Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#20101 2021-09-27 13:37:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А ничё, что это их работа вообще то? С этой отмазкой можно любого поступившего свиноёба не лечить, нестандартный он, видите ли.

Нельзя. Лечение документируется, результаты лечения документируются. Попробовали допустимые методы, они не помогли, записали, выпустили больного. Что они могут сделать, ты не ответил. Что они должны, и так понятно, всем и все.

#20102 2021-09-27 13:38:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да как вы заебали-то.
Они без мимоанона не знают что ли что делать со своей работой?

заебали оправдатели. Если больной в неадеквате его очевидно не должны выпинывать из больницы, потому что он опасен для себя и окружающих.Это не нормально, и так быть не должно.

Отредактировано (2021-09-27 13:38:41)

#20103 2021-09-27 13:39:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да как вы заебали-то.
Они без мимоанона не знают что ли что делать со своей работой?

В том-то и дело, что они как раз знают. Зато мимоаноны, которые вообще не в теме, считают себя вправе судить и давать советы в области, в которой они некомпетентны.

#20104 2021-09-27 13:40:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мда уж, на любой пиздец всегда найдутся оправдывающие.

#20105 2021-09-27 13:40:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Нельзя. Лечение документируется, результаты лечения документируются. Попробовали допустимые методы, они не помогли, записали, выпустили больного. Что они могут сделать, ты не ответил. Что они должны, и так понятно, всем и все.

Ещё скажи, что они не обязаны разрабатывать новые методики и изучать новые случаи. Как по твоему этот раздел медицины развивается?

#20106 2021-09-27 13:42:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если больной в неадеквате его очевидно не должны выпинывать из больницы, потому что он опасен для себя и окружающих.Это не нормально, и так быть не должно.

Если больной не под опекой, а дееспособен, его даже поместить в психиатричку не имеют права. Так же можно сказать, что все люди опасны, и их нужно превентивно изолировать.

#20107 2021-09-27 13:43:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В том-то и дело, что они как раз знают. Зато мимоаноны, которые вообще не в теме, считают себя вправе судить и давать советы в области, в которой они некомпетентны.

Хочешь попасть на такого нестандартного, которому врачи сказали "ну мы не знаем как его лечить, пусть гуляет, хули"?

#20108 2021-09-27 13:43:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это не нормально, и так быть не должно.

Минздраву это расскажи. Который в больницы спускает нормативы по продолжительности занимания больными койко-мест, вне зависимости от того, вылечились они или еще нет.

#20109 2021-09-27 13:45:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну все, пошли передерги, тупые попытки давления на эмоции и прочий мусор.
Аноны, хотите сраться - в срачный тред криминала идите.

#20110 2021-09-27 13:45:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Что они могут сделать, ты не ответил.

С такой позицией - ах он не поддается отпускаем его - можно не удивляться толпам психов, которые повылезали последнее время.

#20111 2021-09-27 13:46:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ещё скажи, что они не обязаны разрабатывать новые методики и изучать новые случаи. Как по твоему этот раздел медицины развивается?

Обязаны. Но не врачи тюремных психушек, а ученые, и тестируют это сначала не на рандомных больных, которым можно нанести вред, а не знаю, на ком, но тестирование на живых людях запрещено. В частности, поэтому этот раздел медицины развивается крайне скверно, но хоть как-то. Я надеюсь, точно не в курсе.

#20112 2021-09-27 13:49:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Хочешь попасть на такого нестандартного, которому врачи сказали "ну мы не знаем как его лечить, пусть гуляет, хули"?

Так если специалисты не знают, как его лечить, чем ему могу помочь я? Я понимаю, на что ты намекаешь, но далеко не каждая такая встреча с нестандартным закончится моей смертью, извини уж.

#20113 2021-09-27 13:50:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Обязаны. Но не врачи тюремных психушек, а ученые, и тестируют это сначала не на рандомных больных, которым можно нанести вред, а не знаю, на ком, но тестирование на живых людях запрещено. В частности, поэтому этот раздел медицины развивается крайне скверно, но хоть как-то. Я надеюсь, точно не в курсе.

А больше не на ком. И добровольцев тут вряд ли наберёшь.

#20114 2021-09-27 13:51:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так если специалисты не знают, как его лечить, чем ему могу помочь я? Я понимаю, на что ты намекаешь, но далеко не каждая такая встреча с нестандартным закончится моей смертью, извини уж.

Хотя бы не кукарекать про "отпускать опасного больного из психушки - это норма".

#20115 2021-09-27 13:54:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А больше не на ком. И добровольцев тут вряд ли наберёшь.

Да. Но добровольцев тоже нельзя. Законодательно запрещено что-то тестировать на живых людях, если это может причинить им вред. А получается, что любое сильнодействующее средство может нанести вред, то есть тестировать его на людях незаконно. Замкнутый круг. Но разрешить нельзя, потому что народу перемрет - жуть.

#20116 2021-09-27 13:57:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

отпускать опасного больного из психушки - это норма

Понятия не имею, что там норма. Я не психиатр и не псих. Явно не норма сидеть на диване и рассказывать мимоанонам, как должны работать такие-то специалисты, разбираясь в теме примерно никак.

2021-09-27 14:39:52 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за провокацию срача в мирном треде

#20117 2021-09-27 14:00:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Понятия не имею, что там норма. Я не психиатр и не псих. Явно не норма сидеть на диване и рассказывать мимоанонам, как должны работать такие-то специалисты, разбираясь в теме примерно никак.

Зато сидеть на диване и указывать анонам, что можно, а что нельзя, норм? Говняное пальто снимай.

2021-09-27 14:39:48 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за провокацию срача в мирном треде

#20118 2021-09-27 14:01:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

но далеко не каждая такая встреча с нестандартным закончится моей смертью, извини уж.

Сегодня нестандартный прошел мимо тебя, завтра уже не пройдет. Ну, и как я понял, на окружающих, которых этот нестандартный вырежет, тебе срать. Тоже позиция. Пусть и социопатичная.

2021-09-27 14:40:10 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за провокацию срача в мирном треде

#20119 2021-09-27 14:05:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

вы заебали сраться и оффтопить.

#20120 2021-09-27 14:08:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Что касается девушки с шизофренией, которую просто так выписали из больнички - если все так, как анон описывает, это означает только одно: она легла добровольно. И ее реально никто не имел права удерживать. Добровольная и недобровольная госпитализация выглядят по-разному и регулируются разными законами.
Если вы думаете, что шизофреник не в состоянии попросить о выписке и подписать документы - вы сильно ошибаетесь.

#20121 2021-09-27 14:39:04

Marmota sapiens

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Кто продолжит сраться после моего коммента, улетит в бан.
А лечение шизофрении на примере не имеющей отношения к теме девушке вообще лучше в каком-нибудь более подходящем треде обсуждать, это уже оффтопик по большей части.

#20122 2021-09-27 19:30:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я как раз вчера узнал, что полиция действовала по алгоритму захвата заложников (осада, а не штурм, переговоры и т.п.), который в данном случае не подходит. Потом разработали специальный алгоритм для скулшутинга, он принципиально другой.

Спасибо, анон!

#20123 2021-09-28 10:32:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

небольшой апдейт по кейсу Габби Петито и ее жениха, Брайна Лондри: по следу Брайана пустили Дуэйна Чэпмена - охотника за головами по кличке "Пес".
и он уже поделился со сми новой информацией: с 1 по 3 сентября и с 6 по 8 сентября Брайан и его родители провели вместе время в Парке Форт Де Сото (это не тот заповедник, где Брайана искали до сих пор). камеры зафиксировали, что 6го пришло трое людей, а 8го ушли только двое.
https://www.foxnews.com/us/brian-laundr … -september

#20124 2021-09-28 11:25:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

с 1 по 3 сентября и с 6 по 8 сентября Брайан и его родители провели вместе время в Парке Форт Де Сото

Я немного упустил: скажи, я верно понимаю, что родители пиздели полиции, что не видели чувака, а на самом деле тусили с ним?

#20125 2021-09-28 11:31:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я немного упустил: скажи, я верно понимаю, что родители пиздели полиции, что не видели чувака, а на самом деле тусили с ним?

1 сентября Брайан вернулся на вэне Габби домой. а "не видели" родители сына с 14го сентября.
если принять за правду, что с 8го числа родители и сын разделились, то технически пиздят они в обратную сторону: что видели Брайана, когда на самом деле его с ними давно не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума