю думать, что не только его, а их обоих. Узнали, что эти ебанаты решили разыграть своих подписчиков и...

Была такая мыслишка) Но очень что-то безумно.

#20133 2021-09-28 13:02:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

я тоже не понимаю, что происходит. и как вообще выглядела картина 1 сентября?
сын возвращается один из поездки, без невесты, с которой живут вместе с родителями уже 2 года.
родители: сына, а ты чо один? а Габби где?
сын: мам-пап, тут такое дело, мне понадобится адвокат.
родители: обожи, сыночка! кокой кошмар! ну адвокат у нас есть, все устроим. а пока го кемпинг с ночевкой?
сына: фух! я знал, что вы меня поймете. го!
...
?????

Отредактировано (2021-09-28 13:13:12)

#20134 2021-09-28 13:03:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да сбежал он скорее всего в Мексику. Тащемта из этого парка больше бежать некуда и прятаться там долго он не сможет.

#20135 2021-09-28 13:08:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Может родители его того?

Я начинаю думать, что не только его, а их обоих. Узнали, что эти ебанаты решили разыграть своих подписчиков и...

Нахуя? Это их сын. Они че, маньяки? Или у сына огромное наследство?
Почему он убил, понятно - срач между двумя юными долбаебами зашел слишком далеко. А родителям зачем убивать его девушку и его самого?

#20136 2021-09-28 13:11:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да сбежал он скорее всего в Мексику. Тащемта из этого парка больше бежать некуда и прятаться там долго он не сможет.

справедливости ради, бежать оттуда можно еще на Кубу или на Багамы, и все по морю.
сам парк находится тут:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-28 13:11:57)

#20137 2021-09-28 13:15:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

бежать оттуда можно на Кубу или на Багамы,

Да можно хоть в Африку, но бежать на Кубу бессмысленно, потому что ок, ты сбежал, а дальше что? Долго ты на Кубе не проживешь, она маленькая и тебя там моментально спалят, узнав, что за тебя дают вознаграждение. А если наняли баунти хантера, то значит, дают.
В Мексике, с другой стороны, хорошо налажена процедура доставки тебя обратно в Штаты с новыми документами за налик. Въехал в Мексику Брайаном Лондри, нелегально перешел границу Джоном Доу, и досвидос. Хотя реддиторы конечно все равно могут найти, тут уж как повезет.
Ну или вариант что он тупой и сидит там где-нибудь в лесу, молится колесу.

#20138 2021-09-28 13:27:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да можно хоть в Африку, но бежать на Кубу бессмысленно, потому что ок, ты сбежал, а дальше что? Долго ты на Кубе не проживешь, она маленькая и тебя там моментально спалят, узнав, что за тебя дают вознаграждение. А если наняли баунти хантера, то значит, дают.

Куба маленькая? Куба огромная. 100 тыс. кв. км на полутора тысячах островов. Хотя Мексика побольше, конечно, но и Куба не деревня, не все там друг друга знают в лицо.
Наняли хантера, потому что полиция его не ищет, а значит - на него ничего нет. Иначе бы его подали в розыск органы, полиция там, ФБР, вот это все.

#20139 2021-09-28 13:32:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

:vanga: через какое-то время выяснится, что пока его искали в этом парке, он спокойно улетел в какую-нибудь Австралию и там его след опять потерялся.

#20140 2021-09-28 13:36:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Куба маленькая? Куба огромная. 100 тыс. кв. км на полутора тысячах островов. Хотя Мексика побольше, конечно, но и Куба не деревня, не все там друг друга знают в лицо.

Анон, не надо, чтобы все тебя знали в лицо, достаточно быть молодым белым американцем посреди испаноговорящей Кубы. Там очень другая жизнь, он не сможет косить под местного, а жить дикарем там тем более не вариант, на Кубе "дикие места" не то чтобы очень дикие. Там где контрабандисты, а где военные базы.

#20141 2021-09-28 13:44:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон, не надо, чтобы все тебя знали в лицо, достаточно быть молодым белым американцем посреди испаноговорящей Кубы. Там очень другая жизнь, он не сможет косить под местного, а жить дикарем там тем более не вариант, на Кубе "дикие места" не то чтобы очень дикие.

Анон, там полно белых американцев. Испанский язык простой и выучивается на раз, и многие американцы говорят по-испански. У тебя какое-то странное представление о Кубе, хоть фотки посмотри оттуда. Жить дикарем можно тоже где угодно, на Кубе полно диких мест, карту глянь.
Соре за оффтоп, сворачиваюсь.

#20142 2021-09-28 13:47:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

на Кубе "дикие места" не то чтобы очень дикие. Там где контрабандисты, а где военные базы.

Мексика так-то тоже не самая мирная и спокойная страна, особенно для вчерашнего белого студента, который всю жизнь прожил в довольствии и с криминалом дела не имел. и где у того же Брайана больше шанса остаться в живых - в американском парке или в Мексике - большой вопрос.

#20143 2021-09-28 14:01:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У тебя какое-то странное представление о Кубе, хоть фотки посмотри оттуда.

Зачем мне смотреть фотки оттуда, если я там был вживую, а латиноамериканский трафик людей и наркоты через границу США это одна из моих любимых тем? Это у вас странное представление о Кубе, по гуглокартам видимо.
Короче, если его цель была затеряться и вернуться обратно в США, то Мексика это хороший выбор, а Куба плохой. А если он решил играть в выживальщика на дикой природе, то тут и спорить не о чем.

#20144 2021-09-28 14:20:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне эта дискуссия напомнила о побеге Уильяма Бишопа (я про него уже недавно вносил, практически идентичен Листу и де Лигоннесу), убийца собственный семьи (жена, дети и мать), после уехал в Национальный парк, убил там свою любимую собаку и пропал. Тоже вангуют самоубийство в этом самом парке, побег в Мексику, Африку, но большинство склоняется к Европе, ибо он ее очень любил, особенно Италию. Есть даже достоверные свидетельства, что его там видели вплоть до 90х. Но это было, конечно, другое время, в 70х человека было, куда сложнее отследить, плюс он был реально очень умен (закончил Йель, знал 5 языков) и с офигительными связями (дипломат в прошлом, чиновник Госдепартамента США на момент преступления).
Что касается Брайана, то, если ему никто не помогает из знающих людей, думаю, его найдут быстро, он то как раз не особо сообразительный товарищ.

Отредактировано (2021-09-28 14:21:24)

#20145 2021-09-28 14:21:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но очень что-то безумно.

Как и вся история, в общем. Сходили два любящих сердца за хлебушком в поход.

#20146 2021-09-28 14:25:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Что касается Брайана, то, если ему никто не помогает из знающих людей, думаю, его найдут быстро, он то как раз не особо сообразительный товарищ.

Вернулся он когда? 1 сентября? А сегодня уже 28. И до сих пор не нашли. Значит, либо помогают, либо достаточно сообразительный.

#20147 2021-09-28 14:25:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Как и вся история, в общем. Сходили два любящих сердца за хлебушком в поход.

Тут согласен. Но все-таки убийство сына и его девушки без видимого мотива, но с сокрытием всех улик сильно противоречиво выглядит.

#20148 2021-09-28 14:26:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

если ему никто не помогает из знающих людей, думаю, его найдут быстро, он то как раз не особо сообразительный товарищ

он не только не особо сообразительный, но просто неподготовленный к такому повороту событий. вот ты весело путешествуешь по стране со своей любимой девушкой, постишь красивые фоточки, получаешь новые впечатления от природы, впереди спокойная жизнь - а вот за тобой гоняются полиция, фбр и охотник за головами.
пока что Брайану очень везет, но надолго ли?

народ нарыл в инсте Габби фотку из того парка, в форте. они были там с Брайаном в феврале

Скрытый текст

#20149 2021-09-28 14:28:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вернулся он когда? 1 сентября? А сегодня уже 28. И до сих пор не нашли. Значит, либо помогают, либо достаточно сообразительный.

Гэри Риджуэя 20 лет ловили, а у него интеллект чуть выше дебила. Взаимосвязи между умением скрываться и соображалкой не выявлено.

#20150 2021-09-28 14:30:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а вот за тобой гоняются полиция, фбр и охотник за головами.

Так вроже полиция и фбр как раз не гоняются, или я неправильно понял? Зачем там тогда охотник за головами?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума